Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#4621 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 21:34

А кто знает, кто у нас застройщик, где это написано? :unsure:


Мощно :D :D

#4622 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 22:26

У Вас в договоре кто написан застройщик?
У меня в договоре есть только понятие и ответственность "застройщик", а кто конкретно... !?

Вопрос конечно интересный... Не знаю, что написано в договорах, где участвует "Бест", но в моем договоре напрямую со СМ слово застройщик не встречается ни разу. :unsure:
Есть инвестор в лице СМ и соинвестрор ФИО и все. А какие еще есть варианты?
И есть такой занятный пункт: "Инвестор не несет ответственность по качеству и обустройству Объекта и квартиры. Все претензии принимаются только в адрес строительных организаций, осуществляющих монтаж объекта...."
Что за строительные организации - об этом нигде не упоминается. :blink: Видимо, это коммерческая тайна.

Но я думаю, что волноваться из-за этого не стоит, строят, сдают потихоньку и ладно. ;)

#4623 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 10:42

Вчера на собрании жильцов многие сказали, что не знают как найти сайт нашего дома. Выкладываю:
http://new.lesnaya.info/
Зайти в раздел Соседи.

#4624 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 10:53

Вопрос конечно интересный... Не знаю, что написано в договорах, где участвует "Бест", но в моем договоре напрямую со СМ слово застройщик не встречается ни разу. :unsure:
Есть инвестор в лице СМ и соинвестрор ФИО и все. А какие еще есть варианты?
И есть такой занятный пункт: "Инвестор не несет ответственность по качеству и обустройству Объекта и квартиры. Все претензии принимаются только в адрес строительных организаций, осуществляющих монтаж объекта...."
Что за строительные организации - об этом нигде не упоминается. :blink: Видимо, это коммерческая тайна.

Но я думаю, что волноваться из-за этого не стоит, строят, сдают потихоньку и ладно. ;)

Извиняюсь!
Конечно - "строительные организации, осуществляющие монтаж объекта"
Это кто, кому претензии то предъявлять? :blink:

Сообщение отредактировал TRCSRB: 24 Март 2008 - 10:59


#4625 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 11:00

Я говорил об Инвестиционном контракте, а не о договоре инвестирования.
Инвестиционный контракт заключается между Заказчиком (держателем пакета, как правило контора которая владеет землёй и не имеет денег) и Генеральным инвестором (тот кто имеет свои деньги и может и умеет привлекать средства граждан). Далее могут идти мелкие фирмы прослойки купившие несколько квартир и переуступившие их уже частным лицам(с накрученной конечно же ценой).
Требуйте ксерокопии Инвест контр. у своих посредников.
И тогда узнаете кто застройщик, а кто инвестор.
А заодно и другие документы. РП о строительстве, разрешения ИГАСН, договор аренды зем. участка. Вам обязаны предоставить данную информацию. Закон защиты прав потребителей.

Сообщение отредактировал nogotkov: 24 Март 2008 - 11:03


#4626 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 11:01

Мощно

Смешно, Вы наверно знаете кто "застройщик" или где это написано?

#4627 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 13:17

Смешно, Вы наверно знаете кто "застройщик" или где это написано?


Я-то знаю :) У меня СМ, вот у вас наверное кто-то другой :) Посмотреть кто застройщик можно, например, здесь http://new.lesnaya.i...ges/approve.gif Это в документах на сайте new.lesnaya.info.

#4628 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 13:27

Я-то знаю :) У меня СМ, вот у вас наверное кто-то другой :) Посмотреть кто застройщик можно, например, здесь http://new.lesnaya.i...ges/approve.gif Это в документах на сайте new.lesnaya.info.

Глянул и ужаснулся :o
30 марта 2008 года заканчивается срок действия разрешения на строительство. :blink:

#4629 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 13:46

И что это может обозначать?

#4630 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 14:08

Посмотреть кто застройщик можно, например, здесь http://new.lesnaya.i...ges/approve.gif Это в документах на сайте new.lesnaya.info.


А там написано что СМ -застройщик, а в договоре с нами- инвестор, то есть застройщик=инвестор. И наверно, из этого следует, что СМ это те же загадочные "организации, осуществляющие монтаж объекта".
Это же хорошо :)

Глянул и ужаснулся :o
30 марта 2008 года заканчивается срок действия разрешения на строительство. :blink:

Вы знаете, как у нас законы соблюдаются? Не бросят они наш дом, как можно, столько его строят уже...

Вчера на собрании жильцов многие сказали, что не знают как найти сайт нашего дома. Выкладываю:
http://new.lesnaya.info/
Зайти в раздел Соседи.

Расскажите пожалуйста, что интересного было на собрании?

#4631 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 17:19

Расскажите пожалуйста, что интересного было на собрании?
[/quote]
В принципе ничего интересного не было. Какой-то кадр из 7 секции взялся за регистрацию устава.
Только он мне показался каким-то мутным, наверно потому, что с его слов он это делает уже раз третьий.

