Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#6421 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 13:14

В том то и дело, что у нас и так не очень высокие потолки, а если приносить в жертву ещё см. 5, то вообще будем затылками по потолкам задевать.
ИМХО, я все же склоняюсь к разбору стяжке, и заливки её по новой.
предложение хорошее, но как мне кажется большенство собственников квартир из 3-й секции не проживают ещё в данном доме, исходя из того, что 25 марта рабочий день, люди просто физически не смогут возможно и не захотят по адекватным причинам приезжать на стройку.

Вы бы озвучили для начала те вопросы которые бы хотели обсудить.


ИМХО бесполезно собираться "всей толпой" проблемы в 8 секции свсем другие нежели в первой, а проблемы которые есть у нас в третьей - это вопросы дырки под лестницей на первом этаже из которой идет канализационный амбре, вопросы установки стальных дверей в подъезде (уже стали надоедать подростки рисующие на стеклах всякие разные человеческие органы), вопросы уборки мусора на этажах, вопросы коммуникации, составление некоторого списка людей, которые сейчас живут или собираются жить в 3 секции, и ряд разных других вопросов... 

#6422 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 14:55

Соседи.
Я планирую переезжать через месяц.
Озадачился Интернетом.
Пока живу в Москве. Пользуюсь выделенкой от Горком: http://www.gorcomnet.ru/
Мне очень нравится. Безлимитные 2000 Кбит/с за 300 руб. в месяц.
Есть более быстрый интернет: 10000 Кбит/с за 600 руб. в месяц.
Сегодня звонил им узнать по поводу переподключения на новый адрес.
Они сказали, что в Нахабино у них пока домов нет, но если на дом наберется более 10 заявок, то они готовы рассмотреть возможность подключения его к интернету без пересмотра тарифов.
По-моему нахабинские провайдеры стоят дороже.
Заявки на подключение можно оставлять по телефону (495) 788-92-02.

Сообщение отредактировал AndrewSh: 23 Март 2009 - 15:09


#6423 Natka82

Natka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 15:56

Соседи.
Я планирую переезжать через месяц.
Озадачился Интернетом.
Пока живу в Москве. Пользуюсь выделенкой от Горком: http://www.gorcomnet.ru/
Мне очень нравится. Безлимитные 2000 Кбит/с за 300 руб. в месяц.
Есть более быстрый интернет: 10000 Кбит/с за 600 руб. в месяц.
Сегодня звонил им узнать по поводу переподключения на новый адрес.
Они сказали, что в Нахабино у них пока домов нет, но если на дом наберется более 10 заявок, то они готовы рассмотреть возможность подключения его к интернету без пересмотра тарифов.
По-моему нахабинские провайдеры стоят дороже.
Заявки на подключение можно оставлять по телефону (495) 788-92-02.

В нашем доме в основном все пользуются услугами Элком -телеком. Выделенка, безлимитка, отличная связь, цена от 500 до 1500 рублей в мес. Мы 500 платим, за 3 месяца нареканий никаких вообще нет.
Вот их сайт. http://www.elcom-telecom.ru/

#6424 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 18:41

Соседи.
Я планирую переезжать через месяц.
Озадачился Интернетом.
Пока живу в Москве. Пользуюсь выделенкой от Горком: http://www.gorcomnet.ru/
Мне очень нравится. Безлимитные 2000 Кбит/с за 300 руб. в месяц.
Есть более быстрый интернет: 10000 Кбит/с за 600 руб. в месяц.
Сегодня звонил им узнать по поводу переподключения на новый адрес.
Они сказали, что в Нахабино у них пока домов нет, но если на дом наберется более 10 заявок, то они готовы рассмотреть возможность подключения его к интернету без пересмотра тарифов.
По-моему нахабинские провайдеры стоят дороже.
Заявки на подключение можно оставлять по телефону (495) 788-92-02.

Отличный вариант! 300 все ж меньше чем 500, хоть уже и подключился к ЭЛКОМ готов пересмотреть это предожение

#6425 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 18:59

В нашем доме в основном все пользуются услугами Элком -телеком. Выделенка, безлимитка, отличная связь, цена от 500 до 1500 рублей в мес. Мы 500 платим, за 3 месяца нареканий никаких вообще нет.
Вот их сайт. http://www.elcom-telecom.ru/


Согласен, Элком за последнее время исправился, к ним вопросов нет никаких, связь всегда и обещанную скорость (у меня 3 мБ) дают. Если новые господа приедут, переподключат забесплатно, я готов получать 2мБ за 300 рублей

#6426 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 21:07

У кого элком не могли бы протестировать связь
1. Пуск - выполнить- набрать cmd - ok. Набрать tracert corbina.net и выложить результат.
2. На http://speed.yoip.ru/ проверить скорость передачи данных и их соответсвие вашему тарифу.
3. Пуск - выполнить- набрать cmd - ok. Набрать pathping corbina.net и выложить результат.

У элком кто знает до нашего дома оптоволокно или витая пара?

