Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#3921 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 17:55

А электричество, вода, отопление, канализация уже функционирует у вас?
В особенности электричество интересует.


Да все работает! Только все это нужно делать под себя индивидуально. Как сделать, так и будет работать. Работы очень много. Свет есть и все хорошо. :rolleyes:

#3922 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 21:20

Привет всем! Не подскажите контакт человека, с кем можно разговаривать о перепланировках?


Соседи.
А разбор перегородки между ванной и туалетом считается перепланировкой? Если да, то нужно ли ее согласовывать?

#3923 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 09:47

Доброе утро! 1 декабря будут пускать теплую воду. :rolleyes: Объявление повесили при входе на дверях и рекомендуют всем быть дома или отдать ключи. А то обидно будет тем у кого уже ремонт в квартире :angry: , а его в придачу водой сверху зальют :o . Приезжайте в субботу!!! будет теплая вода.

Сообщение отредактировал MopsLesnaya: 29 Ноябрь 2007 - 10:14


#3924 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 10:33

реклама однако :huh:

Не реклама а так сказать как сосед соседу.

Но увы отец сказал что клиенты ему не нужны, он в фирме работает и заказы ему диспетчер дает, для себя (точнее для меня :rolleyes: ) конечно может дверь сделать, самая дорогоая у них 15 тыс - это я к тому какие цены на одно и то же в москве и в подмосковье.

#3925 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 11:44

Соседи.
А разбор перегородки между ванной и туалетом считается перепланировкой? Если да, то нужно ли ее согласовывать?


Я у себя так делал, совмещал ванную с туалетом и передвигал стенку туалета в двушке. Это считается перепланировкой, её надо заказывать через проектировщиков (адрес и телефон на сайте new.lesnaya.info). Платишь 300 уе в рублях, за это тебе дают измененную планировку этажа с которой идешь к Белоусову, договариваешься со строителями которые и делают перепланировку. Желательно сделать до обмеров БТИ, потом тоже можно, но сложнее.

#3926 Lusina

Lusina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 13:56

Я у себя так делал, совмещал ванную с туалетом и передвигал стенку туалета в двушке. Это считается перепланировкой, её надо заказывать через проектировщиков (адрес и телефон на сайте new.lesnaya.info). Платишь 300 уе в рублях, за это тебе дают измененную планировку этажа с которой идешь к Белоусову, договариваешься со строителями которые и делают перепланировку. Желательно сделать до обмеров БТИ, потом тоже можно, но сложнее.

Если не секрет, сколько вам стоила работа строителей по исполнению утвержденной проектировщиками перепланировки?

#3927 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 14:45

Я у себя так делал, совмещал ванную с туалетом и передвигал стенку туалета в двушке. Это считается перепланировкой, её надо заказывать через проектировщиков (адрес и телефон на сайте new.lesnaya.info). Платишь 300 уе в рублях, за это тебе дают измененную планировку этажа с которой идешь к Белоусову, договариваешься со строителями которые и делают перепланировку. Желательно сделать до обмеров БТИ, потом тоже можно, но сложнее.

Спасибо за ответ.
Я слышал, что в первых двух секциях когда-то давно уже был обмер БТИ.
Фактический метраж сильно отличается от проектного?
А на кухне эту кирпичную кладку можно без согласования сносить?

Сообщение отредактировал AndrewSh: 29 Ноябрь 2007 - 14:45


#3928 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 15:13

Доброе утро! 1 декабря будут пускать теплую воду. :rolleyes: Объявление повесили при входе на дверях и рекомендуют всем быть дома или отдать ключи. А то обидно будет тем у кого уже ремонт в квартире :angry: , а его в придачу водой сверху зальют :o . Приезжайте в субботу!!! будет теплая вода.

а время они не указали, когда сие событие произойдет?

