Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#5681 Dik

Dik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 12:35

а когда дадут электричество для крана и для 7-8 секции не сказали?


Сказали, что в течение 10 дней

#5682 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 14:11

А на новой лесной и свет дали, и отопление. Казалось вот оно счастье, но счастье было недолгим. Только собрались котлетки пожарить, а электричества раз и нету (в других секциях не знаю, а в 4-й в вчера начале 6-го вечером). Ну да ладно, от голодной смерти в очередной раз спасла моя походная горелка енд балончик за 40 руб. А потом в районе 8 часов его (свет) раз, и снова дали. Да только видимо у человека подключавшего свет имелся тумблер в голове, новейшей системы "голова-жопа", и находился этот тумблер в положении "Ж". Свет все время то потухал, то угасал, табло стабилизатора показывало значения от 140 до 210V, т. е. свет был, а что-то включить помощнее не реально. В районе 9 раздался звонок дверь, открыв её обнаружил на площадке группу лиц ближневосточной национальности. Лица гордо именовали себя электриками, и неподдельно интересовались горит ли у меня свет (наверно думали что свечение исходит от меня). "Свет есть а электричества нет"-попытался объяснить я. Группа неспешно удалилась в неизвестном направлении. Ближе к ночи свет стал необычайно ярким, табло стабилизатора стало показывать букв "Н" (английское аш, если по русски то наверно было-бы "П"). В результате из строя были выведены 12 вольтовый трансформатор, и водонагреватель термекс ...А он такой хорошенький был, этот термекс [вытерает набежавшую слезу]
Ну и хрен с ним, с термексом...новый куплю.


Красиво излагаете!!! У меня сосед сгоревшую от перепадов микроволновку (зимой) поменял у электриков на другую....

#5683 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 14:48

был сегодня на стройке. сказали, что электричество дадут в 5-8 секциях в пятницу. вроде как "Строймонолит" за электричество задолжал :(

#5684 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 15:32

Красиво излагаете!!!

Спасибо!

У меня сосед сгоревшую от перепадов микроволновку (зимой) поменял у электриков на другую....

В смысле? Безвозмездно возместили ущерб? Или у них обменник бытовой техники открыли?

#5685 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 16:33

...."Строймонолит" за электричество задолжал :(

И ЗА ТЕРМЕКС!!!

Сообщение отредактировал mefodich: 13 Октябрь 2008 - 16:45


#5686 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:33

Список сгоревших приборов пополнился зарядкой для ноутбука, а согласно проведённому вчера опросу, за перебои с электричеством должны быть благодарны человеку оставившему включённую тепловую пушку особо повышенной мощности, на 5-м этаже (вот кто счастливый обладатель тумблера - в результате этого расплавился кабель в стояке). А что касается нашей квартиры, так её какой-то "Кулибин" переподключил таким образом, что на обоих концах провода оказалась фаза. Подозреваю что этот "Кулибин" делает отделку на третьем этаже 4-й секции. Правельнее наверно будит не "Кулибин", а "Хулибин" - этот тип людей, которые все знают и умеют с самого момента их рождения, бесстрашно беруться за любую работу и согласны работать за любые деньги (потому-что все они делают ну очень быстро). А если у вас возникают сомнения по поводу качества проведенных работ, отвечают "А куда она нах денется? И на одном гвозде нормально держаться будет!". Если попросить этого "Хулибина" хотя-бы заменить лампочку, то рискуете обесточить пол-дома - для крепежа ему запросто может прийти в голову использовать тот-же гвоздь -> к стене->сквозь кабель проложенный в стене-> и с той стороны загнуть.
PS вчера познакомился с электриком, зовут Пётр. Весьма почтенный и приятный в общении человек. Все наладил. По поводу подключения остальных секций у него прогноз более оптимистичен - 2,3 дня . Поживем увидим.

#5687 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:31

Список сгоревших приборов пополнился зарядкой для ноутбука, а согласно проведённому вчера опросу, за перебои с электричеством должны быть благодарны человеку оставившему включённую тепловую пушку особо повышенной мощности, на 5-м этаже (вот кто счастливый обладатель тумблера - в результате этого расплавился кабель в стояке). А что касается нашей квартиры, так её какой-то "Кулибин" переподключил таким образом, что на обоих концах провода оказалась фаза. Подозреваю что этот "Кулибин" делает отделку на третьем этаже 4-й секции. Правельнее наверно будит не "Кулибин", а "Хулибин" - этот тип людей, которые все знают и умеют с самого момента их рождения, бесстрашно беруться за любую работу и согласны работать за любые деньги (потому-что все они делают ну очень быстро). А если у вас возникают сомнения по поводу качества проведенных работ, отвечают "А куда она нах денется? И на одном гвозде нормально держаться будет!". Если попросить этого "Хулибина" хотя-бы заменить лампочку, то рискуете обесточить пол-дома - для крепежа ему запросто может прийти в голову использовать тот-же гвоздь -> к стене->сквозь кабель проложенный в стене-> и с той стороны загнуть.
PS вчера познакомился с электриком, зовут Пётр. Весьма почтенный и приятный в общении человек. Все наладил. По поводу подключения остальных секций у него прогноз более оптимистичен - 2,3 дня . Поживем увидим.

