Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#5881 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 11:28

Залили стяжку и стало видно что потолок треснул :(

Прикрепленные изображения

  • DC081109001.jpg
  • DC081109002.jpg


#5882 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:09

Залили стяжку и стало видно что потолок треснул :(

Акуеть,а если обвалится!! :o

#5883 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 13:36

Залили стяжку и стало видно что потолок треснул :(

Ппц! Как я понимаю это 8-ая секция? А какой этаж, если не секрет? Хотя мне все равно, я на первом, на меня все обрушится :blink:

#5884 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 14:16

Теперь вся надежда на арматуру, если конечно она там есть. Приехали бы через неделю, все бы высохло и ничего бы не заметили.

Сообщение отредактировал NOT: 11 Ноябрь 2008 - 14:28


#5885 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 14:36

1325 р. за отопление и свет



слушайте, я тоже отдала деньги, а потом подумала: надо у них какие-то бумажки брать, подтверждающие оплату. Потом когда дом сдастся, говорят, придет счет за пользование всем за весь период проживания.

#5886 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 16:27

слушайте, я тоже отдала деньги, а потом подумала: надо у них какие-то бумажки брать, подтверждающие оплату. Потом когда дом сдастся, говорят, придет счет за пользование всем за весь период проживания.

Интересно, а из чего у них складывается сумма, и она общая для всех квартир, независимо от метража? А счетчики они не хотят установить? И где искать эту кладовщицу, кому деньги нести?

#5887 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 16:59

слушайте, я тоже отдала деньги


Зачем вы им платите? На каком основании они требуют деньги?
СМ совсем уже на голову сели, и ноги свесили. Мало того что не решают вопросы с коммуникациями, так еще за все это безобразие деньги собирают.

#5888 ktyf

ktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 17:10

слушайте, я тоже отдала деньги, а потом подумала: надо у них какие-то бумажки брать, подтверждающие оплату. Потом когда дом сдастся, говорят, придет счет за пользование всем за весь период проживания.


Нам квитанцию дали с печатью строймонолита.

#5889 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 18:49

Ппц! Как я понимаю это 8-ая секция? А какой этаж, если не секрет? Хотя мне все равно, я на первом, на меня все обрушится :blink:

8-я 3-й. Вот с чего бы ей треснуть, видимо арматуры недоложили или опалубку сняли до того как бетон прочность набрал.

Немного нагоню страху:

http://www.deduhova....blicism/mjb.htm

"Особую озабоченность вызывают массовые обрушения под собственным весом, т.е. до приложения полезной нагрузки, монолитных перекрытий жилых домов в Москве, Екатеринбурге и других городах России. При непосредственном общении с иностранными строителями выяснилось, что армирование монолитных плит перекрытия ими не рассчитывается, а укладывается “по личному опыту, как можно более равномерно”.

Для выяснения действительной работы квадратных и прямоугольных железобетонных плит, опертых по контуру и по углам, - были произведены многочисленные опыты, из которых наиболее известными и обширными являются опыты Германской железо-бетонной комиссии (в Штутгарте в 1915-1926 гг. и в Дрездене в 1927-1930 гг.). В этих масштабных экспериментах выяснилось, что у плит как квадратных, так и прямоугольных со свободно опертыми краями - углы под действием нагрузки стремятся приподниматься, причем наибольшие давления, передаваемые плитой на контур (на единицу длины), находятся в средних точках сторон контура.

Незнание этих элементарных вещей и является основной причиной обрушения монолитных перекрытий в ходе строительства.

При постепенном увеличении нагрузки на квадратную плиту первые трещины появляются с нижней стороны в средней части по направлению диагоналей и там же с распространением трещин к углам начинается раскрытие их вследствие достижения арматурой предела текучести. На верхней стороне плиты при нагрузках, уже близких к предельной (разрушающей), трещины, имеющие круговое очертание, появляются вблизи углов перпендикулярно к диагоналям.

Появление поверхностных трещин, в свою очередь, способствует раскрытию от действия изгибающих моментов диагональ-ных трещин на нижней поверхности плиты. При армировании плит параллельно сторонам, появление первых трещин наблюдалось при большей нагрузке по сравне-нию с армированием, параллельным диагоналям; но на величину разру-шающей нагрузки направление армирования не имело особого влияния. В то же время еще в начале ХХ века были выяснены преимущества лучшей бетонной смеси при прочих равных условиях и выгодность при одинаковом проценте армирования более тонких стержней; оказалось, что одно и то же коли-чество арматуры, распределенное равномерно, менее выгодно, чем сгущенное к середине.

В прямоугольных плитах первые тре-щины возникали параллельно длинным сторонам, но при дальнейшем увеличении нагрузки они, удлиняясь, направлялись (под углом 45R) к углам плиты. Разрушение происходило как вследствие раскрытия отдельных трещин, идущих параллельно длинным сторонам, с распространением трещин к углам, так и вследствие поднятия углов плиты и разрушения бетона сверху по диагональным направлениям вблизи углов."

Изображение

Картинко это ответ на вопрос "Акуеть,а если обвалится!!"


http://www.ukrindust...p?newsid=255201

В Москве запретят строительство зданий с многослойными фасадами

В Москве может быть введен запрет на строительство монолитных зданий с многослойными фасадами с облицовкой в полкирпича. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на заявление начальника управления научно-технической политики строительной отрасли Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы Александра Дмитриева.

По словам чиновника, введение запрета обусловлено высокой опасностью обрушения фасадов зданий с подобными облицовкой. Основными причинами обрушения фасадов являются недостаточная опора таких фасадов на несущие конструкции, а также использование кирпича низкого для этого вида работ уровня качества. На сегодняшний день в Москве насчитывается около 50 зданий, где существует опасность обрушения фасадов.

