Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#441 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 13:57

Когда в последний раз были на стройке (в начале января) на встрече с начальником оной, ентот самый начальник нам бумаженцию с разводкой электрики по квартире (типовой) показывал. Но вот конкретно по поводу электрики ничего ответить не смог. Сказал, что надо бы встретиться с главным энергетиком стройки и с ним все вопросы по электрике порешать. Вроде как и сделать они смогут (типовую). По поводу индивидуальной - вопрос как то не озвучивался, или озвучивался но мимо меня. Надо у Юрия с Мишей спросить.

#442 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 17:20

Про полы и стяжки
СНиП 3.04.01-87
ВСН-9-94
http://www.kitish.ru/Stat_snip_1.htm
http://www.pojar.ru/...=239&item_id=14
http://www.vashdom.ru/snip/30401-87/

#443 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 19:00

Но вот конкретно по поводу электрики ничего ответить не смог. Сказал, что надо бы встретиться с главным энергетиком стройки и с ним все вопросы по электрике порешать. Вроде как и сделать они смогут (типовую).

Они помоему говорили что проект электрики готовит тот же НИИ, лучше к ним обращаться. Я подниму этот вопрос у Бычкова.

#444 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 19:25

Ну во первых я до сих пор хочу прогрунтовать, но уж больно холодно, думаю, что в такой мороз нельзя покрывать грунтовкой. Завтра я должен позвонить на стройку и узнать как там дела, поставили окна или не поставили (что более вероятно). И потом на время холодов должны были все стройки временно закрыть.

Думаю стоит ехать либо 28-29, либо 4-5 февраля.

вот только погода на 28-29 на яндексе поменялась с -11 два дня назад на -25. Нехорошо. Но если нас на месте об...огреют(т.е. дадут отопление), то можно в пути и пострадать

#445 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 02:16

Извиняюсь за вторжения, но Вы даёте ссылки http://www.ynona.ru/electronic.php на места где монтаж электрощита, мягко говоря, не профессионально выполнен, так делают строители, у которых таких щитков целый подъезд и не один.
Изображение
Ещё раз извиняюсь, это моё мнение.

#446 viger

viger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 12:52

Здравствуйте.
Полностью прочитал даную ветку.
Есть желание купить в вашем строящемся доме квартиру, желательно двушку.
У департамента новостроек на
http://www.best-new....bino/section64/
лежит информация что в продаже в 1 секции есть двушка за 55000 у.е.
и 1-я за 37000 у.е. Подскажите господа из 1 секции кто в курсе это верная информация?
Смущает, что везде "БЕСТОВСКАЯ" информация говорит о сроках сдачи в ГК
1,2 секции в декабре 2005 года. :blink:
За стройкой наблюдаю ежедневно :unsure: с ноября 2005г (работаю в Нахабино - производственная база за волоколамкой возле кладбища) и думаю что такими темпами даже декабрь 2006 под вопросом. А какие сроки в ваших договорах уважаемые?
На сегодня 22 января торец дома не полностью обложен в кирпич. Окна застеклены только до 3-4 этажа. О каком подключении тепла может идти речь? Кстати от какого теплового пункта будет проводится подключение? Может от котельной что возле кладбища?
По поводу стяжки на пол. Я не могу считать себя профессионалом в этом вопросе :( ("евроремонт" -мое хобби на почве светлой головы и "умелых ручек" :rolleyes: отягощенных желанием сэкономить на ремонте), но может вам примериться к варианту "сухого пола". Собственноручно проводил капремонт с элементами "евроремонта" в двух- и трехкомнатной квартире своего семейства (Волгорадская обл.). В 3-х комнатной квартире около (40 кв.м.) полностью поменял ДВП полы на "Суперпол" от КНАУФ собственными силами. Поверте я не диллер КНАУФ (я простой инженер-конструктор, инженер-механик, инженер-технолог) но плюсы очевидны.
1. Даже если стяжка после строителей треснула или не ровная, то засыпка и плиты из гипсо-волокнистого листа (ГВЛ - не путать с ГКЛ) все исправят, необходимо только соблюдать всю технологию.
2. Нет влаги неизбежной при заливке самовыравнивающего пола.
3. Не надо ждать несколько суток пока высохнет наливной пол.
4. Пол придает дополнительную звуко и теплоизоляцию комнате. По очучениям :D хождения по такому полу занимает что-то среднее между деревянным м бетонным полом.
5. Полученная поверхность пригодна под любое покрытие линолиум, ламинат, паркет, керамическая плитка.
По цене "Суперпол-Кнауф" немного дороже наливного пола, такое соотношение было примерно 1,5 года назад.
Еще раз прошу поделиться информацией по поводу свободных квартир в 1 секции. При значительных изменениях на стройке поставлю в известность все ваше сообщество на форуме.
С уважением Виктор - viger68@mail.ru

#447 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 16:32

У нас в договоре указан 1-й квартал 2006 года. Сдать первые две секции обещают а феврале-марте этого года. Кстати узнайте по поводу свободных квартир и в ООО "Строй Монолит", может у них что-нибудь осталось.

