Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#4921 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 16:21

Красоту помню... и пиво помню... :) Приеду!! Обязательно сообщите мне дату пикника. :D

Вы знаете все мои координаты и мы без всяких проблем можем встретится. Жена не против. :rolleyes:

#4922 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 16:31

Вы знаете все мои координаты и мы без всяких проблем можем встретится. Жена не против. :rolleyes:

Очень рада вашему предложению, думаю мы с этим мероприятием затягивать не будем ;)

#4923 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 16:40

есть чудное кафе возле волоколамки. там живое необыкновенное пиво под крылышки. вот там можно провести собрание. и тогда мы может больше решим.


адрес, название? помню только пиццерию возле волоколамки

#4924 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 16:46

адрес, название? помню только пиццерию возле волоколамки

так это она! там пиво живое. светлое, красное и темное.

#4925 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 17:35

Друзья, расслабьтесь! Вчера специально позвонил своей знакомой которая много лет работает председателем крупного ТСЖ. Она сказала что все не так просто.
1. Надо согласие Администрации города или района где находятся данные дома.
2. На собрании должно быть не менее 50% + 1 человек от жителей.
3. Кучу бумажек для оформления ТСЖ
Так что полагаю пока весь дом не заселится никто ничего не сделает. Все попытки создать ТСЖ втихую закончатся крахом, если вообще это возможно:)
Пейте пиво, спокойно читайте каменты людей которые уже готовы стать "у руля", это все треп!

Кстати, а если так легко фото организовать, сделайте фото 5-й секции очень на свой (14-й) этаж посмотреть хочется:)

P.S. Огромное спасибо создателям сайта! Пишу мало, но читаю постоянно!:)

#4926 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 17:43

есть чудное кафе возле волоколамки. там живое необыкновенное пиво под крылышки. вот там можно провести собрание. и тогда мы может больше решим.

да. там пиво нефильтрованное "Кабинетное". я всегда на вынос там покупаю 2-3 бутылки, когда в Нахабино заезжаю :P

#4927 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 17:47

Друзья, расслабьтесь! Вчера специально позвонил своей знакомой которая много лет работает председателем крупного ТСЖ. Она сказала что все не так просто.
1. Надо согласие Администрации города или района где находятся данные дома.
2. На собрании должно быть не менее 50% + 1 человек от жителей.
3. Кучу бумажек для оформления ТСЖ
Так что полагаю пока весь дом не заселится никто ничего не сделает. Все попытки создать ТСЖ втихую закончатся крахом, если вообще это возможно:)
Пейте пиво, спокойно читайте каменты людей которые уже готовы стать "у руля", это все треп!

Кстати, а если так легко фото организовать, сделайте фото 5-й секции очень на свой (14-й) этаж посмотреть хочется:)

P.S. Огромное спасибо создателям сайта! Пишу мало, но читаю постоянно!:)

Правда? :huh:
Ну спасибо, что успокоили.
А то, я занаю случаи, когда ТСЖ организовывалось по решению всего 4-х человек из многоквартирного жилого дома. :ph34r:

#4928 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 17:48

да. там пиво нефильтрованное "Кабинетное". я всегда на вынос там покупаю 2-3 бутылки, когда в Нахабино заезжаю :P

Пиво супер! потом голова не болит, а вот почки отказать могут!)))

#4929 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 18:06

Правда? :huh:
Ну спасибо, что успокоили.
А то, я занаю случаи, когда ТСЖ организовывалось по решению всего 4-х человек из многоквартирного жилого дома. :ph34r:



Ну даже если нарушат закон и что-то создадут приедет моя жена и все разрулит:)) Боец редкостный, позавчера в дачном кооперативе такой шум учинила за то что казначей взял с нас 500 рублей, квитанции никакой не выписал, потом забыл про это и в итоге на столб вывесили список неплательщиков с надписью "ПОЗОР" и нашей фамилией!!! Слышали по-моему три улицы:)) Казначей что-то даже ей там сказал типа он ей оплеуху отвесит но глянул в её глаза и всё понял:)) Квитанцию выдал.

#4930 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 08:59

Правда? :huh:
Ну спасибо, что успокоили.
А то, я занаю случаи, когда ТСЖ организовывалось по решению всего 4-х человек из многоквартирного жилого дома. :ph34r:


думаю что в данном случае проще всего будет сломать ноги - быстро расформируется - тыщ за пять рублей можно сделать

так это она! там пиво живое. светлое, красное и темное.


распробуем в выходные...

