Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#4021 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 10:28

Поздравляю всех соседей с Рождеством!

Со встречей как-то не сложилось, кто писал, что поддержит компанию видимо не смогли. :( Во всяком случае, подтверждения об участии нет.

Сообщение отредактировал catkate: 07 Январь 2008 - 11:07


#4022 DinaM

DinaM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 21:12

Со встречей как-то не сложилось, кто писал, что поддержит компанию видимо не смогли. :( Во всяком случае, подтверждения об участии нет.

к сожалению, и правда не сложилось... как там дела?

#4023 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 00:56

к сожалению, и правда не сложилось... как там дела?

Я не знаю, т.к. позвонил только AndrewSh , но он не смог , приезжать одной , гулять по морозу не хотелось, :blink: Понятно, что на каникулах интернет есть не у всех, да и праздники в большей степени семейные :)
я знаю что Анна (pila) была у себя и Дмитрий приехал, с его слов, на стройке рабочих не было, то ли праздник у них, то ли мороз, может все сразу ;)

Сообщение отредактировал catkate: 08 Январь 2008 - 09:56


#4024 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 12:38

Всем привет! Мы с женой обладатели двушки в пятой секции.

Кто-нибудь может подсказать размеры всех помещений в двушках? А то нигде не могу найти, только площвди, да и то все время разные.

#4025 foxylady

foxylady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 16:01

фотоотчет от 7 января 2008 с катком у дома.

#4026 foxylady

foxylady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 16:26

фотоотчет от 7 января 2008 с катком у дома.

Прикрепленные изображения

  • каток_у_дома.jpg
  • дом_в_лесу2.jpg

Сообщение отредактировал foxylady: 08 Январь 2008 - 16:26


#4027 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 21:02

Я что-то засомневалась, насчет того, сколько в киловатте Вт. У меня с математикой не очень.
Поэтому проще делать расчеты в ваттах.

Еще у меня есть сомнения по поводу терморегулятора, вещь наверное хорошая, но вот
устанавливают ли их в однотрубной системе?
А про биметалл - см. прикрепленные файлы.


В киловатте 1000 ватт.

В однотрубной я видел схемы когда под батареей отопления идет труба и если что теплоноситель идет через нее в обход секций радиатора.

catkate а ты кем работаешь?

#4028 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 11:01

В киловатте 1000 ватт.

В однотрубной я видел схемы когда под батареей отопления идет труба и если что теплоноситель идет через нее в обход секций радиатора.

catkate а ты кем работаешь?


Я в 2005 году работала в компании, официальном представителе концерна SIRA Group© произ-ле радиаторов, знаю их продукцию и естественно конкурентов. Sira по качеству позиционируется как пр-ва Италии, для нашего рынка делают в Китае, только никому не говорите, это секрет ;) По этим радиаторам было очень много рекламаций и возвратов ( оптовых), как раз и связанных с низким качеством пр-ва, их уже в регионах и брать никто не хотел. Не знаю, может сейчас уже наладилось.

Насчет трубы в обход радиатора - это очень интересная идея, но здесь возникают два момента, которые не понятны:
1)если теплоноситель идет в обход, то он совсем холодный будет? А как бы так сделать, чтобы то потеплее, то похолоднее
2) теплоноситель приходит по трубе, которая вверху радиатора, через него проходит и выходит снизу, как он попадает сразу вниз - тогда вроде трубу надо - одну не доходя радиатора вниз, потом вентиль перекрыть и теплоноситель пошел обратно мимо радиатора.
а как она получилась под батареей?

#4029 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 13:57

Я в 2005 году работала в компании, официальном представителе концерна SIRA Group© произ-ле радиаторов, знаю их продукцию и естественно конкурентов. Sira по качеству позиционируется как пр-ва Италии, для нашего рынка делают в Китае, только никому не говорите, это секрет ;) По этим радиаторам было очень много рекламаций и возвратов ( оптовых), как раз и связанных с низким качеством пр-ва, их уже в регионах и брать никто не хотел. Не знаю, может сейчас уже наладилось.

Насчет трубы в обход радиатора - это очень интересная идея, но здесь возникают два момента, которые не понятны:
1)если теплоноситель идет в обход, то он совсем холодный будет? А как бы так сделать, чтобы то потеплее, то похолоднее
2) теплоноситель приходит по трубе, которая вверху радиатора, через него проходит и выходит снизу, как он попадает сразу вниз - тогда вроде трубу надо - одну не доходя радиатора вниз, потом вентиль перекрыть и теплоноситель пошел обратно мимо радиатора.
а как она получилась под батареей?



1. Если он идет в обход он будет как раз горячий а если пройдет через ваш радиатор то отдаст тепло комнате и чем больше секций в радиаторе тем больше тепла он отдаст вашей комнате.

2. Ну это я имел ввиду систему с горизонтальной разводкой как в одноэтажном доме тогда труба идет горизонтально в соседнюю комнату а вы описываете с вертикальной как в многоэтажках тогда все именно так как вы написали.

Терморегулятор в зависимости от температуры воздуха в комнте должен увеличивать циркуляцию горячей воды через секции радиатора или уменьшать.

Обычно тепла всегда не хватает поэтому можно поставить радиаторы с большей теплоотдачей чем нужно для помещения (больше секций у батареи) и в морозы когда температура воды в трубах падает вы за счет запаса мощности батарей будете в тепле, а при теплой погоде терморегулятор не даст устроить у вас баню в квартире. Если же ставить батареи без регулятора то добиться стабильной температуры будет сложно так как может меняться температура воды в трубах и температура на улице и регулировать можно будет покупкой масляных радиаторов если холодно и открыванием форточек если жарко или поставить всесезонную сплит систему, тогда она зимой будет греть комнату а летом охлаждать.

