Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#3941 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 13:06

Если сдают только секции 1-2, то скорее всего будет временная схема.
По хорошему надо звонить в СМ узнавать.

Когда я звонила, то разговаривала с менеджером, которая продавала мне квартиру. Она сказала, что все согласовали наконец-то.
Насколько я знаю из форума, есть контакты других людей из СМ, которые занимаются непосредственно стройкой и документами, было же от инвесторов письмо в КРА. То есть временная схема все-таки нежелательна, лучше постоянная и для всех секций. В общем сами понимаете. ;)

#3942 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 18:19

Кажется опасения участнегов форума успешно сбылись! Стройка замедлилась и скорее всего по причине начала нового строительства.
Я еще помню прогнозировал сам, что если сохранят летние темпы, то весь монолит к НГ будет. Это было о-очень оптимистично. Исходя из сегодняшних темпов зальют к НГ 12 этаж полностью :(
тем временем подтвердилась информация о появлении плесени в нескольких квартирах. Ура, товарищи! В наших квартирах появилась цветущая растительность!

На подъезде появилось обявление о том, что ремонтные работы можно проводить до 22-00. Неужели кто-то так шумел, что не давал спать соседним домам ???

#3943 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 18:35

Кажется опасения участнегов форума успешно сбылись! Стройка замедлилась и скорее всего по причине начала нового строительства.
Я еще помню прогнозировал сам, что если сохранят летние темпы, то весь монолит к НГ будет. Это было о-очень оптимистично. Исходя из сегодняшних темпов зальют к НГ 12 этаж полностью :(
тем временем подтвердилась информация о появлении плесени в нескольких квартирах. Ура, товарищи! В наших квартирах появилась цветущая растительность!

На подъезде появилось обявление о том, что ремонтные работы можно проводить до 22-00. Неужели кто-то так шумел, что не давал спать соседним домам ???


а откуда плеснь? от затоплений? а откуда информация об ней?

Кажется опасения участнегов форума успешно сбылись! Стройка замедлилась и скорее всего по причине начала нового строительства.
Я еще помню прогнозировал сам, что если сохранят летние темпы, то весь монолит к НГ будет. Это было о-очень оптимистично. Исходя из сегодняшних темпов зальют к НГ 12 этаж полностью :(
тем временем подтвердилась информация о появлении плесени в нескольких квартирах. Ура, товарищи! В наших квартирах появилась цветущая растительность!

На подъезде появилось обявление о том, что ремонтные работы можно проводить до 22-00. Неужели кто-то так шумел, что не давал спать соседним домам ???


а откуда плеснь? от затоплений? а откуда информация об ней?
и еще я знаю: кое-кто из рабочих просто уезжает домой на зимние каникулы..так что по-любому застой наступит

#3944 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 18:50

А фото плесени случайно нет? Какая она из себя, никак в интерьер не впишется?

#3945 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 19:12

А фото плесени случайно нет? Какая она из себя, никак в интерьер не впишется?


Не сыпьте Мише соль на рану. Вообще не факт, что сами с этим не столкнемся.

#3946 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 20:00

Не сыпьте Мише соль на рану. Вообще не факт, что сами с этим не столкнемся.


Так ведь отопление вроде относительно недавно включили. Бетон может еще не просох, затопления и все такое.
Все будет хорошо. ;)

#3947 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 09:19

Доброе утро! Хорошая новость для жителей Нашего дома. Включили теплую воду!!! :lol: Плесень есть! И конечно она будет. У меня квартира уже просохла, тряпкой вытер и все хорошо. Это нормальное явление для новых домов. Главное прогреть квартиру и просушить. Не переживайте! Это не грибок который трудно вывести.

#3948 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 09:45

фото плесени нету. свое все основное сбил, покрыл спецсредством два раза стену. вроде то ли не растет, то ли очень медленно растет. покак не могу понять. Завтра буду решать что делать - скорее всего буду долбить стенку вытаскивать розетки, ставить какую нибудь прокладку на стену - предположительно пенопласт, затем штукатурить заново.

Еще появилось у соседа - они тоже пока сбили, еще со слов, я не видел и видеть желания нет!

Ну можно конечно надеяться, что плесени в следующем году не будет, ну а что если в следующем году снова будет перепад температур в комнате и снаружи? У меня на кухне это - мебель кухонная сгниет, да и такой это ужоснах эта плесень - жить с ней не очень в радость. Можно рискнуть конечно и ничего не делать... но скорее всего я буду штукатурить с прослойкой

Оптимизм соседа из второй секции мне неясен. имхо такой оптимистичный подход - в реальности большой риск.

#3949 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 11:27

фото плесени нету. свое все основное сбил, покрыл спецсредством два раза стену. вроде то ли не растет, то ли очень медленно растет. покак не могу понять. Завтра буду решать что делать - скорее всего буду долбить стенку вытаскивать розетки, ставить какую нибудь прокладку на стену - предположительно пенопласт, затем штукатурить заново.

Еще появилось у соседа - они тоже пока сбили, еще со слов, я не видел и видеть желания нет!

