Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#461 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 00:37

О Бетаконтакте:

судя по анализу информации в интернете, Бетаконтакт один и только один и ни с чем его не спутаешь (только производителей его вроде как несколько)



Есть интересная статья о грунтовках вообще:


http://ivd.ru/docume...hid=358&oid=358

Что бы ни представляла собой базовая поверхность (подложка) - бетон или металл, гипсолит или дерево, - все покрытия должны на ней прочно держаться. Ради этого и используются грунтовки, которые глубоко проникают в основу и улучшают ее адгезию (сцепление) с последующим слоем. Обладая связывающими и укрепляющими свойствами, грунтовки часто предотвращают повреждение базовой поверхности (например, при снятии обоев). Помимо этого грунтовочный слой способствует более равномерному наложению и абсорбции (впитыванию) таких материалов, как краски, штукатурки, обойный клей, шпаклевки и т. д. Результат налицо: повышается качество финишной отделки помещений.

Конечно, можно и не грунтовать, скажем, бетонные стены. Но в этом случае вероятность некачественного ремонта существенно возрастает: впоследствии штукатурка может отвалиться, обои обвиснуть; кроме того, под воздействием влаги не исключено проявление на финишном слое всевозможных дефектов (пятен, разводов, трещин).


Скажем, грунтовка "Бетоконтакт" фирмы ТИГИ-Knauf предназначена именно для предварительной обработки под штукатурку плотных, не впитывающих влагу оснований (монолитного бетона, массивных бетонных потолочных перекрытий и т. д.) при проведении внутренних работ. В зависимости от вида поверхности "Бетоконтакт" наносится неразбавленным или смешанным с водой в соотношении 2:1.
Свою специальную грунтовку выпускает и российская фирма "КОНСОЛИТ". Состав Consolit 301 образует слой, обладающий высоким сцеплением с цементно-песчаными растворами, штукатурками и смесями на полимерной основе. Грунтовкой Consolit 301 хорошо обрабатывать не только основания из монолитного бетона, но и полы, потолки и все прочие поверхности из заводских железобетонных панелей. Эта марка не обладает проникающим действием, не укрепляет слабые поверхности и не придает основанию водостойкость (всеми этими свойствами отличается его собрат Consolit 340). Главная задача состава Consolit 301 - повышение адгезивных свойств поверхности.

Еще одной популярной в России грунтовкой для первичной обработки (выравнивания) стен из минеральных материалов (бетона, кирпича и керамзитобетонных блоков), а также для ремонта старых поверхностей, оштукатуренных цементным раствором, является "Ветонит ТТ" финской фирмы OPTIROC. Этот состав на цементной основе предназначен для сухих, влажных и мокрых помещений. Его часто используют и при подготовке поверхностей под облицовку плиткой.

Маленький форум:

http://www.mastercit.../1/112603.shtml


Вот здесь сказано зечем-то??? про некий клей, который якобы нужно класть поверх грунтовки
http://www.otwet.ru/...it_laminat.html


А по адресу http://www.knauf-msk.ru/ есть описание Бетаконтакта от Кнауфа


"Поверхность, предназначенная для грунтовки должна быть сухой, очищенной от отслаивающихся элементов. На замерзшее основание наносить грунтовку не допускается."

То есть!!! сразу после подачи отопления ничего делать нельзя, нужно чтобы бетон прогрелся (только сколько времени на это нужно?)

"Расход грунтовки составляет примерно 0,350 кг/м2."

т.е. 66*0.35=23.1, т.е. примерно 25 литров (продается в банках по 20 и 5 литров) на двушку. Без машины лучше покупать конечно на месте.

"Грунтовку КНАУФБетоконтакт наносить щеткой или валиком. Обработку производить при температуре не ниже +5°С. Обратить внимание на то, чтобы температура до полного высыхания не опускалась ниже этого уровня.
Штукатурку следует укладывать только после высыхания грунтовки. Промежуток времени между окончанием высыхания грунтовки и началом штукатурных работ должен быть как можно меньше, чтобы избежать оседания на поверхность основания строительной пыли."


Т.е. если запачкается - то не есть хорошо...


Степан, что думаешь? На стройку не звонил? За неделю с отоплением не продвинулись?
Хотя если еще кирпичем не заложили еще, то... срок сдачи объективно отодвигается?

