Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#4481 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 18:41

Предлогаю провести первое собрание жильцов нашего дома 23 марта в 13 ч.Обсудить форму управления дома,
выбрать инициативную группу,поднять вопрос о стоительсеве забора.



Предлагаю не обсуждать лишние вещи! можно уже назначать ответственного человека (например, договориться с Сергеем Петровичем), собирать деньги и начинать строить забор уже завтра! Больше дела, меньше слов! Даешь будущее в настоящем!

#4482 ILUA

ILUA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 19:14

Сроймонолит согласился оказать помощ с разрешением ,в том случае,если мы сами за это возьмемся

и всё сами организуем.Вообще сдесь есть много нюансов,всё не перечислить.

#4483 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 19:25

Скажите счетчики в нашем доме у кого стоят или кто, что слышал, когда Истринские электросети будут проводить их установку?
Как обстоят дела с нашим "постоянно-временным" электричеством, а вода тоже по временной схеме, а канализация? ;)

#4484 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 22:03

Форма управления домом уже известна - в договоре со СМ есть пункт, что покупатель обязан вступить в ТСЖ.

#4485 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 10:49

есть ли у кого помимо важнейшей информации о строительстве заборов какая-нибудь новая информация о сдаче?

и счетчики у всех опломбированы или просто стоят как у меня? то есть если опламбированы, то отсчет уже пошел или пойдет с момента прихода каких-то людей и переписи цифр на счетчиках?

откуда информация про участие истринских электросетей в подключении счетчиков? если так у кого-нибудь есть понимание где пройдет электрокабель для счетчиков и соотв. какой частью уже сделаннго ремонта придется пожертвовать?

#4486 Serger

Serger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 11:25

Здравствуйте, у вас на каком этаже кв-ра в 7-й? У меня 7-2-1п, вдруг соседи?
Вроде бы СМ не обещал их остеклять. :blink:

добрый день.У меня 7-12-2 п если не ошибаюсь или л?Но все равно рад знакомству.Как говориться привет собратьям по поъезду.У Вас чего то новое по дому есть?у людей такая осведомленность с ума сойти.

с одной стороны, нам в роли инвесторов можно порадоваться повышению цен, а с другой стороны, я всегда думаю, ну как же наши дети-то тогда смогут себе покупать квартиры, если все так и дальше будет продолжаться с недвижимостью в Москве и Подмосковье. В Каннах подобная ГОТОВАЯ двухкомнатная квартира рядом с морем стоит столько же + терраса. Я сейчас везде спрашиваю, сколько стоит такая-то и такая-то квартира у вас... в Черногории за эти же деньги готовая квартира МЕБЛИРОВАННАЯ + бытовая техника, тоже недалеко от моря... В Болгарии... ну ладно не буду продолжать. Здесь, конечно, полный беспредел!!!

Бразилия.Сан-Пауло.вилла 180-200 кв.метров.гараж на 2 а\м 2 бассейна 10 соток земли..В горах охраняемый поселок бизнес класса.до моря 30 км.от города 10 км. от 40 000 долл.ГДЕ МЫ ЖИВЕМ!???????Ужас.

А на чем можно сэкономить, если
1) бюджет не позволяет покупать ремонт как услугу "под ключ"
2) навыки и способности для самостоятельного ремонта отсутствуют ( ну может обои могу сама поклеить)
В общем суть в том, чтобы не оплачивать лишних работ и материалов, не закупать их втридорога, и не переплачивать за работу. Любой уважающий себя прораб неизбежно либо запустит лапу в деньги на материалы, либо будет убеждать в необходимости каких-нибудь работ, которые не так уж и нужны, просто чем больше объем работы , тем для них выгоднее. :(
Может имеет смысл тогда брать не бригаду, а специалистов и ставить им отдельные задачи, например нанять одного электрика, потом одного сантехника и т.д.??
Был у кого-нибудь такой опыт проведения ремонта? :blink:

Вариант хороший.Но непонятно с кого спрашивать.И переделывать друг за другом будут много.Оптимально брать на черновую одних на чистовую других.Хотя они как правило стонут как раненные.то не так.Это не так.

