Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#4581 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 16:39

Повестка дня:
1. Выборы инициативной группы (возможно будущее правление дома).

Согласен, пора формировать властные структуры.
Есть желающие порулить?


2. Вопрос огараживания придомовой территории

Давайте пока это не будем обсуждать, тем более что территория и так ограждена. ;)
Гораздо актуальнее, например, заняться массовой регистрацией прав собственности. Если мы найдем риэлтора подходящего то большой толпой это можно сделать дешевле и быстрее, ИМХО.

#4582 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 23:15

Гораздо актуальнее, например, заняться массовой регистрацией прав собственности. Если мы найдем риэлтора подходящего то большой толпой это можно сделать дешевле и быстрее, ИМХО.


а чё ИМХО? правильно шурупишь. голова! :)

присоединяюсь.

соответственно есть желающие поискать риэлтора "правильного" в Красногорске?

наверное это специфическая работа - просто позвонить навряд ли удастся - нужно искать и говорить с людьми, которые готовы найти массовый подход практически для целового дома.

#4583 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 08:20

Гораздо актуальнее, например, заняться массовой регистрацией прав собственности. Если мы найдем риэлтора подходящего то большой толпой это можно сделать дешевле и быстрее, ИМХО.

Дешевле и быстрее, чем каждый сам будет ходить? Такие услуги еще застройщики оказывают, что-то вроде 20-30 тыс. стоило. У СМ не спрашивали про это или риэлтер быстрее и дешевле компании-застройщика?

#4584 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 08:56

Дешевле и быстрее, чем каждый сам будет ходить? Такие услуги еще застройщики оказывают, что-то вроде 20-30 тыс. стоило. У СМ не спрашивали про это или риэлтер быстрее и дешевле компании-застройщика?


1.Правильный риэлтер сделает быстрее и дешевле точно. Только кто-то его должен найти.
2.У СМ Юра спрашивал :) СМ ему ответил - см. п.1

#4585 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 09:02

Итак, прежде чем звонить по риэлторам, нужно понять, кто готов войти в состав коллективного заказа.
Кто кроме меня и Миши хочет?

#4586 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 09:32

Согласен, пора формировать властные структуры.
Есть желающие порулить?
Давайте пока это не будем обсуждать, тем более что территория и так ограждена. ;)
Гораздо актуальнее, например, заняться массовой регистрацией прав собственности. Если мы найдем риэлтора подходящего то большой толпой это можно сделать дешевле и быстрее, ИМХО.

А вы говорили со Строймонолитом насчет нашего массового оформления права собственности? Если это делать сейчас, пока все документы не зарегистрированы, то это через через суд, Строймонолит пойдет нам навстречу? Я могу заняться этим вопросом, поскольку наверное и есть тот самый "правильный" риелтер. Организация, в которой я работаю, называется "недвижимость, оценка, право", занимаемся всеми юридическими вопросами, если мои соседи решат оформить все быстро и правильно, обращайтесь. Я в свою очередь пока узнаю, что там с документами по сдаче дома.

Сообщение отредактировал nata3sek: 20 Март 2008 - 09:57


#4587 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 14:58

А вы говорили со Строймонолитом насчет нашего массового оформления права собственности? Если это делать сейчас, пока все документы не зарегистрированы, то это через через суд, Строймонолит пойдет нам навстречу? Я могу заняться этим вопросом, поскольку наверное и есть тот самый "правильный" риелтер. Организация, в которой я работаю, называется "недвижимость, оценка, право", занимаемся всеми юридическими вопросами, если мои соседи решат оформить все быстро и правильно, обращайтесь. Я в свою очередь пока узнаю, что там с документами по сдаче дома.


еще раз: со строймонолитом говорили, и СМ, не отказывая - сам сказал (Соколов), что нужно искать внешнего риэлтора.
Риэлтор этот должен быть непростой, а з... выходами на красногорское БТИ. как думаете, логичная мысль?

#4588 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 15:17

еще раз: со строймонолитом говорили, и СМ, не отказывая - сам сказал (Соколов), что нужно искать внешнего риэлтора.

Я бы СМ-у и не доверял, это не их работа.

Риэлтор этот должен быть непростой, а з... выходами на красногорское БТИ. как думаете, логичная мысль?


Что-то типа этого, я думаю (надеюсь) они в КРА как рыба в воде.


А вы говорили со Строймонолитом насчет нашего массового оформления права собственности? Если это делать сейчас, пока все документы не зарегистрированы, то это через через суд, Строймонолит пойдет нам навстречу?

