Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#361 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 02 Январь 2006 - 17:17

как и обещал, отправил первую версию разговора с Соколовым участникам встречи. Думаю надо править и размещать на сайте.

О чем нам есть подумать:
1.По внутренней отделке - в принципе можно говорить о чем угодно. С предпринимательской точки зрения Соколов готов заработать на всем. Особенно интересным может быть вопрос стяжки, поскольку стяжку им все равно делать. стяжка может быть такая какая есть, а может быть хорошая. Т.е. меньше на несколько см + не нужно выравнивать самому.

2.Массовое остекление лоджий. Скидки получить можно. Но! нам нужно выяснить, насколько они обязаны стеклить лоджии. если стеклить они обязаны, то скидки можно просить больше.

3.Антенна. Поскольку застройщику в любом случае нужно ставить антенну, то мы можем подсуетиться и выбрать свой вариант

4.Типовой или нетиповой проект электрики: застройщик может обеспечить оптового продавца

5.Каждый может подумать над чем-нибудь еще.

#362 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Январь 2006 - 20:46

От соинвесторов ЧКАЛОВА поздравляем Вас с Новым Годом, желаем скорейшего заселения на ровную стяжку и рабочую электропроводку со спутниковым телевидением и зимними садами на балконах!
Изображение

#363 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 04 Январь 2006 - 16:49

AHTOH, и вам того же. :D

#364 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 12:18

Только что звонил на стройку, договорился с Сергеем Петровичем (начальником участка) о встрече 9 числа в 14:00. В принципе теоретически встреча возможна и 8, но не факт. В рамках 9-го время можно переназначить, он сказал, что возможное время с 7 утра до 9 вечера

Тема - внутренняя отделка + можно задать все вопросы, на которые не получили ответы на встрече с Соколовым

#365 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 11:00

В общем, по итогам встречи вчера по поводу стяжки:

строители предлагают оставить такой какая есть, затем уже самим залить ее выравнивающей жидкостью (можно эту заливку и им заказать в частном порядке)

можно поставить им задачу написав письмо, лучше коллективное, например, "хочу крутую стяжку под паркет"

можно просто предусмотреть у стяжки сетку (за доп. плату)

В общем, если что либо переделывать, то все равно нужно письмо писать.

#366 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 14:04

В общем, по итогам встречи вчера по поводу стяжки:

строители предлагают оставить такой какая есть, затем уже самим залить ее выравнивающей жидкостью (можно эту заливку и им заказать в частном порядке)

можно поставить им задачу написав письмо, лучше коллективное, например, "хочу крутую стяжку под паркет"

можно просто предусмотреть у стяжки сетку (за доп. плату)

В общем, если что либо переделывать, то все равно нужно письмо писать.

Хотелось бы конечно привлечь какого-нибудь специалиста, к которому есть доверие и который мог бы оценить качество штатной стяжки. Есть у кого-нибудь такие?
Не хотелось бы рисковать, если окажется что стяжка никудышняя, то затраты на ее переделывание будут очень велики. :unsure:

#367 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 14:35

Степан обещал сегодня с кем-то поговорить. Ждем...!

#368 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 16:28

Михаил, я прекрасно помню, просто пока не могу ему дозвониться, как только дозвонюсь, сразу же напишу.

#369 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 18:12

Я постараюсь также поискать мастера.

Еще мы не решили вопрос насчет остекления. Я так понимаю, все хотят стеклить?

#370 Доктор

Доктор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 18:32

Всем привет! Давно не писал - интернет только на работе! С наступившим Новым годом! Ingul=Юрий, с которым мы будущие соседи? Я правильно понял? Если не ошибаюсь в 3 секции только одна двушка 65,25 метров, линейная. Очень рад, что идёт такая бурная жизнь, обсуждения, реальные договорённости, встречи. Но я так понял это в первую очередь касается 1-2 секций. Что с третьей и далее!? Конечно, то что обсуждается предстоит рано или поздно всем, по-возможности присоединюсь. Пока отрабатываю долги. Хотел бы иметь другой способ связи с соседями, т. к. с компьютером я на"ВЫ" и вообще интерактивное общение непривычно, хотя, конечно, очень удобно.

#371 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 18:55

Всем привет! Давно не писал - интернет только на работе! С наступившим Новым годом! Ingul=Юрий, с которым мы будущие соседи? Я правильно понял? Если не ошибаюсь в 3 секции только одна двушка 65,25 метров, линейная. Очень рад, что идёт такая бурная жизнь, обсуждения, реальные договорённости, встречи. Но я так понял это в первую очередь касается 1-2 секций. Что с третьей и далее!? Конечно, то что обсуждается предстоит рано или поздно всем, по-возможности присоединюсь. Пока отрабатываю долги. Хотел бы иметь другой способ связи с соседями, т. к. с компьютером я на"ВЫ" и вообще интерактивное общение непривычно, хотя, конечно, очень удобно.

