Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#3761 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 22:54

еще - Марьино переполнено, там много магазинов, центров, прочего, да и не так там и грязно. правда муравейник конкретный и часть Марьино на отстойниках построено. а на работу-то не далеко будет из Нахабино?

а я жил в Марьино 5 лет. сейчас оттуда не выехать утром и не приехать вечером. из Нахабино проще доехать. если не машине, то на электричке. :( и не надо наш дом обкакивать. кому не нравиться. может продавать квартиру и сваливать :angry:


Какой грозный дядя :P
Всего то 10 сообщений а сколько злости :huh:


Просто не анализируйте, а смиритесь с тем, что эта стройка это БОЛЬШАЯ КУЧА ПРОБЛЕМ. Послушайте Plex'а. Обычно он пессимистечен в сроках, но жизнь все равно оказывается хуже. Это конкретный опыт.



Я реалестичен Миша................. :ph34r:

#3762 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 23:05

Добавлю все же ложку дегтя. Колдыри будут и у нас. Откуда? 20% жильцов дома будут халявщиками. Это означает, что квартиры администрация из этих процентов будет давать кому ни попадя - любовницам, родственникам и прочим маргиналам - которые никогда не будут покупать ничего сами. Им и так все дадут! Особенно может повезти с соседями жителям 3-й и 6-й секций :ph34r:


А почему это 3 и 6 секции?
Я думаю для "халявщиков" трешка слишком жирно будет :lol:

#3763 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 00:53

А почему это 3 и 6 секции?
Я думаю для "халявщиков" трешка слишком жирно будет :lol:


Ну смотри - трешки конкретно надо мной с одинаковыми казенными дверьми отремонтировал сам СМ, они стоят типа готовые под чистовую отделку :angry: Просто это политически неверно - когда в одном подъезде будут жить те, кто черт-те сколько заплатил за покупку квартиры, и те, на кого она с неба свалилась :angry:

#3764 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 09:43

а как при неработающих лифтах стройматериалы на этаж затаскивать? кто уже делает ремонт, подскажите?

#3765 Lusina

Lusina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 11:59

а как при неработающих лифтах стройматериалы на этаж затаскивать? кто уже делает ремонт, подскажите?

Добрый день!
Краном. Нам на стройке сказали: 800 руб. подъем, 200 руб. - погрузка, разгрузка. Итого 1 заход - одна тысяча. А как иначе, может кто подскажет?

#3766 Lusina

Lusina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 12:31

Всецело согласна с Вами!!!

У меня в Марьино, та самая Капотня с факелом видна, вы не представляете, как мечтаю о Нахабино со всеми его недостатками, мучаясь бессоницей душными вонючими летними ночами, когда с закрытым окном не поспишь, а откроешь, а оттуда запах ну очень специфический :(

Как я Вас понимаю!!! Ярославка, 800 м от МКАД - это ЧТО-ТО!!! Постоянные пробки.Если открываешь балконную дверь и при этом неосторожный вдох - и бронхам подарок! А от шума - так просто невозможно избавиться, он постоянно рядом и летом, и зимой... Единственный плюс -родственники приютили - вроде экономии.Так это мы, взрослые люди, а дети? О чем говорить! Детей и внуков надо растить только в таких местах, как Нахабино. И то, что оно у нас уже есть - это просто подарок судьбы! А говорить о нашем доме нужно только с радостью и верой в хорошее!!! При посещении стройки хочется дышать-дышать полной грудью и наслаждаться тишиной! А со всеми проблеми будем разбираться- это нормально. Злые мысли - запрещены, плохие разговоры - недопустимы. :rolleyes: Всем нам радости новоселья!

#3767 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 13:23

Я реалестичен Миша................. :ph34r:


Реалистичен - это когда как говоришь, так и есть. А так - сколько ты ни говорил все с фактической точки зрения было как раз оптимистично. :P
Просто другие "Буратины" были еще более оптимистичны

#3768 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 13:38

Злые мысли - запрещены, плохие разговоры - недопустимы. :rolleyes: Всем нам радости новоселья!


