Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#3381 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 12:33

Да, это правда. Мы перед продавцом и застройщиком свои обязательства выполнили. Причем мгновенно и беспрекословно. Перед банками и работодателями тоже выполняем обзательства - попробуй их не повыполняй. Одни Бест со СМ все в бирюльки играют, как дети малые - а чего ж не поиграть: на стройку нас пускают - мы в восторге; ремонт делать разрешают - те, у кого уже есть, в чем его делать, - счастливы.

мне кажется, в СМ писать нужно в любом случае, так как одно дело звонки и разговоры, а другое бумага... с копией куда-нить в надзирающие органы ( а какие, кстати?) +
мне кажется, надо писать в РАО ЕЭС и к другим субподрядчикам, потому что именно они тормозят еще больше чем СМ.

#3382 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 14:07

plex, а можно поинтересоваться, ты какие-то конкретные действия предпринимал? Звонил ли чиновникам, писал куда-нибудь письма, собирал подписи?...


можно конечно же............

Т.е. мало того что написано в договоре?
Надо обязательно всем звонить?


Есть договор, где чёрным по белому прописано, цены, сроки.
Я со своей стороны выполнил обязательство, внес требуемую сумму в полном объёме и в срок.
Вторая сторона не выполняет условий договора.

Чиновникам я не звонил, к ним я и они ко мне не имеют ни какого отношения.
Куда нибудь письма я не писал :P
Подписи в поддержку кого или чего требуется собирать?

Я общался с "Продавцом", их слов я не буду тут озвучивать, а смысл такой, ждите..........

Когда я предложил всем собраться и поехать в СМ, все дружно подискутировали и остановились на этом.

#3383 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 14:21

мне кажется, в СМ писать нужно в любом случае, так как одно дело звонки и разговоры, а другое бумага... с копией куда-нить в надзирающие органы ( а какие, кстати?) +
мне кажется, надо писать в РАО ЕЭС и к другим субподрядчикам, потому что именно они тормозят еще больше чем СМ.




У Вас есть прямые взаимоотношения с РАО ЕЭС?
Что Вы им напишите?

Писать мы можем лишь тем, с кем напрямую у нас заключен договор покупки либо инвестирования, т.е. или БЕСТу или в СМ.

ИМХО, может я ошибаюсь, но может быть написать в администрацию губернатора М.О. Громову.
Может это как то их расшевелит.
Одно если бы у нас был дом построен полностью и не было бы не электроэнергии ни водоснабжения, тогда можно было кивать и на энергетиков и на водоканал.
У нас стены не построены, так что пинать надо компанию застройщика.

#3384 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 19:44

Когда я предложил всем собраться и поехать в СМ, все дружно подискутировали и остановились на этом.


Лично я готов присоединиться! Ты готов возглавить делегацию? Сформулировать вопросы и донести их застройщику?
Или письмо какое-нибудь инициировать? Могу поучаствовать в написании если нужно, и подпись поставлю.
Вобщем предлагаю твою энергию направить в конструктивное русло!

#3385 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 21:48

Лично я готов присоединиться! Ты готов возглавить делегацию? Сформулировать вопросы и донести их застройщику?
Или письмо какое-нибудь инициировать? Могу поучаствовать в написании если нужно, и подпись поставлю.
Вобщем предлагаю твою энергию направить в конструктивное русло!



ну вот, один уже есть....... ;)

Вопросы скажем до неприличия простые.................


интересно, а что скажут остальные уважаемые соседи с первой и второй секции, они случайно не хотят присоедениться к нам, и поехать в компанию СМ и БЕСТ нЕдВиЖиМоСтЬ и высказать своё "фи" по поводу срывов сроков сдачи дома и получить разъяснение когда же всё таки мы получим то, за что отдали кровные свои деньги?

#3386 Nataly2006

Nataly2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 00:16

Проблема с предъявлением претензий заключается в том, что в стандартном договоре с СМ указано, что компания-застройщик обязуется выполнить определенный набор работ, но НЕ СКАЗАНО, что они ОБЯЗУЮТСЯ выполнить эти работы к какому-то конкретному сроку. Фразу "приблизительный срок окончания" нельзя назвать весомым аргументом, к которому можно апеллировать.

Я не против какой-нибудь акции в отношении СМ, только боюсь, что с нашим договором мы далеко не уедем...

