Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#4681 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 11:58

Что до меня, то моя семья - это жена и дети. А родители в свое время наоборот пытались нагнуть, отобрать у меня мое же законное имущество в виде старенькой дедовской квартиры. И в моем случае родоки - это первые люди, которые - случись что - кинут так, что мало не покажется. Именно поэтому мысли о покупке-переоформлении на маму кажутся мне дикими. Может поэтому так воспринял Вашу ситуацию, без обид.



понимаю.........., но моя мама другой человек.............я ей доверяю больше чем себе.
для меня например тоже не понятно, что в некоторых семьях дети от родителей питаются отдельно.
Хотя иногда молодежи это полезно, а то женилки вырастут, поженятся, живут вместе с родителями, а работать не кто не хочет, ждут когда мамка с папакой покормят....
В нашей когда то большой семье, всегда родственники потдерживали друг друга и помогали как могли.
А жёны бывают разными...................., так же как и родители..........

#4682 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 12:15

понимаю.........., но моя мама другой человек.............я ей доверяю больше чем себе.
для меня например тоже не понятно, что в некоторых семьях дети от родителей питаются отдельно.
Хотя иногда молодежи это полезно, а то женилки вырастут, поженятся, живут вместе с родителями, а работать не кто не хочет, ждут когда мамка с папакой покормят....
В нашей когда то большой семье, всегда родственники потдерживали друг друга и помогали как могли.
А жёны бывают разными...................., так же как и родители..........


Ну да, в каждой избушке свои погремушки ;) Не поймите превратно - в принципе родители мои - люди неплохие. И еще несколько лет назад, когда мы с женой мотались по съемным и выгадывали - за 10 или за 11 рублей купить кильку в томате (было и такое), конечно и денег каких-то нам пару раз очень кстати подкинули. Но после того, как мы начали вставать на ноги и скажем так - серьезно инвестировать в будущее - отношения как-то сами собой испортились вконец.

#4683 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 12:38

Извините, что вклиниваюсь, но здесь тоже про маму: http://www.dni.ru/ne...4/24/21551.html

#4684 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 12:47

может кто подскажет?
квартиру покупал естественно я..................
могу ли я её сейчас перевести каким либо образом на маму?


Квартиру можно переоформить на любое лицо по договору уступки права требования. Это можно сделать до подписания Акта к Инвестиционному контракту о распределении жилых площадей в доме, между Заказчиком и Ген. Инвестором. Я же уже вам всё объяснял, что вы как маленький. Получая консультацию у множества юристов, спрашиваете ещё у общества. Сейчас вам наговорят, мозги вскипят!


Мне кажется сейчас это сложно сделать, вроде после ГК и до соб-ти договор переуступки не регистрируют, но я точно не знаю. А вообще вы квартиру можете как продать, так и подарить матери.


Ничего сложного. Подписали договор и направили уведомление всем заинтересованным.
И такой договор нигде не регистрируют. Продать и подарить её можно но только когда она будет ваша, а пока по инвестиционному договору только через уступку и пока ещё не поздно.

Нет поздно. Потому что квартира, купленная в браке, является совместно нажитым имуществом. И ваш босс пока не сделал, но сделает. Не зря же он судится :) Для продажи квартиры, приобретенной в браке, требуется нотариально заверенное согласие супруга на сделку, если его нет, то сделка будет оспорена. Я вам скажу, что без нотариально оформленного согласия в регпалате даже документы не примут. Другое дело, что в случае вашего босса был договор переуступки, кот. кажется регистрации не требует. Но все равно он же судится и тоже с опытными юристами консультируется.




В отношении всяких предположений о законности.
Всё законно и никакой суд после регистрации квартиры новым собственником не оспорит его право владения.
Тот муж ( о котором тут упоминалось), который оспаривает имущественные права на долю в квартире, может пытаться высудить только долю у жены в полученной выгоде от продажи квартиры и не более чем.

При регистрации новостройки никакого нотариального согласия супруг не требуется, а вот когда вы соберётесь оформлять продажу уже зарегистрированной собственности тогда да.

#4685 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 15:19

Всё законно и никакой суд после регистрации квартиры новым собственником не оспорит его право владения.
Тот муж ( о котором тут упоминалось), который оспаривает имущественные права на долю в квартире, может пытаться высудить только долю у жены в полученной выгоде от продажи квартиры и не более чем.

При регистрации новостройки никакого нотариального согласия супруг не требуется, а вот когда вы соберётесь оформлять продажу уже зарегистрированной собственности тогда да.


Все законно, только вот половину денег мужу надо будет вернуть, ибо совместно нажитое имущество :) Об чем тут и речь.

Plex, вы квартиру уже купили, уже погасили кредит, будущая жена и так претендовать уже не сможет. Но для своего спокойствия дождитесь получения права соб-ти на квартиру, и лишь потом официально женитесь.

