Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#4801 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 17:16

я установила Sky Link (модем), в той комнате, которая на озеро выходит, есть теперь Интернет, а в той, которая на кран, нету. А мне надо там, где кран. Что делать, подскажите?

мне вчера установили провода к водосчетчикам. Хотя стояки у меня заделаны, но есть дверцы небольшие. Но мастер хороший оказался, как-то исхитрился и ничего мне не сломал.


1.у меня модем переносной - 2 на 5 сантиметров - можно ходить с ноутом где угодно, хоть в туалет :)

2.а где вы "надыбали" чувака, который провод устанавливал? или никто его не звал - сам пришел?

#4802 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 17:49

1.у меня модем переносной - 2 на 5 сантиметров - можно ходить с ноутом где угодно, хоть в туалет :)

2.а где вы "надыбали" чувака, который провод устанавливал? или никто его не звал - сам пришел?



у меня стационарный компьютер, ноутбук не подходит для некоторых вещей, которые нужны нам.

Мастер сам пришел... Стучится, приходит и делает, если дома кто-нить есть. Молодой парень с фонариком на голове, сегодня его видела тоже.

#4803 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 21:13

я установила Sky Link (модем), в той комнате, которая на озеро выходит, есть теперь Интернет, а в той, которая на кран, нету. А мне надо там, где кран. Что делать, подскажите?

Если там другой компьютер то можно кабель протянуть или через wi fi настроить.
Вариант
1. Кабель X метров, сетевая карточка 2 штуки ~ 500-700 руб
2. Wi-fi карточка 2 штуки 1400 руб.

#4804 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 08:58

где вы дверь заказывали?

да и у кого нить есть размеры коробки чтоб мастер не ехал ибо у всех размеры одиниковые :)


Заказывал в компании "Кто Там".

http://vzloma.net/page47.html, (интернет предложение №1), в общей сложности устанавили часа за 3,5.
Поднимали только минут 40 на 8 этаж.
Лучше вызвать замерщика, это Вам ни чего стоить не будет.
К заявленной цене ещё пришлось доплатить за усиление дверного проёма (дверь весит почти 250 кг, и подъем).



Лучше конечно в кармане. Еще можно вход заминировать, колючей проволоки намотать на дверь и напряжение в 600В подключить, чтоб ни один гад не подошел.

А если серьезно, то квартира формально еще не твоя, или у тебя есть право собственности?
Сюрпризов на стройке может быть предостаточно, кран при опрессовке вырвать может, например. Хотя конечно проблемы соседей - это не твои проблемы...



ммм...да, паражаюсь сколько в тебе желчи.

#4805 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 21:19

Соседи, подскажите, пожалуйста, поднимались к себе в квартиру 4под., увидели свою стяжку в квартире и, честно говоря, не знали, что и сказать, было такое ощущение, что на полу разлили песок с водой. Так называемая стяжка имеет светло рыжий цвет, также сделав пару движений пальцем руки по полу, стяжка как бы рассыпается, и образуются ямки. Зашли в соседние квартиры, ситуация чуть по лучше. И еще, у нас у единственных на этаже вынули все окна в квартире...может это потому, что у нас никак не может высохнуть пол?! <_< Подскажите, кто делает и сделал ремонт, что вы делали со стяжкой??

#4806 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 21:42

Выламывать и заливать по новой, но, уже, после окон.

Сергей

#4807 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 05:54

Выламывать и заливать по новой, но, уже, после окон.

Сергей


+1

#4808 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 10:05

P5010579.JPG
P5010580.JPG
P5010584.JPG
4 секция 3 этаж двушка справа.... кастати до подобных мероприятий стяжка была более менее:)

Сообщение отредактировал leadmd: 04 Май 2008 - 10:05


#4809 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 10:23

Лучше гофры класть везде вдоль стен на расстоянии 10-20 см, чтоб потом не пробить при сверлении когда паркет или плинтус класть будут.

#4810 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 10:31

Класс! Супер!

Попробуйте сделать с засыпкой или с UBO, затем листы ГВЛ. Так теплее будет - сам у себя так сделал. Кабель кладите лучше NYM.

