Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#4741 mestniikoldir

mestniikoldir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 00:06

Пользовался я их услугами пару лет назад. Качество конечно не фонтан, возможно конечно что теперь стало получше.

Да вроде нормально все, работает без проблем уже почти год. у меня правда лимитка по трафику, на безлимитке говорят раньше не очень было, сейчас вроде тоже нормально. Новые тарифы вполне адекватные (раньше единственная безлимитка была на 128кб за 750р, это конечно отстой)
Ну и выбора все равно нет, это единственный оператор на новой лесной т.к. тянуть провода через шоссе и жд вроде как запрещено, а телефона у меня нет и у вас тоже не будет скорее всего (по крайней мере в ближайшее время) - нет свободных линий.

P.S. Да, народ в форуме в основном жалуется на пинг, так что поиграть в динамичные игры по инету может и проблема будет, не знаю, мне это не актуально.

Сообщение отредактировал mestniikoldir: 11 Апрель 2008 - 00:08


#4742 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 15:08

оформление права собственности после сдачи дома.
видимо оптом, потому что желающие надутся. я думаю при приемлемой цене желающих будет от 10 квартир. соответственно интересует цена.

В случае единичного обращения 15000 руб.
От 5-10 чел -12000 руб.
От 11 – 20 чел. -10000 руб.
При условии, если документы будут передаваться сразу, а не так - принёс один, потом через пару дней ещё один. Пять человек собираются 30 дней и первый ждёт последнего.
Здесь нужно организоваться так, чтобы инициативная группа работала. Собрали группу, позвонили – «есть 10 желающих, готовы передать документы».

#4743 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 16:00

Добрый день!
Кто нибудь знает точные координаты, где раньше был в Нахабино полигон по испытанию хим. оружия?

#4744 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 17:43

оформление права собственности после сдачи дома.
видимо оптом, потому что желающие надутся. я думаю при приемлемой цене желающих будет от 10 квартир. соответственно интересует цена.


Исходя из собственного опыта рекомендую Вам попробовать оформить самостоятельно (если конечно есть желание сэкономить ;) )
Процедура совсем не сложная. При наличии всех документов единственная трудность - успеть подать доки, надо пораньше подьехать и занять очередь... (часикам эдак к 7 утра).
Получать так вообще очень быстро...

ИМХО крутовато 10-15 тыщ за банальное курьерство.

#4745 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 10:40

Исходя из собственного опыта рекомендую Вам попробовать оформить самостоятельно (если конечно есть желание сэкономить ;) )
Процедура совсем не сложная. При наличии всех документов единственная трудность - успеть подать доки, надо пораньше подьехать и занять очередь... (часикам эдак к 7 утра).
Получать так вообще очень быстро...

ИМХО крутовато 10-15 тыщ за банальное курьерство.



ну что ж. послушаемся. спешить не буду. подожду первопроходцев. у меня не горит. антиобщественно, конечно с моей стороны, но будем надеяться будет эффективно.

#4746 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 10:40

ИМХО крутовато 10-15 тыщ за банальное курьерство.

+1.

15 тыщ справедливая цена для совсем уже занятых или очень мнительных.

#4747 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 10:47

+1.

15 тыщ справедливая цена для совсем уже занятых или очень мнительных.


Мне кажется, если делать быстро, то затык встанет на фразе "все документы". Разобраться можно почти во всем, но когда придешь и тебе скажут такой-то писюльки нет, ты пойдешь за этой писюлькой, потом скажут, что еще писюльки нет. ты спросишь "а чего прошлый раз не сказали". а спросишь есс-но сам себя, а потом подпись будет не втом месте.

может я и пессимист, но в плане оптимизма: посмотрим на первопроходцев! сам залягу в кустах :)

#4748 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:26

Рекомендую позаботиться о прокладке витой пары во время ремонта. Чтобы были красивые интернет-розетки в стенах а не провода по всей квартире ;)

Добрый день соседушки! А не проще в щитке повесить точку доступа wifi и забыть про провода. 300 Мбит вполне достаточно.

#4749 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:32

Добрый день соседушки! А не проще в щитке повесить точку доступа wifi и забыть про провода. 300 Мбит вполне достаточно.

