Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#6541 Lusina

Lusina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 11:33

Если еще вопрос актуален то могу подсказать.
Нужно с документами (договор соинвестирования, акт приемки-сдачи, дополнительное соглашение к договору соинвестирования и их ксерокопии) и паспортом в БТИ заказать кадастровый паспорт квартиры. Я в очереди простоял 2 часа, стоимость 1800руб на 2 комн.кв. у меня был срочный заказ выполнили за 2 недели, если плановый заказ готовят месяц и вдвое дешевле.
Вышеуказанные документы в 2 экземплярах, оригинал и ксерокопия кадастрового паспорта подать в регистрационную палату. Госпошлина 500руб. Очередь побольше, простоял 3 часа. Очеред занимают к 7-7.30ч чтобы успеть.
В итоге расходы 2300руб ( с учетом срочного заказа паспорта),время 5 часов.
19.05.09 должен получить свидетельство о регистрации :rolleyes: :D :D


рашид, спасибо вам большое за информацию. Подскажите, пожлуйста, адрес где брать паспорт БТИ? Напишите,пожалуйста, все адреса по которым нужно проехать для оформления собственности. Не сочтите за наглость данную просьбу.





Уважаемые соседи! Будьте добры!!!
Срочно нужно фото с нынешним ОБЩИМ ВИДОМ нашего дома к завтрашнему дню! Сбербанк просит приложить к документам для оформления отсрочки по целевому использованию кредита. У меня, к сожалению, оказались только фото вида из окон и внутри квартиры.

#6542 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 13:20

Соседи,добрый день!

Что слышно по поводу сдачи остальных четырёх секций?
В СМ уверяют,что сдача во втором квартале 2009 г.без изменений.
документы по доп.котлу ещё не согласованны.

Может организуемся и сходим с гости к СМ (в офис), встретимся с руководством - пусть они нам все расскажут.

#6543 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 13:23

рашид, спасибо вам большое за информацию. Подскажите, пожлуйста, адрес где брать паспорт БТИ? Напишите,пожалуйста, все адреса по которым нужно проехать для оформления собственности. Не сочтите за наглость данную просьбу.
Уважаемые соседи! Будьте добры!!!
Срочно нужно фото с нынешним ОБЩИМ ВИДОМ нашего дома к завтрашнему дню! Сбербанк просит приложить к документам для оформления отсрочки по целевому использованию кредита. У меня, к сожалению, оказались только фото вида из окон и внутри квартиры.

Прикрепленные изображения

  • Нахабино.jpg

Сообщение отредактировал andr1980: 21 Апрель 2009 - 13:35


#6544 Lusina

Lusina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 13:45

Андрей, спасибо огромное за фото нашего дома!

#6545 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:26

Может организуемся и сходим с гости к СМ (в офис), встретимся с руководством - пусть они нам все расскажут.

Я сегодня звонила Ирине Евгеньевне Савельевой. Ничего вразумительного не услышла. На мои настойчивые вопросы типа " в чем же все-таки задержка?" - был ответ про какие-то общие недоработки, в частности, про территорию дома и завершение отделки муниципальных квартир в 6 секции. Сказала, что в 7-8 секции в подъездах положена плитка. Это так???
И что там есть электрика, но СМ экономит, не включает. Что котел установят после конца отопительного сезона, но документы на него отдали на доработку, а это долго...
Говорила про сдачу в конце мая, но я уже привыкла не верить.
А Сергей Петровичу не могу дозвониться.

#6546 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 16:49

Закончили ремонт нашей однушки в 4-й секции. Довольны. Если интересно - звоните и заходите посмотреть. лена 8-919-1054987


Лена, именно то, что нужно. Не подскажете, во сколько обошлись материалы? Покупали сами или ремонтники взяли покупку на себя?

