Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#5441 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 12:35

Уважаемые соседи! Срочно требуется помощь-совет!
У меня однушка в 5-й секции.
Кто-нибудь добивался от строителей исправления недоделок (я имею в виду кривой дверной проем, неровные стены-потолки? И стоит ли на это нервы тратить, если ремонт будут делать местные умельцы? Понятно, что не добиваясь исправлений, я на себя беру лишние расходы на материалы и работу, вопрос размеров этих доп.расходов (и как насчет довода, что все лучше делать "одними руками"?).
Второе: называется цена с нуля "под ключ" за однушку 200 тыс.р. Как по-вашему?
И совсем для меня загадка - количество материалов: называлось, например, ротбанда - 50 мешков, наливные полы - 25. У кого сколько пошло, поделитесь опытом!

От них исправлений добиваться бесполезно.
Все исправят, но за дополнительную плату. Поэтому забудьте.
Что касается материалов, то на двушку уходит около 40 мешков штукатурки и 12 мешков шпалевки. Так что 50 мешков ротбанта на однушку будет многовато. Ротбант кстати советую покупать в Леруа Мерлен. Он там стоит всего 283 руб.
Расход материалов советую контролировать следующим образом:
1). Подписывать каждый полный мешок и просить пустые мешки не выкидывать, а предъявлять вам.
2). Просить чеки на материалы, а потом ехать на то место, где их купил мастер, и сравнивать фактическую цену с ценой на чеке.
Что касается стоимости услуг, то 200 тыс. за "под ключ" нормальная цена. Двушку берутся делать за 250-300. Средняя стоимость квадратного метра под ключ $250-$300.
Что касается рук, то главное чтобы они не кривые были. Мастеров на все руки не бывает, поэтому в любом случае у вас будет работать бригада.
Если вы договаривается с кем-то одним"под ключ". то это выйдет вам дороже, чем будете искать мастеров на отдельные участки работ.
Однако в этом случае вы меньше потратите своего драгоценного времени, которое тоже деньги.

Сообщение отредактировал AndrewSh: 25 Август 2008 - 12:46


#5442 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 14:11

Смотря какие работы.
Я заставил строителей расширить кривой дверной проем, чтоб потом межкомнатная дверь влезла. Еще они заделывали технологическую дыру в потолке, в которую мог пролезть средних размеров медведь и немного подровняли огромное "пузо" на одной из стен. Вобщем от них можно требовать исправления грубых косяков в бетонном монолите и заделку дыр. А вот стены ровнять они вам не будут, штукатурка по договору не положена.


Прошу совета у опытных :unsure:
Побывали в своей однушке. Одна батарея течет, плохо заварено.
Батареи смонтированы на штукатурку под окном, которая горбом отошла от стенки сантиметра на три, так что крепеж батарей висит в воздухе. Простукивается пустота. Сказали об этом Алексею, он записал на бумажке.
Какова вероятность того, что эти недоделки исправят? Или надо проплачивать исправление их же собственных огрехов?
Ведь после сдачи дома самим этого не исправить?

Второй волнующий вопрос:
что-то я не увидела вентиляционных ходов?!!! На кухне есть какая-то дырочка у потолка, ведущая в санузел, а куда она ведет далее - не поняла. Как вентиляционная шахта выглядит в готовом виде? Или ее нет вообще?
Будут ли заделывать стояк санузла, или он останется открытым, как есть?


Третий вопрос к уже живущим:
как Вы там живете со стеклопакетами, без форточек, не задыхаетесь?
Кто-нибудь пытался сменить окна на открывающиеся в иной плоскости? Как можно решить проблему отсутствия форточек?

#5443 vikki

vikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 16:13

Прошу совета у опытных :unsure:
Побывали в своей однушке. Одна батарея течет, плохо заварено.
Батареи смонтированы на штукатурку под окном, которая горбом отошла от стенки сантиметра на три, так что крепеж батарей висит в воздухе. Простукивается пустота. Сказали об этом Алексею, он записал на бумажке.
Какова вероятность того, что эти недоделки исправят? Или надо проплачивать исправление их же собственных огрехов?
Ведь после сдачи дома самим этого не исправить?

Второй волнующий вопрос:
что-то я не увидела вентиляционных ходов?!!! На кухне есть какая-то дырочка у потолка, ведущая в санузел, а куда она ведет далее - не поняла. Как вентиляционная шахта выглядит в готовом виде? Или ее нет вообще?
Будут ли заделывать стояк санузла, или он останется открытым, как есть?
Третий вопрос к уже живущим:
как Вы там живете со стеклопакетами, без форточек, не задыхаетесь?
Кто-нибудь пытался сменить окна на открывающиеся в иной плоскости? Как можно решить проблему отсутствия форточек?

Недоделки исправят,но если за бесплатно то думаю не дождетесь будут денамить мы все исправляли за свой счет т.к. уже устали ждать когда сдадут и в каком виде,на счет вентиляции вот она и выходит к вам к санузел,а там мы ее сами заделывали,а окно на кухне,я поняла что вы про него говорите "без форточек",мы просто заменили полностью стклопакет с дверью на лоджию,т.к. жить без форточки это не реально.Мы ничего не с кем не согласовывали,прийдет комиссия узнаем.