Лучше послушайте старого,больного и опытного человека :blink:
Дом имеет как плюсы, о которых вы здесь все активно делитесь, так и минусы, о которых я вам сказал, и которые почему-то люди слышать неготовы. Лучше задайте себе вопрос, почему вы видите ТОЛЬКО плюсы, а то когда все участники форума столкнутся с трудностями я получу вместо добрых и хороших соседей злобных и разраженных людей (ведь проблемы-то нагрянут неожиданно). А я хочу получить нормальных соседей
Конечно все будет хорошо. А пока половина моих знакомых будущих соседей уже не будет соседями - они продали или в процессе продажи. Это точно реалистично

#3769 Lusina

Lusina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 15:13

Лучше послушайте старого,больного и опытного человека :blink:
Дом имеет как плюсы, о которых вы здесь все активно делитесь, так и минусы, о которых я вам сказал, и которые почему-то люди слышать неготовы. Лучше задайте себе вопрос, почему вы видите ТОЛЬКО плюсы, а то когда все участники форума столкнутся с трудностями я получу вместо добрых и хороших соседей злобных и разраженных людей (ведь проблемы-то нагрянут неожиданно). А я хочу получить нормальных соседей
Конечно все будет хорошо. А пока половина моих знакомых будущих соседей уже не будет соседями - они продали или в процессе продажи. Это точно реалистично

Ну хорошо, Михаил! А мы, те,которые с нетерпением ждем счастливых дней, можем уже сейчас начать решение описанных проблем? Что от нас зависит, что нам по силам? Какие предложения, советы?

Сообщение отредактировал Lusina: 14 Ноябрь 2007 - 15:18


#3770 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 15:49

Ну хорошо, Михаил! А мы, те,которые с нетерпением ждем счастливых дней, можем уже сейчас начать решение описанных проблем? Что от нас зависит, что нам по силам? Какие предложения, советы?



либо спокойно живите и не думайте о стройке,
либо организуйте встречи, походы в администрация, в какие-нибудь энерго, добивайтесь у администрации выделения элетромощностей, чтобы она что-то решала, долбите СМ, чтобы сдавал быстрей. Пока ситуация такова что дом не сдан, а некоторые его части не сданы уже более трех лет от изначального срока. Наверное так

А вообще я не знаю как правильно, зато я знаю как неправильно! :)
Лично у меня желания и времени никуда ходить нет :( я жду когда все само решится...

Всецело согласна с Вами!!!

У меня в Марьино, та самая Капотня с факелом видна, вы не представляете, как мечтаю о Нахабино со всеми его недостатками, мучаясь бессоницей душными вонючими летними ночами, когда с закрытым окном не поспишь, а откроешь, а оттуда запах ну очень специфический :(


Про Капотню согласен, в детстве часто видел этот район хотя сам и не московский. если это новые дома, которые построены на отстойниках бывших - то полная ж.. Правда я знаю чела который там купил 2-ку в 98 за 20800 уев вместе с оформлением - погрелся хорошо.

#3771 mestniikoldir

mestniikoldir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 19:24

Страсти то понаписали! Нормально тут все, даже интернет есть приличный и весьма дешевый (для подмосковья конечно).

Рядом два магазина - выбор хоть и не велик но все необходимое есть. Водка к сожалению не очень - максимум парламент, более приличного ничего нет.
На станции есть пятерочка, фи конечно но что-то и там можно купить. Там же рынок с отличными рыбными и мясными рядами, мы это мясо для родни покупаем и в Москву возим. Там же торговый центр и развлекуха тоже вроде присутсвует.
В новом городке Арбуз - прекрасный супермаркет и круглосуточный. На машине легко добраться (главное в не час-пик через перезд ехать). Там же есть развлекухи всякие.
Через дорогу (Волоколамку) есть торговый центр - там тоже что-то водится, давно там был уже, не помню.

Под окнами у вас будет прекрасное болото (это которое вы озером зовете) :P
(шутка конечно)

Электричество да, бывает отрубается. Ну так это поди стройка и виновата :))))
Машины вы я думаю найдете куда поставить - вон лес под боком, все равно засранный, можно все спилить и гаражей понастроить. (про засранность это я тут впервые услышал).

Одним словом зря вы так, хорошее место. А то не успели приехать а уже хают и ругаются что местные жители все засрали. Будте культурнее пожалуйста, местные жители тут каждую весну субботники проводят, убирают все и бордюры красят (между прочим стройка и есть главный поставщик мусора, мусоро-кидателей и прочих любителей в лесу бухать).

