Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#4861 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 14:42

5000 руб. в час. Могу сделать скидку - 5%.


Можно было бы скидку и побольше. <_<

Дешевле будет Ноготкова привлечь. ;)

#4862 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 14:49

Можно было бы скидку и побольше. <_<

Дешевле будет Ноготкова привлечь. ;)

Ноготков специализируется по юридическим вопросам, а я по управленческим и финансовым)))
Разделение труда, понимаете-ли))))
Скидку могу конечно и побольше дать))) Только все равно ведь никто тут моих услуг не купит)))

#4863 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 14:56

а я по управленческим и финансовым)))


А на общественных началах, хотя бы в качестве советника нет желания? Ваш ведь дом.
Всем интересно, например, какие есть "ЗА" и "ПРОТИВ" ТСЖ.
Какие есть альтернативные формы управления?

#4864 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 15:06

А на общественных началах, хотя бы в качестве советника нет желания? Ваш ведь дом.
Всем интересно, например, какие есть "ЗА" и "ПРОТИВ" ТСЖ.
Какие есть альтернативные формы управления?

На сегодняшний день в России можно выделить следующие основные типы управляющих компаний в сфере жилищно-коммунального хозяйства:
• Государственные предприятия (ГУП ДЕЗ);
• Некоммерческие организации (ТСЖ, ЖСК);
• Частные управляющие компании.
Как видите, выбор невелик.

Хочу также отметить, что членами ТСЖ могут быть как физические, так и юридические лица, государство или муниципальные образования – собственники имущества в кондоминиуме. Соответственно, все собственники – члены ТСЖ могут голосовать на общем собрании.

#4865 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 15:53

Я все-таки за ТСЖ, ДЭЗа у нас точно не будет, остается УК, которую не особо и проверишь. Кроме того, если большинство соб-ков решит, что ТСЖ будет, то муниципалы будут обязаны вступить в него и платить так же, как и соб-ки, в противном случае суд.

Если ТСЖ не будет, то как на тот же забор скинуться? Вот мы все сдадим, а остальные лесом пошлют. При ТСЖ так не выйдет, как решили большинством голосов на общем собрании, так и будет.

ТСЖ может само сдавать подвалы и чердаки в аренду, эти деньги будут нашим общим доходом. Землю под нашим домом ТСЖ может приватизировать в общую соб-ть. Кстати, на ней мы как соб-ки можем что-нибудь построить. Типа гаражей. :) У нас рядом кооперавтивный дом, так они бассейн у себя построили.

Но только хочется, чтобы ТСЖ возглавляли люди знакомые по форуму, а не виртуальные персонажи, которых никто не знает. Вообще все-таки может рановато для ТСЖ? На форуме ведь меньшинство жителей. Может начать с того, что у СМ взять телефоны содольщиков и обзвонить их, назначить общее собрание, на котором и решить, будет у нас ТСЖ или нет?

Сообщение отредактировал LenaHeart: 06 Май 2008 - 15:55


#4866 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 16:41

Я все-таки за ТСЖ, ДЭЗа у нас точно не будет, остается УК, которую не особо и проверишь. Кроме того, если большинство соб-ков решит, что ТСЖ будет, то муниципалы будут обязаны вступить в него и платить так же, как и соб-ки, в противном случае суд.

Если ТСЖ не будет, то как на тот же забор скинуться? Вот мы все сдадим, а остальные лесом пошлют. При ТСЖ так не выйдет, как решили большинством голосов на общем собрании, так и будет.

ТСЖ может само сдавать подвалы и чердаки в аренду, эти деньги будут нашим общим доходом. Землю под нашим домом ТСЖ может приватизировать в общую соб-ть. Кстати, на ней мы как соб-ки можем что-нибудь построить. Типа гаражей. :) У нас рядом кооперавтивный дом, так они бассейн у себя построили.

Но только хочется, чтобы ТСЖ возглавляли люди знакомые по форуму, а не виртуальные персонажи, которых никто не знает. Вообще все-таки может рановато для ТСЖ? На форуме ведь меньшинство жителей. Может начать с того, что у СМ взять телефоны содольщиков и обзвонить их, назначить общее собрание, на котором и решить, будет у нас ТСЖ или нет?