#448 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 16:36

AHTOH, может покажете картинку с профессионально выполненным монтажем, чтобы мы хоть знали как должно быть.

#449 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 17:23

Еще раз прошу поделиться информацией по поводу свободных квартир в 1 секции.

Предлагаю позвонить непосредственно в Бест и о всем у них расспросить.

#450 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 17:45

Смущает, что везде "БЕСТОВСКАЯ" информация говорит о сроках сдачи в ГК
1,2 секции в декабре 2005 года. :blink:

Как показала практика, добиться какой-то полезной и правильной информации от Беста почти невозможно, лучше обращаться в Строй Монолит.

#451 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 19:27

Я имел ввиду, расспросить у Беста о наличии квартир в 1-й секции (вопрос ведь об этом был). А точнее продавца (Б или СМ) никто о наличии и цене не скажет.

#452 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 09:42

Вы даёте ссылки http://www.ynona.ru/electronic.php на места где монтаж электрощита, мягко говоря, не профессионально выполнен, так делают строители, у которых таких щитков целый подъезд и не один.

Антон!
Поймите меня правильно. Я не рекламирую эту или другие конторы.
Просто у них в этой ссылке был порядок оформления подключения.
т.е. последовательность и необходимые документы и прошу рассматривать эту ссылку, как справочную информацию.
Антон, может вы знаете. В Нахабино есть конторы, которые официально с лицензией предлогают аналогичные услуги по электрике?
А у ВАС на Чкалова как с проводкой и подключением дело обстоит?

#453 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 09:46

Наличие квартир лучше узнавать у обоих продавцов - у Юрия на сайте есть раздел "Справочник". Там телефоны Бест и СМ.
http://new.lesnaya.info/reference.html
А о сроках строительства - точнее скажет СМ.
Но тоже надеяться полностью нельзя.

#454 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 19:05

Антон, может вы знаете. В Нахабино есть конторы, которые официально с лицензией предлогают аналогичные услуги по электрике?
А у ВАС на Чкалова как с проводкой и подключением дело обстоит?

Добрый день, про подключение на Чкалова написал здесь
http://www.nhouse.ru...pic=267&st=2190
Про ссылки я так и понял, просто ваше внимание на это обратил.
В Нахабино есть контора, занимающаяся электричеством во всех маштабах, постараюсь узнать занимаются ли они проектированием типовой проводки для квартир. Но на сколько я сталкивался с проводкой в новых домах, до стадии проектирования, Вы должны отчётливо представлять, где и сколько будет розеток, желательно телефонных (компьютерных на случай локальной сети) телевизионных, то есть Вы должны примерно знать в каких углах будут стоять телевизоры, чтобы проводов по полу меньше было накидано, будет ли у Вас спутниковая антенна под неё тоже провод предусмотреть надо. Буду ли у Вас проходные выключатели (очень удобно при длинных коридорах), про свет не буду говорить, сами можете представить, сколько всевозможных светильников для разных мест имеется. Так что заказывать проект до того, как посмотрите свою квартиру, или аналогичную в другом подъезде я бы не стал, потому, что проект квартиры даже со всем метражом на руках это одно, а визуально увидеть стены это другое, чтобы не вносить коррективы в утверждённый проект.
Я прекрасно понимаю, что проект нужен, но за свою практику электрификации квартир и домов (не беру дома которые принимает Мосэнерго, да и то подробного проекта до каждой лампочки и розетки они не спрашивают) я сталкивался с обычным дизайнерским проектом, в котором просто прорисованы электротоки и всё, не какой электосхемы нет и расчёта сечения проводов, и автоматов не было. На сколько я понимаю ни кто не будет ходить по квартире и считать розетки, но это лично моё мнение, у меня в квартире будет проводка типовая, но пользоваться я ей собираюсь только во время ремонта, поскольку знаю, какие электромонтажники встречаются среди строителей и не хочется штробить поклеенные стены прокидывать новые провода в замен неожиданно отгоревшим.