Чего Вы тут панику разводите, какой суд? Дом уже почти сдан.

Так будут еще желающие оформлять коллективно права или нет? Будете сами бегать?

Вот еще одна лавка.

#4589 Naz

Naz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 16:01

а где точка сбора? а то получится, как в прошлый раз

Может у вагончика прораба?

#4590 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 16:02

Не надо так бояться суда. Дело в том, что пока застройщик не зарегистрирует все документы на дом (их очень много), мы свои права зарегистрировать не сможем. Это новые договора о долевом участии подлежат регистрации, поэтому сразу после сдачи дома можно оформлять дольщикам свои права. В нашем случае мы сможем пойти со своим договором в рег. палату только после регистрации первоначального права на дом и землю под ним. Поэтому кому особенно не терпится, выход один - суд. Мне лично придется это делать, т.к. ребенку нужна Нахабинская прописка, нам в школу идти. У нас практически все новостройки проходили через суд (в смысле оформления за дольщиками права собственности), т.к. застройщики, даже очень добросовестные, очень долго все делали.

Сообщение отредактировал nata3sek: 20 Март 2008 - 16:03


#4591 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 17:25

Так будут еще желающие оформлять коллективно права или нет? Будете сами бегать?


Во-первых, давай как-то повежливее.
Во-вторых, побегаем. Считаю, что траты должны быть разумными, а не придуманными. Ничего сложного в оформлении квартиры в собственность в Подмосковье самостоятельно нет - говорю по опыту, который у нас с женой в этом деле большой.

#4592 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 19:44

Не надо так бояться суда. Дело в том, что пока застройщик не зарегистрирует все документы на дом (их очень много), мы свои права зарегистрировать не сможем. Это новые договора о долевом участии подлежат регистрации, поэтому сразу после сдачи дома можно оформлять дольщикам свои права. В нашем случае мы сможем пойти со своим договором в рег. палату только после регистрации первоначального права на дом и землю под ним. Поэтому кому особенно не терпится, выход один - суд. Мне лично придется это делать, т.к. ребенку нужна Нахабинская прописка, нам в школу идти. У нас практически все новостройки проходили через суд (в смысле оформления за дольщиками права собственности), т.к. застройщики, даже очень добросовестные, очень долго все делали.

Вы всё правильно говорите, но не совсем всё так.
По г. Москве, среди строительных компаний – Застройщиков, распространилась эпидемия неисполнения своих обязательств перед Соинвесторами в части передачи прав собственности на вновь построенное жильё. Данная проблема отчасти возникает ввиду коррумпированных чиновников, подписывающих на данном этапе определенные документы и не желанием строительных компаний решать данные проблемы, поскольку строительство завершено, финансирование осуществлено в соответствии с целевым назначением, квартиры переданы, заселены. Оформление передачи прав собственности отодвигается на второй план и может длиться много лет. Такая действительность многих не устраивает. Поскольку право собственности гарантировано не застройщиками, а действующим Законодательством РФ.
У Вас есть достаточно оснований обращения в суд, руководствуясь ст.ст. 213, 218, 309, ГК РФ , 194-199 ГПК РФ, для защиты своих гражданских прав, для признания прав собственности на оплаченные вами квартиры. Тем более проблемы подобного характера уже рассмотрены многими судами, следовательно, прецедент уже создан.
Пока, насколько известно, в суде нет ни одного иска третьих лиц по поводу оспаривания прав на строение, квартиру в отдельности, земельный участок, расположенный под домом, на дом не наложено никаких арестов, но если такие иски вдруг появятся, шансов отстоять свои интересы будут сведены к нулю. Судебные разбирательства хозяйствующих субъектов могут продолжаться десятилетиями, и вы можете оказаться заложниками этих разбирательств.
В силу ст. 551 ГК РФ (В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности).

Вы ограничены в своих свободах, не можете зарегистрировать своё право на квартиру, прописаться по месту жительства, пользоваться услугами поликлиники на территории своего проживания, бесплатного лечения, получать бесплатные образовательные услуги по месту жительства (школа), полагающиеся определённой категории граждан дотации, компенсации. Отсутствие постоянной регистрации для некоторой категории граждан усложняет возможность трудоустройства. Место жительства граждан имеет большое правовое значение. Определению места жительства гражданина служит его регистрационный учет (ранее так называемая прописка) как по месту пребывания, так и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Такой учет должен обеспечить необходимые условия для реализации гражданином его прав и свобод, а также исполнение им обязанностей перед другими гражданами.
И это не просто слова.
Для начала судебной процедуры и регистрации материалов в суде необходимы следующие документы.