ДЭЗ у нас будет только в том случае, если мы в течение года не определимся с формой управления домом. Тогда Красногорская администрация устроит тендер по управлению нашим домом и "выберут" ДЭЗ. :rolleyes:
Хочу заметить, что стоит разделять функции управления домом и его обслуживанием.
Если мы на ТСЖ возложи функцию управления, то оно наших вопросов не решит. Дом при ТСЖ будет обслуживаться так же как если бы его обслуживала Акватория. ТСЖ просто заключит договоры с различными комунальными службами (которых не проверишь) или еще проще с управляющей компанией (которую не проверишь). А подрядчиков в Нахабино раз, два и обчелся.
Если на ТСЖ возложить помимо управления также и функции обслуживания дома, то жить мы будем наверное хорошо, но дорого. Поскольку ТСЖ придется самостоятельно нанимать персонал: дворников, сантехников, электриков, консультантов :rolleyes: , которые будут обслуживать один дом.
Давайте уж тогда ТСЖ на базе нескольких домов создавать.

P.S.: Что касается забора.
Если кто-то не хочет скидываться на забор, то есть ТСЖ или нет ТСЖ, он на этот забор скидываться не будет.
Наберется таких человек 50 - это около 10% от жителей нашего дома, и что, судиться с ними со всеми?
Кроме того, за забор надо платить, а если деньги часть жильцов не сдали, то за счет чего платить?
И потом, должно ли большинство решать за что все должны будут платить - вопрос филосовский. Есть ведь и опозиционная точка зрения: кому нужен забор, тот пусть за него и платит. Тоже самое касается подъездных дверей, озеления и других денежных вопросов.

Сообщение отредактировал AndrewSh: 06 Май 2008 - 16:49


#4867 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 17:01

Размышления на тему муниципальных квартир.
Жители муниципальных квартир такие же люди как и мы. Как правило, это люди с невысоким соцальным статусом и достатком, однако это не значит что они хуже. И их мнение, и что еще важнее - финансовые возможности, мы тоже должны учитывать.
Это был раз.
Теперь два.
У жителей муниципальных квартир договор социального найма и по идее, они должны платить арендную плату администрации.
Собственником мунициапальных квартир является администрация и соответсвенно она является и членом ТСЖ в случае его создания.
А теперь представьте как мы будем требовать у администрации денег в ТСЖ для постройки тогоже самого забора.
Представили? Я что-то не очень.

#4868 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 18:05

Насчет того, что кому-надо тот и платит про забор :) - вот в ТСЖ это и не прокатит, если большинство решит, то остальные это сделать обязаны. Это по закону.

Насчет муниципалов - мне их не жалко, мы лично взяли ипотеку на 20! лет, мучались искали поручителей, сейчас кредит платим. Тех, кто на это не пошел, а на халяву получил такое же жилье мне не жалко ни разу :) Опять же муниципалы ОБЯЗАНЫ по закону платит то, что решило ТСЖ. Если что, то Ноготков меня поправит :) Если бедные муниципалы не смогут нести такое бремя, они легко могут или обменть или продать квартиру в нашем доме и перехать в дом попроще.

Мое мнение - ничьих мы финансовых возможностей учитывать не должны, не можешь здесь жить - съезжай. Вот моя мама родилась в центре Москвы, а мы вынуждены были купить жилье в Подмосковье и что? Мне кому прентезии предъявлять, что у нас денег не хватило на квартиру в Москве?

По закону точно, что муниципалы обязаны нести все траты, которые принимает ТСЖ. Сейчас искать некогда. Не платят - суд, вплоть до описи имущества и переселения. Я считаю - справедливо.

А вообще - я больше, чем уверена, что квартиры получат в основном знакомые, за взятку и любовницы чиновников. Да-да.

#4869 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 20:59

Насчет того, что кому-надо тот и платит про забор :) - вот в ТСЖ это и не прокатит, если большинство решит, то остальные это сделать обязаны. Это по закону.

Насчет муниципалов - мне их не жалко, мы лично взяли ипотеку на 20! лет, мучались искали поручителей, сейчас кредит платим. Тех, кто на это не пошел, а на халяву получил такое же жилье мне не жалко ни разу :) Опять же муниципалы ОБЯЗАНЫ по закону платит то, что решило ТСЖ. Если что, то Ноготков меня поправит :) Если бедные муниципалы не смогут нести такое бремя, они легко могут или обменть или продать квартиру в нашем доме и перехать в дом попроще.

