Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#5901 VSam

VSam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 15:33

В продолжение темы всем интересующимся предлагаю подняться на крышу дома и посмотреть на трещину между 5-й и 6-й секцией. Скорее всего, она появилась из-за большого перерыва в заливки фундамента 5 и 6 секций (помнится там судились года 1,5-2). Трещины не было 3 месяца назад, стала расти. Обнаружил, когда вещи через крышу носил (дешевле поднять краном и снести на свой этаж, чем пионером пользоваться).


5-я и 6-я секции независимы. между ними прослойка из пенопласта а из-за большого перерыва в заливки фундамента секции дают усадку поразному, вот и трещина появилась. Татанов А.И. так объяснил. верить?

#5902 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 15:35

Это не много, знаю товарищей которые за однушку 4 тыщи платят при зарплате в 9 тыщ, а счетчики на воду ставить вообще не дают :)
Если без фанатизъма то тыщ в 100. Я сделаю, вам раскажу, если потолок не упадет :) Пока на проводку ушло 5 тыщ. 50 м 2.5*3.5 30 м 4*4 ну и гофры соответственно.

Вы сами все планируете делать без привлечения рабочих?

Мне двушку оценивали в 500-600 т.р. с материалами...
Сейчас есть 350т.р., не представляю где брать еще... Раньше думал кредит взять, но с этим кризисом...

#5903 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 15:48

Вы сами все планируете делать без привлечения рабочих?

Мне двушку оценивали в 500-600 т.р. с материалами...
Сейчас есть 350т.р., не представляю где брать еще... Раньше думал кредит взять, но с этим кризисом...


В основном сам планирую, где не смогу с привлечением. Оценить могут и в лям, сами сядьте и смету составьте на материалы и поймете где собака зарыта. Все сметы фирм делить на два это будут материалы считайте вам на материалы можно в 200 тыщ уложиться остальное на сложные работы можно оставить и дешевле привлекать рабочих на точечные работы чем нанимать бригаду под ключ.

Есть еще суперэконом где то видел совет по этому поводу: "просто подключите интернет, поставьте плиту и унитаз."

Речь не о том, высокие или низкие коммунальные платежи. Речь о том, что их сейчас вообще не может быть, нет актов сдачи, нет собственности, соответсвенно квартир как бы нет! За что платить, и кому? Деньги должны собирать эксплуатирующие организации, Акватория и тому подобные.


Ну если всего этого нет то и жить тогда нефиг в квартирах и воду лить и электричество жечь, про отопление вообще молчу. Я так считаю живешь, пользуешься - плати.

Сообщение отредактировал dadyjo: 12 Ноябрь 2008 - 16:16


#5904 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 15:50

В основном сам планирую, где не смогу с привлечением. Оценить могут и в лям, сами сядьте и смету составьте на материалы и поймете где собака зарыта.

Оценивали несколько разных людей, плюс один из них хороший знакомый.

Чтобы самому составить хотя бы смету (я уж не говорю о ремонте), нужно довольно хорошо разбираться в строительстве.
А чтобы делать своими силами нужно еще и много времени... Боюсь что экономия может не окупить затраты на аренду жилья во время ремонта...

Это мое мнение, наверное у всех разные обстоятельства...

#5905 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 18:20

Оценивали несколько разных людей, плюс один из них хороший знакомый.

Чтобы самому составить хотя бы смету (я уж не говорю о ремонте), нужно довольно хорошо разбираться в строительстве.
А чтобы делать своими силами нужно еще и много времени... Боюсь что экономия может не окупить затраты на аренду жилья во время ремонта...

Это мое мнение, наверное у всех разные обстоятельства...


Ну взять отделку полов например ламинатом, что сложного? Посчитать площадь пола и его периметр и умножить на стоимость квадратного метра ламината это сложно? А натяжной потолок фирмы устанавливают примерно 500 руб за квадрат умножаем на площадь потолка. Что бы обои клеить наверное нужно 5 лет в стройшаражмонтаж проучится и быть дипломированным специалистом :) На самом деле все это не сложнее таблицы умножения :)

Время которое у нас есть, это деньги которых у нас нет ;)

#5906 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 19:23

Начинать делать глупости нужно как можно раньше, тогда будет время их исправить.

