Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#5061 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 09:31

<_<
А где видели как работают эти ребята и на сколько качественно? А что сами не наняли их? <_<


Работают у меня, 8-й этаж двушка, 3-я секция. Никакого гешефта с них не имею, просто вижу как ребята делают и стараются. При фиксированной цене за отделку всей квартиры "под ключ" сами ищут себе дополнительную работу (убедили меня снимать стяжку, хотя я не собирался, увеличить количество розеток, хотя я планировал намного меньше) и ряд других вопросов, связанных с тем что можно было бы и не делать, съекономить на работе (не на материалах). Поэтому и рекомендую ;)

#5062 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 09:49

Это под ключ? Или только черновая отделка?

Под ключ. При условии готовой электрики.

#5063 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 10:18

Народ!
Объясните мне, пожалуйста, как новичку, как это вы там ЖИВЕТЕ, когда дом не сдан?
Или сдают ГК по секциям? Когда вселившимся дали ключи? И кто?
Как можно делать ремонт до сдачи ГК и БТИ?
Есть ли в однушках какие-то стенки, кроме стены между комнатой и кухней?
Есть ли стена у туалета?
Из чего лучше делать недостающие стенки? Из кирпичей или чего-то еще, и где брали материал? Можно ли кого-то нанять их построить?
Можно менять расположение дверей в отсутствующих стенах, если возводить их до ГК и БТИ?
В каком виде присутствуют трубы для сантехники? И где они кончаются/ начинаются?
В каком виде присутствует проводка и где она кончается/начинается?
Простите, что много вопросов, но в доме не была и хочется морально подготовиться :rolleyes:


лучше съездите на стройку. почти все вопросы сами отпадут ;)

#5064 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 10:34

Уважаемые соседи.

Был вчера на стройке, некто Слава сказал что в двушках по проекту можно сделать второй санузел (возле кухни) без всяких согласований. Но на плане этажа эта зона не помечена как санузел. Есть ли у кого-нибудь более точная информация, придется ли согласовывать там туалет, или все-таки не нужно? Конкретно у меня правая двушка на 1-ом этаже в 8-ой секции.

#5065 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 10:43

Уважаемые соседи.

Был вчера на стройке, некто Слава сказал что в двушках по проекту можно сделать второй санузел (возле кухни) без всяких согласований. Но на плане этажа эта зона не помечена как санузел. Есть ли у кого-нибудь более точная информация, придется ли согласовывать там туалет, или все-таки не нужно? Конкретно у меня правая двушка на 1-ом этаже в 8-ой секции.


я тоже такое слышал от прораба, но я там буду гардеробную комнату делать

#5066 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 11:52

Уважаемые соседи.

Был вчера на стройке, некто Слава сказал что в двушках по проекту можно сделать второй санузел (возле кухни) без всяких согласований. Но на плане этажа эта зона не помечена как санузел. Есть ли у кого-нибудь более точная информация, придется ли согласовывать там туалет, или все-таки не нужно? Конкретно у меня правая двушка на 1-ом этаже в 8-ой секции.


Классно! А в однушке еще никто не пробовал делать второй санузел? Мне кажется можно было бы смело перегородить кухню, или использовать балкон под эти цели, с выводом сточных вод на нижний балкон. :rolleyes:

#5067 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:09

я тоже такое слышал от прораба, но я там буду гардеробную комнату делать

первый на... сделал :P

#5068 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 13:18

Соседи,
я вот сейчас планирую железную дверь ставить.
Кто нибудь ставил дверь Форпост?
Можете сказать о ней что-нибудь плохое/хорошее?

#5069 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 13:45

Классно! А в однушке еще никто не пробовал делать второй санузел? Мне кажется можно было бы смело перегородить кухню, или использовать балкон под эти цели, с выводом сточных вод на нижний балкон. :rolleyes:

Напрасно вы шутите, не знаю как у кого, а у меня очень маленькая ванная, купаться с моим ростом там можно будет разве что сидя. Поэтому планирую сносить перегородку между ванной и туалетом и делать совмещенный санузел. Соответственно для комфортной жизни с семьей нужен второй санузел.

#5070 vikki

vikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 13:59

Соседи,
я вот сейчас планирую железную дверь ставить.
Кто нибудь ставил дверь Форпост?
Можете сказать о ней что-нибудь плохое/хорошее?

