Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#3981 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 12:52

Ездила в субботу на стройку. Прогресс по сравнению с сентябрем небольшой. Застройщик ООО "ЧерепахСтройМонолит". :(
На 6-7 секции делают внутренние бетонные стены на 12 этаже, работает человек 8 и кран, первые 5 этажей обложены кирпичом. Там, где будет башня в настоящее время работы не велись.
Во дворе, рядом с 1 и 2 подъездами сложены стеклопакеты с надписью "Proplex", их много, между ними есть узкий лаз к дверям.
На лестнице 1 и 2 секции довольно интенсивное движение. С увеличением количества людей, делающих ремонт, можно прогнозировать пробки! Сама она узкая, между этажами отступать некуда. В 1м подъезде в последнюю секунду увернулась от пролетающего на уровне головы ковра, что привнесло острых ощущений в поездку. :) Строительный мусор в мешках пока хранится на общих балконах, выходящих во двор.
Население: двухчасовая прогулка по улицам Нахабино - ни одной хрони не попалось. Много молодежи вполне приличного вида.
Плесень - никакого впечатления не произвела. А вот кусочки бетона, выпадающие из потолка в ванной - настораживают. Усадка? Стены, полы и потолки в однокомнатной квартире выглядят ровно, с точки зрения геометрии наверно не идеально, но для жизни сгодится.
Батареи - ужас. Точно менять на биметалл ( кто любит чтобы в квартире было потеплее). Перед покупкой смотрела квартиру-образец, они там были белые, и большего размера. Совсем не такие.
В 5-ти минутах ходьбы от Новой Лесной на противоположной стороне Волоколамки ( кажется улица Советская) есть торговый центр. Зашла туда, т.к сильно замерзла. Так вот, в нем есть маленькая пицерия, в нее приходят семьи с детьми поесть пиццы в выходной, пары ( молодые и не очень), просто компании. Продается разная пицца, суши и еще какая-то еда и пиво. Цены демократичные. Чай у них был хороший, а главное - горячий. :)
Соседняя с пицерией дверь - магазин сантехники, в ассортименте есть раковины, унитазы, в том числе веселеньких расцветок, всякие причиндалы для ванны ( полки, смесители), зеркала и люстры.
В продуктовых магазинах я бы лично ничего не купила, но это все индивидуально ( привыкла к продуктам из Ашана).


MopsLesnaya и Mikhail

Огромное спасибо за гостеприимство, очень рада что познакомились, вы классные, предлагаю дружить :rolleyes:
Успехов вам в нелегком деле ремонта.

#3982 Lusina

Lusina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 19:13

Соседи! Кто поделится?
Как дела с подачей воды? Доходит ли вода до крайних этажей? Не предстоит ли нам жить в постоянной засухе???

#3983 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 21:15

Соседи! Кто поделится?
Как дела с подачей воды? Доходит ли вода до крайних этажей? Не предстоит ли нам жить в постоянной засухе???


Я на 10-м этаже кран приоткрыл чуть-чуть. Чуть не смыло... :D

#3984 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 11:32

Я на 10-м этаже кран приоткрыл чуть-чуть. Чуть не смыло... :D


Точно можно узнать открыв краны на всех этажах а так конечно смоет когда открыт один кран на подъезд :D

Как вариант при недостаточном давлении поставить у себя мощный вакуумный насос который будет высасывать воду из магистрали вот соседи удивятся когда вдруг вода из набранной ванны с ужасной силой устремиться обратно в кран :blink:

#3985 Lusina

Lusina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 13:06

Точно можно узнать открыв краны на всех этажах а так конечно смоет когда открыт один кран на подъезд :D

Как вариант при недостаточном давлении поставить у себя мощный вакуумный насос который будет высасывать воду из магистрали вот соседи удивятся когда вдруг вода из набранной ванны с ужасной силой устремиться обратно в кран :blink:

Да, ребята, спасибо за внимание к вопросу, но сейчас поняла, что он действительно преждевременный. Поживем-увидим.