это где вы видели точку на 300 мегабит? вообще я вайфаер не рекомендовал бы. только в пределах квартиры да и то... стояла у мя дома Д-линк точкачерез стену беьт так себе (15 мбит),а вот через двери уже все (1-2 мегабита). а если в щитке повесить все дружно мучаться будедте :))) лучше уш свитч

#4750 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:37

Добрый день соседушки! А не проще в щитке повесить точку доступа wifi и забыть про провода. 300 Мбит вполне достаточно.

Я над этим думал, но нужно еще учесть, что:
1. скоро надеюсь будут доступны услуги вроде IPTV, не факт что оно будет нормально работать по Wi-Fi
2. по проводам все-таки экологичнее, Wi-Fi - это дополнительное излучение в квартире, которого и так хватает

Так что я себе 3 розетки все-таки заложил.

#4751 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 10:37

Вот заказал себе дверь "Неман" Н-7.
Планирую устанавливать в начале мая.
Дверь очень тяжёлая 200 кг.
Стоимость подъёма приемлимая, но человек который делал замер сказал, что её очень тяжело будет заносить так как у нас очень узкий лестничный проём.

Вопрос такой: кто нибудь поднимал дверь краном?
Если да, то как это всё происходит???

Сообщение отредактировал plex: 15 Апрель 2008 - 10:42


#4752 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 12:11

Вот заказал себе дверь "Неман" Н-7.
Планирую устанавливать в начале мая.
Дверь очень тяжёлая 200 кг.
Стоимость подъёма приемлимая, но человек который делал замер сказал, что её очень тяжело будет заносить так как у нас очень узкий лестничный проём.

Вопрос такой: кто нибудь поднимал дверь краном?
Если да, то как это всё происходит???


Нужно договариваться с или а)Петровичем или б)прорабами или в)человеком, кто управляет краном или г)крановщиком, который редко спускается на землю. Сложно подгадать время - "привезли дверь - подняли дверь". Проще занести, хотя если повезет с краном, то...

#4753 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 13:49

Нужно договариваться с или а)Петровичем или б)прорабами или в)человеком, кто управляет краном или г)крановщиком, который редко спускается на землю. Сложно подгадать время - "привезли дверь - подняли дверь". Проще занести, хотя если повезет с краном, то...


Понимаю, но буюсь пока будут поднимать всю дверь покоцают. :(

#4754 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 15:29

Понимаю, но буюсь пока будут поднимать всю дверь покоцают. :(



не представляете, чего мимо моих окон только не поднимали краном :) такой вот у нас на стройке аттракцион.

#4755 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 17:17

Исходя из собственного опыта рекомендую Вам попробовать оформить самостоятельно (если конечно есть желание сэкономить ;) )
Процедура совсем не сложная. При наличии всех документов единственная трудность - успеть подать доки, надо пораньше подьехать и занять очередь... (часикам эдак к 7 утра).
Получать так вообще очень быстро...

ИМХО крутовато 10-15 тыщ за банальное курьерство.

Может я чего - то не понял? Тогда прошу извинить – поправлюсь.
15000 это если по решению суда.
А так в законном порядке, получение кадастрового паспорта на квартиру, регистрация договора и получения свидетельства – 10 000 единолично, 5 и более документов – 8 000.
Нет можно конечно и сэкономить ;) – пойти самостоятельно, потратите ровно 4 дня.
Один день в БТИ при заказе кад. Пасп.
Один при получении.
Один при сдачи документов на регистрацию, и
Один при получении.
Это в случае если всё как по маслу!

#4756 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 22:59

это где вы видели точку на 300 мегабит? вообще я вайфаер не рекомендовал бы. только в пределах квартиры да и то... стояла у мя дома Д-линк точкачерез стену беьт так себе (15 мбит),а вот через двери уже все (1-2 мегабита). а если в щитке повесить все дружно мучаться будедте :))) лучше уш свитч


Вот например ASUS WL-500W Стандарт беспроводной связи 802.11n скорость 300 Мбит, есть модельки и подешевле, эта стоит около 4000р.

#4757 mestniikoldir

mestniikoldir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 01:23

Вот например ASUS WL-500W Стандарт беспроводной связи 802.11n скорость 300 Мбит, есть модельки и подешевле, эта стоит около 4000р.

