Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#4761 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:53

Так есть люди с опломбированными счетчиками или нет? Чё-то я никак не пойму???

И чего наезжать на Ноготкова? Это я у него цену спрашивал - он сказал. Ну пусть рекламируется. Если дорого - значит никто не купит, если дешево -значит все купят, если рыночная цена, то все подумают.

#4762 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 08:42

привет всем! счетчики ставят с заводскойпломбой а после комунальные службы должны записать покозание счетчиков и опломбировать своими пломбами

#4763 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 14:19

привет всем! счетчики ставят с заводскойпломбой а после комунальные службы должны записать покозание счетчиков и опломбировать своими пломбами


вопрос у меня конкретный, если непонятно:

на стройке висит объявление, что нужно пломбировать счетчик, позвонив по телефону 8-906-бла-бла-бла. иначе дом якобы не сдадут. кто-нибудь это делал?

#4764 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 14:24

вопрос у меня конкретный, если непонятно:

на стройке висит объявление, что нужно пломбировать счетчик, позвонив по телефону 8-906-бла-бла-бла. иначе дом якобы не сдадут. кто-нибудь это делал?


Вопрос 1: а установка счетчиков (уже стоят) и их пломбирование - отдельные процедуры?

Вопрос 2: кто-нибудь знает, можно ли из Нахабино/Красногорска/Павшино добраться до ИКЕИ в Химках, не заезжая в Москву?

#4765 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 15:44

Вопрос 1: а установка счетчиков (уже стоят) и их пломбирование - отдельные процедуры?


разные

#4766 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 17:13

Вопрос 1: а установка счетчиков (уже стоят) и их пломбирование - отдельные процедуры?

Вопрос 2: кто-нибудь знает, можно ли из Нахабино/Красногорска/Павшино добраться до ИКЕИ в Химках, не заезжая в Москву?


Можно, но по бетонке до ленинградки и, условно, без заезда в Москву, условно, потому, что через Зеленоград.


Сергей

#4767 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 18:50

вопрос у меня конкретный, если непонятно:

на стройке висит объявление, что нужно пломбировать счетчик, позвонив по телефону 8-906-бла-бла-бла. иначе дом якобы не сдадут. кто-нибудь это делал?

я им звонил. приходил парень посмотрел на мой стояк и сказал не замуровывать. они будут тянуть провод и подключать счетчики воды к проводу. потом только будут пломбировать. счетчик я взял у них сам и сам их поставил. теперь жду когда проведут кабель через стояк. самое главное не замуровывать стояк. ждите, они скоро к вам сами прийдут и все сделают. :rolleyes:

я им звонил. приходил парень посмотрел на мой стояк и сказал не замуровывать. они будут тянуть провод и подключать счетчики воды к проводу. потом только будут пломбировать. счетчик я взял у них сам и сам их поставил. теперь жду когда проведут кабель через стояк. самое главное не замуровывать стояк. ждите, они скоро к вам сами прийдут и все сделают. :rolleyes:

и дорогие соседи, не переживайте. делайте ремонт и вселяйтесь, только сразу дорогой не делайте. а то вот как с счетчиками происходит. то строй, то ломай!

#4768 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 20:51

Можно, но по бетонке до ленинградки и, условно, без заезда в Москву, условно, потому, что через Зеленоград.
Сергей


Ну вы, блин, даете...
Я еду так: при выезде из Красногорска (прямо перед ж.д. мостом) сворачиваю влево в Митино, далее через Митино мимо радиорынка, до развязки с МКАД, там на Путилковское шоссе, потом через Химки в Куркино до Меги.
Тропа козья, кривая, узкая но почти везде свободная.
Кстати там можно и в Шереметьево ехать мимо пробок на МКАД и Ленинградке, если на самолет опаздываешь. Было раз, еле успели.

#4769 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 21:42

я им звонил. приходил парень посмотрел на мой стояк и сказал не замуровывать. они будут тянуть провод и подключать счетчики воды к проводу. потом только будут пломбировать. счетчик я взял у них сам и сам их поставил. теперь жду когда проведут кабель через стояк. самое главное не замуровывать стояк. ждите, они скоро к вам сами прийдут и все сделают. :rolleyes:
и дорогие соседи, не переживайте. делайте ремонт и вселяйтесь, только сразу дорогой не делайте. а то вот как с счетчиками происходит. то строй, то ломай!


это все прикольно, у меня два стояка, один из них замурован, второй по технологии будет открыт для доступа. в том что закрыт - окошко большое, можно пробить спокойно дырку вниз. дырку вверх не пробьешь уже (попа!). че там у соседки сверху щас не в курсе. у соседа снизу вроде как все напрочь замуровано... ты понял технологию проведения провода?

#4770 Pashka

Pashka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 22:20

Ну вы, блин, даете...
Я еду так: при выезде из Красногорска (прямо перед ж.д. мостом) сворачиваю влево в Митино, далее через Митино мимо радиорынка, до развязки с МКАД, там на Путилковское шоссе, потом через Химки в Куркино до Меги.
Тропа козья, кривая, узкая но почти везде свободная.
Кстати там можно и в Шереметьево ехать мимо пробок на МКАД и Ленинградке, если на самолет опаздываешь. Было раз, еле успели.