Сообщение отредактировал Lusina: 20 Декабрь 2007 - 13:07


#3986 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 17:54

Строймонолит опять зажигает:
Сдача 1-2 секции ориентировочно декабрь 2007 года – январь 2008 года.
Остальные наверно в конце года. :angry:

#3987 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 18:25

Строймонолит опять зажигает:
Сдача 1-2 секции ориентировочно декабрь 2007 года – январь 2008 года.
Остальные наверно в конце года. :angry:



Это что, у них еще висит: 04.07.06 Ориентировачный срок сдачи ГК 1 и 2 секций планируется на сентябрь 2006.
Что тут скажешь - уроды уродами. Ни тебе объяснений, ни извинений, водят за нос, как школьников.
Они ведь прекрасно знают, что сдавать будут дом целиком, зачем на официальном сайте гнать?

И курс у них у.е. = 28,5 руб
Как таким козлам можно доверять?

#3988 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 19:20

Это что, у них еще висит: 04.07.06 Ориентировачный срок сдачи ГК 1 и 2 секций планируется на сентябрь 2006.
Что тут скажешь - уроды уродами. Ни тебе объяснений, ни извинений, водят за нос, как школьников.
Они ведь прекрасно знают, что сдавать будут дом целиком, зачем на официальном сайте гнать?

И курс у них у.е. = 28,5 руб
Как таким козлам можно доверять?


про сроки сдачи - я уже давно не парюсь... делаю ремонт и собираюсь переезжать... А вот про курс доллара...ну и что? когда доллар начал падать, наша организация установила себе собственный курс = 28. Он уже 3 года такой. Или я чего-то не поняла?

#3989 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 20:55

наша организация установила себе собственный курс = 28. Он уже 3 года такой. Или я чего-то не поняла?


а зачем так делать? у вас получается фиксированнаяч цена в рублях, зачем привязыватиь ее к каким-то абстрактым у.е., чтоб проще клиента запутать? :angry:

#3990 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 21:08

Вот у нас на работе продукт клиенту считаем в ДОЛЛАРАХ. А зарплата, кстати - в РУБЛЯХ (хотя контора американская).
И никаких тебе у.е. дурацких. <_<

Сообщение отредактировал Ingul: 21 Декабрь 2007 - 21:08


#3991 Dik

Dik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 19:45

Всем позитивного настроения и с наступающим Новым Годом!
23 декабря был на объекте - работа движется. Уже виден 11 этаж 7 и 8 секций.
На фото можно посмотреть как движется работа по корпусу №2.

Прикрепленные изображения

  • Новая_Лесная__11__стр.2.JPG
  • Новая_Лесная_11__стр.2.JPG


#3992 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 21:34

23 декабря был на объекте - работа движется.


Спасибо за фотки. А Вы сами откуда будете? ;)
Никто не в курсе, что в 4-5 секциях происходит? Стяжку заливают?

Так вот, в нем есть маленькая пицерия, в нее приходят семьи с детьми поесть пиццы в выходной, пары ( молодые и не очень), просто компании. Продается разная пицца, суши и еще какая-то еда и пиво. Цены демократичные. Чай у них был хороший, а главное - горячий. :)


Они кстати и доставку по Нахабину делают. Но мне пицца у них не очень нравится, они какой-то соус приторный кладут :unsure: .
Мне больше нравится ресторанчик в клубе "Желток" над Арбузом. Там очень неплохо кормят и недорого, а для детей по выходным анимация есть.

#3993 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 08:26

Всем позитивного настроения и с наступающим Новым Годом!
23 декабря был на объекте - работа движется. Уже виден 11 этаж 7 и 8 секций.
На фото можно посмотреть как движется работа по корпусу №2.

Судя по форме конструкции 2-го дома, он будет как наш, только одноподъездный.
И закроет вид на гаражи жителям 6-7 секции. Это хорошо, будет вид во двор, на новый дом и кусочек леса.