Настя

#3387 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 07:04

Проблема с предъявлением претензий заключается в том, что в стандартном договоре с СМ указано, что компания-застройщик обязуется выполнить определенный набор работ, но НЕ СКАЗАНО, что они ОБЯЗУЮТСЯ выполнить эти работы к какому-то конкретному сроку. Фразу "приблизительный срок окончания" нельзя назвать весомым аргументом, к которому можно апеллировать.

Я не против какой-нибудь акции в отношении СМ, только боюсь, что с нашим договором мы далеко не уедем...

Настя



ИМХО, я конечно не юрист, но как думаю я, на любое действие есть противодействие.
Если договор составлен в такой расплывчатой форме, то как мне думается их можно привлеч и за это, ведь они "приблизительный срок окончания" это фразой вводят нас в заблуждение, можно трактовать и по другому, как намеренный обман.

#3388 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 13:10

ИМХО, я конечно не юрист, но как думаю я, на любое действие есть противодействие.
Если договор составлен в такой расплывчатой форме, то как мне думается их можно привлеч и за это, ведь они "приблизительный срок окончания" это фразой вводят нас в заблуждение, можно трактовать и по другому, как намеренный обман.



Писать в том числе нужно на имя Полторака - президента Беста с припиской "копия передана в СМИ", он любит по телеку выступать, и в других СМИ интервью давать... Может, проймет...

#3389 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 13:41

Писать в том числе нужно на имя Полторака - президента Беста с припиской "копия передана в СМИ", он любит по телеку выступать, и в других СМИ интервью давать... Может, проймет...


Кто будет контактным лицом от инициативной группы, куда ответ им отправлять?

#3390 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 14:59

[quote name='Ingul' date='19.06.2007 - 14:41' post='83591']
Кто будет контактным лицом от инициативной группы, куда ответ им отправлять?
[/quot
а кто раньшебыл?

#3391 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 15:10

а кто раньшебыл?


Раньше был я. Давайте теперь кто-то из вас будет.

#3392 AndreyZ

AndreyZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 20:36

Продам квартиру Новая Лесная 1к.л. 14эт 4 секция с видом на лес 75т$ (926)518-96-42

Сообщение отредактировал AndreyZ: 19 Июнь 2007 - 20:37


#3393 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 21:45

Продам квартиру Новая Лесная 1к.л. 14эт 4 секция с видом на лес 75т$ (926)518-96-42


Что-то дороговато... Как у застройщика.

#3394 Артем 2006

Артем 2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 15:23

"Продам квартиру Новая Лесная 1к.л. 14эт 4 секция с видом на лес 75т$"

Так, ведь и квартиры еще нет:))))

#3395 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 17:36

"Продам квартиру Новая Лесная 1к.л. 14эт 4 секция с видом на лес 75т$"

Так, ведь и квартиры еще нет:))))


Точно! :D
Че так дорого-то?

#3396 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 18:35

Уважаемые господа!

По новому закону договор инвестирования в строительство в обязательном порядке регистрируется в регистрационной палате. Есть ли у кого - нибудь информация как и в какой момент это делается? Должен ли это делать СМ или это делается самостоятельно?

#3397 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 11:21

Уважаемые господа!

По новому закону договор инвестирования в строительство в обязательном порядке регистрируется в регистрационной палате. Есть ли у кого - нибудь информация как и в какой момент это делается? Должен ли это делать СМ или это делается самостоятельно?


У СМ все разрешения на стройку получены еще до вступления в силу этого нового закона. Посему наш договор инвестирования регистрировать не нужно - он составлен в соответствии с предыдущим законом.

#3398 AndreyZ

AndreyZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 13:51

1к.л. 14 эт 4 сек готов и подешевле отдать
Цена не догма а повод для разговора
Звоните буду рад пообщаться


(926)518-96-42 Андрей

#3399 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 13:52

Раньше был я. Давайте теперь кто-то из вас будет.


Ну что, нет смелых? :ph34r:
Все бухтят, а как только что-то реальное сделать - сразу в кусты... :unsure:

#3400 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 14:10

Ну что, нет смелых? :ph34r:
Все бухтят, а как только что-то реальное сделать - сразу в кусты... :unsure:


а что нужно-то для этого? почтовый адрес и ФИО?





Яндекс.Метрика