Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#5741 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 11:02

у кого-нибудь по электрике новости есть?
когда отключать будут - будут ли ежедневно?
сдача будет двух домов сразу я так уже понимаю? ведь не сдадут же дом в пяти метрах от которого стоит башенный кран?
кто чёв курсах ваапсче че свет-то отрубается (вчера вечером, например, минут на 20) - автоматы у электриков хреновые или реальная перегрузка? если перегрузка, то с учетом желающих топиться электричеством в пятой секции нас может ждать темная зима???

PS. к собирающимся жить в пятой секции: разработали ли систему отопления? интересно ведь для общего жизненного развития, а то вдрух... нечаянно нагрянет!
PPS. Мефодичу - сегодня уходил - отключил духовку и микроволновку из розеток... Закупки рыбы и курицы с положением в морозилку про запас прекратил. на гозовую горелку пока не решился :)

жутко радует (тьфу-тьфу) что пока дома можно по полу ходить босиком. такое за год+ жизни впервые не летом

а типа жить только Вам в доме можно? Вы заселились, а на других наплевать? мы все в одном доме живём. номер секции здесь не при чём. в первые секции тоже люди на птичьих правах заселились

#5742 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 11:31

к собирающимся жить в пятой секции: разработали ли систему отопления? интересно ведь для общего жизненного развития, а то вдрух... нечаянно нагрянет!
PPS. Мефодичу - сегодня уходил - отключил духовку и микроволновку из розеток... Закупки рыбы и курицы с положением в морозилку про запас прекратил. на гозовую горелку пока не решился :)

жутко радует (тьфу-тьфу) что пока дома можно по полу ходить босиком. такое за год+ жизни впервые не летом

Да мы из пятой секции живем уже, собираемся отапливаться обогревателями,а что вы предлагаете балон с пропаном нам затащить в квартиру???? У вас на 20 мин.отключают, а у нас света вообще уже вторую неделю нет и холодно босиком не походишь,так что хотите вы или нет, а жить нам негде, конечно у вас свои проблемы и неудобства,а у нас свои.Свет нам обещали что будет,не переживайте вас отопление спасет,вашим пользоваться не будем.

А я слышала, что в пятой собираются отопление включить скоро.

В седьмой все ж таки доделали крышу. Сейчас активно заливают стяжку.

#5743 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 11:55

Да мы из пятой секции живем уже, собираемся отапливаться обогревателями,а что вы предлагаете балон с пропаном нам затащить в квартиру????

А в чем проблема-то? Если в весе баллона, то можно не 50, а 12-ти литровый баллон взять и донести одной рукой спокойно. Или взрыва этого баллона? если правильно подключите, и если нет привычки молотить кувалдой по газ баллонам то не бойтесь. А рассчитывать без отопления только на электричество я бы не стал, более того даже с отоплением планирую заиметь какой нибудь альтернативный источник тепла. На данный момент, из дополнительных для себя пока вижу только вариант на газу, найдете или знаете другие варианты - поделитесь.

У вас на 20 мин.отключают, а у нас света вообще уже вторую неделю нет и холодно босиком не походишь,так что хотите вы или нет, а жить нам негде, конечно у вас свои проблемы и неудобства,а у нас свои.

ОГО!!! А как же вы сейчас-то обогревайтесь???А готовите как??? И вы еще надеетесь после этого на одном электричестве от СМ пережить зиму (почитайте что погодники пишут- зиму обещают лютую). Напрасно вы на Михаила обижаетесь, он вам дело говорит.

Свет нам обещали что будет

Это они могут, этого у них не отнять..СМ сказал -СМ сделал! А не сделал ещё раз сказал.

Закупки рыбы и курицы с положением в морозилку про запас прекратил. на гозовую горелку пока не решился smile.gif

Как альтернатива - армейские сух-паи :) , там и разогреватель есть http://www.opkomplek...duct/rpvn/irpb/

Сообщение отредактировал mefodich: 21 Октябрь 2008 - 12:09


#5744 vikki

vikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 12:19

ОГО!!! А как же вы сейчас-то обогревайтесь???А готовите как??? И вы еще надеетесь после этого на одном электричестве от СМ пережить зиму (почитайте что погодники пишут- зиму обещают лютую). Напрасно вы на Михаила обижаетесь, он вам дело говорит.

Cейчас никак,кушаем на работе или в пицерии,а греемся друг о друга :D

Это они могут, этого у них не отнять..СМ сказал -СМ сделал! А не сделал ещё раз сказал.

Что точно так точно.

#5745 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 13:15

interbaza.ru Газовое оборудование смотрел там.

Там есть и расчет требуемой мощи на объем и тип помещения.

