Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#3681 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 15:40

Я о том, что одну и ту же квартиру разным владельцам они не продают, то есть Строймонолит видит, что моя квартира забронирована в IDC.


А чего вы ждали, что они вам что-то другое скажут? :lol:
Речь идет об УМЫШЛЕННЫХ и СКРЫТЫХ от соинветсторов двойных продажах. Как было когда-то на Красноармейской улице. Там многие квартиры продавали по два-три раза. Представляете, какая прибыльность? А соинвесторы потом между собой воюют, доказывая что это их квартира. Толкового юридического механизма защиты от такого произвола, насколько я знаю, не существует.

НО, я надеюсь что у нас этого нет, по крайней мере за все эти годы двух соинвесторов одной жилплощади ни разу не объявлялось (если не считать однушки в 1-й секции на 7 этаже, но там похоже какой-то клоун дурачился :huh: ).
Кстати, присылайте ваши данные, я внесу их в таблицу, тогда все будут видеть, кому какие квартиры принадлежат.

Так вот Ирина я и советую с IDC не связываться совсем. А то еще что перепутают, страшного ничего но кому нужна лишняя нервотрепка.
Лучше уж все дела иметь со СМ с начала и до конца. :blink:


Если в договоре будет указан СМ, то какая Вам разница, кто будет вас по стройке водить и врать про сроки сдачи? :lol:

Сообщение отредактировал Ingul: 23 Октябрь 2007 - 15:42


#3682 Irina84

Irina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 16:41

А чего вы ждали, что они вам что-то другое скажут? :lol:
Речь идет об УМЫШЛЕННЫХ и СКРЫТЫХ от соинветсторов двойных продажах. Как было когда-то на Красноармейской улице. Там многие квартиры продавали по два-три раза. Представляете, какая прибыльность? А соинвесторы потом между собой воюют, доказывая что это их квартира. Толкового юридического механизма защиты от такого произвола, насколько я знаю, не существует.

НО, я надеюсь что у нас этого нет, по крайней мере за все эти годы двух соинвесторов одной жилплощади ни разу не объявлялось (если не считать однушки в 1-й секции на 7 этаже, но там похоже какой-то клоун дурачился :huh: ).
Кстати, присылайте ваши данные, я внесу их в таблицу, тогда все будут видеть, кому какие квартиры принадлежат.
Если в договоре будет указан СМ, то какая Вам разница, кто будет вас по стройке водить и врать про сроки сдачи? :lol:

Я почему-то им верю :rolleyes: Хотя чтобы полностью гарантировать отсутствие двойных продаж, нужно, чтобы застройщик полностью соблюдал ФЗ №214. Не уверена, что на Новой Лесной его соблюдают...

Все-таки забронировала квартиру в IDC. Нашла даже в вашей табличке людей, которые так же покупали :rolleyes:
Теперь буду разбираться с банком.

#3683 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 18:27

а по поводу того, что те, кто покупают в Строймонолите приоритетнее тех, кто покупает не в Сроймонолите, - домыслы.


Ирина, вы совершенно меня не поняли. Для застройщика мы - клиенты абсолютно такие же клиенты как и агентства недвижимости. В агентствах, которые работают с СМ, возможно, этого нет, но я могу вам в личке рассказать о подобных случаях. Очень печальных случаях.

#3684 DinaM

DinaM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 19:14

Ирина, вы совершенно меня не поняли. Для застройщика мы - клиенты абсолютно такие же клиенты как и агентства недвижимости. В агентствах, которые работают с СМ, возможно, этого нет, но я могу вам в личке рассказать о подобных случаях. Очень печальных случаях.

насколько я узнавала когда-то СМ продает свои квартиры через Бест, а IDC свою часть и они насколько я помню даже не совпадают: ту квартиру, которую хотели мы, не было у IDC, но она была у СМ.

#3685 Irina84

Irina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 20:38

Ирина, вы совершенно меня не поняли. Для застройщика мы - клиенты абсолютно такие же клиенты как и агентства недвижимости. В агентствах, которые работают с СМ, возможно, этого нет, но я могу вам в личке рассказать о подобных случаях. Очень печальных случаях.

Да, расскажите, пожалуйста, очень интересно :huh: адрес у меня такой irinairin()list.ru

#3686 Irina84

Irina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 21:50

насколько я узнавала когда-то СМ продает свои квартиры через Бест, а IDC свою часть и они насколько я помню даже не совпадают: ту квартиру, которую хотели мы, не было у IDC, но она была у СМ.

Теперь все по-другому - в Бесте все распродано, а IDC и Строймонолит продают одни и те же квартиры - договариваются по созвону.

#3687 Lusina

Lusina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 17:01

IDC и Строймонолит продают одни и те же квартиры - договариваются по созвону.