А фонари тут есть, просто они не всегда горят :P

Да, самое главное - дом ваш строят, не сомневайтесь, просто вы не в то время смотрите. Бетон например льют всегда под покровом ночи, после полуночи - приедет такая кодла бетономешалок посреди ночи и давай бетон лить - красота! Все соседи смотрят и восхищаются. :rolleyes:

Вроде все. Если что забыл описать, спрашивайте.

P.S. Вобщем не нервничайте, давайте жить дружно и все такое.

#3772 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 19:34

Очень приятно слышать такой позитиф от будущих соседей! Будем жить дружно! :)

#3773 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 20:15

непременно нужно вместе выпить! :)

#3774 mestniikoldir

mestniikoldir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 20:27

Да, про электрички забыл сказать. С электричками нам с вами повезло - Нахабино это конечная и всегда есть возможность сесть у окошка, плюс чистые вагоны в отличие от Волоколамских например (там откровенно воняет мочей в тамбурах).
Но самое главное эта ветка покрывает весь север Москвы: из Нахабино вы можете доехать до Тушинской, Войковской, Дмитровской, Рижской, Курской, Текстильщиков и дальше до самого Подольска при желании.
Учитывая что электрички в пробках не стоят до работы в Москве обычно удается добраться быстрее чем из самой Москвы, вот так вот.

#3775 Natka82

Natka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 21:40

Страсти то понаписали! Нормально тут все, даже интернет есть приличный и весьма дешевый (для подмосковья конечно).

Рядом два магазина - выбор хоть и не велик но все необходимое есть. Водка к сожалению не очень - максимум парламент, более приличного ничего нет.
На станции есть пятерочка, фи конечно но что-то и там можно купить. Там же рынок с отличными рыбными и мясными рядами, мы это мясо для родни покупаем и в Москву возим. Там же торговый центр и развлекуха тоже вроде присутсвует.
В новом городке Арбуз - прекрасный супермаркет и круглосуточный. На машине легко добраться (главное в не час-пик через перезд ехать). Там же есть развлекухи всякие.
Через дорогу (Волоколамку) есть торговый центр - там тоже что-то водится, давно там был уже, не помню.

Под окнами у вас будет прекрасное болото (это которое вы озером зовете) :P
(шутка конечно)

Электричество да, бывает отрубается. Ну так это поди стройка и виновата :))))
Машины вы я думаю найдете куда поставить - вон лес под боком, все равно засранный, можно все спилить и гаражей понастроить. (про засранность это я тут впервые услышал).

Одним словом зря вы так, хорошее место. А то не успели приехать а уже хают и ругаются что местные жители все засрали. Будте культурнее пожалуйста, местные жители тут каждую весну субботники проводят, убирают все и бордюры красят (между прочим стройка и есть главный поставщик мусора, мусоро-кидателей и прочих любителей в лесу бухать).

А фонари тут есть, просто они не всегда горят :P

Да, самое главное - дом ваш строят, не сомневайтесь, просто вы не в то время смотрите. Бетон например льют всегда под покровом ночи, после полуночи - приедет такая кодла бетономешалок посреди ночи и давай бетон лить - красота! Все соседи смотрят и восхищаются. :rolleyes:

Вроде все. Если что забыл описать, спрашивайте.

P.S. Вобщем не нервничайте, давайте жить дружно и все такое.


Спасибо вам, аж настроение поднялось!

#3776 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 23:12

ёхо хо хоооооо..........
сколько слюней радости..........
ой какой у нас классный домик, стоит на болоте, с кривыми стенами, с низкими потолками, пока до электрички дойдешь могут грабануть, сабаки покусать и.т.д.
Попробуйте перейти дорогу, Волоколамку я имею ввиду, лично мне страшно, а если дети........
Так что фигня это а не дом.
Берем его от того что не имеем возможности купить в другом приличном месте.
ПОвторюсь конечно, но ради интереса сходите на стройку в посёлок что не доезжаяя нас под названием "Новая Опалиха" и сравните.....

#3777 mestniikoldir

mestniikoldir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 23:58

ёхо хо хоооооо..........
сколько слюней радости..........
ой какой у нас классный домик, стоит на болоте, с кривыми стенами, с низкими потолками, пока до электрички дойдешь могут грабануть, сабаки покусать и.т.д.
Попробуйте перейти дорогу, Волоколамку я имею ввиду, лично мне страшно, а если дети........
Так что фигня это а не дом.
Берем его от того что не имеем возможности купить в другом приличном месте.
ПОвторюсь конечно, но ради интереса сходите на стройку в посёлок что не доезжаяя нас под названием "Новая Опалиха" и сравните.....


