Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#4181 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 17:54

полный ремонт с материалом однушки стоит 400 тыс. в сентябре 2007 мне предлагали.

Большое спасибо! Вот столько я и постараюсь накопить.

#4182 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 18:04

объясните мне малограмотному пользователю расписания электричек

Вам объяснить поконкретней как на Курской найти нужный путь?

#4183 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 18:29

объясните мне малограмотному пользователю расписания электричек, как уезжать с курского вокзала. Я открываю туту.ру, там пишут,что прямого сообщения между курской и нахабино нет, смотрите пересадки. А я помню, что раз ехала из Назхабина на Курскую напрямую...и кассирща в нашей билетной кассе говорит,что все поезда. кром "М.Рижская" ходят


Вы когда идете от здания вокзала по переходу под путями, там висит расписание с номерами платформ, от которых отходят электрички. Я всегда езжу с Курской, от 10 пути - в общем по переходу под путями до конца (если на другой прибывает обязательно заранее скажут по громкой связи). На платформах висят электронные табло и на них написано какая электричка прибывает на этот путь и во сколько, по громкой связи тоже говорят, так что не заблудитесь. ;)
Через Курскую идут электрички из Москвы в Нахабино - от Подольска, Красного Строителя, Перервы, Царицыно, Чехова, Серпухова, Львовской. На tutu смотрите время прибытия этой электрички на Курскую и едете до Нахабино. Соответственно на обратном пути эти пункты должны быть конечными и на такой электричке вы доедете до Курской. :)

Да не переживайте Вы так. окна сделаны хорошо и дом построили хорошо. если Вы ездили по другим новостройкам, то там намного ужасней. а так делайте ремонт и будем пить шампанское! :rolleyes: Чем больше людей, тем будет веселей. :lol:
Вы тоже не переживайте! вижу уже 13-й этаж полным ходом заливают, уже кладку начали. так что думаю летом все будем супер! Мы Вас ждем на Новой лесной! Чай будем по вечерам пить.


Мы не так уж и переживаем. Мы маньяки-оптимисты!! :P
Скорей бы лето...

#4184 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 18:30

Несколько лет назад электрички в сторону Нахабино приходили на 11 путь.

#4185 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 18:35

Несколько лет назад электрички в сторону Нахабино приходили на 11 путь.

Ну у меня с цифрами плохо, могу и перепутать, :huh: но это самая дальняя платформа.

#4186 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 18:37

Ну у меня с цифрами плохо, могу и перепутать, :huh: но это самая дальняя платформа.

Я просто не поленился и в записную книжку заглянул.

#4187 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 18:42

Я просто не поленился и в записную книжку заглянул.

А я уже давно забываю купить записную книжку, чтобы ничего не забывать. :rolleyes:

#4188 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 18:50

А я уже давно забываю купить записную книжку, чтобы ничего не забывать. :rolleyes:

Можно прожить и без записной книжки. Какая разница, 10-ый путь или 11-ый...

#4189 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 19:29

полный ремонт с материалом однушки стоит 400 тыс. в сентябре 2007 мне предлагали.


А ремонт на эту сумму предлагали скромный или с фантазией? ;)
Если скромный, то срочно куплю печатный станок. Исправный. Зачем не скажу. B)

#4190 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 19:47

с фантазией

Это Вам надо пояснить. Я то Вас понимаю...

#4191 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 19:56

Это Вам надо пояснить. Я то Вас понимаю...


Скромно - это чуть лучше муниципального, типа бедненько, но чистенько.
А вот фантазии бывают разные, кто-то хай-тек делает, кто-то в японском минимализме предпочитает проживать, я люблю английский интерьер. Вообще дизайн интерьера - тема очень интересная, но боюсь что здесь бюджет все-таки на самый простой ремонт. :(
Хотя если подготовка к чистовой отделке двушки стоит 71 тысячу, то в однушке допустим 50 тыс.
А на что еще 350 уходит - на обои, ламинат и плинтус что ли? :blink:

#4192 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 20:14

Скромно - это чуть лучше муниципального, типа бедненько, но чистенько.
А вот фантазии бывают разные, кто-то хай-тек делает, кто-то в японском минимализме предпочитает проживать, я люблю английский интерьер. Вообще дизайн интерьера - тема очень интересная, но боюсь что здесь бюджет все-таки на самый простой ремонт. :(
Хотя если подготовка к чистовой отделке двушки стоит 71 тысячу, то в однушке допустим 50 тыс.
А на что еще 350 уходит - на обои, ламинат и плинтус что ли? :blink:

А мне кажется, что стоимость ремонта во многом еще зависит и от стоимости материала. Ламинат бывает дешевый, а бывает дорогой. Тоже и с обоями и с плиткой. А потом это было в 2007 году, а сейчас 2008 год и цены могут к лету измениться. А что Вы думаете про теплый пол?

