Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#6641 Lizaveta

Lizaveta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 10:23

Уважаемые соседи!

Подскажите как обстоят дела с общей телевизионной антенной? Есть ли она, стоит ли на нее рассчитывать? Или решать вопрос самостоятельно? Если таки самостоятельно, то может остались контакты установщиков... Заранее спасибо!

#6642 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 10:36

Уважаемые соседи!

Подскажите как обстоят дела с общей телевизионной антенной? Есть ли она, стоит ли на нее рассчитывать? Или решать вопрос самостоятельно? Если таки самостоятельно, то может остались контакты установщиков... Заранее спасибо!


ставьте спутниковую, на мой взгляд, лучше всего Триколор, за 600 рублей в год абонентской платы получаете 36 каналов, хватает вполне. Общую телевизионную антенну мы будем ждать до второго пришествия :(

#6643 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 11:19

ставьте спутниковую, на мой взгляд, лучше всего Триколор, за 600 рублей в год абонентской платы получаете 36 каналов, хватает вполне. Общую телевизионную антенну мы будем ждать до второго пришествия :(

Не уверен но слышал, что можно спутниковую тарелку общую поставить, а ресивер у каждого свой, получится дешевле.

#6644 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 14:38

перерасчет тех. обслуживания. Так как некотырые подписали договор с акваторией в феврале - апреле. То пришела квитанция, где написан долг за прошедшие месяцы. Но так как по факту тех. обслуживания не было, то было написано заявление с просьбой вычесть из долга по кварт. плате оплату за тех. обслуживание.



а почему я ничего не подписывала? живу уже больше года во 2 секции

#6645 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 15:46

Не уверен но слышал, что можно спутниковую тарелку общую поставить, а ресивер у каждого свой, получится дешевле.

Коллективная антена давно стоит и в принципе работает. Одна на 1-3 секции, разводка идет снизу вверх по подъездам. Но на многих площадках просто все отсоединено и соотвественно цепь разорвана.
Спутниковую антену одну на всех поставить не получится, поскольку с ресивера идет питание и сигналы управление малошумящим усилителем-конвертором, который собственно стоит в фокусе антены и именно на нем происходит переключение каналов.

#6646 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 10:05

Коллективная антена давно стоит и в принципе работает. Одна на 1-3 секции, разводка идет снизу вверх по подъездам. Но на многих площадках просто все отсоединено и соотвественно цепь разорвана.
Спутниковую антену одну на всех поставить не получится, поскольку с ресивера идет питание и сигналы управление малошумящим усилителем-конвертором, который собственно стоит в фокусе антены и именно на нем происходит переключение каналов.


Вторая секция!!! Давайте скооперируемся по поводу общей антенны?

#6647 alyusya1

alyusya1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 12:48

ЛЮди, кто нибудь посоветует школу? Стоим перед выбором опалиховская гимназия или школа 4 в нахабино. Дайте совет, может кто-то слышал про эти школы?

#6648 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 13:04

ЛЮди, кто нибудь посоветует школу? Стоим перед выбором опалиховская гимназия или школа 4 в нахабино. Дайте совет, может кто-то слышал про эти школы?

Совсем недавно обсуждали на форуме школьную тему. Какой у вас класс?

#6649 alyusya1

alyusya1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 15:35

идем в пятый, до этого учились в москве. Английский со 2 класса

#6650 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 15:53

идем в пятый, до этого учились в москве. Английский со 2 класса

Почти как мы. Только мы в 6-той идем. В опалиховской гимназии английский тоже с начальных классов, а с 5-го еще немецкий. Но я туда еще не ездила. Если хотите можем объединиться в поисках подходящей школы.

#6651 alyusya1

alyusya1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 16:13

Почти как мы. Только мы в 6-той идем. В опалиховской гимназии английский тоже с начальных классов, а с 5-го еще немецкий. Но я туда еще не ездила. Если хотите можем объединиться в поисках подходящей школы.

а вы уже что-то узнавали?

#6652 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 16:24

Вторая секция!!! Давайте скооперируемся по поводу общей антенны?



давайте! я могу распечатать и повесить объявление на подъезде... для тех, кто не на форуме

#6653 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 16:26

а вы уже что-то узнавали?

Мой тел. 8-926-414-18-91. По телефону наверно проще будет обсудить.

#6654 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 07:49

Здравствуйте! Да, мы передали письмо от соинвесторов Караулову Ю.В. первому заместителю Главы Красногорского района. Мы-это я как представитель от секций 7 и 8, а также представитель от секции 3. Ответ ждем в ближайшие 2-3 недели и в зависимости от полученных ответов будем принимать следующие действия.

Привожу текст данного письма:
Первому заместителю главы адми
нистрации
Красногорского района
г. Караулову Ю.В.
Уважаемый Юрий Валентинович!