С горкома в приниципе можно сделать то же самое. Хотя по факту когда подключат маршруты будут другие, соответственно и результаты.

#6427 Natka82

Natka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 21:37

У кого элком не могли бы протестировать связь
1. Пуск - выполнить- набрать cmd - ok. Набрать tracert corbina.net и выложить результат.
2. На http://speed.yoip.ru/ проверить скорость передачи данных и их соответсвие вашему тарифу.
3. Пуск - выполнить- набрать cmd - ok. Набрать pathping corbina.net и выложить результат.

У элком кто знает до нашего дома оптоволокно или витая пара?

С горкома в приниципе можно сделать то же самое. Хотя по факту когда подключат маршруты будут другие, соответственно и результаты.

до нашего дома у них оптоволокно

У кого элком не могли бы протестировать связь
1. Пуск - выполнить- набрать cmd - ok. Набрать tracert corbina.net и выложить результат.
2. На http://speed.yoip.ru/ проверить скорость передачи данных и их соответсвие вашему тарифу.
3. Пуск - выполнить- набрать cmd - ok. Набрать pathping corbina.net и выложить результат.

У элком кто знает до нашего дома оптоволокно или витая пара?

С горкома в приниципе можно сделать то же самое. Хотя по факту когда подключат маршруты будут другие, соответственно и результаты.


Тест пройден. У нас инет за 500 руб и минимальная скорость :rolleyes:
Скорость вашего канала: 38037.02 Kbps ( 38949912 bps)
Скорость загрузки данных (cps): 4754.63 Kbytes/sec14.4 модем

Ethernet/LAN 10 Mbps
Ваша скорость 38037.02 Kbps

Новости из мира Hi-Tech:

Сообщение отредактировал Natka82: 23 Март 2009 - 21:38


#6428 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 21:49

Пока живу в Москве. Пользуюсь выделенкой от Горком: http://www.gorcomnet.ru/
Мне очень нравится. Безлимитные 2000 Кбит/с за 300 руб. в месяц.
Есть более быстрый интернет: 10000 Кбит/с за 600 руб. в месяц.
Сегодня звонил им узнать по поводу переподключения на новый адрес.
Они сказали, что в Нахабино у них пока домов нет, но если на дом наберется более 10 заявок, то они готовы рассмотреть возможность подключения его к интернету без пересмотра тарифов.
По-моему нахабинские провайдеры стоят дороже.
Заявки на подключение можно оставлять по телефону (495) 788-92-02.


Сдается мне, вы общались с кем-то крайне некомпетентным. Подключение подмосковья стоит очень дорого из-за необходимости проводить дорогостоящие коммуникации. Иначе бы у нас бы бы ли корбина, стрим и пр. По факту же они даже до красногорска пока дойти не могут. У вашего же провайдера, судя по их сайту, даже по Москве покрытие достаточно ограниченное, и ни одного объекта в подмосковье.
В общем не стоит тешить себя иллюзиями.

Хорошо хоть на Новой Лесной есть Элком. Сейчас живу в Нахабино с другой стороны железки, плачу 1000р за 512kb/s :(

#6429 Natka82

Natka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 23:14

Сдается мне, вы общались с кем-то крайне некомпетентным. Подключение подмосковья стоит очень дорого из-за необходимости проводить дорогостоящие коммуникации. Иначе бы у нас бы бы ли корбина, стрим и пр. По факту же они даже до красногорска пока дойти не могут. У вашего же провайдера, судя по их сайту, даже по Москве покрытие достаточно ограниченное, и ни одного объекта в подмосковье.
В общем не стоит тешить себя иллюзиями.

Хорошо хоть на Новой Лесной есть Элком. Сейчас живу в Нахабино с другой стороны железки, плачу 1000р за 512kb/s :(

Может они не знают, что Нахабино -это подмосковье :lol: Я тоже сомневаюсь, еще и без пересмотра тарифа...

#6430 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 23:43

до нашего дома у них оптоволокно
Тест пройден. У нас инет за 500 руб и минимальная скорость :rolleyes:
Скорость вашего канала: 38037.02 Kbps ( 38949912 bps)
Скорость загрузки данных (cps): 4754.63 Kbytes/sec14.4 модем

Ethernet/LAN 10 Mbps
Ваша скорость 38037.02 Kbps

Новости из мира Hi-Tech:


Спасибо, только вам нужно выбрать не (модем) а Начать тест скорости интернета (LAN) ~ 1600 Kb, данные будут более реальные :). И 1 и 3 пункты если не сложно.

"Может они не знают, что Нахабино -это подмосковье Я тоже сомневаюсь, еще и без пересмотра тарифа..." - нда скорее всего так и есть.

Сообщение отредактировал dadyjo: 23 Март 2009 - 23:46


#6431 Natka82

Natka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 00:15

[quote name='dadyjo' date='24.03.2009 - 00:43' post='166325']
Спасибо, только вам нужно выбрать не (модем) а Начать тест скорости интернета (LAN) ~ 1600 Kb, данные будут более реальные :). И 1 и 3 пункты если не сложно.