#455 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 09:37

Я прекрасно понимаю, что проект нужен, но за свою практику электрификации квартир и домов (не беру дома которые принимает Мосэнерго, да и то подробного проекта до каждой лампочки и розетки они не спрашивают) я сталкивался с обычным дизайнерским проектом, в котором просто прорисованы электротоки и всё, не какой электосхемы нет и расчёта сечения проводов, и автоматов не было. На сколько я понимаю ни кто не будет ходить по квартире и считать розетки, но это лично моё мнение, у меня в квартире будет проводка типовая, но пользоваться я ей собираюсь только во время ремонта, поскольку знаю, какие электромонтажники встречаются среди строителей и не хочется штробить поклеенные стены прокидывать новые провода в замен неожиданно отгоревшим.

Антон, я, например, в электрике не понимаю почти ничего :blink: .

Сдается дом у нас следующим образом - разводка до щитка, дальше никаких проводов и оконечных устройств нет. Есть трубки в полу и стенах, из которых торчит проволока.

Допустим типовой проект у нас есть (скорее всего), по крайней мере я видел некий план, на котором были нарисованы провода и розетки (6 на кухне, 4 в комнатах), и это был не дизайнерский чертеж. причем строители сказали, что есть еще какая-то документация (электрика в тот момент на стройке не было). Конечно 6 и 4 розетки мало, поэтому переделывать многие будут.

А теперь внимание вопрос: а мы закону-то должны согласовывать проект разводки с Энергонадзором (или еще с кем), чтобы нам выдали книжку, подключили к электричеству на постоянной (а не на время ремонта основе), или после щитка мы можем городить что угодно (допусти в пределах выданной нам мощности)? Если прочитать жилищный кодекс - то согласовывать проект нужно.

Или можно попытаться на свой страх и риск все переделать, а потом ждать какую-нибудь комиссию (кто кстати нас будет проверять перед выдачей книжки тоже вопрос) и 80% пронесет/20% заставят переделывать?

Интересно, потому что человек, разбирающийся в электричестве у меня возможно есть (это отец). правда нет уверенности в том, что он разбирается во всех новых технологиях, но не думаю, что это за день-два нельзя освоить. разговаривать с ним правда непросто: говорит "какое нахрен еще согласование?"

Если сможете ответить на вопрос - то от нашей ветке вашей Огромное Спасибо (а там дальше может и путылка чего-нибудь :) ).

#456 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 09:41

У департамента новостроек на
http://www.best-new....bino/section64/
лежит информация что в продаже в 1 секции есть двушка за 55000 у.е.
и 1-я за 37000 у.е. Подскажите господа из 1 секции кто в курсе это верная информация?

1-я секция полностью Бэстовская, так что либо они придержали эти квартиры (мне кажется небольшая вероятность такого расклада), либо это переуступка.

#457 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 09:58

Сдается дом у нас следующим образом - разводка до щитка, дальше никаких проводов и оконечных устройств нет. Есть трубки в полу и стенах, из которых торчит проволока.

Михаил, я уточню.
Проволока для протяжки проводов в трубке(зонд).

#458 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 10:57

Сегодня была маленькая страшная история с коммунальными службами у нас в Нахабине. Ночью около 3 часов просыпаюсь от легкого холода. Щупаю батареи - ЕЛЕ ТЕПЛЫЕ! :blink: На улице не теплее -20С. Ну думумаю, ВСЕ! Будет эвакуация!
Звоню в диспетчерскую Акватории, барышня говорит, что была авария в каких-то западных электросетях, котельная 2 часа была без света! Но сейчас уже все ОК, прогревают систему.

К утру батареи были уже в нормальном горячем состоянии.

Честно говоря, было действительно страшно! :o Если б света не было еще несколько часов - то всем теплосетям были бы кранты! Куда б КРА девала бы тысячи замерзающих жильцов непонятно...

#459 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 11:58

1-я секция полностью Бэстовская, так что либо они придержали эти квартиры (мне кажется небольшая вероятность такого расклада), либо это переуступка.

Однозначно это переуступка, сам не раз пробивал этот вариант из разных источников (до недавнего времени это предложение пестрило почти во всех досках с объявлениями по недвижимости) и все время выходил на одно и то же контактное лицо

#460 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 12:09

Однозначно это переуступка, сам не раз пробивал этот вариант из разных источников (до недавнего времени это предложение пестрило почти во всех досках с объявлениями по недвижимости) и все время выходил на одно и то же контактное лицо

Кстати, на том же сайте есть предложения по двушкам во второй. 2-я ничем не хуже первой





Яндекс.Метрика