#3994 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 09:09

Никто не в курсе, что в 4-5 секциях происходит? Стяжку заливают?
в 5-й секций провели батареи до 11-го этажа. выложили стены санузлое. обещали на этой неделе окна везде вставить, а потом делать стяжки. после НГ обещают дать тепло

#3995 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 21:12

Всем привет. Ездил на стройку сегодня. В третьей в квартирах действительно тепло - но только по сравнению с улицей, жить с таким отоплением нельзя. Батареи горячие, но слишком маленькие (хотя экраны на них и большие). Температуру не мерял, но по ощущениям действительно градусов 17. Как ни не хотелось этого делать, батареи действительно придется менять :angry:

#3996 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 14:28

Всем привет. Ездил на стройку сегодня. В третьей в квартирах действительно тепло - но только по сравнению с улицей, жить с таким отоплением нельзя. Батареи горячие, но слишком маленькие (хотя экраны на них и большие). Температуру не мерял, но по ощущениям действительно градусов 17. Как ни не хотелось этого делать, батареи действительно придется менять :angry:


да,я вот тоже радиаторы вчера покупала...не хоца мерзнуть-то... тупость вообще такая... Ну зачем было СМ эти радиаторы ставить, если их все равно жильцы снимут и другие поставят. Когда уже у нас по-людски все делать будут? Риторический вопрос.
По поводу долларов..да, у нас не клиентская компания. Мы на разнице не зарабатываем.

#3997 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 12:38

да,я вот тоже радиаторы вчера покупала...не хоца мерзнуть-то... тупость вообще такая... Ну зачем было СМ эти радиаторы ставить, если их все равно жильцы снимут и другие поставят. Когда уже у нас по-людски все делать будут? Риторический вопрос.
По поводу долларов..да, у нас не клиентская компания. Мы на разнице не зарабатываем.

я бы с батареями не торопился дом должен прогреться а это не за один день. если сомневаетесь в батареях найдите Их характеристики в интернете при выборе батарей ориентируются на след цифры приблизительная теплоотдача должна быть 1 киловат на 10 кв метров.

#3998 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 15:04

я бы с батареями не торопился дом должен прогреться а это не за один день. если сомневаетесь в батареях найдите Их характеристики в интернете при выборе батарей ориентируются на след цифры приблизительная теплоотдача должна быть 1 киловат на 10 кв метров.


Продавцы на сайтах обычно пишут - для сколькиметрового помещения предназначена батарея. Инфа про киловатт на 10 метров - точная? И еще - насколько я понимаю, СМ всем поставил одни и те же радиаторы. Кто-нибудь знает их марку-название?

#3999 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 18:58

[quote name='Stix' date='29.12.2007 - 15:04' post='100744']
Продавцы на сайтах обычно пишут - для сколькиметрового помещения предназначена батарея. Инфа про киловатт на 10 метров - точная?

Современные радиаторы - аллюминий и биметалл имеют теплоотдачу от 160 Вт до 200 Вт при высоте секции 50 см.

Выбор радиатора рекомендуется осуществлять с учётом схемы и места его подключения, исходя из расчёта: 100 Вт тепла на 1 м 2 для помещения с одной внешней стеной, с высотой потолков до 3 м,с одним окном и одним дверным проёмом. Упрощённо для таких помещений, можно пользоваться соотношением: 1 секция радиатора В500 теплоотдача 200 Вт на 2 м 2 площади.


По радиаторам у меня много информации ( модели, теплоотдача, рабочее и опрессовочное давление, изготовитель, pH), если что интересует - обращайтесь.

Я не работаю в компании по продаже радиаторов! Поэтому инфа без цен. Только хар-ка.
Личного интереса в продвижении определенных марок нет, просто их очень много видов и есть готовый материал для сравнения и анализа, соответственно так лучше делать выбор.
Или могу на форум выложить, если кому-то пригодится.

Сообщение отредактировал catkate: 30 Декабрь 2007 - 11:11


#4000 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 21:29

Выложите сюда, думаю многим пригодится :rolleyes:





Яндекс.Метрика