#5907 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 20:18

Ну взять отделку полов например ламинатом, что сложного? Посчитать площадь пола и его периметр и умножить на стоимость квадратного метра ламината это сложно? А натяжной потолок фирмы устанавливают примерно 500 руб за квадрат умножаем на площадь потолка. Что бы обои клеить наверное нужно 5 лет в стройшаражмонтаж проучится и быть дипломированным специалистом :) На самом деле все это не сложнее таблицы умножения :)

Время которое у нас есть, это деньги которых у нас нет ;)

Ну да. И положить на голый бетон ламинат. Зато в расчеты свои уложитесь.
Я согласна - надо хоть как-то разбираться в теме. А то потом непременно впадете в ступор - чем клеить плитку и что в каком порядке, или наделаете глупостей.

Хотя если времени полно, а денег нет совсем, то это вариант. Заодно получите вторую специальность, так сказать, на личном опыте.

Сообщение отредактировал osa: 12 Ноябрь 2008 - 20:28


#5908 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 20:33

И потом ремонт можно долго делать, ведь жизнь большая.

#5909 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 10:49

Речь не о том, высокие или низкие коммунальные платежи. Речь о том, что их сейчас вообще не может быть, нет актов сдачи, нет собственности, соответсвенно квартир как бы нет! За что платить, и кому? Деньги должны собирать эксплуатирующие организации, Акватория и тому подобные.


По условию договора инвестирования строительства, предусмотрена оплата ЖК услуг в период ЗА 4 МЕСЯЦА ДО СДАЧИ ДОМА ГОС.КОМИССИИ, поэтому пока не будет бумажки от СМ о том что сдача произойдет ровно через 4 месяца, платить не стоит. А так есть возможность вернуть эти комунальные платежи, в случае срывов (очередных) сроков.

P.S. В моём договоре стоит срок сдачи 4 кв. 2005 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#5910 ksushka

ksushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 11:38

Речь не о том, высокие или низкие коммунальные платежи. Речь о том, что их сейчас вообще не может быть, нет актов сдачи, нет собственности, соответсвенно квартир как бы нет! За что платить, и кому? Деньги должны собирать эксплуатирующие организации, Акватория и тому подобные.

Сегодня получили на руки акт приема-передачи квартиры :rolleyes: , (банк заколебал с типа нецелевым использованием кредита), заплатили только за лишние см. в СтройМонолите сказали, что официально будем платить коммунальные с декабря. Правда мне до сих не понятно-в декабре надо будет заплатить за 4 месяца вперед, или только за декабрь. И еще вопрос-в акте общая площадь указана без балкона. Это нормально? Для 1-4 секции сообщаю, что акты готовы, созванивайтесь и приезжайте за ними!!!!

#5911 anton

anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 11:47

5-я и 6-я секции независимы. между ними прослойка из пенопласта а из-за большого перерыва в заливки фундамента секции дают усадку поразному, вот и трещина появилась. Татанов А.И. так объяснил. верить?

Возможно и так, только если они независимы, то почему стены и облицовка у них совместные. И что будет с ними, если усадка продолжиться - трещина пойдет и по ним?

#5912 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 11:50

Сегодня получили на руки акт приема-передачи квартиры :rolleyes: , (банк заколебал с типа нецелевым использованием кредита), заплатили только за лишние см. в СтройМонолите сказали, что официально будем платить коммунальные с декабря. Правда мне до сих не понятно-в декабре надо будет заплатить за 4 месяца вперед, или только за декабрь. И еще вопрос-в акте общая площадь указана без балкона. Это нормально? Для 1-4 секции сообщаю, что акты готовы, созванивайтесь и приезжайте за ними!!!!


Акт о передаче квартиры для ремонта есть! Или идет реч о "ТОМ САМОМ АКТЕ" :o

#5913 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:50

И еще вопрос-в акте общая площадь указана без балкона. Это нормально?


