Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#3541 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 13:19

Ужас :(

Не самая лучшая у нас страна для жизни... А вообще странно, что Дон-строй так нагло себя ведет. МИАН вроде прижучили...

Что новенького на стройке?

Когда собираетесь заниматься ремонтом в 3-й секции?

#3542 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 13:49

Ужас :(

Не самая лучшая у нас страна для жизни... А вообще странно, что Дон-строй так нагло себя ведет. МИАН вроде прижучили...

Что новенького на стройке?

Когда собираетесь заниматься ремонтом в 3-й секции?



работала у меня бухгалтером в Дон-строе подруга... еле уволилась. Говорит, что даже за бесплатно не стала бы жить в домах Дон-строя. А нагло ведет себя, потому что корефан - лужков...

#3543 cronel

cronel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 14:34

Здравствуйте, теперь уже можно сказать соседи.
Мы купили квартиру в 7/4/2П.
Никто не подскажет на каком этапе сейчас движется стройка?

#3544 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 14:45

А вообще странно, что Дон-строй так нагло себя ведет.


Странно, что Вас еще что-то удивляет. <_< Мы ведь живём в стране "узаконенного беспредела". :unsure:

Мы купили квартиру в 7/4/2П.


Ну что ж, поздравляю и сочуствую одновременно.
У кого купили?

Никто не подскажет на каком этапе сейчас движется стройка?


Стройка движется в штатном режиме, т.е. еле-еле. Скоро планирую фоторепортаж на сайт сделать.

#3545 cronel

cronel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 15:15

Странно, что Вас еще что-то удивляет. <_< Мы ведь живём в стране "узаконенного беспредела". :unsure:
Ну что ж, поздравляю и сочуствую одновременно.
У кого купили?
Стройка движется в штатном режиме, т.е. еле-еле. Скоро планирую фоторепортаж на сайт сделать.



В IDC.
А почему сочувствуете?
Ну а хоть какой этаж построен в 7 -ой секции?

#3546 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 15:28

http://echo.msk.ru/news/392579.html

Сдается, что Дон-строй перед выборами нарвался. Будет ему показательная порка.

#3547 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 15:34

А почему сочувствуете?

Ждать будете долго.


Ну а хоть какой этаж построен в 7 -ой секции?

Посмотрю в выходные, я думаю этаж 4-5 должен быть.

#3548 cronel

cronel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 15:38

Ок. Спасибо за информацию.

#3549 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 16:12

НЕ важно при каких обстоятельствах, вчера мои друзья общались с главой не района а г.Красногорска, спросили про "нашу" стройку, он сказал, что все должно быть нормально.
Не думаю что он лукавит, ведь они знакомы лет 20.

#3550 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 17:16

НЕ важно при каких обстоятельствах, вчера мои друзья общались с главой не района а г.Красногорска, спросили про "нашу" стройку, он сказал, что все должно быть нормально.
Не думаю что он лукавит, ведь они знакомы лет 20.


А что такое НОРМАЛЬНО? У меня по договору просрочка уже два года, и не извстно на сколько еще затянется. От застройщика мы слышим только вранье, или невнятное бормотание о сроках. Они даже не могут сказать в каком порядке секции сдавать будут. Разве это НОРМАЛЬНО? :blink:

#3551 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 25 Август 2007 - 07:29

Я так понимаю, что все будет нормально означает, что не кинут. :) Ну задержат сдачу года на 3, так ведь это нормально для большинства подмосковных строек.

Знакомые купили в прошлом мае в Павловской Слободе, только-только стройка началась, уже въезжают после ремонта :blink: Все официально сдано, ключи получены. Но это скорее исключение.

Cronel, поздравляю. Я таки верю, что скоро дом сдадут. И нормально все будет. Просто многие покупали уже давно, понятно, что люди нервничают. А сдругой строны,<_< купившие давно купили по таким ценам, что можно и подождать. :ph34r:

Сообщение отредактировал Stix: 25 Август 2007 - 07:33


#3552 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 25 Август 2007 - 18:21

А что такое НОРМАЛЬНО? У меня по договору просрочка уже два года, и не извстно на сколько еще затянется. От застройщика мы слышим только вранье, или невнятное бормотание о сроках. Они даже не могут сказать в каком порядке секции сдавать будут. Разве это НОРМАЛЬНО? :blink:



Юра, ты готов присоедениться и пободаться за свои бабосы в суде?
Сегодня был на стройке, 2,5 таджика работали..............