#6547 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 16:49

Если еще вопрос актуален то могу подсказать.
Нужно с документами (договор соинвестирования, акт приемки-сдачи, дополнительное соглашение к договору соинвестирования и их ксерокопии) и паспортом в БТИ заказать кадастровый паспорт квартиры. Я в очереди простоял 2 часа, стоимость 1800руб на 2 комн.кв. у меня был срочный заказ выполнили за 2 недели, если плановый заказ готовят месяц и вдвое дешевле.
Вышеуказанные документы в 2 экземплярах, оригинал и ксерокопия кадастрового паспорта подать в регистрационную палату. Госпошлина 500руб. Очередь побольше, простоял 3 часа. Очеред занимают к 7-7.30ч чтобы успеть.
В итоге расходы 2300руб ( с учетом срочного заказа паспорта),время 5 часов.
19.05.09 должен получить свидетельство о регистрации :rolleyes: :D :D

Спасибо! еще вопрос "дополнительное соглашение к договору соинвестирования" - это что? когда предоплату делали?

#6548 zonda

zonda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 16:58

Здравствуйте я из седьмой секции.У меня возник такой вопрос .прочитал про оформление документов и насколько я понимаю что в свидетельстве о регистрации указывается номер квартиры.так ли это.Нас пронумеровали.?

#6549 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 17:29

Здравствуйте я из седьмой секции.У меня возник такой вопрос .прочитал про оформление документов и насколько я понимаю что в свидетельстве о регистрации указывается номер квартиры.так ли это.Нас пронумеровали.?


мне в Бэсте сказали номер квартиры

#6550 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 08:41

Здравствуйте я из седьмой секции.У меня возник такой вопрос .прочитал про оформление документов и насколько я понимаю что в свидетельстве о регистрации указывается номер квартиры.так ли это.Нас пронумеровали.?

Номер квартиры пишут в Акте, у меня 61 кв, однушка на втором этаже, 2 секция слева! а вы уже думайте какая у Вас! :rolleyes:

#6551 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 08:47

Если еще вопрос актуален то могу подсказать.
Нужно с документами (договор соинвестирования, акт приемки-сдачи, дополнительное соглашение к договору соинвестирования и их ксерокопии) и паспортом в БТИ заказать кадастровый паспорт квартиры. Я в очереди простоял 2 часа, стоимость 1800руб на 2 комн.кв. у меня был срочный заказ выполнили за 2 недели, если плановый заказ готовят месяц и вдвое дешевле.
Вышеуказанные документы в 2 экземплярах, оригинал и ксерокопия кадастрового паспорта подать в регистрационную палату. Госпошлина 500руб. Очередь побольше, простоял 3 часа. Очеред занимают к 7-7.30ч чтобы успеть.
В итоге расходы 2300руб ( с учетом срочного заказа паспорта),время 5 часов.
19.05.09 должен получить свидетельство о регистрации :rolleyes: :D :D

Всем соседям, кто собирается оформлять собственность сам, могу дать совет: если вам сроки не горят, сначала запишитесь на инвентаризацию в БТИ, лучше туда идти в понедельник с утра, народу как правило, меньше, это на ул. Жуковского, 10. Тогда же можно доехать до рег. палаты (ул. Речная, дом 8) и в 7-ом окошке взять талон на предварительную запись (месяц назад я взяла на начало сентября) - то есть в указанное в талоне время вы приходите и сдаете документы (не надо терять весь день) без всяких очередей. Там же, в 7-ом окне, мне сказали, что документы на наш дом были поданы 23 марта, сначала регистрируется дом, и если у СМ с документами все нормально, будут регистрироваться квартиры. Так что кто будет там записываться, можете спросить информацию посвежее.

#6552 Saba

Saba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 08:51

Я сегодня звонила Ирине Евгеньевне Савельевой. Ничего вразумительного не услышла. На мои настойчивые вопросы типа " в чем же все-таки задержка?" - был ответ про какие-то общие недоработки, в частности, про территорию дома и завершение отделки муниципальных квартир в 6 секции. Сказала, что в 7-8 секции в подъездах положена плитка. Это так???
И что там есть электрика, но СМ экономит, не включает. Что котел установят после конца отопительного сезона, но документы на него отдали на доработку, а это долго...
Говорила про сдачу в конце мая, но я уже привыкла не верить.
А Сергей Петровичу не могу дозвониться.

Плитка в 7-8 секции положена.Но уровень работ самого низкого качества,как и установленные везде
двери.

