Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#4441 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 10:49

звонить предлагают в конце следующей недели - якобы будет ясна дата подписания актов приемки-передачи!


Ну поздравляю всех нас, что ли... По идее шампанское нужно готовить, и феерверк.

#4442 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 11:35

Ну поздравляю всех нас, что ли... По идее шампанское нужно готовить, и феерверк.

Поздравляю соседей с долгожданной госкомиссией!
Когда будете покупать феерверк, желательно брать качественный, чтобы не спалить с таким трудом построенный дом. ;)

#4443 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 11:38

Застройщик получает три документа: акт о вводе дома в эксплуатацию, постановление Главы администрации об утверждении этого акта и акт о вводе в эксплуатацию инженерных сетей и коммуникаций. После этого начинается все оформление. Администрация еще должна дать нам почтовый адрес, но боюсь, что если у Строймонолита есть социальное обременение по постройке чего-либо для города, то пока он это не сделает, Администрация будет тянуть с нашими документами, как это происходило с Павшинской поймой.



а с чем предположительно будет тянуть администрация? с адресом? с решением главы?

#4444 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 11:51

а с чем предположительно будет тянуть администрация? с адресом? с решением главы?

Там много должно быть документов.
Но все равно, уважаемые соседи! Поздравляю Вас и нас с каким-то прогрессом!

#4445 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 13:58

Здравствуйте! А мы те самые соседи, которые заходили к вашим соседям в гости и будем жить на втором этаже над вашей квартирой. У меня вопрос - ремонт уже начали делать или нет?
Здравствуйте! Подскажите, я не поняла на тему счётчиков воды. Ставили всем или только кто хочет? Кто ставил? Сколько стоит? Ну и т.д.

приветствую вас! да ремонт начели делать! счётчеки ставят всем в обезательном порядке безплатно

#4446 anton

anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 14:20

Милые соседки!

Поздравляю Вас с наступающим праздником!
Желаю Вам всегда оставаться такими же привлекательными, активными и здоровыми!
Видите, даже СМ Вам подарок к празднику приготовил ;)

С уважением, Антон

4с, 14 эт, 1к, л

#4447 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 14:48

приветствую вас! да ремонт начели делать! счётчеки ставят всем в обезательном порядке безплатно

Эх, Россия наша Россия!
Привет всем кому "начели счётчеки в обезательном порядки ставеть безплатно"!!! :unsure:

Что же будет с нашей страной и нами дальше!?

#4448 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 15:43

приветствую вас! да ремонт начели делать! счётчеки ставят всем в обезательном порядке безплатно


dronkop, просьба на будущее, перед тем как постить в форум, вставьте пож-та текст в Word и проверьте орфографию (F7). ;)

#4449 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 15:47

приветствую вас! да ремонт начели делать! счётчеки ставят всем в обезательном порядке безплатно


ничего не бесплатно, с меня взяли 800 руб. Может, я лох?

#4450 Naz

Naz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 17:22

ничего не бесплатно, с меня взяли 800 руб. Может, я лох?

Завтра узнаю на сколько вы правы... Собираюсь на стройку. У меня в 4-й однуша правая.

#4451 NASTASI

NASTASI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 23:07

Эх, Россия наша Россия!
Привет всем кому "начели счётчеки в обезательном порядки ставеть безплатно"!!! :unsure:

Что же будет с нашей страной и нами дальше!?

Какие же Вы злые. А я то думала...какие у меня классные соседи, а Вы просто... Можно подумать, Вы все такие правильные...

Сообщение отредактировал NASTASI: 07 Март 2008 - 23:10


#4452 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 09:01

Какие же Вы злые. А я то думала...какие у меня классные соседи, а Вы просто... Можно подумать, Вы все такие правильные...

Ну, раз мы злые соседи пусть он будет добрым Вашим соседом! :P

#4453 NASTASI

NASTASI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 20:58

Ну, раз мы злые соседи пусть он будет добрым Вашим соседом! :P

Очень на это надеюсь!

#4454 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 14:05

Из выше сказанного понял, что счетчики ставят бесплатно только хорошим соседям.

#4455 Matveenkov

Matveenkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 23:57

Застройщик получает три документа: акт о вводе дома в эксплуатацию, постановление Главы администрации об утверждении этого акта и акт о вводе в эксплуатацию инженерных сетей и коммуникаций. После этого начинается все оформление. Администрация еще должна дать нам почтовый адрес, но боюсь, что если у Строймонолита есть социальное обременение по постройке чего-либо для города, то пока он это не сделает, Администрация будет тянуть с нашими документами, как это происходило с Павшинской поймой.

В принципе все так - дом сдается ГосКомиссии (процедура долгая - сверка проекта/факта и прочее), потом идет обмер БТИ, потом идет присвоение адреса, потом идет акт ввода в эксплуатацию... хотя это в принципе не важно. Судя по инвестконтракту обременения нет. В контракту указаны два строения и все. Земля взята в аренду. Оба дома коммерческие, да наверняка администрация владеет своими законными 10% помещений, и сравнивать с "Павшинской поймой" не стоит ... там строит СУ-155 , а это отдельная тема.

#4456 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 08:54

Какие же Вы злые. А я то думала...какие у меня классные соседи, а Вы просто... Можно подумать, Вы все такие правильные...


Написание слов без ошибок в публичных местах вроде форума - элемент вежливого отношения к окружающим.

#4457 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 13:08

Сегодня были на стройке. Новости хорошие: кран работает, рабочие что-то кричат, увидели на этажах человек 10 рабочих, обкладывают 6 этаж 7-8 секции. Наверное, прораб (Михаил) сказал, что летом сдадут, но точно не июнь. Посмотрели квартиру (двушку) аналогичную купленной. Не расстроились. Со мной ездил папа (бывший строитель), все комментировал. Стяжка - кому как повезет: у кого-то приличная. По поводу стен такая же ситуация. То кривые, то вроде ничего.Выравнивать придется много. Но осмотрев кухню, были удивлены стояком, проходящий около входа. Скажите, что вы будете делаеть с ним? Отгораживаеть - делать кладовку? Или как-то еще? Так же сразу захотелось снести стену в санузле и вынести немного стены в коридор, чтоб увеличить площадь. Но чем это грозит (в смысле обмеры БТИ)?? В общем, кирпичные стены нам не понравились.. Как вы планируете ремонтироваться? (увеличивать площадь комнат или нет?)

#4458 Toma

Toma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 13:30

Здравствуйте. Я только что приехала со стройки. Хочу начать ремонт, говорила с прорабом . Он сказал, что для начала нужно поставить дверь, а потом начинать ремонт, но с водой проблемы, ее не дадут до тех пор, пока в 4 секции не приступят к ремонту хотя бы 6 квартир.

Сообщение отредактировал Toma: 10 Март 2008 - 13:41


#4459 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 14:49

А электричество есть в 4 секции по временной схеме?А как можно приступмть к ремонту без воды? :)

Сообщение отредактировал olegnew: 10 Март 2008 - 14:50


#4460 Toma

Toma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 16:23

Строители говорят, что на время ремонта воду можно взять в первых секциях. Но я надеюсь, что через пару недель потеплеет и желающих делать ремонт возрастет до 6 человек. Вот тогда и включат воду, а свет там есть.





Яндекс.Метрика