#5746 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 13:31

Cейчас никак,кушаем на работе или в пицерии,а греемся друг о друга :D

Ужас!!! vikki я ж писал и ссылки выкладывал, как и чем можно, может это не самые лучшие варианты но вполне рабочие.
А вы в курсе что для мебели хранение при температуре ниже +10 ни есть гут?

interbaza.ru Газовое оборудование смотрел там.

Там есть и расчет требуемой мощи на объем и тип помещения

А вот еще одна отличная ссылка! Спасибо Ander! Будем изучать.

Сообщение отредактировал mefodich: 21 Октябрь 2008 - 13:41


#5747 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 14:25

Да мы из пятой секции живем уже, собираемся отапливаться обогревателями,а что вы предлагаете балон с пропаном нам затащить в квартиру???? У вас на 20 мин.отключают, а у нас света вообще уже вторую неделю нет и холодно босиком не походишь,так что хотите вы или нет, а жить нам негде, конечно у вас свои проблемы и неудобства,а у нас свои.Свет нам обещали что будет,не переживайте вас отопление спасет,вашим пользоваться не будем.


Не ну в натуре, че за дела? Я чё отопление с электричеством в карман кладу что-ли? Я-то ни на кого не наезжал (читайте внимательно!), а вы на меня наезжаете.
Я просто пытаюсь понять что меня ждет и к чему готовиться, а к чему не готовиться. Информацию собираю. Ну не будет света - ну значит не будет. Я буду решать данную проблему сам по себе.

И вам совет пытался, как мне нерозумному кажется, дать вполне нормальный - утепляться и советоваться со спецами, а вы обогревателями да обогревателями. Конкретно говорю: на своем опыте - 2 штук мало на двушку по крайней мере!

Я-то не переживаю вообще давно на тему жилища - опыт сказываеццо :)
Форум обязуюсь не посещать, на других нападайте :P

PS. Мефодичу: Подумал. Серьезное газовое/бензогенератор или еще чего буду брать только если квартира размораживаться будет. Все-таки одну зиму прожили. Денег и времени на геморрой жалко. А неделю есть где жить вроде как в случае чего. Без центрального обогрева думаю жизни мало - если так случится - самым правильным будет поход в администрацию (с СМ вместе). Если весь дом газом начнет топить (а половина в 1 и 2 живут), то и до взрыва недалеко. Топить газом тогда поди не только жильцы будут, но и строители из Узбекистана и Таджикистана и т. д. А если кто взорвется - администрация на выпнет оттуда точно. Так что жизни без отопления или электричества нет. Мне кажется так.

#5748 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 15:06

PS. Мефодичу: Подумал. Серьезное газовое/бензогенератор или еще чего буду брать только если квартира размораживаться будет. Все-таки одну зиму прожили. Денег и времени на геморрой жалко. А неделю есть где жить вроде как в случае чего. Без центрального обогрева думаю жизни мало - если так случится - самым правильным будет поход в администрацию (с СМ вместе). Если весь дом газом начнет топить (а половина в 1 и 2 живут), то и до взрыва недалеко. Топить газом тогда поди не только жильцы будут, но и строители из Узбекистана и Таджикистана и т. д. А если кто взорвется - администрация на выпнет оттуда точно. Так что жизни без отопления или электричества нет. Мне кажется так.

Пожалуй соглашусь. Толпа таджиков с газ-баллономи(аж мороз по коже!) это даже хуже чем обезъяна с гранатой. Ну нафик эту затею с газом.

Сообщение отредактировал mefodich: 21 Октябрь 2008 - 15:07


#5749 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 15:27

А я слышала, что в пятой собираются отопление включить скоро.

В седьмой все ж таки доделали крышу. Сейчас активно заливают стяжку.

Где-то месяц назад имел удовольствие общатся с одни из прорабов СМ имеющего самое непосредственное отношение к отоплению и водоснабжению. С его слов я понял, что 5 секция зимой будет отапливаться.

PS. А моя жена познакомилась с соседями сверху, сказала что они очень приятные и милые люди.
PPS объявление на подъезде:
"Потерян кошелек, нашедшего просьба занести ключи в квартиру 31" :D

#5750 anton

anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 17:03

Уважаемые соседи!
После укладки сухой стяжки KNAUF у меня осталось 20 мешков сухой засыпки (по 50 литров каждый). Мешки не тяжелые. Этого хватит, чтобы выравнять пол в комнате площадью 20 кв.м. Подробнее о стяжке можно прочитать здесь http://www.knauf.ru/...product/inf.asp. Матерьял свежий, имеется чек. Покупал в Леруа. Готов отдать его ниже стоимости, самовынос :rolleyes:
По окончанию ремонтных работ появятся разнообразные полезные инструменты, при наличии интереса подготовлю перечень.

