Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#3481 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 14:39

мне он сказал, что через две недели только станет ясно.

есть у меня вариант сосед с 13-го этажа тоже ждет сантехника. вот только не того сантехника пока. вроде должен появитья к концу недели. если еще пару человек сорвется то то точно буду думать о выполнении работ своими силами металопластиком, иначе чистым в этой жизни мне не быть :angry:


отправила в личку телефон просмотренных мной бригад, которые тоже сантехникой занимаются...

#3482 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 15:00

отправила в личку телефон просмотренных мной бригад, которые тоже сантехникой занимаются...



а что за "Андрей. Просто бригада. Работают в Нахабине"?

отправила в личку телефон просмотренных мной бригад, которые тоже сантехникой занимаются...

Если с Иваном Сергеевичем договоритесь, то и я присоседиться попытаюсь.

математика у вас в таблице не бьет на м2. всего 66 м2. расчет неверный. например, 117 тыс/66=1773

#3483 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 17:10

а что за "Андрей. Просто бригада. Работают в Нахабине"?
Если с Иваном Сергеевичем договоритесь, то и я присоседиться попытаюсь.

математика у вас в таблице не бьет на м2. всего 66 м2. расчет неверный. например, 117 тыс/66=1773



да, это сложно у меня с математикой, но и они по разному считают все... одни за кв.м. просто общую сумму работ, другие - стены обсчитывают по кв.метрам... там еще погонные метры появляются, ну не обращайте внимания, я уже плюнула...главное, какая в итоге цифра, что туда входит, по каким технологиям и с какими материалами будут работать... тут тоже разнообразие видов
а вот вопрос: если что-то делать с сантехникой - там трубы вырезать и проч. - это считается перепланировкой и нужно ли согласование с Сергеем Петровичем или кем другим. я его сегодня спросила - он задумался.

#3484 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 17:12

http://www.mastercity.ru/vforum/

а тут не кто не пробовал искать бригаду для ремонта?

#3485 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 17:26

http://www.mastercity.ru/vforum/

а тут не кто не пробовал искать бригаду для ремонта?


я пошла другим путем - сорвала все объявления в Нахабино, потом купила местную газету, потом зашла на местные форумы, в том числе и на наши...
Форма общения - ну можно это обозвать условно методом экспертной группы... Одни и те же вопросы одним экспертам (бригадам), слушаем их ответы, те же вопросы, но уже с поправкой на мои новые знания - другим "экспертам", слушаем их ответы... короче пока не будут повторяться. Обычно до 12 человек хватает. Но это много даже. У меня получилось 8 бригад в лице одного человека или сразу 3-х (наперебой тогда говорят, пойди пойми, да еще и с акцентом порой ). Вот теперь синдром ступора перед выбором испытываю. Надо чтоб улеглось все и выберу уж кого-нить. Поняла, что для меня важно, чтоб бригадир не был таким страшным авторитетом для меня, чтоб я боялась ему указать на недочеты... например. чтобы не поддавливали и не прессовали, а это уже от межличностных характеристик контрагентов зависит.

#3486 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 17:38

я пошла другим путем - сорвала все объявления в Нахабино, потом купила местную газету, потом зашла на местные форумы, в том числе и на наши...
Форма общения - ну можно это обозвать условно методом экспертной группы... Одни и те же вопросы одним экспертам (бригадам), слушаем их ответы, те же вопросы, но уже с поправкой на мои новые знания - другим "экспертам", слушаем их ответы... короче пока не будут повторяться. Обычно до 12 человек хватает. Но это много даже. У меня получилось 8 бригад в лице одного человека или сразу 3-х (наперебой тогда говорят, пойди пойми, да еще и с акцентом порой ). Вот теперь синдром ступора перед выбором испытываю. Надо чтоб улеглось все и выберу уж кого-нить. Поняла, что для меня важно, чтоб бригадир не был таким страшным авторитетом для меня, чтоб я боялась ему указать на недочеты... например. чтобы не поддавливали и не прессовали, а это уже от межличностных характеристик контрагентов зависит.


И вот еще: у меня сложилось впечатление, что рвачей среди них особо нет. В принципе если посчитать, что средняя бригада состоит их 3-х человек, продолжительность их работы (2-3 недели), ее грязность, то без материалов не так уж это и много. Материалы съедают много бабок. Даже не эксклюзивные. Есть, конечно, которые специализируются на элитном жилье и коттеджах на рублевках, но они тоже вычисляются, наверное, простой арифметикой. Или я не права? А вообще конкуренция у них большая.