Про Форпост ничего не могу сказать,мы смотрели они нам не внушили доверия,мы поставили дверь Мультилок Цитадель,нам очень понравилась,по цене правда дороговато получается,но зато шумоизоляция отличная и замки хорошие.

Напрасно вы шутите, не знаю как у кого, а у меня очень маленькая ванная, купаться с моим ростом там можно будет разве что сидя. Поэтому планирую сносить перегородку между ванной и туалетом и делать совмещенный санузел. Соответственно для комфортной жизни с семьей нужен второй санузел.

Я конечно не знаю на сколько можно делать в 2-ках санузел дополнительный,но мне кажеться что если в плане этого нет,то заставят убрать,а с другой стороны комуникации есть то почему-бы и не провести.

#5071 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 14:11

Кто нибудь ставил дверь Форпост?

Вот тут читал обзор дверей, правда двухлетней давности...
Форпост не хвалят, но без подробностей.

#5072 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 14:58

Соседи,
я вот сейчас планирую железную дверь ставить.
Кто нибудь ставил дверь Форпост?
Можете сказать о ней что-нибудь плохое/хорошее?


Хорошее кЕтайское качество, под российским лейблом. :ph34r:

#5073 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 15:12

Напрасно вы шутите, не знаю как у кого, а у меня очень маленькая ванная, купаться с моим ростом там можно будет разве что сидя. Поэтому планирую сносить перегородку между ванной и туалетом и делать совмещенный санузел. Соответственно для комфортной жизни с семьей нужен второй санузел.


Доля цинизма есть. С моим ростом я уже снес перегородку между ванной и туалетом, объединил санузел. И было бы неплохо отдельный туалет, но жалко отдавать драгоценные метры. Хотя это перепланировка и нужно согласование проекта. Я делал.

Сообщение отредактировал Vctory: 09 Июнь 2008 - 15:15


#5074 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 16:01

вопрос к товарищам из 4-й и 5-й секций: если кто-нибудь уже начал ремонт, как решили проблему с водой? а то без неё и ремонт - не ремонт :blink:

#5075 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 17:22

Доля цинизма есть. С моим ростом я уже снес перегородку между ванной и туалетом, объединил санузел. И было бы неплохо отдельный туалет, но жалко отдавать драгоценные метры. Хотя это перепланировка и нужно согласование проекта. Я делал.


Скажите, пожалуйста, а с кем нужно согласовывать перепланировку?
И считается ли перепланировкой изменение положения двери в комнату из прихожей на отсутствующей стенке в однушке? А считается ли препланировкой две двери в комнату вместо одной на той же отсутствующей стенке? Если знаете, то напишите, плиииз :)

#5076 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 20:17

Доля цинизма есть. С моим ростом я уже снес перегородку между ванной и туалетом, объединил санузел. И было бы неплохо отдельный туалет, но жалко отдавать драгоценные метры. Хотя это перепланировка и нужно согласование проекта. Я делал.

Вы согласование делали? А из БТИ у вас уже были? Перепланировку делали до или после БТИ?

#5077 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 09:00

Вот тут читал обзор дверей, правда двухлетней давности...
Форпост не хвалят, но без подробностей.

Спасибо. Позновательно.

#5078 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 12:04

Вы согласование делали? А из БТИ у вас уже были? Перепланировку делали до или после БТИ?

До замеров БТИ приезжал к главному архитектору на фрунзенскую (адрес есть на сайте new.lesnaya.info), дал денег, получил готовый проект с одной перенесенной стеночкой. Сколько сейчас стоит не знаю, звоните туда они открыты к диалогу (в смысле получения бабла)

#5079 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 12:58

До замеров БТИ приезжал к главному архитектору на фрунзенскую (адрес есть на сайте new.lesnaya.info), дал денег, получил готовый проект с одной перенесенной стеночкой. Сколько сейчас стоит не знаю, звоните туда они открыты к диалогу (в смысле получения бабла)

:D :D :D

#5080 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 14:28

До замеров БТИ приезжал к главному архитектору на фрунзенскую (адрес есть на сайте new.lesnaya.info), дал денег, получил готовый проект с одной перенесенной стеночкой. Сколько сейчас стоит не знаю, звоните туда они открыты к диалогу (в смысле получения бабла)

Переносили капитальную или кладку. Порядок цифр какоф/??

Сообщение отредактировал roost: 10 Июнь 2008 - 14:34






Яндекс.Метрика