Да, осталось оснастить каждый комп соответсвующими "приемниками", а то толку от этой точки ноль - так и будет 54Мбит.
Потом прочитать вот это: http://www.fontanka.ru/2008/04/14/045/ (в нашей стране все возможно)

А вобще говоря одно другому не мешает, у меня половина компов по wifi подключено, остальное проводом. ASUS WL-500gP, еще и принт-сервер, очень удобно :)

#4758 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 10:48

...в законном порядке, получение кадастрового паспорта на квартиру, регистрация договора и получения свидетельства – 10 000 единолично, 5 и более документов – 8 000.
Нет можно конечно и сэкономить ;) – пойти самостоятельно, потратите ровно 4 дня.
Один день в БТИ при заказе кад. Пасп.
Один при получении.
Один при сдачи документов на регистрацию, и
Один при получении.
Это в случае если всё как по маслу!


Если всё не по маслу, тада у Вас и цена будет не 10 тыщ, так ведь ;)
4 дня вы загнули :)
30 минут - в БТИ заказать техпаспорт
1/2 дня - получение техпаспорта и сдача доков
1...3 часа - получение документов в регпалате.

#4759 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 17:12

Если всё не по маслу, тада у Вас и цена будет не 10 тыщ, так ведь ;)
4 дня вы загнули :)
30 минут - в БТИ заказать техпаспорт
1/2 дня - получение техпаспорта и сдача доков
1...3 часа - получение документов в регпалате.

Странный подход к делам??? Всё с какими то закавыками…..
Вы спросили - я ответил.
Моя услуга как написано, так и стоит и не нужно ёрничать.

В БТИ нужно заказывать не техпаспорт, а кадастровый паспорт помещения.
И когда вы были последний раз в БТИ??? 30 минут это из области фантастики! А если учесть то, что бы человеку попасть в БТИ ему нужно или отпроситься с работы или ( если он сам себе хозяин) приехать, заполнить, отксерить, отстоять, и вернуться к своим делам, а если он ещё и живёт или работает далеко от заветного БТИ……День можно вычеркнуть из своей жизни.
В Управлении Федеральной регистрационной службы ещё круче, там люди пишутся, и спискам конца и края нет.
Всем хорошо известно, что подобные заведения не славятся расторопностью и чтобы получить даже самую обычную справку в ЖЭКе можно потратить полдня.

Каждый сам выбирает пути решения своих проблем,
лично вы свои проблемы можете решать самостоятельно за свои деньги и за своё время. ;)

#4760 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 22:08

Моя услуга как написано, так и стоит и не нужно ёрничать.

Уважаемый, где Вы усмотрели что я ёрничаю?
Вы предлагаете услугу по сдаче готового и полного комлекта документов и получения свидетельства, так ведь?
А я говорю, что это вполне по силам обычному гражданину, вот и всё.

В БТИ нужно заказывать не техпаспорт, а кадастровый паспорт помещения.
И когда вы были последний раз в БТИ??? 30 минут это из области фантастики! А если учесть то, что бы человеку попасть в БТИ ему нужно или отпроситься с работы или ( если он сам себе хозяин) приехать, заполнить, отксерить, отстоять, и вернуться к своим делам, а если он ещё и живёт или работает далеко от заветного БТИ……День можно вычеркнуть из своей жизни.

Октябрь 2007 года. Никакой фантастики.

В Управлении Федеральной регистрационной службы ещё круче, там люди пишутся, и спискам конца и края нет.
Всем хорошо известно, что подобные заведения не славятся расторопностью и чтобы получить даже самую обычную справку в ЖЭКе можно потратить полдня.


Вы читали мои предыдущие сообщения? Не вводите людей в заблуждение. Люди пишутся, списки тоже есть, но сдать документы в Регпалату в течение дня можно по любому, если приехать за пару часов до открытия.

Каждый сам выбирает пути решения своих проблем,
лично вы свои проблемы можете решать самостоятельно за свои деньги и за своё время. ;)


Всё Вы правильно говорите....
Только ИМХО неуместно так настойчиво предлагать свои услуги на некоммерческом форуме. Ничего личного. ;)





Яндекс.Метрика