Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#621 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 09:40

Кстати, Миша, а у тебя жилкдекс, в электронном види, али как. Если в электронном, может кинешь на e-mail.

Степан, у меня кажись есть.
Щас на почту пришлю.

#622 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 10:10

Миша, Рома СПАСИБО! На досуге почитаю. ;)

#623 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 17:10

Звонил в Бест, интересовался про входные двери.
Поймите меня правильно :D Я ответ предвидел, но было интересно.
Говорил с Анной.
С её слов двери стоят одинаково(лукавит) и всёравно будут ломаться жильцами(это правда).
т.е. настаивать на металле не стоит (мнение Анны).
Вывод такой...
Или надо плотно этим заниматься, звонить, ругаться, судиться (чего никто делать не будет скорее всего).
Двери будут деревянные, компенсации не будет.

#624 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 21:49

Нашел такой комментарий. Паспорт жилого помещения должен быть в БТИ и как-то нужно найти его пример.

Но, опять же, это только комментарий (про паспорт), мне из прочтения пары глав ЖК показалось, что в ЖК все-таки пошире определение.

Цитата:
По новому ЖК РФ если переустройство не вноситься в тех. паспорт жилого помещения, а техпаспорт не содержит информации о типе радиаторов и виде подключения, то разрешение не нужно.


Глава 4 ЖК РФ регламентирует процедуру переустройства и перепланировки жилого помещения без осуществления его перевода. Под переустройством жилого помещения, согласно ч.1 ст.25 ЖК РФ, следует понимать установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, которые требуют внесения изменений в технический паспорт жилого помещения. Перепланировка жилого помещения, в соответствии с ч.2 ст.25, представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменений в технический паспорт жилого помещения.

Очевидно, что, например, далеко не любая замена санитарно-технического оборудования будет являться переустройством, а только та, которая требует внесения изменений в технический паспорт помещения. Тем самым, данные определения являются бланкетными: они отсылают нас к нормативным актам, регулирующим государственный технический учёт и техническую инвентаризацию (в частности, к Положению об организации в РФ государственного технического учёта и технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 4 декабря 2000 года №921).

http://www.irn.ru/articles/5385.html

#625 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 09:50

Кстати...
Мы на стройке были и фоткали чертеж разводки электричества (принципиальную схему).
А расположение трубок с размерами(где точно по размерам заложены) - нет.
Или я что-то упустил?
Миша, Степа, у вас тоже нет?

#626 pault

pault

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 10:45

http://www.myfort.ru/
довольно полезная ссылочка. пригодится. про двери, сигнализацию и все такое.
проезжал мимо дома вчера. что-то они вяло там шуршат... вроде 1-ю секцию до конца остеклили, а вторая не очень...

#627 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 10:57

Мы на стройке были и фоткали чертеж разводки электричества (принципиальную схему).
А расположение трубок с размерами(где точно по размерам заложены) - нет.

Я тогда у главного энергетика уточнял этот вопрос. Он сказал, что это проектное, примерное расположение трубок и размеров нет. Хотя как такое может быть, лично я не понимаю. Хотя в нашей стране может быть что угодно. ;)

Сообщение отредактировал Stepan: 16 Февраль 2006 - 11:52


#628 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 11:17

Я тогда у главного инженера уточнял этот вопрос. Он сказал, что это проектное, примерное расположение трубок и размеров нет. Хотя как такое может быть, лично я не понимаю. Хотя в нашей стране может быть что угодно. ;)

класс...
ещё один гимор.
надо брать того, кто закладывал или позитивного прораба и.... пусть тогда пальцем показывает, где примерно, а мы с рулеткой мерить и размеры наносить на план квартиры.
иначе потом станешь сверлить и будет радость в виде сгоревшего сверла (не повезет и дрель сгорит, током ударит) , искр и прочих "приятных сюрпризов".
потом через 1-2 года всомнить визуально будет сложнее, если понадобится это.
Степан, ты как думаешь?

#629 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 11:29

http://www.ostrovityanova53.ru/
ссылка о ссылках
туча всего по электрике.

#630 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 11:30

главный инженер это кто?

Сергей Петрович?

Виктор Петрович?

Позитивный Человечек?

СуперЭлектрик?