Сергей

#4811 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 10:34

Лучше гофры класть везде вдоль стен на расстоянии 10-20 см, чтоб потом не пробить при сверлении когда паркет или плинтус класть будут.

вы помоему не поняли что случилось.они просто ЗАБЫЛИ провести свет на 2 этаже. и решили провести столь интересным способом.
связи с этим. обращаюсь к жительнице квартирой ниже меня то есть 4 секция 2 этаж двушка слева. я уже разговоривал с электриком. Он помоему понял меня. Не дай бог в моей квартире будет раздолбана стяжка я буду очень зол. мало того вашим проводам в любом случае не быть у меня на полу, я их на этапе ремонта все равно срежу и вам в любом случае придеться вести все по стенам. если уш строители не додумались их проложтиь адыкватно то пусть вам штробят стены. и вам лучше и мне спокойнее.

#4812 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 12:25

Заказывал в компании "Кто Там".

http://vzloma.net/page47.html, (интернет предложение №1), в общей сложности устанавили часа за 3,5.
Поднимали только минут 40 на 8 этаж.
Лучше вызвать замерщика, это Вам ни чего стоить не будет.
К заявленной цене ещё пришлось доплатить за усиление дверного проёма (дверь весит почти 250 кг, и подъем).
ммм...да, паражаюсь сколько в тебе желчи.

ао первых что то дорого. во вторых вы ждали 10-12 рабочих дней?

#4813 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 13:57

ао первых что то дорого. во вторых вы ждали 10-12 рабочих дней?


Вышло не дёшево, почти 60 000 без малого.....
Ну а что не подождать, солдат спит, служба идет.

#4814 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 15:07

Вышло не дёшево, почти 60 000 без малого.....


Фигассе...
А я думал что моя за 42 тыс. - дорого.
plex, ты кого-то боишься, что ли?

#4815 ILUA

ILUA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 15:50

Привет всем! Предлагаю всем желающим принять активное участие в подготовке общего собрания собственников
нашего дома,которое планируется в июне.Если есть предложение пишите или звоните по тел. 8916-5209217

#4816 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 15:55

Привет всем! Предлагаю всем желающим принять активное участие в подготовке общего собрания собственников
нашего дома,которое планируется в июне.Если есть предложение пишите или звоните по тел. 8916-5209217


Зачем писать/звонить? Давайте прям здесь повестку дня готовить.
Самый главный вопрос сейчас - ТСЖ.
Нужно выбрать председателя и замов.
Я знаю достойную кандидатуру.

Сообщение отредактировал Ingul: 04 Май 2008 - 15:57


#4817 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 15:57

где вы дверь заказывали?

да и у кого нить есть размеры коробки чтоб мастер не ехал ибо у всех размеры одиниковые :)


Я не сдал!! Мало того еще и ремонт сделал. а тепер проживаю. Как запасной вариант, можно мобильный оставить Алене, и если что-то срочное (потоп, сель ,цунами) она с вами свяжеться.

#4818 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 17:38

Зачем писать/звонить? Давайте прям здесь повестку дня готовить.
Самый главный вопрос сейчас - ТСЖ.
Нужно выбрать председателя и замов.
Я знаю достойную кандидатуру.

Давайте лучше думать куда машины ставить?а то беда будет. Война миров. А то смотрю уже вокруг все столбики ставят. А выборы нам еще рано делать. живет мало людей.

#4819 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 20:06

Привет всем! Предлагаю всем желающим принять активное участие в подготовке общего собрания собственников
нашего дома,которое планируется в июне.Если есть предложение пишите или звоните по тел. 8916-5209217

Простите собрание кого?
Собственников? Уже такие есть? ;)

Давайте лучше думать куда машины ставить?а то беда будет. Война миров. А то смотрю уже вокруг все столбики ставят. А выборы нам еще рано делать. живет мало людей.


Интересно и что же означают эти столбики которые ставят все вокруг?
Самовольный захват земли, а может, что то еще? :blink:

#4820 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 22:07

Фигассе...
А я думал что моя за 42 тыс. - дорого.
plex, ты кого-то боишься, что ли?


Да, я маленький и беззащитный, поэтому боюсь всех............





Яндекс.Метрика