Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#4141 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 08:55

Кто-нибудь есть тут из 5-й секции? Есть надежда начать ремонт весной?

мы из пятой. 12 этаж. двушка справа. мы начали уже потихоньку. нам все стены до конца кирпичом выложили. прораб сказал, что отопление не раньше марта включат. пока можно черновые работы делать: проводка и т.д. дверь можно ставить железную. кстати на девятом я уже дверь видел поставленную

#4142 Aveeskela

Aveeskela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 06:45

мы из пятой. 12 этаж. двушка справа. мы начали уже потихоньку. нам все стены до конца кирпичом выложили. прораб сказал, что отопление не раньше марта включат. пока можно черновые работы делать: проводка и т.д. дверь можно ставить железную. кстати на девятом я уже дверь видел поставленную


Приветик, оседушки! :) Очень рада вас узнать! Давайте общаться ближе! :) аська 26085702701

UPD.
сорри, очепяталась в номере аськи, правильно 260857021. ;)

Сообщение отредактировал Aveeskela: 28 Январь 2008 - 10:52


#4143 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 11:44

Соседи
У меня для всех радостная новость :(
Вчера общался со своими юристами.
Они утверждают, что сдача дома может проходить посекционно, но право собственности на свои квартирки мы сможем зарегистрировать только после того, как будет сдан ВЕСЬ дом.
Так что если вы уже живете в своих квартирках и там есть отопление, освещение, вода, канализация, то какая разница когда будет эта госкомиссия :huh:
Мне правда в любом случае ждать до конца... у меня еще секция не построена... я в 8-й

Приветик, оседушки! :) Очень рада вас узнать! Давайте общаться ближе! :) аська 26085702701

Моя аська говорит, что нет такой аськи :blink:

Сообщение отредактировал AndrewSh: 26 Январь 2008 - 11:47


#4144 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 13:33

Соседи
У меня для всех радостная новость :(
Вчера общался со своими юристами.
Они утверждают, что сдача дома может проходить посекционно, но право собственности на свои квартирки мы сможем зарегистрировать только после того, как будет сдан ВЕСЬ дом.
Так что если вы уже живете в своих квартирках и там есть отопление, освещение, вода, канализация, то какая разница когда будет эта госкомиссия :huh:

Разница возможно такая, что собственность нужна (помимо конечно законного владения и распоряжения своей квартирой :) ):
1) налоговый вычет надо оформлять, 130 тысяч в ремонте пригодятся, хотя я слышала, есть какой-то вариант по акту приемки-передачи, но насколько это реально? :blink:
2) прописка - это без собственности точно никак :(

#4145 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 14:16

Разница возможно такая, что собственность нужна (помимо конечно законного владения и распоряжения своей квартирой :) ):
1) налоговый вычет надо оформлять, 130 тысяч в ремонте пригодятся, хотя я слышала, есть какой-то вариант по акту приемки-передачи, но насколько это реально? :blink:
2) прописка - это без собственности точно никак :(


5 лет назад, были владельцами однокомнатной квариты в Митино, прописку оформили до ролучения прав собственности :huh:

#4146 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 14:21

5 лет назад, были владельцами однокомнатной квариты в Митино, прописку оформили до ролучения прав собственности :huh:

А налоговый вычет не брали?

#4147 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 14:23

Разница возможно такая, что собственность нужна (помимо конечно законного владения и распоряжения своей квартирой :) ):
1) налоговый вычет надо оформлять, 130 тысяч в ремонте пригодятся, хотя я слышала, есть какой-то вариант по акту приемки-передачи, но насколько это реально? :blink:
2) прописка - это без собственности точно никак :(

Сдача дома госкомиссии и регистрация права собственность процедуры очень разные.
Без госкомиссии право собственности оформить невозможно, разве что в судебном порядке.
Право собственности можно будет только после того, как сдан будет ВЕСЬ дом.
Другими словами, пока 8-ю секцию не сдадут возможности зарегистрировать право собственности на квартиру в 1-й секции не будет.
Понятия прописка у нас нет. Есть понятие регистрации. Регистрация может быть произведена и без права собственности.

Сообщение отредактировал AndrewSh: 26 Январь 2008 - 14:56


#4148 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 14:32

Сдача дома госкомиссии и регистрация права собственность процедуры очень разные.
Без госкомиссии право собственности оформить невозможно, разве что в судебном порядке.
Право собственности можно будет только после того, как сдан будет ВЕСЬ дом.
Другими словами, пока 8-ю секцию возможности зарегистрировать право собственности на квартиру в 1-й секции не будет.
Понятия прописка у нас нет. Есть понятие регистрации. Регистрация может быть произведена и без права собственности.


То есть без права собственности можно и прописаться (зарегистрироваться) если нужно будет и деньги от налоговой получить? :rolleyes:
Извините за мою юридическую дремучесть, я думала что без права собственности ничего из этого невозможно - только пожить пускают.

#4149 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 14:35

То есть без права собственности можно и прописаться (зарегистрироваться) если нужно будет и деньги от налоговой получить? :rolleyes:
Извините за мою юридическую дремучесть, я думала что без права собственности ничего из этого невозможно - только пожить пускают.

Прописаться теоретическим возможно, а вот деньги от налогой получить нельзя.