#631 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 11:53

Ром прежде всего надо будет на следующей неделе съездить в проектный институт, может у них есть все размеры и чертежи.

#632 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 11:56

главный инженер это кто?

Сергей Петрович?

Виктор Петрович?

Позитивный Человечек?

СуперЭлектрик?

Миша, извини, я опечатался, уже поправил. Я имел ввиду главного энергетика Мотаева А.В. Ты его обозвал - СуперЭлектрик

#633 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 11:57

Да, кстати, сегодня спрашивал у брата про ппаспорт на квартиру, он сказал, что ему ничего не давали и будут ли давать не знает.

#634 IlyaIlya777

IlyaIlya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 12:32

From Ingul
Звонил сейчас Петру. Говорит что один суд уже окончательно завершился победой. Но это дальний зем. участок.
А по ближнему участку суд снова перенесли, теперь уже на 10 февраля. Но скорее всего это уже будет последнее или предпоследнее заседание.
Так что пока ситуация развивается позитивно, хотя и медленно.


Никто не знает чем это заседение 10 февраля закончилось: позитивно или очередным переносом?

#635 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 19:14

Только что разговаривал со знакомой, собирающейся на следующей неделе заселяться в новостройку:

оформили права собственности за два месяца (оформляли через Пересвет-Инвест, у них же и флэт покупали). При этом говорит, что уверена, что до сих пор не все жители подписали акты приема-сдачи, поскольку в доме есть газ и жуть как активное ТСЖ этот народ найти не может никак. Т.е. народ может уже и не живой (поскольку инвестировали совсем давно).

После этого начали ремонт, сломали пару стенок и усе ОК. Розетки по квартире перемещали и так и эдак, никакого проекта. За электричество не платят, ТСЖ ведет судебное разбирательство с застройщиком!

Типа практика! Лыткарино

Прикрепленные изображения

  • icon_super.gif


#636 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 00:33

Только что прочитал статейку про паспорта на квартиры. Так вот документ это совершенно не обязательный, он делается по сугубо личному желанию владельца квартиры. Правда можно его получить и бесплатно, есть 2 варианта: 1) Тебя могут включить в эксперимент, который по всей видимости закончился несколько лет назад. 2)"В выигрыше окажутся те новоселы, чьи дома строят инвесторы (застройщики), которые уже заключили договор на изготовление паспортов на квартиры. Им этот документ будут выдавать автоматически, причем совершенно бесплатно."

Я думаю, что ни первый, ни второй вариант нам не грозит.
Хотя можно в Строй-монолите поинтересоваться, ради интереса.
Кому интересно вот ссылка на статью

#637 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 00:39

После этого начали ремонт, сломали пару стенок и усе ОК. Розетки по квартире перемещали и так и эдак, никакого проекта. За электричество не платят, ТСЖ ведет судебное разбирательство с застройщиком!

Типа практика! Лыткарино

Тоесть они не делали ни перепланировки, ни проекта электрики и живут себе припеваючи не зная забот.

Как я понял это в Лыткарино?

#638 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 11:10

Припеваючи сейчас.
А ежли приспичет лет через 5-10 пообщаться с БТИ - будет большой гимор.
Лучше сразу всё оформить и голова болеть не будет никогда.
Это моё сугубо личное мнение.

#639 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 15:51

Припеваючи сейчас.
А ежли приспичет лет через 5-10 пообщаться с БТИ - будет большой гимор.
Лучше сразу всё оформить и голова болеть не будет никогда.
Это моё сугубо личное мнение.

Знакомая не очень хочет думать над этими пролемами, и муж видимо не особо хочет, потому и так. Так что отключат их дом от электричества, и каюк.

Звонил Александру Борискову (электрику из проектного института) Сказал что загрузка у него сейчас ого-го и все такое, не может он сейчас. Договорились, что перезвоню ему 1-2 марта. Во как! Вчера, кстати не было его, был где-то в местной коммандировке.

#640 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 16:26

Звонил Александру Борискову (электрику из проектного института) Сказал что загрузка у него сейчас ого-го и все такое, не может он сейчас. Договорились, что перезвоню ему 1-2 марта. Во как! Вчера, кстати не было его, был где-то в местной коммандировке.

Между прочим, этот Александр в Нахабине живет, в тургородке.





Яндекс.Метрика