#3553 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 10:16

Судиться бесполезно, т.к. СтройМонолит в договоре не застройщик а инвестор, а сроков они никаких не просрачивали т.к. в договоре написано "Ориентировочный срок сдачи", а ориентировочный значит никакой.
А при подписании с ними договора они никакие изменения вносить не хотят, говорят как и все "Не нравиться не покупайте"....
А что мы хотим, живем мы здесь в "Стране непуганных идиотов".
Так что остается надеяться и верить. :(

#3554 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 11:40

Юра, ты готов присоедениться и пободаться за свои бабосы в суде?

А у тебя есть идеи?
Если да - пиши в личку.


Ну а хоть какой этаж построен в 7 -ой секции?

Смотрел в выходные, строят вроде чуть пошустрее обычного. Правда все силы бросили на секции 6-8 (для нас это плохая новость :angry: ).
6-я на уровне 7-го этажа, 7-8 заканчивают 6-й и кирпичом обкладывают нижние этажи.

#3555 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 13:23

Народ кто нибудь начал ремонт или таких нет, на какой стадии, чьими силами?
Сергей Петрович сказал, что если будете к работам привлекать гастрабайторов то обязательно у них должно быть разрешение на трудовую деятельнось в России.
Если такого разрешения нет то С.П. не пустит их. Правда ли это, кто что по этому поводу подскажет?

#3556 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 14:16

[quote name='TRCSRB' date='27.08.2007 - 14:23' post='88438']
Народ кто нибудь начал ремонт или таких нет, на какой стадии, чьими силами?
Сергей Петрович сказал, что если будете к работам привлекать гастрабайторов то обязательно у них должно быть разрешение на трудовую деятельнось в России.
Если такого разрешения нет то С.П. не пустит их. Правда ли это, кто что по этому поводу подскажет?
[/quote

Да, он такое говорил мне тоже, желательнее чтобы работники были с российской регистрацией- ну щас у всех застройщиков проблемы с мигрантами... вот они и подстраховываются. Я проводила тендер среди бригад, но пока остановилась на местных (черновая оттделка). Но они делают тогда, когда свободны. Понравилась бригада из Пензы (на самом деле волжские татары), видела их работу в Бутово (специально ездила), но они пока заняты. В сентябре вроде освобождаются. Телефоны всех, кого смотрела со своими комментариями... (см. в приложении) искала по принципу, кто к Нахабино ближе (объявления на наших столбах, местные газеты + интернет), хотя все равно некоторые работают по Москве и подмосковью.

Прикрепленные файлы



#3557 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 12:09

Здравствуйте, теперь уже можно сказать соседи.
Мы купили квартиру в 7/4/2П.
Никто не подскажет на каком этапе сейчас движется стройка?


Привет! вчера (27-авг-07) целый день проторчал на стройке, т.к. стартовал ремонт. Миксеры с бетоном выстраиваются в очередь, темпы стахановские. в 8-7 секциях уже льют 6 этаж (или крышу пятому). Кирпичем секции 7-8 отделаны до 2-3 этажа. В 6 секции залито 7 этажей. Общий настрой прорабов и строителей оптимистический (этого им не занимать).

#3558 Natka82

Natka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 15:28

Привет! вчера (27-авг-07) целый день проторчал на стройке, т.к. стартовал ремонт. Миксеры с бетоном выстраиваются в очередь, темпы стахановские. в 8-7 секциях уже льют 6 этаж (или крышу пятому). Кирпичем секции 7-8 отделаны до 2-3 этажа. В 6 секции залито 7 этажей. Общий настрой прорабов и строителей оптимистический (этого им не занимать).

Всем соседям привет! Я прям последнее время спать нормально не могу, так мечтаю переехать .... Может к Новому году достроят, темпы вроде бы увеличили. У кого какие мысли?

#3559 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 17:10

Привет! вчера (27-авг-07) целый день проторчал на стройке, т.к. стартовал ремонт. Миксеры с бетоном выстраиваются в очередь, темпы стахановские. в 8-7 секциях уже льют 6 этаж (или крышу пятому). Кирпичем секции 7-8 отделаны до 2-3 этажа. В 6 секции залито 7 этажей. Общий настрой прорабов и строителей оптимистический (этого им не занимать).


а вы в какой секции ремонт делаете? ищу соседей сверху...

#3560 cronel

cronel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 08:11

Cronel, поздравляю. Я таки верю, что скоро дом сдадут. И нормально все будет. Просто многие покупали уже давно, понятно, что люди нервничают. А сдругой строны,<_< купившие давно купили по таким ценам, что можно и подождать. :ph34r:



Stix, спасибо за моральную поддержку =)))





Яндекс.Метрика