Мое мнение - ничьих мы финансовых возможностей учитывать не должны, не можешь здесь жить - съезжай. Вот моя мама родилась в центре Москвы, а мы вынуждены были купить жилье в Подмосковье и что? Мне кому прентезии предъявлять, что у нас денег не хватило на квартиру в Москве?

По закону точно, что муниципалы обязаны нести все траты, которые принимает ТСЖ. Сейчас искать некогда. Не платят - суд, вплоть до описи имущества и переселения. Я считаю - справедливо.

А вообще - я больше, чем уверена, что квартиры получат в основном знакомые, за взятку и любовницы чиновников. Да-да.

Думаю не одни Вы брали ипотеку или занимали денег для покупки квартиры, и вопрос о том сколько придется ежемесячно отдавать денег за квартиру и управление домом лично для меня очень важен, потому как отдавать за квартиру 3,5т.р. или 5т.р разница есть. и почему вдруг я должна продать квартиру (купленную на заработан.деньги) только потому что все вдруг решили что 5т.р это не деньги....... Я лично за УК.

#4870 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 21:57

и почему вдруг я должна продать квартиру (купленную на заработан.деньги) только потому что все вдруг решили что 5т.р это не деньги.......


Тоже верно.
Многие наши коллеги отличаются радикальностью взглядов - "кто на меня не похож - расстрелять!.." <_<
Может быть еще тысяча причин, почему человек не захочет платить например за забор, охрану и т.д., и это будет его право.

Ладно, давайте все-таки вернемся к нашим баранам, точнее к главе инициативной группы. Со мной и Мишей понятно, может все-таки есть кто готов возглавить сие предприятие? Речь не о ТСЖ, а просто о контактом лице инициативной группы. Первое что нужно будет сделать - это составить реестр сионвесторов, чтоб потом их обзванивать (с нашей помощью конечно) и, например, назначать собрания, голосования и т.д.

#4871 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 23:11

Насчет того, что кому-надо тот и платит про забор :) - вот в ТСЖ это и не прокатит, если большинство решит, то остальные это сделать обязаны. Это по закону.

Насчет муниципалов - мне их не жалко, мы лично взяли ипотеку на 20! лет, мучались искали поручителей, сейчас кредит платим. Тех, кто на это не пошел, а на халяву получил такое же жилье мне не жалко ни разу :) Опять же муниципалы ОБЯЗАНЫ по закону платит то, что решило ТСЖ. Если что, то Ноготков меня поправит :) Если бедные муниципалы не смогут нести такое бремя, они легко могут или обменть или продать квартиру в нашем доме и перехать в дом попроще.

Мое мнение - ничьих мы финансовых возможностей учитывать не должны, не можешь здесь жить - съезжай. Вот моя мама родилась в центре Москвы, а мы вынуждены были купить жилье в Подмосковье и что? Мне кому прентезии предъявлять, что у нас денег не хватило на квартиру в Москве?

По закону точно, что муниципалы обязаны нести все траты, которые принимает ТСЖ. Сейчас искать некогда. Не платят - суд, вплоть до описи имущества и переселения. Я считаю - справедливо.

А вообще - я больше, чем уверена, что квартиры получат в основном знакомые, за взятку и любовницы чиновников. Да-да.


Резковато........
Самой не смешно то что написали????
..."Не платят - суд, вплоть до описи имущества и переселения. Я считаю - справедливо." это Вы так считаете , а другие считают иначе.

Вот заселится в Вашу секцию 10 олигархов, захотят положить тиковый паркет, повесить бронзовые люстры с хрустальными висюльками, украсить стены картинами и скажут, эй вы соседи, с вас по столько то, а если у вас нет денег то нас не...т, не можете найти деньги выматывайтесь и ищите жильё попроще
каково вам тогда будет?

А вот любовницам чиновников завидовать не стоит.
У них работа такая....... ;)

#4872 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 07:57

Первое что нужно будет сделать - это составить реестр сионвесторов, чтоб потом их обзванивать (с нашей помощью конечно) и, например, назначать собрания, голосования и т.д.

