Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#3801 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 14:00

Сдается мне, такой форум как наш , вообще-то, создается для конструктивного, делового общения, но не для нанесения обид друг другу и философских разборок.
Вспомните споры о заборе!!! Сколько разного сказано! Ну и что изменилось?



Тогда форум нужно закрывать, так как почти ничего конструктивного на нем действительно нет.

Кстати, ваши расценки на кран нереальны :P В действительности выше... Еще есть варианты с лифтом (по крайней мере были), подъемом вручную местными строителями. Я и на себе таскал :)
Кое-кто приспособления сооружал на балконе.

А кто знает реальные расценки - молчит и по форумам не лазит, а ремонт делает, да и пока вы за ремонт возьметесь либо крана не будет, либо цены вырастут.

А plex может быть уже отсудил у СМ кучу бабла и гаражи покупает и тоже молчит :) (шутка) но кто-то ведь судится...

а мы с ваши просто общаемся, или язык чешем - кому как нравится

Никакого конкретного конструктива.

Сообщение отредактировал Mikhail: 16 Ноябрь 2007 - 14:19


#3802 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 14:13

Я вам не "деточка" и на ты мы не переходили. Вы не угрюмый злой пессимист, а откровенный ХАМ. Таять или нет мне от радости, это уж мое дело, а не ваше...И по поводу учебы: судя по вашему жаргончику, ПТУ - ваше место учебы.Я там не училась, имею образование повыше.


Я вас поддерживаю, что поделать, соседи разные бывают.

Насчет отдельного дома для Плекса. Если он планирует его купить здесь или в Опалихе, то куда денутся незаасфальтированные дороги, негорящие фонари, Волоколамка и тд по списку?

А дом отдельный всяко лучше, это понятно.

Если говорить о качестве строительства, то могу сказать, что оно низкое везде. Кроме Опалихи, конечно. :) Имею подругу в новом монолитном доме у метро Севастопольская. Во-первых, дом уже выглядит потасканным, хотя ему еще и 6 лет нет, во-вторых, окна там были деревянные, поставленными сикось-накось, стяжки не было, стен не было, то, что было, пришлось выравнивать за хорошие деньги. Да, потолки там тоже не 3 метра. А самое интересное, что им так подключили дом, что пользоваться холодной водой нельзя, если кто-то в квартире ее пользуется. Иначе в кране сразу кипяток. :blink: То есть, если ты моешься, а муж включит машинку, то ты имеешь шанс обвариться, тоже самое и с туалетом, пардон. И так во всех квартирах. Метр стоит там больше 5 тысяч баксов, квартиры очень дорогие. И что?

#3803 mestniikoldir

mestniikoldir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 14:55

Местный колдырь, ник у вас крутой :)

Спасибо. Народ вроде как хочет видеть в местных одних колдырей, ну вот, зачем раньше времени расстраивать :) Любой каприз за ваши деньги так сказать :)

Не знаю кто купил в восьмой секции напротив домиков, но насчет седьмой точно знаю 1-й этаж - обе квартиры администрации, они не продавались, 2-й этаж справа - однушка моя, тоже прямо на домик выходит. Но мне в Строймонолите сказали, что их снесут.

Это хорошо, может детскую площадку нормальную построят.

Кстати о недостатке информации, может кто-то обратил внимание, в Нахабино, на многих балконах закреплены такие антенки, в панельном напротив например, и в том доме, через пруд, серый, тоже панельный. У них что, телек не ловится без них? Или коллективной антенны нет? :blink:
Мы - то будем коллективную антенну ставить или каждый себе сам провода протягивает?

Антенны есть и ловиться тут хорошо, каналов 15-17 вроде. Просто коллективная иногда "ломается", у нас по крайней мере. Раньше строили еще хуже чем сейчас, у нас межкомнатные стены можно было пальцами крошить, бетона совсем нет - один песок.

P.S. Сегодня вышел на улицу - красота, воздух как будто в дом отдыха приехал, на лыжах кататься. Завидуйте :P

#3804 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 14:57

Да-да, видели сообщение, я уже почти сборался за чипсами... как оно исчезло :)

администратор замалчивает реальные настроения формян! беспредел :))

представляете какая будет соседская дружба, когда соседи начнут вовевать за места на стоянке? :ph34r:

пока наш дом соседской дружбой явно не отличается

#3805 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 14:59

Я вас поддерживаю, что поделать, соседи разные бывают.