#6553 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 09:36

Всем соседям, кто собирается оформлять собственность сам, могу дать совет: если вам сроки не горят, сначала запишитесь на инвентаризацию в БТИ, лучше туда идти в понедельник с утра, народу как правило, меньше, это на ул. Жуковского, 10. Тогда же можно доехать до рег. палаты (ул. Речная, дом 8) и в 7-ом окошке взять талон на предварительную запись (месяц назад я взяла на начало сентября) - то есть в указанное в талоне время вы приходите и сдаете документы (не надо терять весь день) без всяких очередей. Там же, в 7-ом окне, мне сказали, что документы на наш дом были поданы 23 марта, сначала регистрируется дом, и если у СМ с документами все нормально, будут регистрироваться квартиры. Так что кто будет там записываться, можете спросить информацию посвежее.

А почему на начало сентября, Рашид оформлял по его словам за 5 часов за 2300. На начало сентября - это совсем что-ли бесплатно?

#6554 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 09:40

Номер квартиры пишут в Акте, у меня 61 кв, однушка на втором этаже, 2 секция слева! а вы уже думайте какая у Вас! :rolleyes:

как странно, я думала нумерация квартир будет начинаться с восьмой секции (слева направо).

#6555 LSM

LSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 10:02

Я сегодня звонила Ирине Евгеньевне Савельевой. Ничего вразумительного не услышла. На мои настойчивые вопросы типа " в чем же все-таки задержка?" - был ответ про какие-то общие недоработки, в частности, про территорию дома и завершение отделки муниципальных квартир в 6 секции. Сказала, что в 7-8 секции в подъездах положена плитка. Это так???
И что там есть электрика, но СМ экономит, не включает. Что котел установят после конца отопительного сезона, но документы на него отдали на доработку, а это долго...
Говорила про сдачу в конце мая, но я уже привыкла не верить.
А Сергей Петровичу не могу дозвониться.

Добрый день! Скажите пож-та, а Ирина Евгеньевна Савельева- это кто? До сих пор мы общались с Лапиной и Белоусовым.
Спасибо.

#6556 zonda

zonda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:04

как странно, я думала нумерация квартир будет начинаться с восьмой секции (слева направо).

я тоже думал что слева направо ,спорил с пеной у рта что слева направо должно быть.Теперь как арабы,будем считаться наоборот.

Елена elenaav



я вам отправил личное сообщение-обратите внимание.

Сообщение отредактировал zonda: 22 Апрель 2009 - 11:11


#6557 LSM

LSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 14:41

я тоже думал что слева направо ,спорил с пеной у рта что слева направо должно быть.Теперь как арабы,будем считаться наоборот.

Елена elenaav



я вам отправил личное сообщение-обратите внимание.



Добрый день! Полагаю, что нумерация квартир осуществляется не слева направо или наоборот, а от наименьшего номера секции/подъезда/корпуса к наибольшему.
И все же что первично?с Сдача дома или нумерация квартир?

#6558 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 14:44

А почему на начало сентября, Рашид оформлял по его словам за 5 часов за 2300. На начало сентября - это совсем что-ли бесплатно?

Рашид пришел в 7 утра, записался на бумаге в очередь на получение талона, когда рег. служба открылась, всем записанным раздавали талоны с номерами очереди, потом он ждал свою очередь и подал документы, вот и полдня. То есть если вы будете в 7 часов в начале списка и к раздаче талонов попадете, у вас будут первые номера, тогда быстро сдадите. А есть предварительная запись в 7 окне, вы берете талон и приходите в указанное там время в другое окно, где никого нет документы.

#6559 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 15:30

Добрый день! Полагаю, что нумерация квартир осуществляется не слева направо или наоборот, а от наименьшего номера секции/подъезда/корпуса к наибольшему.
И все же что первично?с Сдача дома или нумерация квартир?

Ну вообще-то нумерация подъездов везде осуществляется слева направо. А у нас почему-то наоборот. Насколько я понимаю 8 секция- это первый подъезд, седьмая - второй и т.д.

#6560 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 16:25

как странно, я думала нумерация квартир будет начинаться с восьмой секции (слева направо).

Вы еще не знаете, как они внутри секций нумерую квартиры - особенно в угловых 3 и 7. :rolleyes:





Яндекс.Метрика