Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#5761 vikki

vikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 16:40

ну а лично с кем-то из 1-4 секции поговорить и с балкона на балкон.

Тут все обещают дать свет и тепло то сегодня то на выходных. Вы отпишитесь как там ситуация будет. ок?

Друзья да я конечно всем напишу на радостях когда дадут все блага жизни.

#5762 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 08:40

в 5 секции сегодня будит пуск отопления

Сообщение отредактировал dronkop: 23 Октябрь 2008 - 08:40


#5763 vikki

vikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 11:42

в 5 секции сегодня будит пуск отопления

Да мне тоже вчера сантехник сказал об этом,но в котором часу? Мало ли что там может политься?

#5764 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 12:36

Да мне тоже вчера сантехник сказал об этом,но в котором часу? Мало ли что там может политься?

Если вы надеетесь что из кранов польётся пиво, то смею вас заверить - это исключено!
А если серьёзно, насколько я помню, где-то с месяц назад включали ГВ в тестовом режиме, местные сантехники результатами теста были несказанно довольны. Так что если жильцы над вами за истекший период не вносили изменений в существовавшую тогда систему водопровода, то переживать по этому поводу наверное не стоит. (ИМХО)

Сообщение отредактировал mefodich: 23 Октябрь 2008 - 12:45


#5765 vikki

vikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 13:09

Если вы надеетесь что из кранов польётся пиво, то смею вас заверить - это исключено!
А если серьёзно, насколько я помню, где-то с месяц назад включали ГВ в тестовом режиме, местные сантехники результатами теста были несказанно довольны. Так что если жильцы над вами за истекший период не вносили изменений в существовавшую тогда систему водопровода, то переживать по этому поводу наверное не стоит. (ИМХО)

Спасибо успокоили.

#5766 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 09:13

вчера не дали отопление из за проблем с винтелем в подвале так что сегодня с утра проблемма должна быть устранена и к вечеру должно быть тепло!а поповоду электричества генератор вчера должен был пройти обкатку так что я думаю что и оно будит к вечеру

#5767 vikki

vikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 09:31

вчера не дали отопление из за проблем с винтелем в подвале так что сегодня с утра проблемма должна быть устранена и к вечеру должно быть тепло!а поповоду электричества генератор вчера должен был пройти обкатку так что я думаю что и оно будит к вечеру

Вы такой осведомленный,здорово спасибо.А я просто уже потеряла всякую надежду что у нас будет тепло и светло.

#5768 natalina77

natalina77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 17:55

Хочу обрадровать жильцов 5 секции!
Через 1,5 часа подключат электричество!!! А завтра в теч. дня должны дать отопление!!!

Предлагаю в выходные собраться со всеми жильцами и разгрести мусор на лесн. площадках, заодно и отметить свет и тепло!
По спискам 12 активных квартир, поэтому думаю субботник проведем быстро за 2 часа! Всем же ходить по этим лесницам, дружно справимся и освежим подъезд!
У всех есть мои контакты, если не в эти выходные, то в следующие.
Жду отзывов и предложений!!!
Ваша соседка Наталья, 5 секция, 7 этаж, двушка слева!

#5769 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 21:31

natalina77, не верю я, что дадут отопление: в части квартир открыты окна и двери, в подъезде не все двери на балконы закрыты.
Даже если дадут, все-равно будет холодно. Нужно всем собраться и закрыть окна, двери. Пеной "залить" дыры в окнах и дверях пока "невостребованных квартир". Закрыть двери на лестничные балконы. Только после этого от включённого отопления будет толк. А атмосферу прогревать здравомыслящий человек не будет. Снимите "розовые очки".

#5770 Dik

Dik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 18:38

Уважаемые соседи!
Кто знает, какой эл. провод в сечении на вводе в квартиру по проекту?
Планирую прокладку по комнатам 2,5 мм и в раздумьях о том, нужно ли 4 мм проводить на кухню, или достаточно всё тех же 2,5 мм?
Если есть утверждённый проект эл. проводки на наш дом, то где его можно раздобыть?

#5771 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 08:26

Хочу обрадровать жильцов 5 секции!
Через 1,5 часа подключат электричество!!! А завтра в теч. дня должны дать отопление!!!

Предлагаю в выходные собраться со всеми жильцами и разгрести мусор на лесн. площадках, заодно и отметить свет и тепло!
По спискам 12 активных квартир, поэтому думаю субботник проведем быстро за 2 часа! Всем же ходить по этим лесницам, дружно справимся и освежим подъезд!
У всех есть мои контакты, если не в эти выходные, то в следующие.
Жду отзывов и предложений!!!
Ваша соседка Наталья, 5 секция, 7 этаж, двушка слева!

Разрешите полюбопытствовать!
Что значит, подключат электричество, т.е. вся проводка строителями подведена в каждую квартиру пятой секции и на вводе в квартиру есть ток?

B)

#5772 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 10:12

Уважаемые соседи!
Кто знает, какой эл. провод в сечении на вводе в квартиру по проекту?
Планирую прокладку по комнатам 2,5 мм и в раздумьях о том, нужно ли 4 мм проводить на кухню, или достаточно всё тех же 2,5 мм?
Если есть утверждённый проект эл. проводки на наш дом, то где его можно раздобыть?

что касается кухни то по проэкту на кухню 5 жил на 4 кв ввод в квартиру 5 жил на 6 кв
а поповоду что вам на кухню провести смотрите в паспорте плиты , у меня написано что если подключать на одну фазу то достаточно 2.5 квадрата

#5773 anton

anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 10:17

Уважаемые соседи!
Кто знает, какой эл. провод в сечении на вводе в квартиру по проекту?
Планирую прокладку по комнатам 2,5 мм и в раздумьях о том, нужно ли 4 мм проводить на кухню, или достаточно всё тех же 2,5 мм?
Если есть утверждённый проект эл. проводки на наш дом, то где его можно раздобыть?

На входе в квартиру стоят провода сечением 6 мм. На кухню 2,5 мм однозначно будет мало, если вы конечно не собираетесь отказаться от эл.плиты и духового шкафа. Я себе поставил те же 6 мм, причем на плиту, стиральную машину и водонагреватель - отдельные линии. По комнатам на свет бросил 1.5 мм, розетки - где 2,5 мм, где больше.

#5774 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 10:58

Так дали свет и отопление, или нет?

#5775 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 11:08

Так дали свет и отопление, или нет?

дали воду и свет :blink:

#5776 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 11:47

дали воду и свет :blink:

А пиво дали? :blink:

#5777 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 12:01

А отопление?

#5778 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 12:24

А хотя бы раз воду в бачке унитаза спустить можно?

#5779 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 13:28

А хотя бы раз воду в бачке унитаза спустить можно?

Если подойти к делу использования приборов водоснабжения без фанатизма, присущего людям просидевшим две недели(ДВЕ НЕДЕЛИ!!!) без воды, то однократное (подчеркиваю-ОДНОКРАТНОЕ) применение по назначению (НАЗНАЧЕНИЮ!)выше обозначенного устройства привести к каким либо необратимым последствиям не должно. А там "ктознаит"...

Сообщение отредактировал mefodich: 27 Октябрь 2008 - 15:06


#5780 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 13:30

Понятно, значит пописать можно.





Яндекс.Метрика