#3487 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 17:39

Еще нужно жёстко контролировать расход стройматериалов. Все уважающие себя строители воруют, поэтому нужно требовать все чеки и заставлять предъявлять все упаковки от использованных материалов.

#3488 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 18:05

вот я думаю, что с потолками делать?
как их ровнять, в некоторых местах у очень большие перепады (по литью бетона).

да, вот ещё что, кто знает, как можно оформить налоговый вычет?

#3489 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 18:09

а я вот думаю подожду, пока все построяться
а после начну, что бы соседям жизнь мёдом не казалась ;)

шутка, но спешить с ремонтом не буду.


Ага! Давай только дверь вставим напротив лифта.

#3490 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 18:32

вот я думаю, что с потолками делать?
как их ровнять, в некоторых местах у очень большие перепады (по литью бетона).

да, вот ещё что, кто знает, как можно оформить налоговый вычет?


ну у меня потолки, все сказали, относительно ровные. Но в рассказах услышала, что когда неровные, то все эти смеси прилеплять не рекомендуют, а то потом на голову может отпасть... Советуют обшивать гипсокартоном. Еще что-то говорили, но для меня это неактуально оказалось, поэтому пошло в раздел лишей информации.
С налоговыми вычетами - это да. Нужно узнавать.

#3491 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 20:23

да, вот ещё что, кто знает, как можно оформить налоговый вычет?

У меня коллега оформлял вычет через посредническую контору, за услуги заплатил то ли 2 то ли 3 тыс руб. Максимальная сумма которую можно получить - 130 тыс .руб. Возвращается 13%
от стоимости жилья, при этом максимальной стоимостью квартиры считается 1 млн. руб. Соответственно еслы даже вы заплатили 5 млн руб, все равно считается что вы заплатили 1 млн. Еслы у вас удержали подоходный налог за год 130 тыс руб и более - всю сумму выплачивают сразу, если меньше - то удержанную сумму, на след. год повторно подают документы и так до тех пор пока не выплатят всю сумму, или на след. год могут освободить от налогов пока не накопится те же 130 тыс руб.
Для оформления вычета нужно объязательно свидетельство о особственности и документы подтверждающие оплату, так что мы пока можем не напрягатся по этому поводу.

ну у меня потолки, все сказали, относительно ровные. Но в рассказах услышала, что когда неровные, то все эти смеси прилеплять не рекомендуют, а то потом на голову может отпасть... Советуют обшивать гипсокартоном. Еще что-то говорили, но для меня это неактуально оказалось, поэтому пошло в раздел лишей информации.
С налоговыми вычетами - это да. Нужно узнавать.


По поводу гипсокартона- мне наооборот не советовали, сказали через несколько лет будут видны стыки листов гипсокартона

#3492 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 21:34

http://www.mastercity.ru/vforum/

а тут не кто не пробовал искать бригаду для ремонта?


долго читал предложения мастеров недели две назад. понял, что с уважаемыми на форуме людьми будет непросто, поскольку квартира не под ключ. сантехразводку ехать в Нахабино навряд ли интересно ехать делать. а так вариант, наверное, оптимальный. цены, насколько понимаю, никак ниже среднерыночных не будут.

вот я думаю, что с потолками делать?
как их ровнять, в некоторых местах у очень большие перепады (по литью бетона).

да, вот ещё что, кто знает, как можно оформить налоговый вычет?



сделал потолки из гипсокартона. в один уровень реально опустить всего на 6 см. перепады были существенные - до 5 см.

налоговый вычет можно оформить и без права собственности, деньги можно получить сразу все, но должно пройти время (налоговая должна вернуть). Только мне это не очень грозит пока... потому в тонкостях не разбираюсь. В соседнем форуме г-н Кира долго просвещал на эту тему (в 4-х башнях). а вообще в интернете всякой писанины по этому поводу много

а вот вопрос: если что-то делать с сантехникой - там трубы вырезать и проч. - это считается перепланировкой и нужно ли согласование с Сергеем Петровичем или кем другим. я его сегодня спросила - он задумался.


имхо никакая это не перепланировка. перепланировкой является изменение расположения ванны или установка джакузи. труб разводки по моему в проекте нет!

А вообще конкуренция у них большая.


лично я никак не могу согласиться

#3493 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 07:11

Насчет вычета, в интернете есть сайт неофициальной организации, помогающей людям узнать о налоговом вычете. Ссылку потеряла :( Звонила им, они сказали, что все возможно только после получения прав соб-ти.