Привет, Доктор!
Я внес Вас в таблицу соседей. Я посмотрел план, двушка там действаительно одна. :D Так что я был не прав ;)

Нашлась Ваша соседка снизу! :D Это одна наша далекая знакомая. Мир тесен! :lol: Иногда она этот форум читает.
Так что вы еще познакомитесь!


Что касается нашей секции, то я готовлю на сайт новый раздел с ответами на часто задаваемые вопросы, надеюсь это будет интересно для всех.

#372 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 22:21

Подписался я на газету Красногорские Вести. Сегодня пришел первый номер, на развороте напечатали план социально-экономического развития района.

Вот кое что касаемо Нахабина:
предпроектные работы по проетированию больницы на 200 коек - 1 млн руб.
приобритение оборудования для Нахабинской больницы - около 3 млн руб.
проектирование школы на ул. Чкалова - 5 млн руб.
строительство детской музыкальной школы на ул. Чкалова - 20 млн руб.
строительство спортивно-оздоровительного комплекса в Нахабино - 5.7 млн руб
на разработку генплана Нахабино - 3 млн руб

в разделе водоснабжения на севере Нахабина будут строить какое-то ВЗУ за 60 млн руб

Пишут что будут сдавать дома на Красноармейской и на Чкалова. Про наш дом - ни слова :blink:

#373 mishakir

mishakir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 13:48

Добрый день госпада форумчане! Я живу на Новой Лесной давно. Так что если будут какие либо вопросы по инфраструктуре, транспорту и т.п. постараюсь ответить. Хожу мимо стройки минимум 2 раза в день. Работа идет! :D

#374 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 14:26

Mishakir, а что интересного слышно по поводу настроя аборигенов по поводу строительства домов и зачем они бумажки в прокуратуру пишут?

#375 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 14:32

Кстати, стеклить хотят все, только есть слух, что застройщик вроде как все равно стеклить должен. Например, где-то в ветках по Мытищам, где в договорах про остекление тоже вроде как ничего не сказано, застройщик стеклит вроде как.

И стеклить может быть лучше после ремонта. может лоджию еще придется использовать в условиях неработающего лифта для подачи стройматериала, например, с помощью лебедки (или кран угоним :))

Предлагаю с остеклением потянуть.

Про стяжку нашел свидетельства нескольких людей, которые на такую же как у нас стяжку залили самовыравнивающуюся смесь и у них "все пучком". И так несколько лет. Честно говоря, уже не очень охота заморачиваться. Есть у кого свидетельства профессионалов?

#376 mishakir

mishakir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 15:01

Я, мои близкие, знакомые, живущие на Новой Лесной, относятся к строительству нового дома положительно. Надеемся, что оно положительно скажется на развитии микрорайона. А вот жители частного сектора смотрят на стройку с опаской, считая, что следующие новостройки могут быть на месте их домишек и огородиков. По поводу каких-либо обращений в прокуратуру сказать ничего не могу, не в курсе!

#377 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 15:24

Спасибо, а что за непонятная "ремонтная база" находится на Новой Лесной. Площадь у нее ого-го, а деятельности не наблюдается бурной. Может ее снесут и построят там скажем гаражи?

#378 mishakir

mishakir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 15:40

Это совсем не ремонтная база. Это организация, которая занимается строительством подводных трубопроводов и прочими монтажными подводными работами. Вот их сайт: http://ptps.sl.ru/struktura.html
Здесь у них офис, гараж и склады. На территории деятельности не наблюдается, т.к. вся техника на объектах, здесь происходит только ремонт. Сносить её не кто не будет! Уверен! Они вообщемто работают и стабильно платят налоги в скромный бюджет муниципального образования. Кстати дома из желтого кирпича, строил в конце 80-х Подводтрубопроводстрой и люди, там проживающие в основном имели или имеют какое-либо отношение к этой фирме. ;)

#379 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 16:07

Оп-па, Подводтрубопроводстрой - наше ВСЕ :P

А что есть еще интересного в окрестностях - я шлялся по лесу на нашей стороне шоссе - там тихо и спокойно, следов других шляющихся не видно, на другой стороне леса - болотистая местность + кладбище

есть ли что хорошее в близлежащих "строительных ларьках"

#380 mishakir

mishakir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 16:43

Меня умиляло когда появилась первая реклама о новостройке: "Рядом сосновый бор, и чистейшее озеро" Дас-с! Возникла некая гордость, в каком месте имею честь проживать. Лес грязноват, количество мусора на квадратный метр пропорционально уменьшается от входа в глубь. Прогуляться можно и мясца поджарить тоже. Зимой приличное количество лыжников.
Кладбище на прямую граничит с гольф-клубом.
В ближайших строительных магазинах не покупал ничего крупнее упаковки шурупов и баночки краски. За крупными вещами типа дверей, подоконников стараюсь ездить в "Леруа" на пересечении Новорижского шоссе и МКАД. А так в Нахабино есть почти все.





Яндекс.Метрика