Это нормально в ЖК (жилищный кодекс) общая площадь считается без балкона. Кстати тут получается юридическая закавыка. В договоре в некотрых местах написано общая площадь а в некотрых проектируемая. То есть получается если написано что покупаете квартиру общей площадью и в неё включена площадь балкона а по ЖК она в общую площадь не входит то получается у вас общая площадь меньше и вам должны вернуть деньги за площадь балкона который как бы включили в общую площадь :)


Ну да. И положить на голый бетон ламинат. Зато в расчеты свои уложитесь.
Я согласна - надо хоть как-то разбираться в теме. А то потом непременно впадете в ступор - чем клеить плитку и что в каком порядке, или наделаете глупостей.


Голова то не для вшей человеку дана.

Сообщение отредактировал dadyjo: 13 Ноябрь 2008 - 12:52


#5914 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 14:02

Голова то не для вшей человеку дана.

Голова тоже не резиновая. Не может думать даже о четырех вещах одновременно. О трех думает, а остальные идут на автопилоте. Если у Вас ремонт пройдет на уровне профессионального автоматизма - очень Вам завидую.

Сообщение отредактировал osa: 13 Ноябрь 2008 - 14:02


#5915 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 14:04

Голова тоже не резиновая. Не может думать даже о четырех вещах одновременно.

Это у Вас не может, а у других может.

#5916 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 15:11

Это у Вас не может, а у других может.

Просто у меня реалистичный взгляд, как правило...

#5917 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 15:56

Время которое у нас есть, это деньги которых у нас нет ;)

В моем коммунистическом детстве родителям дали квартиру в строящемся доме и больше года мы ходили делать там ремонт своими силами (те кто должен был делать все разворовали). Что-то переделывали по несколько раз, что-то заняло дикое количество времени. В процессе отец стал неплохим плиточником, сантехником, с электрикой и раньше разбирался. Правда первые блины все равно пришлось в процессе дальнейшей жизни переделывать. В итоге ремонт затянулся на многие годы, и до сих пор вызывает у меня ужас при одной мысли о нем.

Лучше уж я постараюсь потратить свое время на то что я умею делать хорошо.
Хотя с этим кризисом все может измениться в любой момент...

#5918 VSam

VSam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 15:56

Возможно и так, только если они независимы, то почему стены и облицовка у них совместные. И что будет с ними, если усадка продолжиться - трещина пойдет и по ним?


у них общая только фасадная часть. а дом усадку будет давать ещё год это точно и вот что будет с этим кирпичом вот вопрос?! :(

#5919 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 17:51

В моем коммунистическом детстве родителям дали квартиру в строящемся доме и больше года мы ходили делать там ремонт своими силами (те кто должен был делать все разворовали). Что-то переделывали по несколько раз, что-то заняло дикое количество времени. В процессе отец стал неплохим плиточником, сантехником, с электрикой и раньше разбирался. Правда первые блины все равно пришлось в процессе дальнейшей жизни переделывать. В итоге ремонт затянулся на многие годы, и до сих пор вызывает у меня ужас при одной мысли о нем.

Лучше уж я постараюсь потратить свое время на то что я умею делать хорошо.
Хотя с этим кризисом все может измениться в любой момент...


Просто тогда не было современных отделочных материалов, тогда их вообще не было, дефицит-с, два вида плитки белая и голубая, вместо грунтовки на стены старые газеты :) Сейчас же выбор огромный на любой вкус и кошелек.

#5920 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 18:34

Просто тогда не было современных отделочных материалов, тогда их вообще не было, дефицит-с, два вида плитки белая и голубая, вместо грунтовки на стены старые газеты :) Сейчас же выбор огромный на любой вкус и кошелек.


Зато сейчас сильно выросли ожидания по качеству ремонта.
Раньше ездили на Жигулях и были довольны, Волга вобще была верхом мечтаний.
Прошли те времена...
Теперь подавай коллекторные схемы и полипропиленовые водопроводы, УЗО, плавающие стяжки, гипсокартонные конструкции, 20 лет назад и слов-то таких небыло.





Яндекс.Метрика