Ну можно конечно надеяться, что плесени в следующем году не будет, ну а что если в следующем году снова будет перепад температур в комнате и снаружи? У меня на кухне это - мебель кухонная сгниет, да и такой это ужоснах эта плесень - жить с ней не очень в радость. Можно рискнуть конечно и ничего не делать... но скорее всего я буду штукатурить с прослойкой

Оптимизм соседа из второй секции мне неясен. имхо такой оптимистичный подход - в реальности большой риск.

Жаль, что фото нету, многим соседям, не имеющим пока возможности побывать в своих квартирах, я полагаю, было бы интересно что это за плесень такая, и почему ее нужно сбивать, она окаменела что ли на морозе? :blink:
Или она подобна сталактитам сразу каменная растет.
Все-таки описанный вами способ уничтожения плесени довольно трудоемкий, может правда тряпочкой протереть и она больше не вырастет? В любом случае, желаю вам успеха в борьбе с этой гадостью, может обойдется ;)

#3950 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 11:58

Включили теплую воду!!! :lol:


В 3-й секции тоже?

#3951 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 15:25

В 3-й секции тоже?

НЕТ! только 1 и 2

#3952 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 15:39

У кого окна есть разбитые, обращайтесь к прорабу. Сейчас привозят новые. А плесень это не страшно, бетон мокрый, вентиляции нет в доме. У меня на окнах много воды. Вытяжка плохо работает. Михаил я рекомендуют попробовать полипропилен наклеить (звуко и тепло изоляция). Я себе сделал со стороны соседей. (2 см) Я ремонт дорогой не делаю и не боюсь. Да и в комнате с такими радиаторами не больше 17 градусов. Радиаторы нужно менять.

#3953 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 12:44

У кого окна есть разбитые, обращайтесь к прорабу. Сейчас привозят новые. А плесень это не страшно, бетон мокрый, вентиляции нет в доме. У меня на окнах много воды. Вытяжка плохо работает. Михаил я рекомендуют попробовать полипропилен наклеить (звуко и тепло изоляция). Я себе сделал со стороны соседей. (2 см) Я ремонт дорогой не делаю и не боюсь. Да и в комнате с такими радиаторами не больше 17 градусов. Радиаторы нужно менять.


Разрешена ли замена радиаторов или ее нужно согласовывать как перепланировку? 17 градусов маловато будет.

#3954 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 15:15

Уже залили фундамент под башню.
А в 3-й секции есть холодная и горячая вода, можно принимать душ... :rolleyes:

#3955 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 09:51

Доброе утро соседи.
Был вчера на стройке, вроде бы народ там что то делает. В квартире уже тепло.
Единственное что не понравилось то это качества рам.
Кто нибудь думал о замене этих рам на другие, более качественные?

#3956 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 10:07

Добрый день,уважаемые соседи, собираюсь в субботу утром на стройку чтобы посмотреть, что там делают на 7-8 секциях и изучить местную инфраструктуру на предмет наличия/стоимости товаров повседневного спроса, а также того, что может пригодиться в ремонте. Ну и просто свежим воздухом подышать. Если у кого-то есть схожие планы или интересы, присоединяйтесь, вместе веселее. :rolleyes:

#3957 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 14:47

Добрый день,уважаемые соседи, собираюсь в субботу утром на стройку чтобы посмотреть, что там делают на 7-8 секциях и изучить местную инфраструктуру на предмет наличия/стоимости товаров повседневного спроса, а также того, что может пригодиться в ремонте. Ну и просто свежим воздухом подышать. Если у кого-то есть схожие планы или интересы, присоединяйтесь, вместе веселее. :rolleyes:



в субботу? утром?

#3958 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 15:16

Добрый день,уважаемые соседи, собираюсь в субботу утром на стройку чтобы посмотреть, что там делают на 7-8 секциях и изучить местную инфраструктуру на предмет наличия/стоимости товаров повседневного спроса, а также того, что может пригодиться в ремонте. Ну и просто свежим воздухом подышать. Если у кого-то есть схожие планы или интересы, присоединяйтесь, вместе веселее. :rolleyes:

А что там смотреть? :blink: 2 магазина. Если что?!пишите. Подскажу где дешевле будет. Я уже все магазины в Нахабино обходил. :rolleyes:

#3959 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 17:10

в субботу? утром?

Ну да, утром, выходной день ведь, не после же работы по темноте гулять, у нас там не очень располагающее к поздним прогулкам место, как мне кажется.

#3960 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 17:24

А что там смотреть? :blink: 2 магазина. Если что?!пишите. Подскажу где дешевле будет. Я уже все магазины в Нахабино обходил. :rolleyes:

Спасибо за предложение, что смотреть пока сама не знаю, до покупок еще далеко, у меня же 7-я секция. Так просто, погулять, помечтать :P А магазины как я помню, в основном около станции расположены, просто по пути заглянуть можно.
Я не приезжала с сентября. Охота домик навестить будущий.





Яндекс.Метрика