Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#3781 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 14:28

>Все бригады, которые были у меня в квартире (когда я тендер проводила говорили, что да, стены, полы
>ровные, и так удивлялись...потому что редкость это. Конечно, отмечали и недостатки, но они ж профессионалы,
>видят все наметанным глазом.

Можно поподробнее, о каких недостатках говорили строители?

#3782 mestniikoldir

mestniikoldir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 14:48

Вот, вести с полей :)
DSC03883.jpg

Где вы еще такую красоту увидите:
DSC03886.jpg

#3783 Lusina

Lusina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 14:59

mestniikoldir ! Спасибо за снимки, кажется, что чистый воздух даже виден! :rolleyes:


Михаил! Пока мы тоже не знаем, какие наши действия могут принести пользу. Просрочка сдачи нашей 4 секции - восьмой месяц. СберБанк обещает трясти стройку после исполнения трех лет от обещанного срока сдачи. Пока получается, что надо подождать, может, на наше общее счастье, все само собой...... А пока отрабатываем кредиты. У нас, например, их получилось два на одну квартиру.
А Plex, видимо считает, что без его негатива на форуме скучно. :rolleyes: Как называется, НЕ ДОЖДЕТЕСЬ, сосед Plex! :P

#3784 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 16:57

Вот, вести с полей :)
DSC03883.jpg

Где вы еще такую красоту увидите:
DSC03886.jpg



присоединяюсь к спасибам! вчера в 7 часов кран работал, блоки на 6 или 7 секцию поднимали.

Про недостатки много не помню - на птичьем же языке они говорят, как правило...но ничего такого ужасного у меня тогда не обнаружено было...ну типа трубы в туалете слишком вынесены вперед - надо вырезать и убирать (за отдельные деньги, понятно), ну радиаторы не последнего поколения (давайте вам поставим другие), ну порожек на балкон высокий (давайте его сбивать), ну тут в одном месте песок посыпется (давайте бетонировать заново)...все в таком вот духе. Я не говорю, что они не правы, но это скорее для следующего ремонта. Много еще косяков вылезет, куда деваться, я к этому морально готова.

mestniikoldir ! Спасибо за снимки, кажется, что чистый воздух даже виден! :rolleyes:


Михаил! Пока мы тоже не знаем, какие наши действия могут принести пользу. Просрочка сдачи нашей 4 секции - восьмой месяц. СберБанк обещает трясти стройку после исполнения трех лет от обещанного срока сдачи. Пока получается, что надо подождать, может, на наше общее счастье, все само собой...... А пока отрабатываем кредиты. У нас, например, их получилось два на одну квартиру.
А Plex, видимо считает, что без его негатива на форуме скучно. :rolleyes: Как называется, НЕ ДОЖДЕТЕСЬ, сосед Plex! :P



А Плекса и Михаила не обижайте, форумчане! Всегда должна быть оппозиция и несогласное меньшинство - иначе будет у нас одна Единая Россия.

#3785 mestniikoldir

mestniikoldir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 17:19

Мне вот любопытно, на первой фотке хорошо видно что окна первого этажа выходят прямо на стену деревенского дома. неужели и эту квартиру кто-то уже купил?

И еще, в первой и второй секциях горят окна у десятка квартир. Это с моей стороны, с обратной наверное еще столько же. Признавайтесь, кто там живет уже? ;)

#3786 Lusina

Lusina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 17:20

присоединяюсь к спасибам! вчера в 7 часов кран работал, блоки на 6 или 7 секцию поднимали.

А Плекса и Михаила не обижайте, форумчане! Всегда должна быть оппозиция и несогласное меньшинство - иначе будет у нас одна Единая Россия.


А Михаила обижать-то за что? Миша реалист, но добрый, адекватный реалист. А Плекс ,почему-то, пишет злые вещи, на самом деле он,наверное, просто притворяется для разнообразия.... :rolleyes: И никто никого не собирается обижать, нам жить всем в одном доме. И форум у нас классный!!! И всё у нас получится!