Какие разные?

Мы тут худо бедно почти 2 года общаемся иногда встречались и всё было тип топ.
А тут появилось несколько особ "образованных" и понеслась душа в рай......

#3806 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 15:04

Спасибо. Народ вроде как хочет видеть в местных одних колдырей, ну вот, зачем раньше времени расстраивать :) Любой каприз за ваши деньги так сказать :)
Это хорошо, может детскую площадку нормальную построят.
Антенны есть и ловиться тут хорошо, каналов 15-17 вроде. Просто коллективная иногда "ломается", у нас по крайней мере. Раньше строили еще хуже чем сейчас, у нас межкомнатные стены можно было пальцами крошить, бетона совсем нет - один песок.

P.S. Сегодня вышел на улицу - красота, воздух как будто в дом отдыха приехал, на лыжах кататься. Завидуйте :P


а расскажите про интернет все пжст. у меня ловятся несколько беспроводных сетей на ноутбуке - например, некая "novaya"

детская площадка - это гуд, есть такая штука в проекте, непременно построят... для наших внуков :P

а местные колдыри все-таки есть не в шутку! я - видел всякие картины

#3807 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 15:21

Спасибо. Народ вроде как хочет видеть в местных одних колдырей, ну вот, зачем раньше времени расстраивать :) Любой каприз за ваши деньги так сказать :)


Я писала о колдырях, которых наблюдаю не в Нахабино, а в Москве, и как раз писала совсем наоборот, что хотелось бы жить в обществе нормальных адекватных людей примерно своего социального уровня, а местные тут вообще не при чем! :blink:

Спасибо за ответ про антенну, т.к. телек люблю после работы смотреть, 15-17 каналов мне хватит. :rolleyes:

А по-поводу качества дома , меня терзают смутные сомнения, что в договоре какой-то пункт попадался, вроде того, что СтройМонолит не несет ответственности за качество строительства.

#3808 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 15:29

Завязываем переход на личности, два пользователя получили по предупреждению + одному из них бан.

#3809 mestniikoldir

mestniikoldir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 15:37

а расскажите про интернет все пжст. у меня ловятся несколько беспроводных сетей на ноутбуке - например, некая "novaya"

детская площадка - это гуд, есть такая штука в проекте, непременно построят... для наших внуков :P

а местные колдыри все-таки есть не в шутку! я - видел всякие картины

Интернет тут по местной домовой сети, толи омегалан, толи омеганет называется... Вполне приличный, время от времени отрубается но оперативно чинится без напоминания. Мы когда кап. ремонт делали сразу кабель до щитка вывели и ethernet-розетки сделали, чего и вам советую. тарифы такие:
750р. анлим на 128кб
1100 на 256
600 быстрый за 2 гига в месяц
1000р за 4 гига и тд, до 25 гигов.
лучше брать лимитный, скорость бооольшая и стоит дешевле
если будет телефон то вроде как ADSL можно сделать. у нас телефона нет, так что не в курсе что там как.

Wifi точки это местные, одна из них моя - NewLesnaya называется :)

А площадку хотелось бы конечно уже и детям увидеть.

Я писала о колдырях, которых наблюдаю не в Нахабино, а в Москве, и как раз писала совсем наоборот, что хотелось бы жить в обществе нормальных адекватных людей примерно своего социального уровня, а местные тут вообще не при чем! :blink:


И тех и других хватает, но за 2 года что здесь живу вроде ничего криминального не было (тьфу-тьфу-тьфу), народ конечно пьет на столике около магазина но не шумит вроде. Этому я думаю способствует то что магазинов круглосуточных поблизости нет, местные в 11 закрываются.
Да и дом ваш не маленький, в нем одном народу больше будет чем сейчас есть, так что будущее общество будет в основном из вас и состоять :) Вобщем не будте сами себе злобными буратинами ;)

#3810 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 15:41

Wifi точки это местные, одна из них моя - NewLesnaya называется :)


А вы чем вообще занимаетесь? не подпольную веб-студию держите, вдруг какие точки соприкосновения по делу найдем?

#3811 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 15:53

А вы чем вообще занимаетесь? не подпольную веб-студию держите, вдруг какие точки соприкосновения по делу найдем?


Обмен интернета на чипсы и пиво? )))

#3812 mestniikoldir

mestniikoldir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 15:58

А вы чем вообще занимаетесь? не подпольную веб-студию держите, вдруг какие точки соприкосновения по делу найдем?