#5751 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 17:07

А я слышала, что в пятой собираются отопление включить скоро.

В седьмой все ж таки доделали крышу. Сейчас активно заливают стяжку.

Спасибо за новости! Будем надеяться, что и в восьмой что-то сдвинется...
А на каком этаже заливают? Случайно не видно сверху, проводят ли канализацию к 7-8 секциям? Или рельсы для крана?

#5752 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 07:44

Уважаемые соседи! Боюсь, что башня так или иначе связана с нами коммуникациями, т.к. свет опять отключали из-за работы крана, и неизвестно, что будет дальше со сдачей нашего дома. Как вы думаете, может сделаем Строймонолиту джентельменское предложение сдать наши секции (часть дома) и подписать с нами акты, поставить счетчики, чтобы все коммунальные расходы мы несли сами, но чтобу у нас была гарантия, что зимой все будет - и вода и свет и тепло, а если что, можно законно ругаться с Акваторией?

Викки, я вам очень сочувствую, и зная, как вечерами, сидя без света, хочется просто кружки горячего чая, приглашаю вас заходить за кипяточком - 3 секция 8 этаж, двушка. Хотя когда у нас нет света, в 4-ой он есть, не знаю, как у вас.

#5753 vikki

vikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 08:15

Викки, я вам очень сочувствую, и зная, как вечерами, сидя без света, хочется просто кружки горячего чая, приглашаю вас заходить за кипяточком - 3 секция 8 этаж, двушка. Хотя когда у нас нет света, в 4-ой он есть, не знаю, как у вас.
[/quote]
Спасибо за сочувствие очень приятно что соседи понимают,когда совсем прижмет зайдем. :)

[quote name='Mikhail' date='21.10.2008 - 15:25' post='135917']
Не ну в натуре, че за дела? Я чё отопление с электричеством в карман кладу что-ли? Я-то ни на кого не наезжал (читайте внимательно!), а вы на меня наезжаете.
Я просто пытаюсь понять что меня ждет и к чему готовиться, а к чему не готовиться. Информацию собираю. Ну не будет света - ну значит не будет. Я буду решать данную проблему сам по себе.

И вам совет пытался, как мне нерозумному кажется, дать вполне нормальный - утепляться и советоваться со спецами, а вы обогревателями да обогревателями. Конкретно говорю: на своем опыте - 2 штук мало на двушку по крайней мере!

Я не наезжала,извините если так поняли просто уже отчаяние одолевает,по поводу ваших советов они хороши,мы их все продумаем и посоветуемся со специалистами,просто если надеяться на электричество то у нас временная схема и мощности может не хватить ,а балоны с газом страшновато.

#5754 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 09:11

Приветствую Всех! сегодня для крана и стройки будит установлен дизельный генератор а вся энергия из города будит только для нашего дома! к выходным должны дать отапление в 5ю секцию.

#5755 vikki

vikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 09:14

Приветствую Всех! сегодня для крана и стройки будит установлен дизельный генератор а вся энергия из города будит только для нашего дома! к выходным должны дать отапление в 5ю секцию.

Спасибо очень обрадовали значит свет будет и отопление ура!!!!!

#5756 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 09:26

Спасибо за новости! Будем надеяться, что и в восьмой что-то сдвинется...
А на каком этаже заливают? Случайно не видно сверху, проводят ли канализацию к 7-8 секциям? Или рельсы для крана?

В выходные заливали 13-тый. Про канализацию говорят, что подключат сразу, как только дом одноэтажный снесут. Дом еще не снесли.

#5757 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 10:16

Приветствую Всех! сегодня для крана и стройки будит установлен дизельный генератор а вся энергия из города будит только для нашего дома! к выходным должны дать отапление в 5ю секцию.


а вроде обещали сегодня дать отопление в пятой секции

#5758 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 12:33

vikki, насчет света есть предложение: договоритесь с местным электриком или с владельцами квартир 1-4 секции со светом, что бы вам пркинуть провод электрический из другой секции. Мне так летом воду с 3-ей секции в 5-ю протягивали.

#5759 vikki

vikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 12:37

vikki, насчет света есть предложение: договоритесь с местным электриком или с владельцами квартир 1-4 секции со светом, что бы вам пркинуть провод электрический из другой секции. Мне так летом воду с 3-ей секции в 5-ю протягивали.

Пробовали,без разрешения Сергея Петровича отказываеться делать т.к. и на секции 1-4 мощностей не хватает их же тоже отключают днем.

#5760 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 16:35

ну а лично с кем-то из 1-4 секции поговорить и с балкона на балкон.

Тут все обещают дать свет и тепло то сегодня то на выходных. Вы отпишитесь как там ситуация будет. ок?





Яндекс.Метрика