#462 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 13:33

Бетаконтакт нужен именно от Кнауфа

#463 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 13:34

Вчера вечером был на реалном объекте в монолитно-кирпичном доме, там сейчас как раз делают стены и стяжку, естественно в доме есть отопление окна и т.д. Процесс заливания стяжки предельно прост, оказывается по технологии между стеной и стяжкой должен лежать специальный материал "пенка", которая позволяет стяжке дышать, особенно это актуально в комнатах с теплым полом, а для остальных мест рекомендовано. Впрочем сегодня или завтра вечером выложу отсканированные материалы из журнала, где как раз описывается технология заливки стяжки. Я хочу чтобы мне вообще не делали стяжку, было бы не плохо если бы вернули деньги за нее, по словам нач. стройки одна работа стоит 7$ + материал ? Наверное получается около 12-15$ за метр, т.е. 792-990$. Я хочу делать стяжку сомостоятельно.
Михаил, как думаешь к коому лучше обратиться с такой просьбой?

#464 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 14:14

Я хочу делать стяжку сомостоятельно.

Не факт что разрешат. Им нужно дом госкомиссии сдавать, а значит нужно чтоб была стяжка.

#465 IlyaIlya777

IlyaIlya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 14:25

Да, однако странно, тут не понятно построят дом или не построят и вообще много чего не ясного. А люди во всю говорят о перепланировках. О стяжках. Вы бы, кстати, почитали соседний форум людей с Чкалова целиком. Многие вопросы бы отпали и возникли соответсвенно, вот например тов. Stepan.
И потом ужасно низкая активность здесь. В пару дней одно сообщение. :angry:

#466 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 14:49

Да, однако странно, тут не понятно построят дом или не построят и вообще много чего не ясного. А люди во всю говорят о перепланировках. О стяжках. Вы бы, кстати, почитали соседний форум людей с Чкалова целиком. Многие вопросы бы отпали и возникли соответсвенно, вот например тов. Stepan.
И потом ужасно низкая активность здесь. В пару дней одно сообщение. :angry:

Уважаемый IlyaIlya777!
Чего вы так о нас печетесь?
Вам заняться нечем?

#467 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 14:52

Да, однако странно, тут не понятно построят дом или не построят и вообще много чего не ясного. А люди во всю говорят о перепланировках. О стяжках. Вы бы, кстати, почитали соседний форум людей с Чкалова целиком. Многие вопросы бы отпали и возникли соответсвенно, вот например тов. Stepan.
И потом ужасно низкая активность здесь. В пару дней одно сообщение. :angry:

Уважаемый IlyaIlya777, если Вам нужна ясность, то вы ошиблись форумом! ;)
Здесь собрались авантюристы, которые рискуют всеми своими сбережениями ради гипотетических (пока) квартир.
Если вам нужны гарантии, то покупайте готовое жилье, и лучше не в России.

Что каксается соседнего форума, то он хоть и активнее, но коэффициент полезной информации в нем гораздо меньше. <_<

#468 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 15:18

Уважаемый IlyaIlya777!

Ром, а откуда ты знаешь, что это он, может это она. ;) Не люблю я таких шифровок. :angry:

#469 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 15:48

Только что общался с Сергеем Петровичем. На сегодня имеем следующее:
1. Работать после морозов начали только сегодня.
2. Окна поставили до 4-го этажа, завтра-послезавтра будут стеклить 5,6 этаж
(и в 1-ой и во 2-ой секции)
3. Теплотрассу довели до ЦТП но не подключили, почему не подключили никто не знает или знает но не говорит. Возможно, не подключили из-за сильных морозов.
4. Батареи в первой секции поставили до 6-го этажа, во второй до 2-го.
5. Я, конечно, не удержался и спросил про стяжку. На мой вопрос Сергей Петрович ответил следующее: "Стяжку нельзя не делать, но не потому, что она заложена в проекте, а потому, что в нее вмонтированы трубки под проводку, в которых будут провода до розеток". На что я резонно заметил: " ежели вы закладываете провода, стало быть нам не надо делать проект по электрике..." Видимо своим замечанием я смутил нашего начальника стройки, он обещал в ближайшее время уточнить по поводу электрики.

#470 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 16:05

Степан! Скорее был "ОН".
Но 100 проц. не скажу. )))
Новости радуют. B)

#471 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 16:16

Бест начал продавать квартиры в 5-й секции! Видимо, суды вот-вот закончатся.

#472 IlyaIlya777

IlyaIlya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 16:58

Хе, ну вот все на меня обрушились.. Да нет просто по-моему и правда глупо делить шкуру неубитого медведя, вносить какие-то изменения в проект, а потом иметь проблемы с ГК. А ведь проблем и так полно. Насчет Чкалова я согласен, там много пустой трепотни, НО. Там в чате несколько юристов, и поначалу даже представители застройщика давали комментарии и отвечали на вопросы, странно, что здесь этого нет. Неужели никто из Беста не знает о существования форума? Кстати, у них там в первом доме сейчас ГИ в эти дни.

#473 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 17:12

Неужели никто из Беста не знает о существования форума?

