Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#4421 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 21:21

Сег звонили в стройманалит сказали что дом СДАН!!!! с 1 по 4 секции. Сказали был сдан 28 февраля. кто нить узнавал про фирмы по прееоформлению с договора инвестирования в сопственность?

#4422 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 21:24

По статистике оформление в собственнсоть проходит в течение года,если быстрее,то по большому блату или большие деньги.

#4423 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 21:27

Сег звонили в стройманалит сказали что дом СДАН!!!! с 1 по 4 секции. Сказали был сдан 28 февраля. кто нить узнавал про фирмы по прееоформлению с договора инвестирования в сопственность?

Оформление в собственность будет возможно только после того, как будет сдан весь дом.
Так мои юристы говорят.

#4424 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 21:34

Сег звонили в стройманалит сказали что дом СДАН!!!! с 1 по 4 секции. Сказали был сдан 28 февраля. кто нить узнавал про фирмы по прееоформлению с договора инвестирования в сопственность?

Люди Вы откуда!?
Вы с луны? Пишу по русски, в БТИ только оформляются ДОКУМЕНТЫ, только , ПЛАНЫ, СХЕМЫ на 3-4 секцию.
Что сдано, когда сдано,кому сдано!? Нам СМ все вешает ЛАПШУ, а Вы все ведетесь! :lol:

какие-то у Вас стрёмные сведения. первое сообщение-и сразу о грустном :blink: на стройке давно были? несколько фоток из 5-й секции:

а вот 7-8-я. строят...


Мне сдается, что Вы гражданин, засланный казачок из СтройМонолита! B)

Сообщение отредактировал TRCSRB: 04 Март 2008 - 21:31


#4425 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 21:35

Люди Вы откуда!?
Вы с луны? Пишу по русски, в БТИ только оформляются ДОКУМЕНТЫ, только , ПЛАНЫ, СХЕМЫ на 3-4 секцию.
Что сдано, когда сдано,кому сдано!? Нам СМ все вешает ЛАПШУ, а Вы все ведетесь! :lol:

че то я непонимаю, сказали что секции сданы.,документы можете оформлять со след недели. смысл им врать? я не понимаю?

#4426 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 21:58

че то я непонимаю, сказали что секции сданы.,документы можете оформлять со след недели. смысл им врать? я не понимаю?

Так оформляйте, потом сдесь расскажите как этот процесс у вас проходил...

#4427 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 22:41

Посекционно дом сдаваться может. Ведь известно, что госкомисия имеет несколько этапов. Скорее всего был подписан первый акт сдачи.

#4428 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 10:04

Мне сдается, что Вы гражданин, засланный казачок из СтройМонолита! B)

а Вы наверно сами из БТИ будете? откуда такие обширные знания? Вы же тоже из 5-ой секции? её тоже мерили. или Вам не хочется поскорее в свою же квартиру вселиться? Ваш пессимизм удручает.
а по поводу моей засланности можете оставить своё мнение при себе :angry:

Сообщение отредактировал Алексей C: 05 Март 2008 - 10:15


#4429 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 13:00

Приветствую всех! я рад буду познакомится с соседями! я живу 2 секция первый этаж правая сторона! Андрей!

хотел спросить кто ещё живёт в 2 секции правая двушка? интересует горячая вода в ванной ( идет чуть тёплая)

#4430 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 14:12

Приветствую всех! я рад буду познакомится с соседями! я живу 2 секция первый этаж правая сторона! Андрей!

хотел спросить кто ещё живёт в 2 секции правая двушка? интересует горячая вода в ванной ( идет чуть тёплая)



воду надо спускать минут 15, чтобы она стала горячей... Но вообще СМ не балует нас сильно горячей водой, закаляет нас... Может, когда все уже въедут, сиутация нормализуется...пока и напор не очень. Но зато нам поставили счетчики воды вчера. Там уже было указано, что 30 кубометров воды потрачено.
мы живем над вами, но слева. А над вами соседи пока не заселились, но в выходные к нам в гости заходили. Заходите к нам.

В прошлые выходные кран работал чуть ли не до 2 часов ночи. Начали обкладывать хаотично 6, 7, 8 этаж в секциях напротив нас, ну то есть в 6-7... и вообще как-то все оживилось. народу больше стало на стройке.


НЕ МОГЛА неделю зайти на форум!!!! Не пускали!!!!!

#4431 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 14:56

НЕ МОГЛА неделю зайти на форум!!!! Не пускали!!!!!

Ну, вот, теперь наслаждайтесь.

#4432 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 09:54

че то я непонимаю, сказали что секции сданы.,документы можете оформлять со след недели. смысл им врать? я не понимаю?

То что дом сдан госкомиссии совершенно не означает, что он госкомиссией принят ;)

#4433 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 16:34

Посекционно дом сдаваться может.

По моим данным дом может сдаваться поблочно, т.е. 4 и 5 должны идти вместе (3-й блок).
И территория вокруг должна быть благоустроена.
Так что если сдача и состоялась, то скорее всего на бумаге, чтоб рапортовать об успехах высокому Начальству... <_<

#4434 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 17:00

Так что если сдача и состоялась, то скорее всего на бумаге, чтоб рапортовать об успехах высокому Начальству... <_<


ну даже если так, то какая разница если сдано?
никто документов не запрашивал о приемке ГК??