#4150 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 14:39

Прописаться теоретическим возможно, а вот деньги от налогой получить нельзя.

Жалко, мне бы лучше наоборот. ;) А по акту приемки-передачи квартиры, вы про такой способ не слышали? :blink:

#4151 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 14:41

Жалко, мне бы лучше наоборот. ;) А по акту приемки-передачи квартиры, вы про такой способ не слышали? :blink:

Нет, нельзя по акту

#4152 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 14:46

Нет, нельзя по акту

Спасибо за информацию, будем ждать. :rolleyes:
Я просто на соседнем форуме Красноармейской 72,73 вычитала такую историю:

"Две недели назад подавала документы на налоговый вычет по процентам за кредит. К моему удивлению, сотрудница Налоговой посоветовала сразу подать на вычет на саму квартиру (тот, который 1 000 000 руб.). На мое "это ведь можно делать только после оформления свид-ва о собственности" сказала, что если квартира приобретена по Договору инвестирования, то свидетельства можно не ждать!"

Сообщение отредактировал catkate: 26 Январь 2008 - 15:01


#4153 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 15:08

Спасибо за информацию, будем ждать. :rolleyes:
Я просто на соседнем форуме Красноармейской 72,73 вычитала такую историю:

"Две недели назад подавала документы на налоговый вычет по процентам за кредит. К моему удивлению, сотрудница Налоговой посоветовала сразу подать на вычет на саму квартиру (тот, который 1 000 000 руб.). На мое "это ведь можно делать только после оформления свид-ва о собственности" сказала, что если квартира приобретена по Договору инвестирования, то свидетельства можно не ждать!"

Везде бы были такие инспекторы)))
Дело в том, что пока объект недвижимости не зарегистрирован - никакой квартиры как объекта недвижимости не существует!
Соответсвенно вы просто еще участвуюте в создании объекта недвижимости. А если он не будет создан?

#4154 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 15:12

Везде бы были такие инспекторы)))
Дело в том, что пока объект недвижимости не зарегистрирован - никакой квартиры как объекта недвижимости не существует!
Соответсвенно вы просто еще участвуюте в создании объекта недвижимости. А если он не будет создан?


Нет, я читала не один раз, что вычет можно получить, предоставив акт приемки квартиры, это точно. Если не верите, то позвоните в налоговую :)

#4155 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 15:20

Нет, я читала не один раз, что вычет можно получить, предоставив акт приемки квартиры, это точно. Если не верите, то позвоните в налоговую :)

Я уточню этот вопрос. Нужно проконсультироваться с налоговыми юристами.
Налоговый кодекс говорит следующее (ст.220):
Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:
при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;
при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них.

Но скорее всего Вы всетаки правы. Приношу извинения за внесенную дизинформацию :P

Сообщение отредактировал AndrewSh: 26 Январь 2008 - 15:24


#4156 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 15:21

Дело в том, что пока объект недвижимости не зарегистрирован - никакой квартиры как объекта недвижимости не существует!
Соответсвенно вы просто еще участвуюте в создании объекта недвижимости. А если он не будет создан?


МИНФИН РФ
П и с ь м о № 03-05-01-03/136
"Возникновение правоотношения по поводу предоставления имущественного налогового вычета в соответствии со ст. 220 Кодекса связано с юридическим фактом произведения налогоплательщиком расходов на строительство либо приобретение жилья, относящихся к соответствующему налоговому периоду."

То есть я участвую в строительстве, что и подтверждается инвестиционным договором.

Все-таки надежда есть получить денежки на ремонт!!! :)

#4157 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 17:10

Только раз бывает в жизни вычет.
По желанию налогоплательщика может быть выбран один из двух вариантов возврата налога: с начала текущего года или с момента подачи заявления на предоставление вычета. Так, например, если вам нужна оперативность в получении денежных средств и нет возможности ждать окончания года, то вы представляете работодателю заявление на получение вычета, и налог из зарплаты не удерживается, вы получаете «чистую» зарплату на руки. В другом случае по декларации, поданной в налоговый орган по истечении отчетного года, возврат налога на доходы будет вам произведен в размере той суммы, которая была удержана из зарплаты в течение года, путем перечисления ее на сберегательную книжку.

Но эта радость может растянутся на несколько лет или я не прав?

#4158 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 20:03

Но скорее всего Вы всетаки правы. Приношу извинения за внесенную дизинформацию :P


Да я тоже могу ошибаться, просто с начала 2007 на разных сайтах читала, что вроде немного изменили порядок для новостроек. Не секрет, что собственности можно ждать годами. Поэтому вроде и ввели возможность использования для получения вычета акта приема квартиры ГК. Но может и я ошибаюсь :)

NOT, как я понимаю, да это удовольствие может на несколько лет расстянуться :)

#4159 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 20:41

Здесь тоже говорят, что на основании акта приемки можно получить налоговый имущественный вычет.
http://www.zelenovka...,78/topic,440.0

#4160 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 15:58

Песня в тему.

Только раз бывает в жизни вычет,
Только раз судьбою рвется нить,
Только раз в холодный зимний вечер
Мне так хочется жить!

Поют все, кто хочет и может получить налоговый имущественный вычет, а остальные подпевают...

Сообщение отредактировал NOT: 27 Январь 2008 - 16:14






Яндекс.Метрика