Как у вас хорошо получается людей обвинять. Вы случайно не следователем работаете? И кого вы интересно опрашивали? Петю? Маловато для столь веских обвинений.

#5688 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:49

Как у вас хорошо получается людей обвинять. Вы случайно не следователем работаете? И кого вы интересно опрашивали? Петю? Маловато для столь веских обвинений.

И кого я обвинил? некого "Кулибина"? да его (только не обвинил а ЗАПОДОЗРИЛ), ведь кто-то переподключил мой кабель! А когда Петр начал переделывать (свет выключил) тут-же прибежал этот ремонтник с третьего этажа . На вопрос с какой целью он пришел сказал типа просто так, притом со ЩУПоМ в руках!!! Наверно он с этим ЩУПАМ во сне не расстается. Так кого мне подозревать? А что касается пушки прежде чем врубать ТАКИЕ приборы наверно надо было оценить толщину проложенного кабеля и сопоставить с потребляемой мощностью прибора. И посмотрел бы я на Вашу реакцию окажись Вы (не дай Бог, конечно) в такой-же ситуации. На сём диспут заканчиваю.

Сообщение отредактировал mefodich: 14 Октябрь 2008 - 11:51


#5689 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:53

Список сгоревших приборов пополнился зарядкой для ноутбука, а согласно проведённому вчера опросу, за перебои с электричеством должны быть благодарны человеку оставившему включённую тепловую пушку особо повышенной мощности, на 5-м этаже (вот кто счастливый обладатель тумблера - в результате этого расплавился кабель в стояке). А что касается нашей квартиры, так её какой-то "Кулибин" переподключил таким образом, что на обоих концах провода оказалась фаза. Подозреваю что этот "Кулибин" делает отделку на третьем этаже 4-й секции. Правельнее наверно будит не "Кулибин", а "Хулибин" - этот тип людей, которые все знают и умеют с самого момента их рождения, бесстрашно беруться за любую работу и согласны работать за любые деньги (потому-что все они делают ну очень быстро). А если у вас возникают сомнения по поводу качества проведенных работ, отвечают "А куда она нах денется? И на одном гвозде нормально держаться будет!". Если попросить этого "Хулибина" хотя-бы заменить лампочку, то рискуете обесточить пол-дома - для крепежа ему запросто может прийти в голову использовать тот-же гвоздь -> к стене->сквозь кабель проложенный в стене-> и с той стороны загнуть.
PS вчера познакомился с электриком, зовут Пётр. Весьма почтенный и приятный в общении человек. Все наладил. По поводу подключения остальных секций у него прогноз более оптимистичен - 2,3 дня . Поживем увидим.

Этого "хулибина" как вы выразились зовут Петр он сам лично вчера подключил 3-этаж и не бесплатно а за магарыч. Так что уважаемый вы бы сперва разобрались в ситуации прежде чем выносить на форум свои подозрения. А вообще для выяснения отношений есть отдельная рубрика на форуме. И еще интересно где вы нашли такую схему «гвоздь -> к стене->сквозь кабель проложенный в стене-> и с той стороны загнуть» с удовольствием схожу посмотрю.
PS. Сам поплатился блоком питанием для ноутбука, правда было это позавчера. И давайте жить дружно.

#5690 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 12:06

Этого "хулибина" как вы выразились зовут Петр он сам лично вчера подключил 3-этаж и не бесплатно а за магарыч. Так что уважаемый вы бы сперва разобрались в ситуации прежде чем выносить на форум свои подозрения. А вообще для выяснения отношений есть отдельная рубрика на форуме. И еще интересно где вы нашли такую схему «гвоздь -> к стене->сквозь кабель проложенный в стене-> и с той стороны загнуть» с удовольствием схожу посмотрю.
PS. Сам поплатился блоком питанием для ноутбука, правда было это позавчера. И давайте жить дружно.