#4931 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 09:20

думаю что в данном случае проще всего будет сломать ноги - быстро расформируется - тыщ за пять рублей можно сделать

Кому деньги сдавать? :lol:

Илья Владимирович, вы не пугайтесь, просто мысль есть такая: некомфортно чувствуют себя соинвесторы, зная, что могут быть действия, в которых не учитываются интересы соседей - участников форума. Отношение к форумчанам с вашей стороны нечуткое. Выгоднее позиция сотрудничества. И на будущее для желающих выступить/поруководить/поправить свое материальное положение неплохо знать, что разные виды услуг имеются в ассортименте. :ph34r:
А пока есть только намерения попить пива. Культурно. Иже херувимы. :rolleyes:

Сообщение отредактировал catkate: 14 Май 2008 - 12:33


#4932 DinaM

DinaM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 14:57

может все таки сначала попробовать без ТСЖ???его можно организовать в любой момент
у меня у знакомых в Троицке через пару лет (через какое то время после сдачи дома точно) местные бабульки решили организовать ТСЖ. народ сначала захотел, но потом подумал а зачем? на территории дома тихо, ЖЭК мусор вывозит, лестницы убирает, все, что надо чинит и жители платят дополнительно только за косьержку. к тому же если мы организуем ТСЖ, то за весь ремонт в доме должны, вроде как, отвечать именно мы (ТСЖ). то есть, если вдруг ломается ступенька, то чиним мы - в смысле ТСЖ, но ступенька это не так дорого, а если сломается лифт? то кто его будет в самом худшем случае покупать или чинить??? сколько стоит лифт порядка 300 тысяч уе?

#4933 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 17:51

может все таки сначала попробовать без ТСЖ???его можно организовать в любой момент
у меня у знакомых в Троицке через пару лет (через какое то время после сдачи дома точно) местные бабульки решили организовать ТСЖ. народ сначала захотел, но потом подумал а зачем? на территории дома тихо, ЖЭК мусор вывозит, лестницы убирает, все, что надо чинит и жители платят дополнительно только за косьержку. к тому же если мы организуем ТСЖ, то за весь ремонт в доме должны, вроде как, отвечать именно мы (ТСЖ). то есть, если вдруг ломается ступенька, то чиним мы - в смысле ТСЖ, но ступенька это не так дорого, а если сломается лифт? то кто его будет в самом худшем случае покупать или чинить??? сколько стоит лифт порядка 300 тысяч уе?


Стоимость замены 1 пассажирского лифта составляет почти 1 млн. руб

#4934 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 19:08

Стоимость замены 1 пассажирского лифта составляет почти 1 млн. руб


Вы знаете, у меня подозрение, что замена лифта все равно будет на нас - собственниках, ни администрация, ни СМ нам бесплатно менять его не будет :blink: Много администрация дала СМ, чтобы он дом построил? Наоборот 20% квартир забрала, с чего в коммерческом доме будут лифт менять за счет бюджета? Мне кажется, мы в первых рядах опробуем капиталистическое завтра. По новому ЖК снос даже старого дома за счет собственников квартир. А вы говорите - лифт.

Сообщение отредактировал LenaHeart: 14 Май 2008 - 19:09


#4935 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 21:47

может все таки сначала попробовать без ТСЖ???его можно организовать в любой момент



+1

#4936 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 22:44

Вы знаете, у меня подозрение, что замена лифта все равно будет на нас - собственниках, ни администрация, ни СМ нам бесплатно менять его не будет :blink: Много администрация дала СМ, чтобы он дом построил? Наоборот 20% квартир забрала, с чего в коммерческом доме будут лифт менять за счет бюджета? Мне кажется, мы в первых рядах опробуем капиталистическое завтра. По новому ЖК снос даже старого дома за счет собственников квартир. А вы говорите - лифт.


http://www.liftexper...ntent/view/9/5/

#4937 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 07:57

http://www.liftexper...ntent/view/9/5/


"Согласно статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме должны оплачивать работы по текущему и капитальному ремонту общего имущества, тем самым на «жителя» ложится бремя платы не только за текущий ремонт (технического обслуживания лифта), но и за капитальный ремонт (восстановление ресурса лифта).№

С этого сайта :blink: Мне кажется, это и означает, что мы-собственники все будем оплачивать...

#4938 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 09:29

Друзья, расслабьтесь! Вчера специально позвонил своей знакомой которая много лет работает председателем крупного ТСЖ. Она сказала что все не так просто.
1. Надо согласие Администрации города или района где находятся данные дома.
2. На собрании должно быть не менее 50% + 1 человек от жителей.
3. Кучу бумажек для оформления ТСЖ
Так что полагаю пока весь дом не заселится никто ничего не сделает. Все попытки создать ТСЖ втихую закончатся крахом, если вообще это возможно:)
Пейте пиво, спокойно читайте каменты людей которые уже готовы стать "у руля", это все треп!

Кстати, а если так легко фото организовать, сделайте фото 5-й секции очень на свой (14-й) этаж посмотреть хочется:)

P.S. Огромное спасибо создателям сайта! Пишу мало, но читаю постоянно!:)

Кирпичом обложили почти все...... Утренние фоты

Прикрепленные изображения

  • DSC00207.JPG
  • DSC00208.JPG


#4939 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 10:17

привет всем! а телефон кто нибудь подключил? а то уже можно! приезжяеш в СМ заключаеш с ними договор, оплачиваеш 8000 и получаеш номер в коде 498. а уже когда подключат телефон можно подключить интернет.

Сообщение отредактировал dronkop: 15 Май 2008 - 10:26


#4940 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 10:42

привет всем! а телефон кто нибудь подключил? а то уже можно! приезжяеш в СМ заключаеш с ними договор, оплачиваеш 8000 и получаеш номер в коде 498. а уже когда подключат телефон можно подключить интернет.

Дорогие соседи, по моему это преждевременная информация. По крайней мере в офисе СМ о телефонах ни чего не слышали. А жаль. :(





Яндекс.Метрика