А не может ли это быть лазейкой : плохо было слышно, не поняли друг друга... и т.д. :o

#3688 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 17:26

А не может ли это быть лазейкой : плохо было слышно, не поняли друг друга... и т.д. :o


Да-да - не поняли или не дозвонились, или e-mail не прошел и дважды толкнули квартирку :ph34r: Маловероятно. Но возможно. :blink:

#3689 miftahovn

miftahovn

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 19:44

Куплю 1к. или 2к. квартиру в ЖК "Лагуна" по договору о переуступке прав.

Рассмотрю все варианты, Мифтахов Нариман,
пишите: miftahovn@gmail.com, тел. +7 906 047 01 35 или напишите Ваши координаты.

PS: С Строймонолитом уже общался, наиболее интересна квартира в 1,2,4,5 секциях.

#3690 Irina84

Irina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 18:51

А не может ли это быть лазейкой : плохо было слышно, не поняли друг друга... и т.д. :o

Все оказалось не так плохо :rolleyes: Договор заключается напрямую со Строймонолитом, а IDC там вообще не фигурирует. Они только клиентов привлекают.

#3691 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 08:41

Все оказалось не так плохо :rolleyes: Договор заключается напрямую со Строймонолитом, а IDC там вообще не фигурирует. Они только клиентов привлекают.

Так я именно об этом Вам и говорил. Зачем Вам вообще был нужен IDC !? ;)

#3692 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 13:28

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже интересовался (занимался) вопросом о парковочных местах или установкой металлических тентов и оформления прав краткосрочной аренды на земельные участки, занимаемые этими объектами?
Народ, где будем машины ставить!?
:lol:

#3693 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 18:03

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже интересовался (занимался) вопросом о парковочных местах или установкой металлических тентов и оформления прав краткосрочной аренды на земельные участки, занимаемые этими объектами?
Народ, где будем машины ставить!?
:lol:


Вокруг дома по преиметру вроде как стоянка должна быть...

#3694 DinaM

DinaM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 18:42

Вокруг дома по преиметру вроде как стоянка должна быть...

а на всех хватит? :blink:

#3695 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 19:25

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже интересовался (занимался) вопросом о парковочных местах или установкой металлических тентов и оформления прав краткосрочной аренды на земельные участки, занимаемые этими объектами?
Народ, где будем машины ставить!?
:lol:



имхо, я думаю что не народ должен думать где вы машины ставить будите, а вы сами.........


Вокруг дома по преиметру вроде как стоянка должна быть...


ага, прям под окнами жильцов, которые будут жить на первых этажах, и ещё на местах для газонов наверное.....

Сообщение отредактировал plex: 26 Октябрь 2007 - 19:26


#3696 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 20:04

имхо, я думаю что не народ должен думать где вы машины ставить будите, а вы сами.........


Ты случайно не на "гаражный кооператив" у леса намекаешь? Который когда-то снесут без суда и следствия... :ph34r:

#3697 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 09:53

Ты случайно не на "гаражный кооператив" у леса намекаешь? Который когда-то снесут без суда и следствия... :ph34r:



Да именно на него, а ты от куда знаешь сенсут его или нет?
Внутренний голос подсказывает?

#3698 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 11:59

Да именно на него, а ты от куда знаешь сенсут его или нет?
Внутренний голос подсказывает?


Да, подсказывает. Земля под ним не оформлена, территорию рано или поздно будут освобождать.
И это правильно, пора строить нормальный многоэтажный гараж.

#3699 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 15:25

Да, подсказывает. Земля под ним не оформлена, территорию рано или поздно будут освобождать.
И это правильно, пора строить нормальный многоэтажный гараж.



Да, подсказывает. Земля под ним не оформлена, территорию рано или поздно будут освобождать.
И это правильно, пора строить нормальный многоэтажный гараж.


Извини, может огорчу, земля будет оформлена не позже середины 2008 года.
Посмотри как там народ резко взялся за строительство вторых этажей и строиьельства новых гаражей.

А может всё взять и поделить?

Юра, что значит нормальный, и почему эти гаражи не нормальные?
Лишь потому, что у тебя нет там гаража.............

Лично я уже 2 себе купил и очень рад этому.

В таком случае можно снести наш дом и построить нормальный многоэтажный, этаже 30-50, а не это жалкое подобие.

#3700 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 17:45

Извини, может огорчу, земля будет оформлена не позже середины 2008 года.

Я об этом не знал. Если это правда, ну чтож, позавидую белой завистью.

Юра, что значит нормальный, и почему эти гаражи не нормальные?

Земля у нас очень дефицитный ресурс, ИМХО можно было бы её использовать рациональнее.

Лично я уже 2 себе купил и очень рад этому.

И по чем, если не секрет?





Яндекс.Метрика