Насчет реестра.
У СМ кажется есть таблица в фамилиями покупателей, на кого договор заключен. Контакты покупателей есть в договоре на последней странице.
Как можно составить реестр:
1)Может он у них есть готовый, попросить копию, съездить за ней или получить по факсу
2)Либо надо приезжать и с разрешения сотрудников СМ переписывать телефоны. Этот путь более трудоемкий и требует свободного времени в будни.
3) еще как- нибудь
Например, если собрание будет в июне, то где-то в последней неделе мая надо будет заняться этим реестром и обзвоном. Наверное смогу оказать посильную помощь в обзвоне и составлении списка в конце мая. :rolleyes:

Ладно, давайте все-таки вернемся к нашим баранам, точнее к главе инициативной группы. Со мной и Мишей понятно, может все-таки есть кто готов возглавить сие предприятие?

Может кто-нибудь из Нахабино или Красногорска ... мало ли что, а человеку из Москвы ехать далеко ;)

Сообщение отредактировал catkate: 07 Май 2008 - 07:58


#4873 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 08:51

Насчет реестра.
У СМ кажется есть таблица в фамилиями покупателей, на кого договор заключен. Контакты покупателей есть в договоре на последней странице.
Как можно составить реестр:
1)Может он у них есть готовый, попросить копию, съездить за ней или получить по факсу
2)Либо надо приезжать и с разрешения сотрудников СМ переписывать телефоны. Этот путь более трудоемкий и требует свободного времени в будни.
3) еще как- нибудь
Например, если собрание будет в июне, то где-то в последней неделе мая надо будет заняться этим реестром и обзвоном. Наверное смогу оказать посильную помощь в обзвоне и составлении списка в конце мая. :rolleyes:
Может кто-нибудь из Нахабино или Красногорска ... мало ли что, а человеку из Москвы ехать далеко ;)

Мне кажется, что не дадут нам реестр. Все-таки это конфиденциальная информация.
У нас на сайте нашего дома http://new.lesnaya.info/ есть список соседей с e-mail.
Правда их не много - 83 человека всего, + на форуме есть люди, которые в этом списке не зарегистрированы.
Можно в принципе рассылку по е-мейлам сделать.
83 человека - это около 17% жильцов. Если добавть к этому списку администрацию, а это еще 20%, то мы получим 37% собственников.
+ можно развесить объявления на подъездах.
Правда я этим заниматься не могу.
Может быть есть добровольцы, но обязательно из нашего дома? Откликнитесь! Будет Вам почет и уважение от всех соседей, а также общий респект!

Сообщение отредактировал AndrewSh: 07 Май 2008 - 09:18


#4874 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 09:45

Резковато........
Самой не смешно то что написали????
..."Не платят - суд, вплоть до описи имущества и переселения. Я считаю - справедливо." это Вы так считаете , а другие считают иначе.

Вот заселится в Вашу секцию 10 олигархов, захотят положить тиковый паркет, повесить бронзовые люстры с хрустальными висюльками, украсить стены картинами и скажут, эй вы соседи, с вас по столько то, а если у вас нет денег то нас не...т, не можете найти деньги выматывайтесь и ищите жильё попроще
каково вам тогда будет?

А вот любовницам чиновников завидовать не стоит.
У них работа такая....... ;)



Если вы не умеете читать, то учитесь! Речь шла о БОЛЬШИНСТВЕ жителей, а не о 10 олигархах. И траты подразумевались о которых и писалось на форуме - забор, консьержка, чистые подъезды, ухоженная придомовая территория. А платить обычно не хотят люди, у которых мало не денег, а совести. У нас в доме в Москве консьерж, так вот бабульки на пенсии свои 50 рублей сдают, а молодые с машинами и дорогими ремонтами -нет.Но у нас не ТСЖ, поэтому и повлиять не можем на них.

То, что я писала - положено по ЗАКОНУ. Если вас не устраивает закон, то создайте инициативнную группу, чтобы ТСЖ управлялось меньшинством. Вот тут уже кто-то собрался провода отрезать соседу, чтобы они у него по полу не шли, отличная жизнь получится. Главное разрухи не будет.

Насчет любовниц - верю вам охотно, вам видимо виднее.