К Вам обращается инициативная группа соинвесторов строящегося дома по адресу п. Нахабино, ул. Новая лесная д.7. Застройщиком дома является ООО «Строй Монолит». До сих пор на все наши вопросы, адресуемые руководству компании, ответов не мы так и не получили.
Сроки сдачи дома не выполняются и переносятся в течение более 2 лет. Менеджеры и прорабы ООО «Строй Монолит» дают ежемесячные обещания, которые не соответствуют действительности. Генеральный директор Коган Павел Леонидович с соинвесторами не общается. Мы были проинформированы, что 1–4 секции дома сданы, и акт приемочной комиссией подписан, однако качество строительства не отвечает санитарным нормам.
В сложившейся ситуации просим Вас произвести экпертизу качества строительства и ответить на следующие вопросы:

1. Когда будут сданы секции 5-8? В настоящее время в секциях 6, 7 и 8 нет ни воды, ни тепла и света, не работает канализация. Работы в секциях 7 и 8 не ведутся с августа 2008г. В секции 6 дали отопление только для ремонта муниципальных квартир.
2. Почему в сданных секциях 1-4 электроснабжение включено по временной схеме (выполнены ли технические условия на подключение к электросетям)?
3. Почему в сданных секциях 1-4 отсутствует монтаж освещения на квартирных площадках?
4. Сроки выполнения технических условий по теплоснабжению в секциях 5-8?
5. Качество обустройства лестничных проемов в сданных секциях 1-4 недопустимо: на лестничных клетках двери имеют огромные щели, в подъезде постоянные сквозняки.
6. Почему батареи в подъездах расположены под потолком – что же они отапливают?
7. Сроки благоустройства прилегающей территории?

Насколько нам известно 20% квартир в этом доме принадлежат администрации, поэтому это вопросы должны волновать не только нас.

С уважением.
Соинвесторы.




Доброе утро уважаемые соседи!
Вы получили ответ от администрации Красногорского района, расскажите, пожалуйста, что в нем?

Сообщение отредактировал TRCSRB: 13 Май 2009 - 07:51


#6655 LSM

LSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 11:00

Доброе утро уважаемые соседи!
Вы получили ответ от администрации Красногорского района, расскажите, пожалуйста, что в нем?


Добрый день!

К сожалению пока ответа нет, я имею ввиду письма. Жду до конца этой недели, для принятия дальнейших мер. Видимо снова придется ехать в администрацию. Также предлагаю составить письмо в Министерство строительства Московской области. Туда, я полагаю, тоже не лишним будет съездить. Благо, что оно (министерство) находится в Москве, ул. Земляной Вал, рядом с Курским Вокзалом.
Если МЫ не будем действовать, то НИКТО на блюдечке с голубой каемочкой ничего не принесет. Так и будут одни жить без лифтов, в грязи и мусоре, а другие ждать до бесконечности...Если конечно, людям нравится за свои деньги так жить, то пожалуйста..
Если у Строй Монолита нет денег достраивать этот дом, то пусть признают себя банкротами. Хватить уже врать и врать годами.
Приглашаю адекватных, мыслящих людей для дальнейших действий. Иным просьба не беспокойться...

#6656 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 11:15

Добрый день!

К сожалению пока ответа нет, я имею ввиду письма. Жду до конца этой недели, для принятия дальнейших мер. Видимо снова придется ехать в администрацию. Также предлагаю составить письмо в Министерство строительства Московской области. Туда, я полагаю, тоже не лишним будет съездить. Благо, что оно (министерство) находится в Москве, ул. Земляной Вал, рядом с Курским Вокзалом.
Если МЫ не будем действовать, то НИКТО на блюдечке с голубой каемочкой ничего не принесет. Так и будут одни жить без лифтов, в грязи и мусоре, а другие ждать до бесконечности...Если конечно, людям нравится за свои деньги так жить, то пожалуйста..
Если у Строй Монолита нет денег достраивать этот дом, то пусть признают себя банкротами. Хватить уже врать и врать годами.
Приглашаю адекватных, мыслящих людей для дальнейших действий. Иным просьба не беспокойться...

Скажите, почему вы следующим органом для обращения выбрали Министерство строительства Московской области, почему не администрацию Московской области или общество по защите прав потребителей?
Готов оказать посильное участие!

#6657 LSM

LSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 11:51

Скажите, почему вы следующим органом для обращения выбрали Министерство строительства Московской области, почему не администрацию Московской области или общество по защите прав потребителей?
Готов оказать посильное участие!



Администрация Московской области и общество по защите прав потребителей-это тоже неплохо. Просто в договоре инвестирования указаны Администрация г.Красногорска и Министерство строительства Московской области.
Посильное участие я полагаю-это составление письма и визит в вышеуказанные органы.

#6658 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 12:18

А что нас ждет, когда СМ признает себя банкротом?

#6659 LSM

LSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 12:40

А что нас ждет, когда СМ признает себя банкротом?


А Вы простите из какой секции?

#6660 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 14:43

Администрация Московской области и общество по защите прав потребителей-это тоже неплохо. Просто в договоре инвестирования указаны Администрация г.Красногорска и Министерство строительства Московской области.
Посильное участие я полагаю-это составление письма и визит в вышеуказанные органы.

Сергей Петрович пару недель назад говорил, что о сдаче дома они договорились на июнь, но только двор сделают в бетоне.
На асфальт денег не хватает, асфальт закатают в июле.
Только я вот не спросил, с кем они договорились о сдаче дома!?
Думаю это очередной треп СМ.

Сообщение отредактировал TRCSRB: 13 Май 2009 - 14:46






Яндекс.Метрика