#5444 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 19:52

Никто не читал?

На сегодняшний день техническая возможность присоединения дополнительной мощности к ПС 145 "Нахабино" отсутствует из-за недопустимой перегрузки силовых трансформаторов. Ориентировочный срок реконструкции ПС 145 "Нахабино" - 2009-2010 гг., после которой будут удовлетворены заявки, поданные потребителями на подключение к данной ПС.

Что-то мне подсказывает, что нас это тоже касается, особенно секций 5-8. :unsure:

#5445 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 14:54

Недоделки исправят,но если за бесплатно то думаю не дождетесь будут денамить мы все исправляли за свой счет т.к. уже устали ждать когда сдадут и в каком виде,на счет вентиляции вот она и выходит к вам к санузел,а там мы ее сами заделывали,а окно на кухне,я поняла что вы про него говорите "без форточек",мы просто заменили полностью стклопакет с дверью на лоджию,т.к. жить без форточки это не реально.Мы ничего не с кем не согласовывали,прийдет комиссия узнаем.

Vikki, спасибо за ответ. А Вы стеклопакет с форточкой взяли или просто створку с вертикальным поворотом внутрь (не знаю, как это точно называется!)?

Никто не читал?

На сегодняшний день техническая возможность присоединения дополнительной мощности к ПС 145 "Нахабино" отсутствует из-за недопустимой перегрузки силовых трансформаторов. Ориентировочный срок реконструкции ПС 145 "Нахабино" - 2009-2010 гг., после которой будут удовлетворены заявки, поданные потребителями на подключение к данной ПС.

Что-то мне подсказывает, что нас это тоже касается, особенно секций 5-8. :unsure:


Да-а-а, грустнота...
А в техусловиях по энергоснабжению нашего дома указана именно ПС 145 "Нахабино"?

#5446 vikki

vikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 14:59

Vikki, спасибо за ответ. А Вы стеклопакет с форточкой взяли или просто створку с вертикальным поворотом внутрь (не знаю, как это точно называется!)?
Да-а-а, грустнота...
А в техусловиях по энергоснабжению нашего дома указана именно ПС 145 "Нахабино"?

Нет не с форточкой,а цельную рамы с поворотно-откидным механизмом :P

#5447 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 15:13

Никто не читал?

На сегодняшний день техническая возможность присоединения дополнительной мощности к ПС 145 "Нахабино" отсутствует из-за недопустимой перегрузки силовых трансформаторов. Ориентировочный срок реконструкции ПС 145 "Нахабино" - 2009-2010 гг., после которой будут удовлетворены заявки, поданные потребителями на подключение к данной ПС.

Что-то мне подсказывает, что нас это тоже касается, особенно секций 5-8. :unsure:

Позвонила в Строй Монолит. Сдача 8 секции планируется на конец сентября-начало октября. Но это ориентировочно, по голосу менеджера поняла, что скорее - позднее.
Спросила про ПС 145. Строй Монолит участвует в ее реконструкции. Это именно то, к чему нас планировали присоединить. Пока ее не починят, секции 5-8 подключат тоже по временной схеме. Так мне ответили.
Но голос девушки был не слишком уверенным. И телефона того Чела, который занимается электрикой, она не дала, хоть я и просила.

#5448 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 15:32

Позвонила в Строй Монолит. Сдача 8 секции планируется на конец сентября-начало октября. Но это ориентировочно, по голосу менеджера поняла, что скорее - позднее.
Спросила про ПС 145. Строй Монолит участвует в ее реконструкции. Это именно то, к чему нас планировали присоединить. Пока ее не починят, секции 5-8 подключат тоже по временной схеме. Так мне ответили.
Но голос девушки был не слишком уверенным. И телефона того Чела, который занимается электрикой, она не дала, хоть я и просила.

Надо связываться с Красногорской администрацией.
Думаю, что там больше информации.
Можно еще позвонить в Истринские сети.

#5449 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 16:40

Надо связываться с Красногорской администрацией.
Думаю, что там больше информации.
Можно еще позвонить в Истринские сети.


У Вас есть телефоны?

#5450 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 19:49

Надо связываться с Красногорской администрацией.
Думаю, что там больше информации.
Можно еще позвонить в Истринские сети.

Думаю, что в Красногорской администрации даже если, что-то знают, то будут молчать еще круче "Монолитовцев"! <_<
А Строймонолиту куда торопиться, деньги то с нас со всех уже собраны... :huh:

Сообщение отредактировал TRCSRB: 26 Август 2008 - 19:54


#5451 heina

heina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 22:04

Спасибо за советы по ремонту всем, кто откликнулся! Попробуем начать. Всем удачи!