#4875 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 10:10

Муниципалы не обязаны вступать в члены ТСЖ, так же как и обычные собственники, но если будет принято решение большинством голосов членов ТСЖ о каких-то расходах, их делят на всех и на самом деле просят оплатить всех. Опять же, на практике, приходится идти в суд, а это опять издержки. И не факт, что суд взыщет то, что насчитано ТСЖ, будут выяснять, что лишнее в расходах, чем не пользуется неплательщик и т.п., то есть это долго и муторно. Поэтому может быть прежде чем решать вопрос о создании ТСЖ, выяснить, сколько будет собственников, а сколько муниципалов? Последних сразу можно будет откинуть.
В Красногорске в новостройке с ТСЖ за однушку собственники платят коммуналку 4,5 тыс., правда, территорию нанятые таджики благоустраивают неплохо, а за консьержа с домофоном до сих пор не могут со всех жителей взять плату.
Мне кажется, что два года и у нас платить будут единицы и за свой счет все делать.

#4876 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 10:19

Муниципалы не обязаны вступать в члены ТСЖ, так же как и обычные собственники, но если будет принято решение большинством голосов членов ТСЖ о каких-то расходах, их делят на всех и на самом деле просят оплатить всех. Опять же, на практике, приходится идти в суд, а это опять издержки. И не факт, что суд взыщет то, что насчитано ТСЖ, будут выяснять, что лишнее в расходах, чем не пользуется неплательщик и т.п., то есть это долго и муторно. Поэтому может быть прежде чем решать вопрос о создании ТСЖ, выяснить, сколько будет собственников, а сколько муниципалов? Последних сразу можно будет откинуть.
В Красногорске в новостройке с ТСЖ за однушку собственники платят коммуналку 4,5 тыс., правда, территорию нанятые таджики благоустраивают неплохо, а за консьержа с домофоном до сих пор не могут со всех жителей взять плату.
Мне кажется, что два года и у нас платить будут единицы и за свой счет все делать.

В нашем доме будет 20% муниципальных квартир. То есть 1/4.

#4877 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 11:08

В нашем доме будет 20% муниципальных квартир. То есть 1/4.

Мне кажется, что 20% это 1/5.

#4878 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 11:30

Если вы не умеете читать, то учитесь! Речь шла о БОЛЬШИНСТВЕ жителей, а не о 10 олигархах. И траты подразумевались о которых и писалось на форуме - забор, консьержка, чистые подъезды, ухоженная придомовая территория. А платить обычно не хотят люди, у которых мало не денег, а совести. У нас в доме в Москве консьерж, так вот бабульки на пенсии свои 50 рублей сдают, а молодые с машинами и дорогими ремонтами -нет.Но у нас не ТСЖ, поэтому и повлиять не можем на них.

То, что я писала - положено по ЗАКОНУ. Если вас не устраивает закон, то создайте инициативнную группу, чтобы ТСЖ управлялось меньшинством. Вот тут уже кто-то собрался провода отрезать соседу, чтобы они у него по полу не шли, отличная жизнь получится. Главное разрухи не будет.

Насчет любовниц - верю вам охотно, вам видимо виднее.



Вот спасибо, что заботитесь о моей грамотности.
Положено: - еште :)

Давайте тут не будем "пылить" и агитировать за советскую власть.
Ещё "курочка яичка не снесла, а уже цыпленка уже жарят".
Для начала сумейте найти понимание с соседями по своей площадке, потом по подъезду, если получиться то тогда может и со всем домом.

Касаемо «молодых с машинами и ремонтами»...........это их личное дело и не стоит считать чужие деньги. Зависть плохое качество.

На счет любовниц, так это очевидно, они как правило ухоженные, красивые женщины. Опять же не надо им в этом завидовать.

#4879 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 11:35

...они как правило ухоженные, красивые женщины.

Да, сомневаюсь, что бывают неухоженные.

Сообщение отредактировал NOT: 07 Май 2008 - 11:39


#4880 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 11:36

В Красногорске в новостройке с ТСЖ за однушку собственники платят коммуналку 4,5 тыс., правда, территорию нанятые таджики благоустраивают неплохо, а за консьержа с домофоном до сих пор не могут со всех жителей взять плату.
Мне кажется, что два года и у нас платить будут единицы и за свой счет все делать.


Не кисло, тогда сколько платить за трешку в 100 кв. м?





Яндекс.Метрика