Отметим, что на территории Московской области по этим же причинам строительство зданий с подобной облицовкой фасадов уже запрещено.

У нас во сколько фасад в полкирпича или в кирпич?

http://newspb.boom.ru/556/13.html а это про то что монолит зло.

Сообщение отредактировал dadyjo: 11 Ноябрь 2008 - 19:35


#5890 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 19:44

Пора бы закинуть в эту бочку дегтя немного меда. Или меда не будет?

#5891 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 19:55

Они что там совсем, ох…и, а долги за просрочку договора они не собираются возвращать, у меня срок сдачи III кв. 2006 года. За два года съема жилья договоров аренды на 400 тыс. Пусть сперва мне компенсируют убытки, а потом уже свое требуют. :angry:

с такими претензиями надо не на форум писать, а в суд идти. Чего ждете?

#5892 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 10:29

При непосредственном общении с иностранными строителями выяснилось, что армирование монолитных плит перекрытия ими не рассчитывается, а укладывается “по личному опыту, как можно более равномерно.
http://newspb.boom.ru/556/13.html а это про то что монолит зло.

Да... а у нас ведь как раз преимущественно иностранные строители строят. Ближнее, но ведь все равно зарубежье.
Интересно, и что теперь СМ будет делать, с 14-го по 3-й этаж все разбирать?
Я в 8-й на 4-м. Уже ремонт потихоньку идет.

Сообщение отредактировал AndrewSh: 12 Ноябрь 2008 - 10:32


#5893 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 11:23

Интересно, и что теперь СМ будет делать, с 14-го по 3-й этаж все разбирать?


Что Вы панику разводите? Трещины есть в любом доме, ничего драматичного пока не вижу.
В своей квартире нашел только одну трещину с волосок по одной из стен, но она год уже не растет, так что волноваться не стОит.
Правда из-за нее штукатурка полосой отслоилась, но уже заделали и все ОК.

#5894 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 11:30

Да... а у нас ведь как раз преимущественно иностранные строители строят. Ближнее, но ведь все равно зарубежье.
Интересно, и что теперь СМ будет делать, с 14-го по 3-й этаж все разбирать?
Я в 8-й на 4-м. Уже ремонт потихоньку идет.

СМ ничего скорее всего делать не будет. Вы их не знаете штоле? :)

Не Ваш ли это пол трескаться начал?

Кстати как ремонт идет? Канализацию подключили? Есть надежда на отопление до НГ?

#5895 anton

anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 11:31

Что Вы панику разводите? Трещины есть в любом доме, ничего драматичного пока не вижу.
В своей квартире нашел только одну трещину с волосок по одной из стен, но она год уже не растет, так что волноваться не стОит.
Правда из-за нее штукатурка полосой отслоилась, но уже заделали и все ОК.

В продолжение темы всем интересующимся предлагаю подняться на крышу дома и посмотреть на трещину между 5-й и 6-й секцией. Скорее всего, она появилась из-за большого перерыва в заливки фундамента 5 и 6 секций (помнится там судились года 1,5-2). Трещины не было 3 месяца назад, стала расти. Обнаружил, когда вещи через крышу носил (дешевле поднять краном и снести на свой этаж, чем пионером пользоваться).

#5896 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 12:39

СМ ничего скорее всего делать не будет. Вы их не знаете штоле? :)

Не Ваш ли это пол трескаться начал?

Кстати как ремонт идет? Канализацию подключили? Есть надежда на отопление до НГ?

Думаю что не мой. У меня стяжку еще летом залили.
Ремонт идет вяло, так как не знаю, дадут ли отопление.
Сейчас сделана подводка к сантехнике, частично проложена электрика, практически отштукатурены стены.


Что Вы панику разводите? Трещины есть в любом доме, ничего драматичного пока не вижу.
В своей квартире нашел только одну трещину с волосок по одной из стен, но она год уже не растет, так что волноваться не стОит.
Правда из-за нее штукатурка полосой отслоилась, но уже заделали и все ОК.

То стена. А там потолок!

#5897 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 12:54

То стена.

Если трещина не через весь дом... А так конечно лучше потолок.

#5898 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 15:06

всем привет! мы хотим начать ремонт в однушке и во сколько обойдется,? и кого взять мастеров посоветуйте!

Походите по соседям, посмотрите у кого кто как сделал ремонт.
Понравится - просите контакт мастера.
Но для начала Вам нужно определиться будете ли Вы нанимать одну бригаду "под ключ", либо будете искать мастеров на каждый из видов работ.
У меня например разные работы делают разные люди.
Можете зайти - посмотреть: 8 секция, 4-й этаж, левая двушка.

#5899 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 15:20

1325 р. за отопление и свет

Это не много, знаю товарищей которые за однушку 4 тыщи платят при зарплате в 9 тыщ, а счетчики на воду ставить вообще не дают :)

всем привет! мы хотим начать ремонт в однушке и во сколько обойдется,? и кого взять мастеров посоветуйте!

Если без фанатизъма то тыщ в 100. Я сделаю, вам раскажу, если потолок не упадет :) Пока на проводку ушло 5 тыщ. 50 м 2.5*3 30 м 4*4 ну и гофры соответственно.

Сообщение отредактировал dadyjo: 12 Ноябрь 2008 - 19:00


#5900 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 15:29

Это не много, знаю товарищей которые за однушку 4 тыщи платят при зарплате в 9 тыщ, а счетчики на воду ставить вообще не дают :)


Речь не о том, высокие или низкие коммунальные платежи. Речь о том, что их сейчас вообще не может быть, нет актов сдачи, нет собственности, соответсвенно квартир как бы нет! За что платить, и кому? Деньги должны собирать эксплуатирующие организации, Акватория и тому подобные.





Яндекс.Метрика