#4193 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 20:25

А мне кажется, что стоимость ремонта во многом еще зависит и от стоимости материала. Ламинат бывает дешевый, а бывает дорогой. Тоже и с обоями и с плиткой. А потом это было в 2007 году, а сейчас 2008 год и цены могут к лету измениться.

Согласна с вами по этому вопросу.

А что Вы думаете про теплый пол?

Когда-то просто мечтала о теплом поле, а сейчас наверно куплю радиаторы с большим запасом по теплоотдаче
( я их еще экранами буду закрывать, так что все равно на 30% больше секций надо брать) и будет мне тепло.
Теплый пол электричество жрет, его еще смонтировать надо (доп. расходы), хотя приятная штука, конечно. :)
Вот если бы в таких домах разрешали камины делать,
я бы средств не пожалела на такое дело. Но увы, нельзя. :(

#4194 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 20:40

А на что еще 350 уходит - на обои, ламинат и плинтус что ли?

На ветке "Подкова" есть подробная смета. На цены, можно не смотреть, возможно сейчас они другие, а с видами и очередностью работ можно ознакомиться. Еще ведь надо в квартире электрику делать. Тоже деньги не малые.

Когда-то просто мечтала о теплом поле

Да, я пока тоже с этим полностью не разобрался.

#4195 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 21:08

На ветке "Подкова" есть подробная смета. На цены, можно не смотреть, возможно сейчас они другие, а с видами и очередностью работ можно ознакомиться.

Спасибо за смету. Хороший ориентир. Скопировала для нашего форума. :rolleyes:
А что такое регуляторы давления 6! Шт? Это зачем? :blink:

Еще ведь надо в квартире электрику делать. Тоже деньги не малые.

Мне кажется, что электрика не очень много будет стоить, надо провода в трубки просунуть и смонтировать розетку (и). Верхний свет есть. Ну и все эти автоматы.
розеток в смете 25 шт, люстр 7 шт, телефонных розеток 5 шт -
это на 5-ти комнатную кв-ру наверно. ;)
Уже счастье, что у нас хотя бы стены внутри делают,
поэтому раздел про их возведение не понадобится. :rolleyes:

Юмор с соседнего форума
Заказчик строителю:
- А не слишком ли тонкие стены?
- Нормальные, еще ведь обои будут..

Прикрепленные изображения

  • Смета.gif


#4196 DinaM

DinaM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 21:29

Ребяты! можете меня поздравить. Мы в субботу переехали!!! 2 секция.


ПОЗДРАВЛЯЮ! это великое дело))) и желаю, чтобы жилось очень спокойно и приятно

Да уж, Вы пожалуйста сообщите, если не трудно, итоговую сумму, а то я коплю на ремонт и не знаю когда остановиться.

а вы не останавливайтесь))) главное чтобы хватило)))

#4197 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 21:35

А что такое регуляторы давления 6! Шт? Это зачем?


Это,наверное, относится к радиаторам отопления.

Мне кажется, что электрика не очень много будет стоить, надо провода в трубки просунуть и смонтировать розетку (и). Верхний свет есть. Ну и все эти автоматы.
розеток в смете 25 шт, люстр 7 шт, телефонных розеток 5 шт -
это на 5-ти комнатную кв-ру наверно.

Да, 25 розеток на однокомнатную квартиру это многовато. А цена 50 рублей за розетку. Я недавно покупал немецкие розетки для скрытой проводки и стоила одна(двойная) 280 рублей. Что 25 по 50руб. почти тоже, что 5 по 280руб.

Сообщение отредактировал NOT: 29 Январь 2008 - 09:04


#4198 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 23:08

Eсли на электричке написано: Рижская, то она не идет до Курской, а остальные все идут.
С Курского они идут с какой то одной платформы и надо смотреть на табло, например, до Нахабино, до Дедовска. Электричек много ближе к вечеру. Я ездил много раз с Курского.


С электричками до Курского - это конечно все замечательно. Но Вы не находите, что дороговато так кататься? Во сколько дорога будет обходиться если в оба конца?

Сообщение отредактировал Stix: 28 Январь 2008 - 23:10


#4199 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 08:46

С электричками до Курского - это конечно все замечательно. Но Вы не находите, что дороговато так кататься? Во сколько дорога будет обходиться если в оба конца?

На Курской нет турникетов, а вообще мне теперь туда ездить не надо.

#4200 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 08:54

За ремонт не переживайте. свет можно сделать самому. только нужно будет на день взять хорошего электрика, чтобы он собрал и подключил правильно УЗО. но если с физикой дружить и самому можно все сделать. Стоимость УЗО и автоматов на однушку 4500р. А ремонт можно делать по разному. мне сказали 400 это делают все. и сантехнику и трубы в стенке будут.... все будет хорошо. думаю дизайнерского ремонта не будет! :)





Яндекс.Метрика