А на чем можно сэкономить, если
1) бюджет не позволяет покупать ремонт как услугу "под ключ"
2) навыки и способности для самостоятельного ремонта отсутствуют ( ну может обои могу сама поклеить)
В общем суть в том, чтобы не оплачивать лишних работ и материалов, не закупать их втридорога, и не переплачивать за работу. Любой уважающий себя прораб неизбежно либо запустит лапу в деньги на материалы, либо будет убеждать в необходимости каких-нибудь работ, которые не так уж и нужны, просто чем больше объем работы , тем для них выгоднее. :(
Может имеет смысл тогда брать не бригаду, а специалистов и ставить им отдельные задачи, например нанять одного электрика, потом одного сантехника и т.д.??
Был у кого-нибудь такой опыт проведения ремонта? :blink:

Вариант хороший.Но непонятно с кого спрашивать.И переделывать друг за другом будут много.Оптимально брать на черновую одних на чистовую других.Хотя они как правило стонут как раненные.то не так.Это не так.

#4487 Алина

Алина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 13:33

А может ли кто-нить подсказать, у кого конкретно спрашивать про получение ключей и возможность приступить к ремонту? Может Сергей Петрович знает? А телефон у него какой? Подскажите, плиз. У меня квартира в 5й секции. Спасибо за ответ заранее.

#4488 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 13:42

Всем привет! вчера прошел по этажам 2го корпуса по правым двушкам, горячая вода в ванной с 6 го этажа идёт чуть тёплая а на 12 кипяток! выходит в промежутке у кого то стоит бойлер с обраткой и к горячей воде подмешивается холодная! есть на форуме кто не будь 7 по 11 этаж правая двушка?

#4489 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 14:39

А может ли кто-нить подсказать, у кого конкретно спрашивать про получение ключей и возможность приступить к ремонту? Может Сергей Петрович знает? А телефон у него какой? Подскажите, плиз. У меня квартира в 5й секции. Спасибо за ответ заранее.


Получение ключей - это образное выражение, если Вы, конечно, не принадлежите к касте избранных из МПС, МЧС и тому подобного - у них не только двери с замками стоят, но и ремонты за счет СМ сделаны.

Сообщение отредактировал Stix: 13 Март 2008 - 14:40


#4490 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 14:49

А может ли кто-нить подсказать, у кого конкретно спрашивать про получение ключей и возможность приступить к ремонту? Может Сергей Петрович знает? А телефон у него какой? Подскажите, плиз. У меня квартира в 5й секции. Спасибо за ответ заранее.

Пишу с визитки:
Белоусов Сергей Петрович
566-05-21
566-07-11
933-87-93
Моб.:8(916)128-70-17
Спросите, когда вставят окна на кухне, зальют стяжку, дадут воду, отопление и электричество для ремонта!?
Наврет 100%, но с его данных можно поправку брать месяца на 2-3.
Рекомендую общаться с ним, так как прорабы врут еще больше, даже о том, о чем не знают.
Ждем от Вас вестей! :blink:

#4491 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 15:21

добрый день.У меня 7-12-2 п если не ошибаюсь или л?Но все равно рад знакомству.Как говориться привет собратьям по поъезду.У Вас чего то новое по дому есть?у людей такая осведомленность с ума сойти.

Рада познакомиться, осведомленность не превышает того, что пишут на форуме.

Вариант хороший.Но непонятно с кого спрашивать.И переделывать друг за другом будут много.Оптимально брать на черновую одних на чистовую других.Хотя они как правило стонут как раненные.то не так.Это не так.

Спасибо за внимание к вопросу. Спрашивать наверно за то, за что оплачиваю. При малобюджетном ремонте переделки это дорого. :huh:



Получение ключей - это образное выражение, если Вы, конечно, не принадлежите к касте избранных из МПС, МЧС и тому подобного - у них не только двери с замками стоят, но и ремонты за счет СМ сделаны.

Интересно, как выглядит ремонт у касты избранных из МПС и МЧС, сделанный силами СМ. Никто не видел случайно? Любопытно, сколько сие стоит у них. В смысле у СМ.

#4492 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 16:13

Рада познакомиться, осведомленность не превышает того, что пишут на форуме.
Спасибо за внимание к вопросу. Спрашивать наверно за то, за что оплачиваю. При малобюджетном ремонте переделки это дорого. :huh:
Интересно, как выглядит ремонт у касты избранных из МПС и МЧС, сделанный силами СМ. Никто не видел случайно? Любопытно, сколько сие стоит у них. В смысле у СМ.