Не барское это дело, общаться с соинвестроами в форумах. Зачем тратить время на клиента, который деньги уже заплатил... <_<

#474 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 17:15

Хе, ну вот все на меня обрушились.. Да нет просто по-моему и правда глупо делить шкуру неубитого медведя, вносить какие-то изменения в проект, а потом иметь проблемы с ГК.

Дело в том, что решение этих вопросов сейчас позволит сэкономить КУЧУ денег и времени. Гораздо проще сделать хорошую стяжку СРАЗУ, чем потом отдирать то что не нужно.

#475 viger

viger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 17:25

Сообщение следует читать в стиле Левитана времен ВОВ.

"После сильных и продолжительных морозов, вчера 25.01.06г.
строители приступили к продолжению строительства."

В вечернее время работал кран и немногочисленный народ метался по крыше.
Возможно готовил опалубку к бетонным работам.
Но к сожелению сегодня активности почти никакой :( .

#476 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 18:10

В вечернее время работал кран и немногочисленный народ метался по крыше.
Возможно готовил опалубку к бетонным работам.
Но к сожелению сегодня активности почти никакой :( .

Самое интересное сейчас должно быть на месте секций №4 и 5. Петр обещал с окончанием холодов начать работы по этим секциям. Если действительно начнут, то есть зыбкая надежда что достроят до конца года ВЕСЬ дом! B)

#477 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 23:47

Что каксается соседнего форума, то он хоть и активнее, но коэффициент полезной информации в нем гораздо меньше.  <_<

Не надо скороспешных выводов, каждый кулик свой курятник хвалитИзображение
У нас просто народу больше общается, поэтому и кажется активность больше.

#478 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 07:42

Я хочу чтобы мне вообще не делали стяжку, было бы не плохо если бы вернули деньги за нее, по словам нач. стройки одна работа стоит 7$ + материал ? Наверное получается около 12-15$ за метр, т.е. 792-990$. Я хочу делать стяжку сомостоятельно.
Михаил, как думаешь к коому лучше обратиться с такой просьбой?

1.Участвуя время от времени в принятии подобных решений, могу сказать, что нормальный человек в четырех стенах скажет на подобную просьбу скажем менеджера ведущего клиента "да пошел он нах". Скажи ему "мы конечно не против, но понимаете ли ... (какая-нибудь ботва)". Они все-таки бизнесом занимаются а не возвратом денег за стяжку. Я бы примерно так на их месте и сказал.
2.Допустим вы нашли общий интерес (они тебе ворачивают деньги меньше своей себестоимости, или они не могут сделать стяжку по причине морозов в любом случае, пр.), то (возьмем мой случай):
есть два договора - 1)Строймонолит Бэстмонолиту 2)Бэстмонолит Борзову с участием Абсолютбанка
п.1Строймонолит возвращает Бэстмонолиту. Скорее всего по этому поводу им придется подписывать какое-нить допсоглашение, причем еще неясно как у них эта стяжка у Строймонолита в бухучете прошла - по реальной себестоимости, больше таковой, меньше таковой - могут быть проблемы в учете/с налогообложением. не знаю особенностей учета в строительстве, но с возвратом денег после совершения сделки могут быть проблемы (возможно желательно пересдать бухотчетность и декларации по ряду налогов за прошлые периоды)
п.2 Бэстмонолит возвращает Борзову. Опять же нужно допсоглашение + возможны все остальные проблемы (хотя может их и не будет - тут юрист нужен, желательно разбирающийся в налогообложении строительства).
п.3Бэстмонолит может вернуть деньги только на счет Борзова в Абсолютбанке. с которым Борзов будет неделю разбираться что с этим богатством делать.

Мне это не нужно точно! В общем, и чего тебе спокойно не спится??? Тоже делать нечего как и Илье, появившемуся вчера в форуме? :)

Я так понимаю, что в эти выходные грунтовать ехать бессмысленно, и можно потратить кровные выходные на радость капиталистического отечества...

#479 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 07:44

Бест начал продавать квартиры в 5-й секции! Видимо, суды вот-вот закончатся.

вроде как начал продавать уже не первый месяц!!! но суды конечно вот-вот закончатся...

#480 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 07:57

Хе, ну вот все на меня обрушились.. Да нет просто по-моему и правда глупо делить шкуру неубитого медведя, вносить какие-то изменения в проект, а потом иметь проблемы с ГК. А ведь проблем и так полно. Насчет Чкалова я согласен, там много пустой трепотни, НО. Там в чате несколько юристов, и поначалу даже представители застройщика давали комментарии и отвечали на вопросы, странно, что здесь этого нет. Неужели никто из Беста не знает о существования форума? Кстати, у них там в первом доме сейчас ГИ в эти дни.

А вы соинвестор? Местный житель? Может что интесного-полезного расскажите?





Яндекс.Метрика