Кроме этого, у взявших кредит есть возможность ежегодно получать 13% от суммы заплаченнных банку процентов.

При рефинансировании вроде возможность вычета теряется.

#3494 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 17:23

Насчет вычета, в интернете есть сайт неофициальной организации, помогающей людям узнать о налоговом вычете. Ссылку потеряла :( Звонила им, они сказали, что все возможно только после получения прав соб-ти.

Кроме этого, у взявших кредит есть возможность ежегодно получать 13% от суммы заплаченнных банку процентов.

При рефинансировании вроде возможность вычета теряется.



это интересно.


народ, а кто что скажет
конечно лучше в личку (так как форум читают все)
возможно ли привлечь к оштукатуриванию стен месатных рабочих?

#3495 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 17:50

перепланировкой является изменение расположения ванны или установка джакузи


Это с какого-такого рожна джакузи у нас стала перепланировкой? И потом - что именно считать джакузи? Они ж разных размеров бывают. Кроме того, как ванна может быть перепланировкой, если ее там раньше вообще не стояло! Это ж не стенка. :ph34r:

#3496 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 17:56

Это с какого-такого рожна джакузи у нас стала перепланировкой? И потом - что именно считать джакузи? Они ж разных размеров бывают. Кроме того, как ванна может быть перепланировкой, если ее там раньше вообще не стояло! Это ж не стенка. :ph34r:



передаю слова автора проекта дома г-на Бычкова! где-то еще слышал про такое, но где был звон не помню! прошу не бить сильно за слабо проверенные слухи!

#3497 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 09:56

передаю слова автора проекта дома г-на Бычкова! где-то еще слышал про такое, но где был звон не помню! прошу не бить сильно за слабо проверенные слухи!


Бычков строг, да :)

#3498 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 13:16

Бычков строг, да :)



это вы про что? не поняла. Я писала не про джакузи, а про то, что трубы и полотенцесушитель неоходимо срезать и заменять, и С.П. не знает, перепланировка это или нет. Он мне сказал, что это числится как "сделано по проекту"...И некоторые бригады, которые у меня были, и опытные говорили, что без разрешения они ничего делать не будут, так как это все входит в гидротехнический проект дома, а они его менять не имеют права без согласования.

Бычков строг, да :)



это вы про что? не поняла. Я писала не про джакузи, а про то, что трубы и полотенцесушитель неоходимо срезать и заменять, и С.П. не знает, перепланировка это или нет. Он мне сказал, что это числится как "сделано по проекту"...И некоторые бригады, которые у меня были, и опытные говорили, что без разрешения они ничего делать не будут, так как это все входит в гидротехнический проект дома, а они его менять не имеют права без согласования.

#3499 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 14:24

это вы про что? не поняла. Я писала не про джакузи, а про то, что трубы и полотенцесушитель неоходимо срезать и заменять, и С.П. не знает, перепланировка это или нет. Он мне сказал, что это числится как "сделано по проекту"...И некоторые бригады, которые у меня были, и опытные говорили, что без разрешения они ничего делать не будут, так как это все входит в гидротехнический проект дома, а они его менять не имеют права без согласования.


а с кем согласовывать

имхо максимум с Акваторией, а с этими думаю проблем не будет

думаю что мы все намутили (м) с электрикой в 100 раз гораздо существенней сантехразводки в ванной и туалете

#3500 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 08:02

Насчет вычета, в интернете есть сайт неофициальной организации, помогающей людям узнать о налоговом вычете. Ссылку потеряла :( Звонила им, они сказали, что все возможно только после получения прав соб-ти.

Кроме этого, у взявших кредит есть возможность ежегодно получать 13% от суммы заплаченнных банку процентов.

При рефинансировании вроде возможность вычета теряется.



Сейчас налоговый кодекс позволяет получитьимущественный налоговый вычет до получения права собственности, обэтом говорится в 220 статье налогового кодекса. Для получения имущественного вычета налогоплательщик представляет в налоговый орган заявление и документы, подтверждающие право на такой вычет:договор о приобретении квартиры, доли в ней или прав на квартиру в строящемся доме; акт о передаче квартиры. Ну а так же платежные документы, подтверждающие оплату. Таким образом абсолютно реально получить вычет до получения права собственности, но загвостка в том, что нужен акт о передаче квартиры. А такой акт выдается на стадии гос. комиссии.





Яндекс.Метрика