Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#3521 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 14:26

Привет всем!
Собираюсь купить квартиру в этом доме.
Народ скажите вот судя из форума дом строится с 2004 года а в договоре на соинвестирование который они предлагают ссылка на разрешение строительства №29 от 24.03.2005. Как так? И вообще как думаете сколько он будет еще строится?

что-то я не помню, но некоторые документы они уже обновили... типа говорят дом не отягощен, по документам все нормально...Надо звонить в Строймонолит и спрашивать. Когда достроится - этому посвящена значительная часть форума. Последние свдеения - 1 квартал 2008 года.

#3522 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 15:02

Народ скажите вот судя из форума дом строится с 2004 года а в договоре на соинвестирование который они предлагают ссылка на разрешение строительства №29 от 24.03.2005. Как так?


До марта 2005 строили без официального разрешения, нормальная практика в те времена.

И вообще как думаете сколько он будет еще строится?

Если хотите въехать поскорее - то держитесь от этой стройки подальше. Будут ковыряться еще год, не меньше.

#3523 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 15:23

А что у кого-то была оценка БТИ? :rolleyes:

Несколько месяцев назад нач. стройки говорил что БТИ уже был, отклонений по площади нет.
Делаю ремонт, почти каждый день бываю на стройке, на сегодняшний день заливают монолит технические этажи 4-5 подъезда, они же кирпичом обложены до 12 этажа включительно. В 6 подъезде в монолит заливают 7 этаж, 7-8 подъезды - монолит в 6 этаж. теплотрасса и водопроводные трубы которые раньше были проведены по временной схеме над землей, сейчас проведенны по постоянной схеме (по траншее).
Очередное обещание - весь дом будет построен до конца этого года. Судя по всему наверное будут сдавать целиком.

#3524 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 17:05

До марта 2005 строили без официального разрешения, нормальная практика в те времена.
Если хотите въехать поскорее - то держитесь от этой стройки подальше. Будут ковыряться еще год, не меньше.

Ingul, будете так говорить - всех инвесторов распугаете, на какие деньги стройку-то закончим? а то я уже тоже ремонт вовсю делаю... Позитивней надо, позитивней

#3525 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 18:37

Ingul, будете так говорить - всех инвесторов распугаете, на какие деньги стройку-то закончим? а то я уже тоже ремонт вовсю делаю... Позитивней надо, позитивней



Спросила у Сергея Петровича о БТИ: БТИ проверило 1, 2 секции...Пока все.

#3526 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 11:12

Спросила у Сергея Петровича о БТИ: БТИ проверило 1, 2 секции...Пока все.


Ну и это уже реально круто :)

#3527 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 12:29

Неужели правда, что БТИ принимает(оформляет) квартиры в еще не построенном доме?
Ведь строительство сроками не определено, по договору "ориентировочно", а это значит когда-нибудь.
Но что делать ведь деньги вполне терпимые.
Вчера видел все документы на дом, вроде все в порядке, только вот разрешение на строительcтво действительно по 30.03.2008г. А что дальше? :blink:

#3528 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 13:36

Неужели правда, что БТИ принимает(оформляет) квартиры в еще не построенном доме?
Ведь строительство сроками не определено, по договору "ориентировочно", а это значит когда-нибудь.
Но что делать ведь деньги вполне терпимые.
Вчера видел все документы на дом, вроде все в порядке, только вот разрешение на строительcтво действительно по 30.03.2008г. А что дальше? :blink:



ну дальше они, наверное, закончат эту бадягу или будут продлевать разрешение на строительство. Вроде у них с администрацией Красногорска проблем нет. Пока нет.

#3529 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 14:13

Ну а чо проблемы, по договору 20% квартир приналежат администрации.
Думаю в I-квартале достроят, где-то видимо у них фишка поперла,кто-то с кем-то удачно пивка попил, ведь ипотеку оформляют Московские отделения Сбербанка, а знаю точно, что Сбербанк с мутными стройками не связывается. ;)

#3530 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 18:05

Ну а чо проблемы, по договору 20% квартир приналежат администрации.
Думаю в I-квартале достроят, где-то видимо у них фишка поперла,кто-то с кем-то удачно пивка попил, ведь ипотеку оформляют Московские отделения Сбербанка, а знаю точно, что Сбербанк с мутными стройками не связывается. ;)


не только сбербанк, но и еще внешторгбанк, те тоже привередливые... но эти банки уже давно на эту стройку давали ипотеку

#3531 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 19:30

Не согласен, что Сбербанк не связывается с проблемными стройками. Сберу пох, с кем связываться, он большой.

Сообщение отредактировал Stix: 21 Август 2007 - 19:32


#3532 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 19:54

а знаю точно, что Сбербанк с мутными стройками не связывается. ;)

Сбербанк сам по себе муть та ещё.

#3533 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 20:41

Всем привет!

Vctory , ты не хочешь поставить себе дверь?
Что бы не гадили в квартире.
Да, и не плохо бы нам сделать перегородку между нашими балконами.
Что думаешь по этому поводу?

#3534 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 06:13

Не согласен, что Сбербанк не связывается с проблемными стройками. Сберу пох, с кем связываться, он большой.

Может быть раньше и связывался, но сейчас все очень изменилось. Привязываются к каждой запятой и ни кому не чего не докажешь.

#3535 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 07:48

Не согласен что Сбер мутен, ну да ладно.
Но если Сбер связался, то его юристы проверяют все документы на стройку до каждой строчки, запятой.

#3536 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 08:29

Может быть раньше и связывался, но сейчас все очень изменилось. Привязываются к каждой запятой и ни кому не чего не докажешь.


Я Вам скажу, что все зависит от отделения Сбера :rolleyes: В одном все проходит гладко, в другом - приматываются, как Вы говорите. А в целом Сбер очень либерален по сравнению с нашими и импортными коммерческими банками. В том же Ситибанке и Райффайзене потребуют душу им продать за самый заурядный кредит.

Сообщение отредактировал Stix: 22 Август 2007 - 08:35


#3537 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 08:36

Иначе бы как мы взяли кредит на эту квартиру? :) Но я знаю, что отделения сбера сейчас очень сильно шмонают и наказывают за выданные кредиты. Именно так нам зарезали выдачу кредита на абсолютно чистый объект, у которого есть все документы и стройка шла без просрочек.

#3538 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 13:13

вопрос к людям, которые делают ремонт:

а как вы решили проблему с установкой счетчиков, которые необходимо будет вставлять в трубопроводы уже после сантехразводки?

#3539 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 11:37

вопрос к людям, которые делают ремонт:

а как вы решили проблему с установкой счетчиков, которые необходимо будет вставлять в трубопроводы уже после сантехразводки?


счетчиков воды? а что их необходимо вставлять?

#3540 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 12:02

Куда катится мир??????????

http://community.livejournal.com/politclub/305611.html





Яндекс.Метрика