Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#4781 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 14:03

да, пруд реально загажен. убрать мусор не мешало бы :(


ну давайте сорганизуемся....там не так уж и много работы. Просто жильцов еще мало, особенно тех, кто в на форуме. Надо объявление на подъездах расклеить. Кто придет, тот и придет. Но, наверное, лучше это делать после Пасхи и майских праздников. Я, например, уезжаю на майские.
А потом на чистом берегу и шашлык-машлык сделать.

PS предлагаю летом сделать субботник по уборке озера с нашей хоть стороны и парочку лавочек поставить и сделать группу по подключению сети в доме и интернета и телефона. зачем ездить 20 раз всем в одни и теже места.


Я за!!! пока что выходит что только по Sky Link можно подключаться, через мобильный нужен ноутбук, и связь медленная... А фирма, которая обслуживает соседний дом, не работает с нашим пока...Ну что-то они говорили, что типа могут провод перебросить, но потом отказались от этой идеи.

#4782 Natka82

Natka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 10:58

Здравствуйте, соседи! Расскажите, пожалуйста, как там дела на стройке, а то мы давно не были...

#4783 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 13:55

Братья и сестры выложите пожалуйста фотки 7 и 8 секции,кто сколько сможет..

#4784 Dik

Dik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 18:58

Здравствуйте!
Сегодня был на объекте, заходил в 8-ю секцию. Краткий фотоотчет прикреплён.
А пруд действительно нужно чистить, только вот куда потом эту гору мусора девать?

Прикрепленные изображения

  • фото_7_8_секции_26_апреля_2008.JPG
  • вид_на_новую_башню_с_6_го_этажа_26_апреля_2008.JPG
  • Вид_с_водоёма.JPG


#4785 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 21:39

Спасибо за фото! Что-то как-то медленно или может я ошибаюсь?

#4786 Артем 2006

Артем 2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 22:03

"Я за!!! пока что выходит что только по Sky Link можно подключаться, через мобильный нужен ноутбук, и связь медленная... А фирма, которая обслуживает соседний дом, не работает с нашим пока...Ну что-то они говорили, что типа могут провод перебросить, но потом отказались от этой идеи."

Всем приведддд!!!
Я сижу в Нахабино на Billinge, стоимость правда неоправданно высокая, но безлимитка и могу работать во всех своих рабочих прогах, другого выхода пока нет, монополия.

Но, насколько я слышал, изначально, вроде наш дом обещали подключать сразу к ЦЕНТЕЛУ?????, или это были слухи????




"Спасибо за фото! Что-то как-то медленно или может я ошибаюсь?"
Енто, просто супер скорость, надо было видеть раньше...

"да, пруд реально загажен. убрать мусор не мешало бы :("

А никто не слышал, что наши доблестные застройщики обещали облагородить пруд собственными силами????
Нам конечно не мешает этим заняться, только забором придется огораживать не только дом, но и прилегающее к нам озеро, не думали??????

#4787 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 07:50

всем привет. у кого нить есть план проводки. неужели они умудрились под стяжку затянуть под соседские люстры?

#4788 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 09:44

всем привет. у кого нить есть план проводки. неужели они умудрились под стяжку затянуть под соседские люстры?


именно так они и сделали. план проводки у прораба можно посмотреть

#4789 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 10:33

именно так они и сделали. план проводки у прораба можно посмотреть

мне кажеться это идиотизм высшей степени.
1. мне ненужны лишние электромагнитные наводки в квартире.
2. может я захочу теплый пол в прихожешь делать.
3. как вообще ремонтировать? придти к соседу давай я тебе пол вскрою у мя свет не горит?

#4790 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 11:25

Именно так всегда и делалось, вы где-то видели иначе?

#4791 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 12:05

Именно так всегда и делалось, вы где-то видели иначе?

вообще то это неправильно. а делалось обычно как раз штроблением стены.и потолка. шлифмашинкой проделать канавку на порядок проще.

#4792 Алина

Алина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 15:36

Всем соседям большой привет. А с 5й секции есть кто-нить? Отзовитесь? Не подскажете, ключи когда выдадут? А то вроде как Сершей Петрович обещает после праздников, но.....сроки - это всегда проблема же:-) Может у кого есть другая информация? Если есть фото, пожалуйста, выложите, плиииииз. Зпасибо!!!

Всем соседям большой привет. А из 5й секции есть кто-нить? Отзовитесь? Не подскажете, ключи когда выдадут? А то вроде как Сергей Петрович обещает после праздников, но.....сроки - это всегда проблема же:-) Может у кого есть другая информация? Если есть фото, пожалуйста, выложите, плиииииз. Спасибо!!!

#4793 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 15:57

Всем соседям большой привет. А с 5й секции есть кто-нить? Отзовитесь? Не подскажете, ключи когда выдадут? А то вроде как Сершей Петрович обещает после праздников, но.....сроки - это всегда проблема же:-) Может у кого есть другая информация? Если есть фото, пожалуйста, выложите, плиииииз. Зпасибо!!!