А там же с Путилковского, когда в Химки въезжаешь, поворот только направо, т.е. - на МКАД, т.е. надо все равно разворачиваться через МКАД и потом стоять в пробочке на въезде в Куркино. А дальше конечно уже хорошо.
Ну, это если не нарушать :)

#4771 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 08:10

это все прикольно, у меня два стояка, один из них замурован, второй по технологии будет открыт для доступа. в том что закрыт - окошко большое, можно пробить спокойно дырку вниз. дырку вверх не пробьешь уже (попа!). че там у соседки сверху щас не в курсе. у соседа снизу вроде как все напрочь замуровано... ты понял технологию проведения провода?

они так и будут делать. если замуровано то будут делать дырку от соседа. а если у соседа тоже замуровано ... то вы уже сами решайте кому делать дырку. ;) как именно делать будут дырку не знаю. думаю дрелью, кабель будет не толстым. так что думаю дырка будет не большая. ну кто уже сделал осталось только ждать приговора. я думаю еще не скоро будут их подключать. парень сказал, возможно когда уже весь дом сдадут тогда поставят на учет. а сейчас живем как живется.

#4772 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 09:11

А там же с Путилковского, когда в Химки въезжаешь, поворот только направо, т.е. - на МКАД, т.е. надо все равно разворачиваться через МКАД и потом стоять в пробочке на въезде в Куркино. А дальше конечно уже хорошо.
Ну, это если не нарушать :)

Вот-Вот !
Помимо пробочки на въезде в Куркино, еще в Красногорске можно хорошо постоять.
Лет 5 назад при въезде в Химки по Путилковскому был поворот налево, теперь прикрыли, только направо.
Может лучше через Н-Рижское и по МКАД !?
Уж точно получиться не дальше чем по Бетонке. :blink:

#4773 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 13:00

Вот-Вот !
Помимо пробочки на въезде в Куркино, еще в Красногорске можно хорошо постоять.
Лет 5 назад при въезде в Химки по Путилковскому был поворот налево, теперь прикрыли, только направо.
Может лучше через Н-Рижское и по МКАД !?
Уж точно получиться не дальше чем по Бетонке. :blink:



ну то есть если не на машине, то никак в ИКЕЮ не попасть?

#4774 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 13:28

они так и будут делать. если замуровано то будут делать дырку от соседа. а если у соседа тоже замуровано ... то вы уже сами решайте кому делать дырку. ;) как именно делать будут дырку не знаю. думаю дрелью, кабель будет не толстым. так что думаю дырка будет не большая. ну кто уже сделал осталось только ждать приговора. я думаю еще не скоро будут их подключать. парень сказал, возможно когда уже весь дом сдадут тогда поставят на учет. а сейчас живем как живется.



т.е. я правильно понимаю, что ты сам поставил счетчики (что и я сделал), счетчики не опломбированы (нету пломбы, связывающей счетчик и американку) и париться по этому поводу не нужно? Ну всмысле может и нужно, но парень из конторы говорит что не нужно?

#4775 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:52

т.е. я правильно понимаю, что ты сам поставил счетчики (что и я сделал), счетчики не опломбированы (нету пломбы, связывающей счетчик и американку) и париться по этому поводу не нужно? Ну всмысле может и нужно, но парень из конторы говорит что не нужно?

точно! все именно так. осталось только ждать!

Вот-Вот !
Помимо пробочки на въезде в Куркино, еще в Красногорске можно хорошо постоять.
Лет 5 назад при въезде в Химки по Путилковскому был поворот налево, теперь прикрыли, только направо.
Может лучше через Н-Рижское и по МКАД !?
Уж точно получиться не дальше чем по Бетонке. :blink:

я так и езжу. быстро и весело. за 30-40 мин. если на переезде не попасть!

#4776 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:15

точно! все именно так. осталось только ждать!
я так и езжу. быстро и весело. за 30-40 мин. если на переезде не попасть!

Может лучше о переезде не думать и через Аникеевку, на 5 мин дольше, но уж наверняка. :unsure:

#4777 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 17:02

точно! все именно так. осталось только ждать!


Спасибо! А то в последнее время из форума сложно услышать что-либо конкретное!

#4778 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:10

ну то есть если не на машине, то никак в ИКЕЮ не попасть?

я своим ходом ездила так: на электричке до Тушинской (в выходные, особенно в субботу, Красногорск стоит), от Тушинской на метро до Планерной, от Планерной ходит фирменный автобус каждые 20 мин. и куча маршруток до Меги. Еще от Красногорска до Планерной/ Сходненской ходит маршрутка, но на ней можно собрать все пробки.

#4779 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:16

Может лучше о переезде не думать и через Аникеевку, на 5 мин дольше, но уж наверняка. :unsure:

Можно конечно все!))) но тогда уже лучше через Истру. там точно свободно и на 4 кольцо или 5 кто как считает. там только ментозавры стоят. вообще Москва уже полностью стала. езда на машине просто ужас. и одного не могу понять куда народ в воскресенье утром едет в сторону Москвы? Красногорск полностью остановился. честно, для меня это уже не езда, мучение машины и себя лично. а электричка уже забитая утром ходит. веселей жить становится дорогие соседи. все удачного дня.
PS предлагаю летом сделать субботник по уборке озера с нашей хоть стороны и парочку лавочек поставить и сделать группу по подключению сети в доме и интернета и телефона. зачем ездить 20 раз всем в одни и теже места. :rolleyes:

#4780 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 10:18

PS предлагаю летом сделать субботник по уборке озера с нашей хоть стороны и парочку лавочек поставить и сделать группу по подключению сети в доме и интернета и телефона. зачем ездить 20 раз всем в одни и теже места. :rolleyes:


да, пруд реально загажен. убрать мусор не мешало бы :(





Яндекс.Метрика