#4435 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 17:00

Сег звонили в стройманалит сказали что дом СДАН!!!! с 1 по 4 секции. Сказали был сдан 28 февраля. кто нить узнавал про фирмы по прееоформлению с договора инвестирования в сопственность?

Я, как практикующий юрист, могу Вам сообщить, как оформляется квартира в новостройке. После сдачи дома госкомиссии застройщик все документы по дому, в том числе общий техпаспорт БТИ на дом (возможно и на секцию, если есть акт о приемке в эксплуатацию секции), сдает в Администрацию. После оформления всех документов в Администрации застройщик сдает документы в Рег. палату (УФРС), после чего мы со своими договорами идем в рег. палату или застройщик нам оформляет наши права в рег. палате. По статистике, и это не зависит от денег, на это по хорошему уходит год-полтора. Особо нетерпеливые могут идти через суд, но только после утверждения Главой администрации акта о вводе дома в эксплуатацию.

#4436 Solniwko

Solniwko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 18:26

По моим сведениям 7-8 секции достроят к осени..

а сведениям можно верить ? :unsure:


Я, как практикующий юрист, могу Вам сообщить, как оформляется квартира в новостройке. После сдачи дома госкомиссии застройщик все документы по дому, в том числе общий техпаспорт БТИ на дом (возможно и на секцию, если есть акт о приемке в эксплуатацию секции), сдает в Администрацию. После оформления всех документов в Администрации застройщик сдает документы в Рег. палату (УФРС), после чего мы со своими договорами идем в рег. палату или застройщик нам оформляет наши права в рег. палате. По статистике, и это не зависит от денег, на это по хорошему уходит год-полтора. Особо нетерпеливые могут идти через суд, но только после утверждения Главой администрации акта о вводе дома в эксплуатацию.

это при условии, что госкомиссия дала некий ответ процесс начинается, или отданы доки в госкомиссию и параллельно застройщик идет в администрацию?
(простите, если вопрнос тупой :ph34r: )

#4437 NASTASI

NASTASI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 22:06

Приветствую всех! я рад буду познакомится с соседями! я живу 2 секция первый этаж правая сторона! Андрей!

хотел спросить кто ещё живёт в 2 секции правая двушка? интересует горячая вода в ванной ( идет чуть тёплая)

Здравствуйте! А мы те самые соседи, которые заходили к вашим соседям в гости и будем жить на втором этаже над вашей квартирой. У меня вопрос - ремонт уже начали делать или нет?

воду надо спускать минут 15, чтобы она стала горячей... Но вообще СМ не балует нас сильно горячей водой, закаляет нас... Может, когда все уже въедут, сиутация нормализуется...пока и напор не очень. Но зато нам поставили счетчики воды вчера. Там уже было указано, что 30 кубометров воды потрачено.
мы живем над вами, но слева. А над вами соседи пока не заселились, но в выходные к нам в гости заходили. Заходите к нам.

В прошлые выходные кран работал чуть ли не до 2 часов ночи. Начали обкладывать хаотично 6, 7, 8 этаж в секциях напротив нас, ну то есть в 6-7... и вообще как-то все оживилось. народу больше стало на стройке.
НЕ МОГЛА неделю зайти на форум!!!! Не пускали!!!!!

Здравствуйте! Подскажите, я не поняла на тему счётчиков воды. Ставили всем или только кто хочет? Кто ставил? Сколько стоит? Ну и т.д.

#4438 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 08:56

Здравствуйте! А мы те самые соседи, которые заходили к вашим соседям в гости и будем жить на втором этаже над вашей квартирой. У меня вопрос - ремонт уже начали делать или нет?
Здравствуйте! Подскажите, я не поняла на тему счётчиков воды. Ставили всем или только кто хочет? Кто ставил? Сколько стоит? Ну и т.д.

Ставят и пломбируют бесплатно. нужно было позвонить в контору. парень ходил всю неделю. у кого были ключи в прорабской то тем поставили. а кто закрыл и не оставил ключей...! :(

#4439 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 09:55

со слов девушки из СМ подписано разрешение на ввод?? якобы именно ГК принято, осталась подпись главы администрации? звонить предлагают в конце следующей недели - якобы будет ясна дата подписания актов приемки-передачи!

даже не знаю - радоваться или плакать!

Ставят и пломбируют бесплатно. нужно было позвонить в контору. парень ходил всю неделю. у кого были ключи в прорабской то тем поставили. а кто закрыл и не оставил ключей...! :(



привет! а тебе опломбировали? а то парень ходил ставить - я его послал, сказал сам поставлю, но пломбировать он сказал, что придет позже, но не приходил :o

#4440 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 09:56

а сведениям можно верить ? :unsure:
это при условии, что госкомиссия дала некий ответ процесс начинается, или отданы доки в госкомиссию и параллельно застройщик идет в администрацию?
(простите, если вопрнос тупой :ph34r: )

Застройщик получает три документа: акт о вводе дома в эксплуатацию, постановление Главы администрации об утверждении этого акта и акт о вводе в эксплуатацию инженерных сетей и коммуникаций. После этого начинается все оформление. Администрация еще должна дать нам почтовый адрес, но боюсь, что если у Строймонолита есть социальное обременение по постройке чего-либо для города, то пока он это не сделает, Администрация будет тянуть с нашими документами, как это происходило с Павшинской поймой.





Яндекс.Метрика