Да что опалиха, фигня. Я такие дома класные знаю - замки, природа вокруг, бассейн собственный. а еще зимы не бывает, инфраструктура отличная, преступности нет и море под боком. Айда все туда, ага? что нам эта срань кирпичная?

#3778 Natka82

Natka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 00:20

ёхо хо хоооооо..........
сколько слюней радости..........
ой какой у нас классный домик, стоит на болоте, с кривыми стенами, с низкими потолками, пока до электрички дойдешь могут грабануть, сабаки покусать и.т.д.
Попробуйте перейти дорогу, Волоколамку я имею ввиду, лично мне страшно, а если дети........
Так что фигня это а не дом.
Берем его от того что не имеем возможности купить в другом приличном месте.
ПОвторюсь конечно, но ради интереса сходите на стройку в посёлок что не доезжаяя нас под названием "Новая Опалиха" и сравните.....

Вам же уже писали неоднократно: если, что-то не устраивает... продажа, добавляйте денег и Новая опалиха, Рублевка, все в ваших руках. Зачем хаить то, что имеете? Какой толк в этом??? Выход есть всегда, надо только постораться...

#3779 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 11:56

Вам же уже писали неоднократно: если, что-то не устраивает... продажа, добавляйте денег и Новая опалиха, Рублевка, все в ваших руках. Зачем хаить то, что имеете? Какой толк в этом??? Выход есть всегда, надо только постораться...


Plex отличается пессимизмом, что однако не помешало ему прикупить 2 гаража рядом с домом. :) То есть человек рассчитывает здесь жить. Но поливает.

Я думаю, что со временем здесь будет очень хорошо. Но не завтра, а лет через 7. Лично в нашей квартире стены не кривые, а аккуратные. Стяжка нормальная. Минус один темновата, но за это отдельное спаисбо Бычкову. И я считаю, что цены на наш домик будут нефигово расти, и мы все молодцы, что так удачно вложились. А те, кто считают иначе могут пойти и убить себя ап стену. :)

#3780 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 13:13

Plex отличается пессимизмом, что однако не помешало ему прикупить 2 гаража рядом с домом. :) То есть человек рассчитывает здесь жить. Но поливает.

Я думаю, что со временем здесь будет очень хорошо. Но не завтра, а лет через 7. Лично в нашей квартире стены не кривые, а аккуратные. Стяжка нормальная. Минус один темновата, но за это отдельное спаисбо Бычкову. И я считаю, что цены на наш домик будут нефигово расти, и мы все молодцы, что так удачно вложились. А те, кто считают иначе могут пойти и убить себя ап стену. :)



ой, mestniikoldir, давайте давайте с вами дружить!!! а то мы окопались, вы окопались... а жить-то всем вместе. Закопаем топор войны в строительный мусор.
По поводу местных колдырей, то я, честно говоря, не наблюдала...ну сидят летом мужчины на "озере" (она же лагуна, она же болото) и пьют пиво, ни к кому не пристают...дык а где их нет, любителей пива на природе?

Все бригады, которые были у меня в квартире (когда я тендер проводила :) говорили, что да, стены, полы ровные, и так удивлялись...потому что редкость это. Конечно, отмечали и недостатки, но они ж профессионалы, видят все наметанным глазом.

Я тоже много чего объездила до покупки этого дома... и решила, что не хочу жить в резервациях, добираться до станции еще на чем-то...в общем вот так. на юго-востоке как-то больше степь, поля, а здесь лес,а я привыкла жить рядом с лесом. Потом эта...как ее..."роза ветров". Поэтому выбрала это место. Других в этот момент не нашлось.


вчера от Леруа Мерлен в 17.30 отъехали на машине и доехали до дома за 45 мин. по Новой Риге. Правда, пришлось 5 мин постоять на переезде... водитель нам сказал, что из-за этого переезда немцы до Москвы не дошли (местная шутка)

Проблемы будем решать по мере их поступления. Это наш национальный спорт. Меня почему-то больше всего волнуют бумажные дела - покупала по переуступке и по доверенности.

И даже когда я еду в электричке, то глаз отдыхает на лесе. Особенно после летнего дождя.





Яндекс.Метрика