Pila, а вы уже начали делать ремонт? Определились с бригадой? Нам, правда, рановато об этом спрашивать, просто интересно. Даже не представляю как и кому сейчас можно доверить ремонт,а своими силами очень сложно.

#3787 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 19:37

А мы собираемся делать ремонт своими силами :)

Местный колдырь, ник у вас крутой :)

#3788 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 21:50

Да что опалиха, фигня. Я такие дома класные знаю - замки, природа вокруг, бассейн собственный. а еще зимы не бывает, инфраструктура отличная, преступности нет и море под боком. Айда все туда, ага? что нам эта срань кирпичная?


Да ну на.............я туда.......

Вам же уже писали неоднократно: если, что-то не устраивает... продажа, добавляйте денег и Новая опалиха, Рублевка, все в ваших руках. Зачем хаить то, что имеете? Какой толк в этом??? Выход есть всегда, надо только постораться...


Толк в том, что не надо тут таять от радости что у нас такой классный дом, за такие деньги могли бы строить быстрее и качественнее.

и вообще деточка, не тебе меня учить, ты где училась я там преподавал........
Рублевку не потяну, а вот на счет загородного дома мысли имею <_<

#3789 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 22:06

А Михаила обижать-то за что? Миша реалист, но добрый, адекватный реалист. А Плекс ,почему-то, пишет злые вещи, на самом деле он,наверное, просто притворяется для разнообразия.... :rolleyes: И никто никого не собирается обижать, нам жить всем в одном доме. И форум у нас классный!!! И всё у нас получится!


Я пишу не злые а реальные вещи, не боюсь написать то что думаю на самом деле.
Просто не люблю двуличие и подхолимаж.
За 1,5 года присутствия на сайте более менее уже сложился у всех портрет о форумчанах.
Я вот например угрюмый злой пессимист. :angry:

#3790 Natka82

Natka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 22:41

Да ну на.............я туда.......
Толк в том, что не надо тут таять от радости что у нас такой классный дом, за такие деньги могли бы строить быстрее и качественнее.

и вообще деточка, не тебе меня учить, ты где училась я там преподавал........
Рублевку не потяну, а вот на счет загородного дома мысли имею <_<


Я вам не "деточка" и на ты мы не переходили. Вы не угрюмый злой пессимист, а откровенный ХАМ. Таять или нет мне от радости, это уж мое дело, а не ваше...И по поводу учебы: судя по вашему жаргончику, ПТУ - ваше место учебы.Я там не училась, имею образование повыше.

Сообщение отредактировал Natka82: 15 Ноябрь 2007 - 22:59


#3791 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 22:49

Я вам не "деточка" и на ты мы не переходили. Не надо тут хамить, вы не угрюмый злой пессимист, а откровенный ХАМ. А таять или нет мне от радости, это уж мое дело, а не ваше...




тоже мне звезда, "ты" ей не понраву :D
Обидели мышку, насрали ей в норку

#3792 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 22:53

Я вам не "деточка" и на ты мы не переходили. Не надо тут хамить, вы не угрюмый злой пессимист, а откровенный ХАМ. А таять или нет мне от радости, это уж мое дело, а не ваше...


Natka, не опускайтесь, а то опять склока получится. Призываю быть подчеркнуто дипломатичным и вежливым.
Не нужно портить отношения с соседями, даже ни разу их не увидив. <_<

#3793 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 09:19

Мне вот любопытно, на первой фотке хорошо видно что окна первого этажа выходят прямо на стену деревенского дома. неужели и эту квартиру кто-то уже купил?


Не знаю кто купил в восьмой секции напротив домиков, но насчет седьмой точно знаю 1-й этаж - обе квартиры администрации, они не продавались, 2-й этаж справа - однушка моя, тоже прямо на домик выходит. Но мне в Строймонолите сказали, что их снесут.

#3794 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 10:02

А Плекса и Михаила не обижайте, форумчане! Всегда должна быть оппозиция и несогласное меньшинство - иначе будет у нас одна Единая Россия.


Пардон. Вот новости! Можно узнать К ЧЕМУ я в оппозиции???

Прошу огласить весь список пожалуйста!!!