То, что я наблюдал еще несколько месяцев назад в 3-й секции, пока эти квартиры не позакрывали - это электрика, выравненные потолок-стены, ламинат на полу, деревянная входная дверь... Видимо, сантехника - но ее я уже не видел. Насчет обоев также не знаю. В любом случае лучше, чем ничего.

#4493 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 16:29

А может ли кто-нить подсказать, у кого конкретно спрашивать про получение ключей и возможность приступить к ремонту? Может Сергей Петрович знает? А телефон у него какой? Подскажите, плиз. У меня квартира в 5й секции. Спасибо за ответ заранее.

а Вы давно были в пятой секции? Вы там видели замки в дверях? можете ставить свою дверь, а дубликат ключа оствить у прораба Орлова Михаила. Некоторые уже двери поставили. я тоже из пятой. когда сделают стяжку, поставлю дверь. а ремонт можно будет делать не раньше, чем отопление включат, а то всё плесенью поКроется :(

Сообщение отредактировал Алексей C: 13 Март 2008 - 16:32


#4494 Naz

Naz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 07:53

а Вы давно были в пятой секции? Вы там видели замки в дверях? можете ставить свою дверь, а дубликат ключа оствить у прораба Орлова Михаила. Некоторые уже двери поставили. я тоже из пятой. когда сделают стяжку, поставлю дверь. а ремонт можно будет делать не раньше, чем отопление включат, а то всё плесенью поКроется :(

Алексей, приветствую!
По словам прораба - отопление этой весной не грозит нам. Поэтому придется ждать мало-мальски теплой погоды и приступать. Я сам жду тепла. У меня однушка в четвертой секции.

#4495 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 08:55

Алексей, приветствую!
По словам прораба - отопление этой весной не грозит нам. Поэтому придется ждать мало-мальски теплой погоды и приступать. Я сам жду тепла. У меня однушка в четвертой секции.

с нашей погодой тепла можно долго ждать :( . куплю тепловую пушку и буду делать всё потихоньку

#4496 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 13:22

Савельева Ирина из СМ по телефону сегодня сказала, что через пару недель ей нужно звонить относительно подписания актов передачи. Первые 4 секции сдали.
После этого можно будет начинать регистрацию собственности.
Продажи в башне начнутся в апреле. В Обнинске уже все квартиры продали, начали котлован новой стройки где-то там рядом.
Еще готовят документы на еще один дом в Опалихе.

#4497 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 13:57

Савельева Ирина из СМ по телефону сегодня сказала, что через пару недель ей нужно звонить относительно подписания актов передачи. Первые 4 секции сдали.


Спасибо, только это уже не радость. раньше была одна неделя, теперь две, сроки растут :(

#4498 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 14:07

вопрос к жильцам первых секций. у вас подоконники какого цвета? в 4-5-й секциях поставили подоконники "чудесного" зелёного цвета. и покрасили трубы в коричневый цвет :blink:

#4499 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 14:20

Савельева Ирина из СМ по телефону сегодня сказала, что через пару недель ей нужно звонить относительно подписания актов передачи. Первые 4 секции сдали.

А про остальные 4 секции случайно ничего не говорили? ;)

подоконники "чудесного" зелёного цвета. и покрасили трубы в коричневый цвет :blink:


это у них наверно из-за весны... :P

То, что я наблюдал еще несколько месяцев назад в 3-й секции, пока эти квартиры не позакрывали - это электрика, выравненные потолок-стены, ламинат на полу, деревянная входная дверь... Видимо, сантехника - но ее я уже не видел. Насчет обоев также не знаю. В любом случае лучше, чем ничего.

Даже ламинат?! Спасибо за информацию, я тоже думаю, что это определенно лучше чем ничего.

#4500 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 14:38

вопрос к жильцам первых секций. у вас подоконники какого цвета? в 4-5-й секциях поставили подоконники "чудесного" зелёного цвета. и покрасили трубы в коричневый цвет :blink:

Скорее всего это защитная пленка. У нас она ярко-синяя.





Яндекс.Метрика