Что-то в этом роде. Не подпольную, а вполне легальную, и не веб студию, а так... :) Вобщем не важно. Но парочка сайтов у меня имеется. Если занимаетесть дизайном то возможно в следующем году мне понадобятся такого рода услуги. Если портфолио конечно понравится :)

Обмен интернета на чипсы и пиво? )))


Не, тут я сразу предупрежу - раздавать инет через свой роутер не буду, гемороя много. Вам его и так с радостью проведут :)

#3813 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 16:01

Да и дом ваш не маленький, в нем одном народу больше будет чем сейчас есть, так что будущее общество будет в основном из вас и состоять :) Вобщем не будте сами себе злобными буратинами ;)

Судя по ветке "Кто покупает квартиры в Нахабине?" мы в основном люди молодые, из Москвы и Нахабино, а так же из других мест, поэтому ТСЖ "Лагуна" будет веселым и дружным, собрания жильцов будут проходить под шашлык, а потом танцы. :rolleyes:

#3814 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 16:04

Plex, я вас нежно люблю, но вышло у вас грубовато. Давайте не будем сориться :)

А вообще мне кажется, в ожидании окончания строительства у меня крышу срывать начинает. :huh:

#3815 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 16:11

Что-то в этом роде. Не подпольную, а вполне легальную, и не веб студию, а так... :) Вобщем не важно. Но парочка сайтов у меня имеется. Если занимаетесть дизайном то возможно в следующем году мне понадобятся такого рода услуги. Если портфолио конечно понравится :)
Не, тут я сразу предупрежу - раздавать инет через свой роутер не буду, гемороя много. Вам его и так с радостью проведут :)



НЕТ, мне как раз сайт нарисовать и поддерживать нужно где-то через три месяца. не самого простого содержания должен получиться. Так что предложение "выпить" остается в силе. Дизайн мне как раз и нужен, как и вам!

А проведет как? Кабель по воздуху от вашего дома к нашему? У нас ведь пока стройка еще...


Судя по ветке "Кто покупает квартиры в Нахабине?" мы в основном люди молодые, из Москвы и Нахабино, а так же из других мест, поэтому ТСЖ "Лагуна" будет веселым и дружным, собрания жильцов будут проходить под шашлык, а потом танцы. :rolleyes:


да, так колдыри и получаются. местные :)

#3816 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 16:17

НЕТ, мне как раз сайт нарисовать и поддерживать нужно где-то через три месяца. не самого простого содержания должен получиться. Так что предложение "выпить" остается в силе. Дизайн мне как раз и нужен, как и вам!

А проведет как? Кабель по воздуху от вашего дома к нашему? У нас ведь пока стройка еще...
да, так колдыри и получаются. местные :)


Тогда будем вести здоровый образ жизни, по утрам коллективно делать зарядку, бегать вокруг пруда (т.е Лагуны), и бороться за звание дома высокой культуры быта. :P

#3817 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 16:21

НЕТ, мне как раз сайт нарисовать и поддерживать нужно где-то через три месяца. не самого простого содержания должен получиться. Так что предложение "выпить" остается в силе. Дизайн мне как раз и нужен, как и вам!


Миша, а что ты затеял? ;) Случайно не интернет магазин своей продукции? ;)

#3818 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 16:23

Тогда будем вести здоровый образ жизни, по утрам коллективно делать зарядку, бегать вокруг пруда (т.е Лагуны), и бороться за звание дома высокой культуры быта. :P


ну, наверное. это ниже пояса по мне, признаю :rolleyes:

с другой стороны я же не говорил, что колдыри - это плохо, ну будем временно местными колдырями.
Сборы с шашлыком и в Арбузе ужо были кстати. Даже неоднократно. Правда без танцев

Миша, а что ты затеял? ;) Случайно не интернет магазин своей продукции? ;)

нет, но не скажу пока

#3819 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 16:36

Но парочка сайтов у меня имеется.


А шо за сайты? Расскажите - щас мы все туда повалимся, траффик увеличим! И вообще интересно - практически знаменитость на нашей улице живет :)

#3820 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 16:43

А вообще мне кажется, в ожидании окончания строительства у меня крышу срывать начинает. :huh:


А давно вы ждете, через сколько такие процессы срывания крыши начинаются?





Яндекс.Метрика