#5452 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 22:21

Позвонила в Строй Монолит. Сдача 8 секции планируется на конец сентября-начало октября. Но это ориентировочно, по голосу менеджера поняла, что скорее - позднее.
Спросила про ПС 145. Строй Монолит участвует в ее реконструкции. Это именно то, к чему нас планировали присоединить. Пока ее не починят, секции 5-8 подключат тоже по временной схеме. Так мне ответили.
Но голос девушки был не слишком уверенным. И телефона того Чела, который занимается электрикой, она не дала, хоть я и просила.

Сентябрь-октябрь? Как-то слабо верится..

#5453 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 22:43

Позвонила в Строй Монолит. Сдача 8 секции планируется на конец сентября-начало октября.

Скажите, а они не уточняли какого года?


У Вас есть телефоны?

Должны быть на сайте нашего дома

#5454 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 11:45

Риторический вопрос: есть ли достоверная информация о том когда включат лифты, хотябы в первых секциях. Коляска тяжелая+доча растет не подням а по часам. Тяжко на девятый.

Сообщение отредактировал roost: 27 Август 2008 - 11:47


#5455 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 16:01

http://www.gazeta.ru/realty/Нашел доказательства предстоящего падения цен на жилье2008/08/15_e_2812037.shtm
интересно, до нас докатится? мои казахстанские знакомые все это подтверждают

#5456 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 10:04

http://www.gazeta.ru/realty/Нашел доказательства предстоящего падения цен на жилье2008/08/15_e_2812037.shtm
интересно, до нас докатится? мои казахстанские знакомые все это подтверждают

Да это еще писями по воде виляно.
В Москве цены возможно и снизятся, но вот в подмосковье будут рости.
Если проанализировать наш дом, то стройка еще не закончилась, а почти все квартиры выкуплены.
И как я понимаю, еще очень много желающих прикупить квартирку в башне, однако СМ пока не хочет там квартиры продавать.
В то же время, величина ануитетного платежа по кредиту практически равна стоимости аренды, что должно провоцировать спрос на квартиры.
Рост спроса всегда рождает рост цен, при условии постоянства предложения. А предложение как раз сокращается.

Риторический вопрос: есть ли достоверная информация о том когда включат лифты, хотябы в первых секциях. Коляска тяжелая+доча растет не подням а по часам. Тяжко на девятый.

Да они уже и сейчас лифты включают.
Не безвоздмездно конечно, но за сущие копейки: всего за 2500 руб. за подъем!!!
Правда еще и упрашивать приходится.
Примерно столько же у СМ стоит подъем лебедкой. Хотя коляску на лебедке не очень-то поднимать удобно.
Спрашивается, зачем СМ терять такой доход?
Так что, пока весь народ ремонты не сделает, они лифты вряд ли на постоянной основе включать будут.

Сообщение отредактировал AndrewSh: 28 Август 2008 - 10:07


#5457 vikki

vikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 10:24

Да это еще писями по воде виляно.
В Москве цены возможно и снизятся, но вот в подмосковье будут рости.
Если проанализировать наш дом, то стройка еще не закончилась, а почти все квартиры выкуплены.
И как я понимаю, еще очень много желающих прикупить квартирку в башне, однако СМ пока не хочет там квартиры продавать.
В то же время, величина ануитетного платежа по кредиту практически равна стоимости аренды, что должно провоцировать спрос на квартиры.
Рост спроса всегда рождает рост цен, при условии постоянства предложения. А предложение как раз сокращается.
Да они уже и сейчас лифты включают.
Не безвоздмездно конечно, но за сущие копейки: всего за 2500 руб. за подъем!!!
Правда еще и упрашивать приходится.
Примерно столько же у СМ стоит подъем лебедкой. Хотя коляску на лебедке не очень-то поднимать удобно.
Спрашивается, зачем СМ терять такой доход?
Так что, пока весь народ ремонты не сделает, они лифты вряд ли на постоянной основе включать будут.

Люди уда катиться мир 2500 за подьем,кран и то дешевле брал 1000 руб. :unsure:

#5458 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 11:26

2500 рэ за подъем это точная информация?
Согласен 500 рэ за подъём на лифте это нормальная цена, но 2500 рэ это перебор, у нас не элитная новостройка где квадратный метр стоит 250 000,00 рублей.
В подъезды (говорю о 3-й секции) зайти противно, грязь и разруха.
Друзьям стыдно в глаза смотреть когда приезжают посмотреть приобретение.
Да, терпенье народа безгранично, или пофигизм сильно развит.

Сообщение отредактировал plex: 28 Август 2008 - 11:32


#5459 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 12:04

2500 рэ за подъем это точная информация?
Согласен 500 рэ за подъём на лифте это нормальная цена, но 2500 рэ это перебор, у нас не элитная новостройка где квадратный метр стоит 250 000,00 рублей.

Это минимальная цена. За дешевле они не захотят.
А куда деваться? Не на своем же горбу 1,5 тонны на 12 этаж тащить.

#5460 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 12:15

Друзьям стыдно новостройку показывать? )
Вы же сами написали "у нас не элитная новостройка где квадратный метр стоит 250 000,00 рублей.", там и коврик под ножки могут постелить, чтобы не стыдно было ))





Яндекс.Метрика