Natka, не опускайтесь, а то опять склока получится. Призываю быть подчеркнуто дипломатичным и вежливым.
Не нужно портить отношения с соседями, даже ни разу их не увидив. <_<


Ну зачем же так сразу? Давайте будем мочить друг друга в сортире. Зато весело! все равно от форума толку маловато. читаешь - захватывает. хочется пойти за пивом и чипсами :) правда самому участвовать в подобной перебранке почему-то не очень хочется, но если люди хотят зачем мешать?! :)

#3795 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 10:04

Лучше послушайте старого,больного и опытного человека :blink:
Дом имеет как плюсы, о которых вы здесь все активно делитесь, так и минусы, о которых я вам сказал, и которые почему-то люди слышать неготовы. Лучше задайте себе вопрос, почему вы видите ТОЛЬКО плюсы, а то когда все участники форума столкнутся с трудностями я получу вместо добрых и хороших соседей злобных и разраженных людей (ведь проблемы-то нагрянут неожиданно). А я хочу получить нормальных соседей
Конечно все будет хорошо. А пока половина моих знакомых будущих соседей уже не будет соседями - они продали или в процессе продажи. Это точно реалистично


Михаил, конечно дом имеет как плюсы, так и минусы. И ваши наблюдения по этому поводу важны и интересны. Я знаю, что проблемы есть и еще неизвестно сколько возникнет. Дело в том, наверное, что сделав такую значимую покупку как квартира, люди хотят надеяться на хорошее.

В тех обстоятельствах, в которых мы живем (ситуация на рынке недвижимости, в экономике, законодательстве) покупка новостройки это решение старых жилищных проблем с помощью новых.

Я тоже хочу жить доме с добрыми и хорошими соседями. Давайте решать проблемы
во- первых, по мере их поступления
во-вторых, рассматривать не как проблемы, а как задачи, ( если мы можем повлиять на их решение).

И вообще, оптимист и на кладбище видит одни плюсы :rolleyes:

но мудрость прагматиков гласит, что оптимизм - это просто недостаток информации.

Давайте жить дружно, и все вопросы решим.

#3796 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 10:08

Давайте жить дружно, и все вопросы решим.


А мы разве ругались??? Вроде как все дружно. Ну разве что некий перец пожелал мне скорейшего выселения :blink: , но с Вами мы вроде неругались.

И: "РАЗВЕ Я ГДЕ-ТО ВЫРАЖАЛ ПЕССИМИЗМ"? Пессимизм - это ОТНОШЕНИЕ к чему-то, а я просто приводил какие-то факты, и отношения к ним не выражал никакого!

#3797 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 10:47

Кстати о недостатке информации, может кто-то обратил внимание, в Нахабино, на многих балконах закреплены такие антенки, в панельном напротив например, и в том доме, через пруд, серый, тоже панельный. У них что, телек не ловится без них? Или коллективной антенны нет? :blink:
Мы - то будем коллективную антенну ставить или каждый себе сам провода протягивает?

#3798 Lusina

Lusina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 12:45

Сдается мне, такой форум как наш , вообще-то, создается для конструктивного, делового общения, но не для нанесения обид друг другу и философских разборок.
Вспомните споры о заборе!!! Сколько разного сказано! Ну и что изменилось?

#3799 Lusina

Lusina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 13:08

А почему это 3 и 6 секции?
Я думаю для "халявщиков" трешка слишком жирно будет :lol:


Вот как раз им-то дают по разным там нормам, если членов семьи достаточно - вот вам и трешка. А за наличные (как мы многие) - по финансовым возможностям. Вот и все хотелки. Арифметика простая.

#3800 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 13:21

Вот как раз им-то дают по разным там нормам, если членов семьи достаточно - вот вам и трешка. А за наличные (как мы многие) - по финансовым возможностям. Вот и все хотелки. Арифметика простая.


На самом деле определённая справедливость в распределении муниципального жилья есть. У меня знакомые в Дедовсе купили квартиру, там тоже есть муниципальные квартиры, я видел кто их получил - это семьи с детьми-даунами. :unsure:
Эти квартиры хоть частично компенсируют то, чего они натерпелись...





Яндекс.Метрика