Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#4321 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 18:31

Уважаемые соседи!Скажите пожалуцста как обстоят дела с коммуникациями в 4-ой секции(свет,вода,канализация?Можно ли там начинать делать ремонт(у нас 11этаж)?Кто-нибудь уже делает ремонт в 4-ой секции?И когда можно будет там жить?!
Заранее спасибо! :)

#4322 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 00:30

и где блтжайший к дому детский сад. а то пока дом построят, ребёнок в сад уже пойдёт

меня тоже эта проблема волнует :unsure:

ближайший детский сад не так уж и близко - на Красноармейской (с этой стороны платформы), и на ул.Панфилова и по адресу пер.Лесной (с другой стороны платформы. А вот в районе ул.Лесная и Новая Лесная ни садика ,ни школы. Это единственный такой район -совсем без садика и совсем без школы. Надо организовать инициативную группу и добиваться,чтобы построили, тем более что мест в садиках нет, а школы тоже не осилят беби-бум.

#4323 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 10:00

ближайший детский сад не так уж и близко - на Красноармейской (с этой стороны платформы), и на ул.Панфилова и по адресу пер.Лесной (с другой стороны платформы. А вот в районе ул.Лесная и Новая Лесная ни садика ,ни школы. Это единственный такой район -совсем без садика и совсем без школы. Надо организовать инициативную группу и добиваться,чтобы построили, тем более что мест в садиках нет, а школы тоже не осилят беби-бум.


по-нашему это шок :blink: куда детей-то девать? с собой чтоли на работу? а что-то типа школьных автобусов в Нахабино функционирует?

Спасибо старались. Это плитка, крупная 60*60.
Белый квадрат это технологический люк т.к. все коммуникации зашили под гипсокартон.
после выравнивания 2550 мм, до этого вероятно около 2600 мм
штробили под углом 45 градусов.
кухня Верона, стоит многа, сами до сих пор в шоке. от 35.000 р за погонный метр. Кредит...... :(


а стена на фото розовая- полукруглая?

#4324 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 10:25

Уважаемые соседи!Скажите пожалуцста как обстоят дела с коммуникациями в 4-ой секции(свет,вода,канализация?Можно ли там начинать делать ремонт(у нас 11этаж)?Кто-нибудь уже делает ремонт в 4-ой секции?И когда можно будет там жить?!
Заранее спасибо! :)


я из пятой. мы стены кирпичные до конца выложили и начали их штукатурить. воду и тепло обещают в марте дать. тогда и ремонт можно будет делать. а пока вода только с потолка течёт. :(
как сделают стяжки, можно будет дверь входную ставить и батареи менять

#4325 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 10:58

ближайший детский сад не так уж и близко - на Красноармейской (с этой стороны платформы), и на ул.Панфилова и по адресу пер.Лесной (с другой стороны платформы.


Мы в него стояли в очереди года 3. Ходили два месяца, не понравилось, теперь вот с няней сидим.

#4326 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 11:47

я из пятой. мы стены кирпичные до конца выложили и начали их штукатурить. воду и тепло обещают в марте дать. тогда и ремонт можно будет делать. а пока вода только с потолка течёт. :(
как сделают стяжки, можно будет дверь входную ставить и батареи менять


Спасибо за ответ!А канализация подключена?И еще важный вопрос:А не рано ли нам(из4-5секции)делать ремонт(стяжку,штукатурить и тд)ведь есть усадка дома?Не испортится ли из-за усадки ремонт?

Сообщение отредактировал olegnew: 17 Февраль 2008 - 11:58


#4327 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 12:58

Мы в него стояли в очереди года 3. Ходили два месяца, не понравилось, теперь вот с няней сидим.

а что конкретно не понравилось в садике (отдавая ребенка в садик мамы надеются,что смогут спокойно выйти на работу -иначе в посещении детского сада нет никакого смысла. Развивающих занятий ,говорят.в нахабинских садиках нет).

#4328 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 13:12

Спасибо за ответ!А канализация подключена?И еще важный вопрос:А не рано ли нам(из4-5секции)делать ремонт(стяжку,штукатурить и тд)ведь есть усадка дома?Не испортится ли из-за усадки ремонт?