Сообщение отредактировал LenaHeart: 30 Март 2008 - 15:24


#4686 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 18:59

Если есть сомнения в том, что все что ты зарабатывал и горбатился наживая может достаться..., то все-таки лучше квартиру записывать на маму.

#4687 kamnewww

kamnewww

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 19:07

Народ кто в процессе ремонта или завершил ремонт в 1 -й или 2 -й секции дайте тел для консультации .

мы сами из 4-й 5 этаж .

Сообщение отредактировал kamnewww: 30 Март 2008 - 20:20


#4688 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 21:48

Все законно, только вот половину денег мужу надо будет вернуть, ибо совместно нажитое имущество :) Об чем тут и речь.

Plex, вы квартиру уже купили, уже погасили кредит, будущая жена и так претендовать уже не сможет. Но для своего спокойствия дождитесь получения права соб-ти на квартиру, и лишь потом официально женитесь.

Нет той половины квартиры, ничего нет!
Жена составляет договор о покупке, показывает его мужу, что бы он не дергался, что имущество куплено в браке.
Потом переоформляется на любое лицо по договору уступки права требования.
Следующим этапом лицо, на которое оформлен договору уступки права требования оформляет на себя имущество в собственность.
Ну а после развода супругов, если надо дарит эту собственность обратно. :blink:

#4689 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 21:49

Все имущественные проблемы, всегда может решить брачный договор.

#4690 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 22:24

Все законно, только вот половину денег мужу надо будет вернуть, ибо совместно нажитое имущество :) Об чем тут и речь.

Plex, вы квартиру уже купили, уже погасили кредит, будущая жена и так претендовать уже не сможет. Но для своего спокойствия дождитесь получения права соб-ти на квартиру, и лишь потом официально женитесь.


Да я не парюсь..........Я просто спросил...........
Я думаю, что моя будущая жена будет единственной моей женой в этой жизни:))
Кредит я выплатил почти год назад уже...

#4691 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 22:37

Хотелось бы познакомиться с людьми купившими 3-х комнатную 99 кв.м. на 9 этаже?
Ау........, соседи, отзовитесь :)

#4692 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 09:52

привет всем! а кто знает что случилось с горячей водой? вторые сутки нету(((

#4693 Lusina

Lusina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 11:30

Ну да, в каждой избушке свои погремушки ;) Не поймите превратно - в принципе родители мои - люди неплохие. И еще несколько лет назад, когда мы с женой мотались по съемным и выгадывали - за 10 или за 11 рублей купить кильку в томате (было и такое), конечно и денег каких-то нам пару раз очень кстати подкинули. Но после того, как мы начали вставать на ноги и скажем так - серьезно инвестировать в будущее - отношения как-то сами собой испортились вконец.


Как ни старанно, но такое извращенное отношение старших родственников к финансовым удачам детей, к сожалению, пройдено,очень знакомо,но не очень понятно.

А по поводу жен-мужей: разве муж и жена - одна сатана?! народная мудрость здесь не права.

Сообщение отредактировал Lusina: 31 Март 2008 - 11:35


#4694 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 11:36

Помогу с ремонтом! закупка материала. контроль на метсе. сам живу в доме. просто нужны деньги. звоните 8(905)529-42-66 Все делаю сам.

#4695 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 14:36

Помогу с ремонтом! закупка материала. контроль на метсе. сам живу в доме. просто нужны деньги. звоните 8(905)529-42-66 Все делаю сам.


Написал в личку.

#4696 vladimir13

vladimir13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 09:26

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,балкон входит в стоимость квартиры,или за него придется доплачивать???

#4697 Toma

Toma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:10

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,балкон входит в стоимость квартиры,или за него придется доплачивать???

Нет, не нужно.

#4698 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 09:51

Недавно спрашивал в местном нахабинском агентстве насчет регистрации прав собственности, озвучили цену в 15 тыс. руб.
Многовато, пожалуй. <_< Проще самому.

#4699 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 10:42

Недавно спрашивал в местном нахабинском агентстве насчет регистрации прав собственности, озвучили цену в 15 тыс. руб.
Многовато, пожалуй. <_< Проще самому.

У меня друг купил в долгопрудном вторичку за регистрацию агентву 25 отдавал в прошлом году летом. я ему говорил что можно самому он сказал что ездить не кому жена работает он рботает легче отдать. Я сам за то что бы самому. Всякие такие надуманные платные услуги мне очень не по нутру. чинуши всех мастей создают трудности простым людям при оформлении различного рода документов вынуждая их обращаться в их фирмочки которые уже и платят мзду чинушам за оформление. Пользуясь неграмотностью людей отказывают им в оформлениях ниогда не скажут правду и как нужно правильно сделать. Столкнулся с этим при оформлении земли. Чиновничество это опухоль на теле государства и в большинстве своем злокачественная.

#4700 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 13:50

поздравляю всех с адресам ул.Новая лесная д 7!!!





Яндекс.Метрика