Всем соседям большой привет. А из 5й секции есть кто-нить? Отзовитесь? Не подскажете, ключи когда выдадут? А то вроде как Сергей Петрович обещает после праздников, но.....сроки - это всегда проблема же:-) Может у кого есть другая информация? Если есть фото, пожалуйста, выложите, плиииииз. Спасибо!!!

от чего ключи-то? вы там двери с замками видели? ставьте свою дверь и начинайте ремонт. некоторые уже делают. правда пока без воды и света :(

#4794 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 21:52

Всем соседям большой привет. А из 5й секции есть кто-нить? Отзовитесь? Не подскажете, ключи когда выдадут?


мне сегодня выдали.
приехали установщики, установили дверь (4 часа провозились :angry: , хотя наши стены виной всему...), и выдали ключи.

Вот теперь думаю, стоит ли ключи отдавать от квартиры прорабу, где их повесят на гвоздике в вагончике на всеобщее обозрение или пусть лучше у меня в кармане находятся.
Хочу кое что из домашних вещей привезти, ценности не представляют ни какой но нехотелось бы, что бы кто то в отсутствии меня заходил в квартиру.

Поднимите руку, кто установил дверь и не сдал ключи? ;)

Сообщение отредактировал plex: 30 Апрель 2008 - 07:16


#4795 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 12:12

Вот теперь думаю, стоит ли ключи отдавать от квартиры прорабу, где их повесят на гвоздике в вагончике на всеобщее обозрение или пусть лучше у меня в кармане находятся.


Лучше конечно в кармане. Еще можно вход заминировать, колючей проволоки намотать на дверь и напряжение в 600В подключить, чтоб ни один гад не подошел.

А если серьезно, то квартира формально еще не твоя, или у тебя есть право собственности?
Сюрпризов на стройке может быть предостаточно, кран при опрессовке вырвать может, например. Хотя конечно проблемы соседей - это не твои проблемы...

#4796 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 12:36

мне сегодня выдали.
приехали установщики, установили дверь (4 часа провозились :angry: , хотя наши стены виной всему...), и выдали ключи.

Вот теперь думаю, стоит ли ключи отдавать от квартиры прорабу, где их повесят на гвоздике в вагончике на всеобщее обозрение или пусть лучше у меня в кармане находятся.
Хочу кое что из домашних вещей привезти, ценности не представляют ни какой но нехотелось бы, что бы кто то в отсутствии меня заходил в квартиру.

Поднимите руку, кто установил дверь и не сдал ключи? ;)

где вы дверь заказывали?

да и у кого нить есть размеры коробки чтоб мастер не ехал ибо у всех размеры одиниковые :)

#4797 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 13:14

да и у кого нить есть размеры коробки чтоб мастер не ехал ибо у всех размеры одиниковые :)

Без замерщика нормальная контора ставить не будет. Там много нюансов.
Замерщик бесплатно выезжает.

#4798 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 13:55

где вы дверь заказывали?

да и у кого нить есть размеры коробки чтоб мастер не ехал ибо у всех размеры одиниковые :)


смотря сколько денег Вы готовы заплатить за дверь. бюджетные симпатичные варианты можно приобрести в красногорске в торговом центре около макдональдса

#4799 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 14:33

Поднимите руку, кто установил дверь и не сдал ключи? ;)



поднимаю. знаю еще таких.

хотя и на стороне Юры есть правда.

выбор всегда за конкретным человеком!

#4800 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 14:53

Поднимите руку, кто установил дверь и не сдал ключи? ;)
[/quote]

Я установила и сдала. Хотя у меня там уже вещи были и немало, а потом и стройматериалы и проч. Вроде ничего не пропало. Пару раз было, что строители заходили туда что-то доделывать. Один раз когда я уже установила полотенцесушитель, то из него полилась вода и уже пошла в зал... К счастью, мы туда как раз приехали, что-то завозили для ремонта. Но в любом случае, если бы начало течь на нижнюю квартиру, то рано или поздно это бы заметили. Пришли бы, открыли бы дверь и закрыли воду. Еще раз мне звонили по телефону какие-то мастера со стройки тоже и спрашивали, оставила ли я ключи, что-то им там надо было делать там. Но,конечно, все это время, пока ключи там были, я спокойна не была.

я установила Sky Link (модем), в той комнате, которая на озеро выходит, есть теперь Интернет, а в той, которая на кран, нету. А мне надо там, где кран. Что делать, подскажите?

мне вчера установили провода к водосчетчикам. Хотя стояки у меня заделаны, но есть дверцы небольшие. Но мастер хороший оказался, как-то исхитрился и ничего мне не сломал.





Яндекс.Метрика