а стяжку всё равно будут строители скоро делать. до конца месяца обещали. надо только будет при этом присутствовать и мусор с пола собрать, чтобы получше всё сделали. :ph34r: а кирпичные стены можно штукатурить. только без финишной штукатурки пока. местные работяги недорого всё делают из своих же стройматериалов

Мы в него стояли в очереди года 3. Ходили два месяца, не понравилось, теперь вот с няней сидим.


а почём няни в Нахабино? если на секрет...

#4329 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 13:17

а что-то типа школьных автобусов в Нахабино функционирует?

вопрос школьных автобусов обсуждается давно,но ,говорят,на пути следования детских автобусов должны быть светофоры и еще какие-то условия - поэтому автобусов нет,а дети ходят по этим дорогам и переулкам пешком...

#4330 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 18:28

а стяжку всё равно будут строители скоро делать. до конца месяца обещали. надо только будет при этом присутствовать и мусор с пола собрать, чтобы получше всё сделали. :ph34r: а кирпичные стены можно штукатурить. только без финишной штукатурки пока. местные работяги недорого всё делают из своих же стройматериалов
а почём няни в Нахабино? если на секрет...

Подскажите, пожалуйста, что сказали строители, с какого числа начнут делать стяжку в 5-ой секции, интересно они как в день по этажу будут делать, начиная с первого?
Хочу за неск. дней их понапрягать, что бы перед заливкой подделали свой брачок.
Почему бы и нет, ведь раз деньги по договору уплачены, хочу, что бы они хоть чем-то их оправдали.

#4331 Aveeskela

Aveeskela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 00:03

Всем привет! Сегодня ездили на стройку. Замерзли как цуцики! Посмотрели наконец-то свою квартиру. Из наших соседей никто ремонт не начинал, да и с чего бы - света и воды еще нет. Уж простите соседушки, полюбопытствовали - заглянули во все квартирки на этаже. И обнаружили интересный факт - в правой двушке в ванне прорублен ход в соседний подъезд. Во дают! Но, наверно, переживать не стоит - всё должны заделать со временем. Окна стоят, двери из оргалита тоже. Ничего нового не узнали, просто хотелось ПОБЫТЬ в квартирке! Всем удачи и терпения! )))

Р.S. Секция и этаж в подписи.

Сообщение отредактировал Aveeskela: 18 Февраль 2008 - 00:04


#4332 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 09:00

Подскажите, пожалуйста, что сказали строители, с какого числа начнут делать стяжку в 5-ой секции, интересно они как в день по этажу будут делать, начиная с первого?
Хочу за неск. дней их понапрягать, что бы перед заливкой подделали свой брачок.
Почему бы и нет, ведь раз деньги по договору уплачены, хочу, что бы они хоть чем-то их оправдали.


стяжку будут делать после окончания работ по проводке. данные работы пока проделаны до 9-го этажа. будем надеяться, что в этом месяце хотя бы начнут стяжки делать :angry:

Всем привет! Сегодня ездили на стройку. Замерзли как цуцики! Посмотрели наконец-то свою квартиру. Из наших соседей никто ремонт не начинал, да и с чего бы - света и воды еще нет. Уж простите соседушки, полюбопытствовали - заглянули во все квартирки на этаже. И обнаружили интересный факт - в правой двушке в ванне прорублен ход в соседний подъезд. Во дают! Но, наверно, переживать не стоит - всё должны заделать со временем. Окна стоят, двери из оргалита тоже. Ничего нового не узнали, просто хотелось ПОБЫТЬ в квартирке! Всем удачи и терпения! )))

Р.S. Секция и этаж в подписи.


это наша квартира с дыркой. ;) мы потихоньку делаем ремонт. стены наши видели? на этой неделе будем штукатурить

#4333 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 09:40

а что конкретно не понравилось в садике (отдавая ребенка в садик мамы надеются,что смогут спокойно выйти на работу -иначе в посещении детского сада нет никакого смысла. Развивающих занятий ,говорят.в нахабинских садиках нет).


Дорлго рассказывать. Многое на уровне ощущений, нет уверенности, что твой ребенок в безопасности.
Занятий действительно нет, если дитя не получит воспаление легких на прогулке или на сквозняке - и то хорошо... :(


а почём няни в Нахабино? если на секрет...


За одного ребенка от 150 руб/час. Но это нормальная няня, которую еще и поискать нужно...