#4632 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 18:14

Расскажите пожалуйста, что интересного было на собрании?

В принципе ничего интересного не было. Какой-то кадр из 7 секции взялся за регистрацию устава.
Только он мне показался каким-то мутным, наверно потому, что с его слов он это делает уже раз третьий.


Здоровско :rolleyes: Я вообще предлагаю не торопиться с этими учредительными собраниями: когда оформим квартиры в собственность, тогда и соберемся. А то понабежало, действительно, умников.

#4633 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 18:52

Здоровско :rolleyes: Я вообще предлагаю не торопиться с этими учредительными собраниями: когда оформим квартиры в собственность, тогда и соберемся. А то понабежало, действительно, умников.

Только что будем делать если все-таки они уже устав без нас зарегистрируют?
Да и после оформление в собственность может действительно будет немного поздно. Ведь речь может идти хотя бы о передаче тех же подвальных помещений. Кому как не юрлицу может еще передать СМ? Только продать. :huh:

#4634 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 19:13

Какой-то кадр из 7 секции взялся за регистрацию устава.
Только он мне показался каким-то мутным, наверно потому, что с его слов он это делает уже раз третьий.

А интересно, предыдущие разы были удачные ?:rolleyes:
Регистрируют устав товарищества собственников, а ни одного собственника еще нет...
И пункта про обязательство вступить в ТСЖ что-то в договоре не нашла :huh: Какой у него №?

#4635 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 20:04

Только что будем делать если все-таки они уже устав без нас зарегистрируют?
Да и после оформление в собственность может действительно будет немного поздно. Ведь речь может идти хотя бы о передаче тех же подвальных помещений. Кому как не юрлицу может еще передать СМ? Только продать. :huh:


Дмитрий, не переживайте, если они что-то сейчас напринимают, в любом случае это будет нелигитимно. Товарищество Собственников Жилья создают собственники жилья. Далее - насчет устава: устав считается принятым, если за него проголосуют не менее 50% собственников квартир дома.
Ни одного собственника жилья в нашем доме в принципе пока нет и быть не может, а примерные сроки начала процесса оформления квартир в собственность см. выше. Именно поэтому какие-то сходки с целью кого-то выбрать в правление дома, на данный момент выглядят по меньшей мере странно. Это очень неграмотная и неумелая разводка.

#4636 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 20:28

И все-таки, есть желающие возглавить домоуправление?

#4637 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 20:39

И все-таки, есть желающие возглавить домоуправление?


Я думаю, что хотят все. Ну а если не все, то через одного. Серьезно. Но одно дело хотеть, а другое - мочь. Например, я скорее хочу, чем не хочу войти в будущее домоуправление, но со своим 6-дневным рабочим графиком физически не смогу заниматься этой оргработой.

#4638 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 21:06

И пункта про обязательство вступить в ТСЖ что-то в договоре не нашла :huh: Какой у него №?


Есть такой пункт, в правах и обязанностях сторон смотрите. Звучит примерно так, что вы обязуетесь в случае образования ТСЖ быть его членом.

Сообщение отредактировал LenaHeart: 24 Март 2008 - 21:38


#4639 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 21:14

И все-таки, есть желающие возглавить домоуправление?

У жены есть желание поработать на благо нашего дома. К тому есть образование (экономическое),знания и опыт решения сложных административных вопросов. Активность и энергия.
К тому же мы уже посмотрели ,как работает управляющая компания ( не ТСЖ). Жильцы платят огромные деньги - а уборщики даже полы в подъезде не моют, только подметают. Очень грязно. Неэффективно. Хочется ,чтобы в нашем доме было не так, а хорошо, четко все организовано.
Есть несколько вопросов. Нужно создать команду (мне кажется 2-3 человека). Решить, где будет наша контора,оборудовать ее, купить компьютер и принтер и тп., необходимые для работы.

#4640 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 21:37

Есть такой пункт, в парвах и обязанностях сторон смотрите. Звучит примерно так, что вы обязуетесь в случае образования ТСЖ быть его членом.

Спасибо, посмотрела.
Вот что есть:
3. права и обязанности сторон
3.1 Соинвестор обязуется:
3.1.1 оплатить сумму инвестирования
3.1.2 предоставить копию платеж. док-та
3.1.3 оплатить расходы по регистрации собственности
3.1.4 принять кв-ру и подписать передаточный акт в теч.15-ти дней
3.1.5 нести все издержки по эксплуатации жилого фонда
3.1.6 не делать перепланировку
3.1.7 в 3-х днев срок сообщить об измен. почт. адреса
И все для соинвестора…. Далее по тексту тоже нету. Может это договор инвестирования, издание второе, переработанное и дополненное. ;) Соседи из 7-8 секций, а у вас есть пункт про ТСЖ, и если есть то где?
Интересно просто узнать это право или все-таки обязанность...





Яндекс.Метрика