Ругаться ни с кем и не собирался..."хулибиным" я не Петра назвал(я ж писал что Петр мне все починил!), а (повторяюсь) того кто мой кабель зафигачил не правильно(зачем его вообще трогать надо было?)...что касается схемы подключения я ее то-же не видел, и не хотел бы увидеть.


PS Дааа блин... Друзей похоже здесь мне найти...

Сообщение отредактировал mefodich: 14 Октябрь 2008 - 12:27


#5691 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 13:39

Ругаться ни с кем и не собирался..."хулибиным" я не Петра назвал(я ж писал что Петр мне все починил!), а (повторяюсь) того кто мой кабель зафигачил не правильно(зачем его вообще трогать надо было?)...что касается схемы подключения я ее то-же не видел, и не хотел бы увидеть.
PS Дааа блин... Друзей похоже здесь мне найти...

Вот именно, "кто зафигачил" на того и наезжайте, почему вы сразу сделали вывод что это мои рабочие - 4 секция 3 этаж? (повторюсь) Петя лично вчера подключил 3-этаж коммутация идет через 2-й, и никакого смысла ни мне, ни моим рабочим лезть и чего то там исправлять, тем более это опасно для жизни! А вообще насчет Пети (за полгода общения с ним на стройке) у меня сложилось мнение очень хитрого и изворотливого человека. Секция уже с февраля как в эксплуатации за это время уже любой полу-электрик смог навести порядок, а нашу на электрику без слез и не посмотришь. Меж тем Петя удачно переводит стрелки нас же еще лбами и сталкивает мол смотрите какой я хороший пришел и все починил, а во всем виноват сосед это он неправильно лампочку вмонтировал. Главное создать себе «репутацию» глядишь в этом бардаке можно и подшабашить, можно и подхалтурить. Вы же сами видели какая там схема коммутации, такого в страшном сне не увидишь, потому не приходиться удивляться фокусам с электричеством.

#5692 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 14:22

Вот именно, "кто зафигачил" на того и наезжайте

Ни на кого не наезжал..пока что наезжают походу на меня.

, почему вы сразу сделали вывод что это мои рабочие - 4 секция 3 этаж? (повторюсь) .........ни моим рабочим лезть и чего то там исправлять, тем более это опасно для жизни!

(повторяюсь) лично видел человека поднявшегося снизу и устремившегося к щитку, в руках этого человека видел ЩУП которыми пользуется электрики, из перебранки Петра и ремонтника понял, что он(ремонтник) делает ремонт на третьем - отсюда вывод. А кому эти рабочие принадлежат понятия не имею.

Петя лично вчера подключил 3-этаж коммутация идет через 2-й

это было уже после, до этого коммутация шла через 6-й

А вообще насчет Пети (за полгода общения с ним на стройке) у меня сложилось мнение очень хитрого и изворотливого человека.

Далеко идущих планов насчет Пети у меня нет.

Секция уже с февраля как в эксплуатации за это время уже любой полу-электрик смог навести порядок, а нашу на электрику без слез и не посмотришь.

Я то-же плакал когда смотрел.

PS. Сам поплатился блоком питанием для ноутбука, правда было это позавчера. И давайте жить дружно.

Сегодня еду в ф-центр, присмотрел себе FSP мощность 90ват подходит вроде как к любым, цена 978. Если хотите вам то-же захвачу.
PS О! нашел как смайлики вставлять, а то три дня не мог увидеть :)

Сообщение отредактировал mefodich: 14 Октябрь 2008 - 14:25


#5693 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 16:11

Кстати счас везде электрики криво работают, у меня отчим электрик, у одного генерала на даче делал а до него фирма чо то делала, денег естественно срубила многа, так что жадный генерал решил нанять моего отчима. Отчим потом плювался от генерала, он ему пытался навязать работы на которые даже не договаривались например перепрограммировать счетчик :). Кароч у генерала провода были тонкие и не расчитаные на мощность, (это ему так фирма сделала) но он ему не сказал, через неделю когда он чо то мощное подключил все сломалось :)

Сообщение отредактировал dadyjo: 14 Октябрь 2008 - 20:59


#5694 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 18:24

Ни на кого не наезжал..пока что наезжают походу на меня.

(повторяюсь) лично видел человека поднявшегося снизу и устремившегося к щитку, в руках этого человека видел ЩУП которыми пользуется электрики, из перебранки Петра и ремонтника понял, что он(ремонтник) делает ремонт на третьем - отсюда вывод. А кому эти рабочие принадлежат понятия не имею.

это было уже после, до этого коммутация шла через 6-й

Далеко идущих планов насчет Пети у меня нет.

Я то-же плакал когда смотрел.