#4334 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 10:29

Дорлго рассказывать. Многое на уровне ощущений, нет уверенности, что твой ребенок в безопасности.
Занятий действительно нет, если дитя не получит воспаление легких на прогулке или на сквозняке - и то хорошо... :(
За одного ребенка от 150 руб/час. Но это нормальная няня, которую еще и поискать нужно...




Уважаемые соседи! Как раз хотела узнать у Вас, кто что думает по поводу школы для своих детей? Нам предстоит первый класс в этом году, надеемся, что к осени переедем в новую квартиру. Хотя с другой стороны, пока живем в Красногорске, и школа и работа рядом. Узнавали насчет школы на Красноармейской, говорят, школа не очень. Хороший лицей на ул. 11 Саперов, но туда ехать через знаменитый переезд. Получается, что быстрее доехать до Красногорска, если медленно ехать, то через 10 минут можно добраться до школы № 4 на Карбышева. Учитывая. что класса до 4 смело надо ребенка возить туда и обратно, есть предложение скооперироваться и делать это по очереди.

Еще хорошая гимназия № 2 в ОПАЛИХЕ, в перспективе я думала, ребенок постарше сможет ездить домой на электричке. Муж говорит, что это очень опасно, но я думаю, что если он будет не один, а с друзьями, будет не так страшно и опасно. Тем более, там есть с 1 класса продленка. Местные жители, у кого-нибудь есть информация по этим школам?

#4335 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 13:31

Уважаемые соседи! Как раз хотела узнать у Вас, кто что думает по поводу школы для своих детей? Нам предстоит первый класс в этом году, надеемся, что к осени переедем в новую квартиру. Хотя с другой стороны, пока живем в Красногорске, и школа и работа рядом. Узнавали насчет школы на Красноармейской, говорят, школа не очень. Хороший лицей на ул. 11 Саперов, но туда ехать через знаменитый переезд. Получается, что быстрее доехать до Красногорска, если медленно ехать, то через 10 минут можно добраться до школы № 4 на Карбышева. Учитывая. что класса до 4 смело надо ребенка возить туда и обратно, есть предложение скооперироваться и делать это по очереди.

Еще хорошая гимназия № 2 в ОПАЛИХЕ, в перспективе я думала, ребенок постарше сможет ездить домой на электричке. Муж говорит, что это очень опасно, но я думаю, что если он будет не один, а с друзьями, будет не так страшно и опасно. Тем более, там есть с 1 класса продленка. Местные жители, у кого-нибудь есть информация по этим школам?

Я тоже собираюсь ребенка отдавать в школу в Красногорск. Поэтому идею скооперироваться, чтобы возить детей вместе поддерживаю. Мы идем в 5 класс. Собираемся идти в Красногорский лицей. Если вы живете в Красногоске, может быть у вас есть информация, какие хорошие школы там имеются?

#4336 korny1978

korny1978

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 15:02

Всем привет! У меня наверное будет самый злободневный вопрос. А когда будет госкомиссия или не будет???
Спасибо за инфо!

#4337 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 15:14

Если вы живете в Красногоске, может быть у вас есть информация, какие хорошие школы там имеются?

http://www.extrascho....ru/lic/lic.htm

#4338 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 15:32

а у меня другой вопрос... я в леруа мерлен/ашан ехала с остановки спецавтобуса в Павшино (№44), спросила у водителя, есть ли у них посадка/высадка в Нахабине, он сказал, что нет. А в субботу в 12 ч я видела этот автобус (он такой синенький, красивенький), отходящим от нашей околостанционной остановки. Кто-нибудь что-нибудь про это знает?

#4339 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 15:34

а у меня другой вопрос... я в леруа мерлен/ашан ехала с остановки спецавтобуса в Павшино (№44), спросила у водителя, есть ли у них посадка/высадка в Нахабине, он сказал, что нет. А в субботу в 12 ч я видела этот автобус (он такой синенький, красивенький), отходящим от нашей околостанционной остановки. Кто-нибудь что-нибудь про это знает?

Этот автобус идет в Нефедьево по Волоколамке. На железнодорожную станцию в Нахабино не заезжает. Он муниципальный. Нефедьево находится в 7-ми километрах от Нахабино.

Сообщение отредактировал NOT: 18 Февраль 2008 - 15:42


#4340 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 15:40

http://www.extrascho....ru/lic/lic.htm

Спасибо большое за ссылочку





Яндекс.Метрика