1. Нотариальная доверенность на представителя (+ две ксерокопии).
2. Квитанция по оплате гос. пошлины.
3. Договор инвестирования (ксерокопии 3 экземпляра).
4. Договор уступки прав (если заключался – ксерокопии 3 экз.).
5. Все приложения, акты, дополнения касающиеся инвестирования строительства (ксерокопии 3 экз.)
6. Другие имеющиеся документы, ксерокопии, касающиеся строительства.

Обращайтесь, я готов вам помочь.
8-926-851-99-87

#4593 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 21:18

Ничего сложного в оформлении квартиры в собственность в Подмосковье самостоятельно нет - говорю по опыту, который у нас с женой в этом деле большой.


Может и нам сделаешь? ;)

#4594 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 22:56

интересно было бы узнать мнение людей которые в ближайшее время планируют производить ремонт своих квартир, кге и каким образом они будут находить строительную бригаду для ремонта?

#4595 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 22:57

Кому что конечно, но я как лицо, имеющее ипотечный кредит в банке - заинтересована тянуть с оформлением права собственности, так как вывод квартиры в дальнейшем из-под залога - также сложен. По условиям банка я должна предоставить св-во о собственности в теч. 3 лет. Надеюсь, что за 2 года с кредитом расправлюсь. Так что не осуждайте, у каждого свои интересы.
По опыту знаю и даже видела: Можно иметь штамп в паспорте о прописке, не имея свид-ва о собственности.

#4596 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 23:00

Может и нам сделаешь? ;)


Вот поразительно. Предположим, человеку хочется кушать, а в магазин идти лень, на улице холодно, темно и т.п. И он ищет, вызванивает кого-то, платит ему 1000 долларов для того только, чтобы тот сходил в магазин за него. Потому что редкостный отстой это - ходить в магазин самому. В конце концов заказчик услуги остается доволен. Но за 1000 долларов. Ситуация абсурдная? Да. Но в принципе не отличается от ситуации с регистрацией квартиры. Мораль: я хожу в магазин сам и другим советую.

#4597 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 23:49

Кому что конечно, но я как лицо, имеющее ипотечный кредит в банке - заинтересована тянуть с оформлением права собственности, так как вывод квартиры в дальнейшем из-под залога - также сложен. По условиям банка я должна предоставить св-во о собственности в теч. 3 лет. Надеюсь, что за 2 года с кредитом расправлюсь. Так что не осуждайте, у каждого свои интересы.
По опыту знаю и даже видела: Можно иметь штамп в паспорте о прописке, не имея свид-ва о собственности.



да, ипотека это тяжелое ярмо........
Вы в каком банке брали кредит?

#4598 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 05:02

Вот поразительно. Предположим, человеку хочется кушать, а в магазин идти лень, на улице холодно, темно и т.п. И он ищет, вызванивает кого-то, платит ему 1000 долларов для того только, чтобы тот сходил в магазин за него.

Я делаю так регулярно. Магазин Утконос знаете? Только стОит поменьше, не 1000 долларов, а 99 руб.


Ситуация абсурдная? Да. Но в принципе не отличается от ситуации с регистрацией квартиры. Мораль: я хожу в магазин сам и другим советую.

В чём абсурд? Хозяин - барин. Кому-то может проще и заплатить. Не 1000 конечно, но гораздо меньше. Если это $200, то может и заплачу. Если больше - подумаю.

#4599 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 07:54

Я делаю так регулярно. Магазин Утконос знаете? Только стОит поменьше, не 1000 долларов, а 99 руб.
В чём абсурд? Хозяин - барин. Кому-то может проще и заплатить. Не 1000 конечно, но гораздо меньше. Если это $200, то может и заплачу. Если больше - подумаю.



200 долларов это точно не стоит, стоит как и упоминалось выше 20 000 -30 000 рублей, 200 у.е. мы бы тоже заплатили. :)

#4600 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 09:24

200 долларов это точно не стоит, стоит как и упоминалось выше 20 000 -30 000 рублей, 200 у.е. мы бы тоже заплатили. :)


Да, к сожалению, за 200$ сейчас в Красногорске ничего не сделаешь (это цена только срочной технической инвентаризации в БТИ), просто приватизация квартиры стоит порядка 30 тыс.





Яндекс.Метрика