Спасибо за ответ.
Я слышал, что в первых двух секциях когда-то давно уже был обмер БТИ.
Фактический метраж сильно отличается от проектного?
А на кухне эту кирпичную кладку можно без согласования сносить?


я конечно не знаю,что там у меня БТИ намеряло, но мы сами с подругой-архитектором меряли...сильно не отличается от проектного

#3929 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 15:58

[quote name='pila' date='29.11.2007 - 15:13' post='97687']
а время они не указали, когда сие событие произойдет?
Нет! забыли написать! :huh:

#3930 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 22:41

Если не секрет, сколько вам стоила работа строителей по исполнению утвержденной проектировщиками перепланировки?


я договорился за 10.000 рублей с их материалами, заодно и поставили перегородку в комнате. а так разброс цен от 5 до 20, как договоритесь

#3931 mestniikoldir

mestniikoldir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 01:13

Я у себя так делал, совмещал ванную с туалетом и передвигал стенку туалета в двушке. Это считается перепланировкой, её надо заказывать через проектировщиков (адрес и телефон на сайте new.lesnaya.info). Платишь 300 уе в рублях, за это тебе дают измененную планировку этажа с которой идешь к Белоусову, договариваешься со строителями которые и делают перепланировку. Желательно сделать до обмеров БТИ, потом тоже можно, но сложнее.


Дааа... а у меня стенка между кухней и ванной сама рассыпалась при проведении ремонтных работ :) Это как, считать перепланировкой?

#3932 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 14:01

Добрый день, уважаемые соседи, а информацию от СМ с прошлой недели, насчет постоянного электричества ( что вроде все согласовано и подписано), никто не уточнял ? Просто интересно, правда это или нет. ;)

#3933 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 18:29

Я слышал, что в первых двух секциях когда-то давно уже был обмер БТИ.
Фактический метраж сильно отличается от проектного?
А на кухне эту кирпичную кладку можно без согласования сносить?

Привет всем. Давно здесь не был, делаю ремонт.
По обмеру БТИ как сказал С.П. "разница между проектом и фактическим метражом в пределах 15-20 кв.см". опять же со слов С.П. "данная перегородка (которая вначале отсутствовала в первых подъездах и выложена только около года назад) установлена по требованию проектировщиков, и снос ее является перепланировкой"

#3934 Lusina

Lusina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 16:39

я договорился за 10.000 рублей с их материалами, заодно и поставили перегородку в комнате. а так разброс цен от 5 до 20, как договоритесь

Спасибо. У нас, правда, будет побольше работы...

#3935 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 15:01

наконец-то около второй секции порядок более или менее навели, дверь входную починили, а то она на одной петле болталась.
На сайте СМ объявление, что с 10 января цены повысят.

#3936 Natka82

Natka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 00:03

Ув. соседи, кто был на стройке в выходные. Какие там новости, какой этаж строят?

#3937 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 15:05

Ув. соседи, кто был на стройке в выходные. Какие там новости, какой этаж строят?


я быда, но честно - не считала... Бросила это дело уже давно.

#3938 Lusina

Lusina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 15:19

Ув. соседи, кто был на стройке в выходные. Какие там новости, какой этаж строят?

В субботу 7-8 секции до 11 этажа заливка, 6-я - 11 полностью.

#3939 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 09:09

Добрый день, уважаемые соседи, а информацию от СМ с прошлой недели, насчет постоянного электричества ( что вроде все согласовано и подписано), никто не уточнял ? Просто интересно, правда это или нет. ;)

Никто мне не ответил по - поводу постоянного электричества :huh: Видимо, все хорошо, плохие новости быстро приходят. Важный все-таки вопрос.

#3940 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 12:27

Никто мне не ответил по - поводу постоянного электричества :huh: Видимо, все хорошо, плохие новости быстро приходят. Важный все-таки вопрос.


Если сдают только секции 1-2, то скорее всего будет временная схема.
По хорошему надо звонить в СМ узнавать.





Яндекс.Метрика