Сообщение отредактировал dadyjo: 11 Январь 2008 - 11:14


#4030 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 20:12

Привет соседям!! Когда сдача дома?? Чего-то остыли я смотрю!! Когда ремонты заканчиваете?? Мы собираемся заехать в феврале (2 секция). Ждем кухню (мебель).

#4031 kamnewww

kamnewww

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 20:34

С новым 2008 годом . Я являюсь счастливым обладателем двушки в 4 секции -) . Живу в съёмной хате . Приперло .
Жду когда же смогу начать ремонт . Народ кто сделал ремонт отзовитесь ! Буду рад пообщаться . С чего начинали , кого нанимали , что ломали ,если переделовали и скоко в общем вышло . Буду рад любой информации . Евгений тел 363-71-50 .

Есть ли люди с 4 секции 5 этаж двушка с права . Хочу увидеть !!!

#4032 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 12:16

С новым 2008 годом . Я являюсь счастливым обладателем двушки в 4 секции -) . Живу в съёмной хате . Приперло .
Жду когда же смогу начать ремонт . Народ кто сделал ремонт отзовитесь ! Буду рад пообщаться . С чего начинали , кого нанимали , что ломали ,если переделовали и скоко в общем вышло . Буду рад любой информации . Евгений тел 363-71-50 .

Есть ли люди с 4 секции 5 этаж двушка с права . Хочу увидеть !!!


ну у всех наверное по-разному начиналось. Я еще делаю ремонт. Сегодня вот полы должны начать класть. Бригаду местную наняла из СМ, мне так удобнее, но щас они уехали на каникулы и я других нашла на полы, местных из Нахабина.

стяжка, выравнивание стен, хотя я писала, что у меня стены и полы достаточно ровные были, но все равно... в общем в первую очередь "черновая оттделка" или как это называется... самые затратные работы - это сантехника: ванна, туалет. радиаторы сменили. электричество местные электрики делали тоже. Ничего решила не ломать в этот раз. По бюджету этоотдельный разговор, но деньги только и успеваю доставать из кармана. Но плачу в основном только после выполнения работ. По среднерыночным ценам. Я надеюсь. В некоторых случаях не отследить. Когда речь идет о всяких смесях, цементах, откуда мне знать, сколько на самом деле уходит на ту или иную работу - я не стою рядом и не контролирую. Пустые мешки можно продемонстрировать какие угодно. А что касается кафеля, плитки, краски, то тут проще - продавцы обычно в магазине говорят, сколько нужно чего. в Леруа Мерлене покупала только краску, а все остальное на Синдике, через дорогу. Потому что в Леруа вечно чего-то не так: то у них инвентаризация, то у них нет на складе, то доставка через века...то бегаешь за этими консультантами как дурак, а они от тебя морду воротят . А на рынке все то же самое, скидки делают, и тут же все тебе отвозят, разгружают и проч. за гораздо меньшие деньги, чем в Мерлене. Может, я, конечно, и не права и чего-то не понимаю....

#4033 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 13:44

Все! холодно на стройке и каникулы. :o

#4034 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 13:57

Сегодня вот полы должны начать класть.

А какие полы вабрали?

радиаторы сменили.

Согласование будете делать?

электричество местные электрики делали тоже.

У них Саша бригадир? Понравилась их работа?

#4035 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 15:22

Все! холодно на стройке и каникулы. :o


а что отопление отключили? чего говорят-то?

А какие полы вабрали?
Согласование будете делать?
У них Саша бригадир? Понравилась их работа?


ламинат...пока ...паркет в новостройках не советуют.
Сантехнику местные сантехники делали, поэтому ни о каком согласовании речь не шла. И радиаторы - они же. Может, потом и вылезет что-нить, но с этим потом разбираться будем.
Про электричество ничегоне могу сказать - наверняка, супер-профессионал найдет недочеты. Но розетки работают, выключатели тоже. Правда, не везде я еще использовала их. Не было необходимости. Может, где и не работает. Тогда буду терзать электриков, пусть переделывают бесплатно.

#4036 kamnewww

kamnewww

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 16:12

A у вас какая секция ?

Если не трудно как с вами связаться ?

#4037 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 16:51

Просто все уехали по домам. строителей совсем нет. все стоит. а отопление не отключили, только вода теплая стала холодной! :(

kamnewww : А Вы были на стройке? там много хороших людей, они вам с большим удовольствием помогут с ремонтом, но делать будут очень долго... очень... лучше искать на стороне. быстрей будет и нервные клетки останутся. :rolleyes:

Сообщение отредактировал MopsLesnaya: 11 Январь 2008 - 17:23


#4038 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 17:40

Просто все уехали по домам. строителей совсем нет. все стоит. а отопление не отключили, только вода теплая стала холодной! :(

kamnewww : А Вы были на стройке? там много хороших людей, они вам с большим удовольствием помогут с ремонтом, но делать будут очень долго... очень... лучше искать на стороне. быстрей будет и нервные клетки останутся. :rolleyes:


согласная я, что лучше нанимать со стороны, а то так нам никогда дом не достроят :)

#4039 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 00:06

Все! холодно на стройке и каникулы. :o

Каникулы?? :blink:
Древние зодчие строили быстрее !!
Потеплело уже :huh:

#4040 Toma

Toma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 12:50

Здравствуйте. Я купила квартиру в 4 секции 6 этаж двушка с лева. Хотела бы узнать о соседях, может уже кто делает ремонт.





Яндекс.Метрика