Сегодня еду в ф-центр, присмотрел себе FSP мощность 90ват подходит вроде как к любым, цена 978. Если хотите вам то-же захвачу.
PS О! нашел как смайлики вставлять, а то три дня не мог увидеть :)


Друзья мои! все предельно просто как мир! если бы электрик Петя (очень приятный в общении человек, и может быть даже хороший специалист) сразу бы сделал всю электрику так как надо, за что я уверен он получает зарплату в СМ, то за счет чего бы он жил бы переделывая по несколько раз одну и ту же проводку? Любое, на первый взгляд, бессмысленное действие (укладка асфальта в снег, например) несет в себе вопрос: кому выгодно? Перепутали фазы - замечательно, сейчас все исправим 500 рублей. О-о-о, да как тут у вас все запущено! Тут не меньше чем на 1000 р и 2 часа моего драгоценного времени! Так вы наш благодетель! Только исправьте, а мы в долгу не останемся. Простая, человеческая разводка!!! Как это достало, блин!

#5695 Toma

Toma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 22:16

Может не много не в тему, извините, а где находится ближайшая дискотека от нашего дома?
Подскажите пожалуйста, хочу мефодича туда пригласить.

#5696 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 07:18

Может не много не в тему, извините, а где находится ближайшая дискотека от нашего дома?
Подскажите пожалуйста, хочу мефодича туда пригласить.



А почему именно его? ;)

Народ, а сейчас погодные условия позволяют провдить остекленения лоджий, не поздно ещё?
Какую фирму можете порекомендовать для установки стеклопакетов в лоджиях?

#5697 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 10:46

Может не много не в тему, извините, а где находится ближайшая дискотека от нашего дома?
Подскажите пожалуйста, хочу мефодича туда пригласить.

Прошу прощения за флуд в теме, но не могу не ответить...
Тома - жена mefodich-а...Das Modell... mefodich её очень любит, но с этим долбаным ремонтом-переездом-хлопотами стали меньше друг для друга времени уделять...А ведь ремонт очень частая причина разводов...
Милая, конечно-же сходим куда-нибудь.
[разливает вино по бокалам, зажигает свечи и гасет свет]

#5698 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 10:51

А почему именно его? ;)

Народ, а сейчас погодные условия позволяют провдить остекленения лоджий, не поздно ещё?
Какую фирму можете порекомендовать для установки стеклопакетов в лоджиях?


1. Про дискотеки: в Павловской слободе приличный (по отзывам знакомых) клуб Utro.su, и в Красногорске в Опалихе, знаменитый клуб Бессоница.
2. Про стекление лоджии: сегодня утром приезжал замерщик, лоджия в двушке, с теплым немецким пакетом в районе 40 т.р..... задумалсо...... <_<
[смачно затягивается........смотрит ф даль]

Сообщение отредактировал roost: 15 Октябрь 2008 - 12:09


#5699 ksushka

ksushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 13:19

Народ, а сейчас погодные условия позволяют провдить остекленения лоджий, не поздно ещё?
Какую фирму можете порекомендовать для установки стеклопакетов в лоджиях?





Нам в пятницу будет мастер застеклять балкон, если есть желание посмотреть на результат-заходите в 4 секцию однушка справа. Рекомендовали мне его хорошо, у двух знакомых делал балконы (в том числе с обшивкой)

#5700 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 14:49

не был в форуме несколько месяцев. живу уже более года. прочитал три страницы - можно подумать, что все при смерти... проблем особых не испытваю, тьфу... (год-то прожил, случилась переоценка ценностей комфорта :P).
понял что во время глобального отключения электричества совершенно случайно оказался вне дома. порадовался. а вообще, если не читать, то мне кажется все нормально, тьфу, тьфу...
полезный вывод из чтива - наверное буду отключать автоматы при выходе из дома... на всякий случай.
нет лифта - хорошо, потому что вся (почти-почти вся) мебель занесена, а пройти на 11-й этаж 1-2 раза в сутки бесплатный фитнесс!!!
предлагаю сказать СМ спасибо за наше счастливое настоящее :P ведь за квартиру еще не платим. :blink:

чисто из интереса: а чем собираются отопляться те, кто не в очереди на отопление? килоджоулей на хату наверное дохрена нужно?!

только что понял - с автоматами не выйдет - холодильник и духовка с микроволновкой от одной линии питаются. хреново :(. был случай микроволновка хандрила, но потом заработала. было бы конечно неприятно, если бы здохла. она встройка - дорогая. но все же пока тьфу-тьфу... все цело

Сообщение отредактировал Mikhail: 15 Октябрь 2008 - 14:53






Яндекс.Метрика