Протестировала еще раз - это не модем.
Скорость вашего канала: 38037.02 Kbps ( 38949912 bps)
Скорость загрузки данных (cps): 4754.63 Kbytes/sec

#6432 Pavel2

Pavel2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 09:43

В том то и дело, что у нас и так не очень высокие потолки, а если приносить в жертву ещё см. 5, то вообще будем затылками по потолкам задевать.
ИМХО, я все же склоняюсь к разбору стяжке, и заливки её по новой.
предложение хорошее, но как мне кажется большенство собственников квартир из 3-й секции не проживают ещё в данном доме, исходя из того, что 25 марта рабочий день, люди просто физически не смогут возможно и не захотят по адекватным причинам приезжать на стройку.

Вы бы озвучили для начала те вопросы которые бы хотели обсудить.

Смогу подъехать только к 16.00. Еще не живу.
Хозяин трешкти на 7 этаже отзовитесь. Квартира превращается в помойку. Даже деревянной двери нет.



ИМХО бесполезно собираться "всей толпой" проблемы в 8 секции свсем другие нежели в первой, а проблемы которые есть у нас в третьей - это вопросы дырки под лестницей на первом этаже из которой идет канализационный амбре, вопросы установки стальных дверей в подъезде (уже стали надоедать подростки рисующие на стеклах всякие разные человеческие органы), вопросы уборки мусора на этажах, вопросы коммуникации, составление некоторого списка людей, которые сейчас живут или собираются жить в 3 секции, и ряд разных других вопросов... За детялями можно обращаться ко мне, Потапов Виктор, 3 секция, 8 этаж, двушка или по телефону 8-903-727-69-01


Давайте вставим железную дверь. Пример уже есть. Кому деньги сдавать. Я пока не живу. :unsure: :unsure:

#6433 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 11:42

У кого элком не могли бы протестировать связь
1. Пуск - выполнить- набрать cmd - ok. Набрать tracert corbina.net и выложить результат.
2. На http://speed.yoip.ru/ проверить скорость передачи данных и их соответсвие вашему тарифу.
3. Пуск - выполнить- набрать cmd - ok. Набрать pathping corbina.net и выложить результат.

У элком кто знает до нашего дома оптоволокно или витая пара?

С горкома в приниципе можно сделать то же самое. Хотя по факту когда подключат маршруты будут другие, соответственно и результаты.

у элкома до нашего дома - радиоканал WIFI, пропускная способность (заявленная) - 54МБ/с, антенну можно увидеть на крыше.

Давайте вставим железную дверь. Пример уже есть. Кому деньги сдавать. Я пока не живу. :unsure: :unsure:

вот в среду мы и собираемся понять сколько это будет стоить. Виктор узнает стоимость дверей, а я занимаюсь домофоном.

#6434 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 15:57

Кто начал оформлять в собственность квартиру?
подскажите какие шаги нужно начинать и в какую сторону двигаться? СМ поднял цену на оформление квартиры до 20 тыс. когда я захотел подписывать договор! потом боюсь еще захотят дополнительно. решил делать все сам. нужна ваша соседская помощь! :rolleyes:

#6435 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 22:52

у элкома до нашего дома - радиоканал WIFI, пропускная способность (заявленная) - 54МБ/с, антенну можно увидеть на крыше.
вот в среду мы и собираемся понять сколько это будет стоить. Виктор узнает стоимость дверей, а я занимаюсь домофоном.

54МБ/с это жесткий минус если так - чем больше будет подключенных тем хуже связь будет.

я звонил в элком сказали гигабитное оптоволокно. wi-fi юзали когда клиентов мало было, счас оптоволокно.

Сообщение отредактировал dadyjo: 26 Март 2009 - 23:26


#6436 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 23:08

Кто начал оформлять в собственность квартиру?
подскажите какие шаги нужно начинать и в какую сторону двигаться? СМ поднял цену на оформление квартиры до 20 тыс. когда я захотел подписывать договор! потом боюсь еще захотят дополнительно. решил делать все сам. нужна ваша соседская помощь! :rolleyes:

www.mosoblreg.ru

#6437 Pavel2

Pavel2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 11:06

www.mosoblreg.ru


Я подписал договор за 15000. Самому можно. Много отнимет времени.

#6438 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 14:01

Привет. Не пойму, какой будит толк в консъерже, если лестница отдельно от лифтов? я предлагаю прорубить проход через комнату дворника, тогда можно будит закрыть дверь на лестницу

Сообщение отредактировал dronkop: 25 Март 2009 - 14:03


#6439 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 16:48

www.mosoblreg.ru

Спасибо! а Вы были в Красногорском БТИ? там много людей на подачу документов (технический паспорт)?

#6440 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 18:26

Давайте вставим железную дверь. Пример уже есть. Кому деньги сдавать. Я пока не живу. :unsure: :unsure:

завтра, 27.03.09 в 3 секцию придут обследовать на предмет установки металлических дверей и домофона. Ориентировочно в 12:00.





Яндекс.Метрика