Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#6661 LSM

LSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 15:18

Сергей Петрович пару недель назад говорил, что о сдаче дома они договорились на июнь, но только двор сделают в бетоне.
На асфальт денег не хватает, асфальт закатают в июле.
Только я вот не спросил, с кем они договорились о сдаче дома!?
Думаю это очередной треп СМ.


Вы знаете, слушать всех этих товарисчей уже нет сил..понятно, что у них просто нет денежек достраивать дом.
Переписываться друг с другом-это хорошо....но время идет, а квартиры как не было, так и нет. Я просто думаю, сожет мне нужна квартира, а всем остальным нет????

#6662 Flourish

Flourish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 15:25

Привет, соседи!

Я сегодня совершенно случайно узнала от Сергея Петровича, что в 18-00 планируется отключение электричества и горячей воды в доме из-за неуплаты коммунальных услуг. С его слов оказалось, что из ста с лишним квартир подписавших акты оплатили по квитанциям всего несколько квартир. Эту информацию подтвердил мне по телефону Петр Григорьевич. Так же мне сказали, что висело объявление от том, какие меры (отключение) планирует принять Строй Монолит, если жильцы не произведут своевременную оплату. Если честно, то я не видела это объявление.

Для меня отключение электричества и горячей воды невозможно, я думаю, как и для тех кто уже живет. Поэтому я обещала Петру Григорьевичу, что напишу в форум обращение к тем кто подписал акты, взамен на приостановку отключения электричества. Я думаю, что как минимум должны заплатить те, кто уже живет в доме. Не так ли?

Сегодня мне пообещали, что отключения электричества не будет. Временно. Я настойчиво просила не делать этого. Но на долго ли? Квитанции и информация теперь в наших почтовых ящиках.

#6663 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 16:46

Привет, соседи!

Я сегодня совершенно случайно узнала от Сергея Петровича, что в 18-00 планируется отключение электричества и горячей воды в доме из-за неуплаты коммунальных услуг. С его слов оказалось, что из ста с лишним квартир подписавших акты оплатили по квитанциям всего несколько квартир. Эту информацию подтвердил мне по телефону Петр Григорьевич. Так же мне сказали, что висело объявление от том, какие меры (отключение) планирует принять Строй Монолит, если жильцы не произведут своевременную оплату. Если честно, то я не видела это объявление.

Для меня отключение электричества и горячей воды невозможно, я думаю, как и для тех кто уже живет. Поэтому я обещала Петру Григорьевичу, что напишу в форум обращение к тем кто подписал акты, взамен на приостановку отключения электричества. Я думаю, что как минимум должны заплатить те, кто уже живет в доме. Не так ли?

Сегодня мне пообещали, что отключения электричества не будет. Временно. Я настойчиво просила не делать этого. Но на долго ли? Квитанции и информация теперь в наших почтовых ящиках.

Если бы СМ два года назад сдал дом, как указано у многих в договоре, все бы давно жили в доме и честно платили все коммунальные услуги.
В первую очередь в данной ситуации виноват СМ.
Призываю всех не умолять СМ под страхом отключения от цивилизации, а призвать СМ к ответу всеми возможными способами!

#6664 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 17:29

Привет, соседи!

Я сегодня совершенно случайно узнала от Сергея Петровича, что в 18-00 планируется отключение электричества и горячей воды в доме из-за неуплаты коммунальных услуг. С его слов оказалось, что из ста с лишним квартир подписавших акты оплатили по квитанциям всего несколько квартир. Эту информацию подтвердил мне по телефону Петр Григорьевич. Так же мне сказали, что висело объявление от том, какие меры (отключение) планирует принять Строй Монолит, если жильцы не произведут своевременную оплату. Если честно, то я не видела это объявление.

Для меня отключение электричества и горячей воды невозможно, я думаю, как и для тех кто уже живет. Поэтому я обещала Петру Григорьевичу, что напишу в форум обращение к тем кто подписал акты, взамен на приостановку отключения электричества. Я думаю, что как минимум должны заплатить те, кто уже живет в доме. Не так ли?

Сегодня мне пообещали, что отключения электричества не будет. Временно. Я настойчиво просила не делать этого. Но на долго ли? Квитанции и информация теперь в наших почтовых ящиках.


Кстати, анологично: встретил прораба Алексея во дворе- он говорил то же, только время назвал 20-00. Однако он все валил на Акваторию. Звонил, они об этом ничего не знают. Значит это все СМ. Больше не кому. Они нас за быдло держат? Что мы можем? Если все таки эти уЕ-ки все таки отключат, не знаю, признают это сообщение в качестве попыток экстремизма или нет, но я лично готов участвовать в блокировании перед КА или СМ, на крайняк можно перекрыть Волоколамку.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 13 Май 2009 - 17:33


#6665 ktyf

ktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 18:00

Кстати, анологично: встретил прораба Алексея во дворе- он говорил то же, только время назвал 20-00. Однако он все валил на Акваторию. Звонил, они об этом ничего не знают. Значит это все СМ. Больше не кому. Они нас за быдло держат? Что мы можем? Если все таки эти уЕ-ки все таки отключат, не знаю, признают это сообщение в качестве попыток экстремизма или нет, но я лично готов участвовать в блокировании перед КА или СМ, на крайняк можно перекрыть Волоколамку.


присоединяюсь и предлагаю перекрыть Волокаламки и жечь костры, что б еду приготовить

#6666 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 18:32

Привет, соседи!

Я сегодня совершенно случайно узнала от Сергея Петровича, что в 18-00 планируется отключение электричества и горячей воды в доме из-за неуплаты коммунальных услуг. С его слов оказалось, что из ста с лишним квартир подписавших акты оплатили по квитанциям всего несколько квартир. Эту информацию подтвердил мне по телефону Петр Григорьевич. Так же мне сказали, что висело объявление от том, какие меры (отключение) планирует принять Строй Монолит, если жильцы не произведут своевременную оплату. Если честно, то я не видела это объявление.

Для меня отключение электричества и горячей воды невозможно, я думаю, как и для тех кто уже живет. Поэтому я обещала Петру Григорьевичу, что напишу в форум обращение к тем кто подписал акты, взамен на приостановку отключения электричества. Я думаю, что как минимум должны заплатить те, кто уже живет в доме. Не так ли?

Сегодня мне пообещали, что отключения электричества не будет. Временно. Я настойчиво просила не делать этого. Но на долго ли? Квитанции и информация теперь в наших почтовых ящиках.


Вот те раз?!??
У меня лично в квитанции два пункта
1)ремонт и содержание ж/ф
2)отопление
про электричество ничего не указано это раз, а два это то, что Сергей Петрович уже месяц пытается прислать мне электрика, чтоб в мою квартиру подвели электричество(до счетчика, как это указано в договоре).
Вопрос: как вообще оплачивается электричество, счетчиков то нет?! Или у СМ свой единый тариф на всех?? :blink:

#6667 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 18:43

присоединяюсь и предлагаю перекрыть Волокаламки и жечь костры, что б еду приготовить

А еще можно на костре сжечь чучело сотрудников строй-монолита, устроить пляски с бубнами вокруг костра и призвать на помощь Ктулху, уж Ктулху то точно не подведет обязательно поможет дом сдать :lol:

Думаю будет весело, костры, чучела, бой барабанов и удары бубнов. Вокруг костров пляшут полуголые инвесторы в набедренных повязках и вызывают Ктулху. Замаскировавшись под Ктулху приезжает Сергей Петрович и магически шевеля шупальцами клянётся что уж в 4 квартале 2009 года дом точно будет сдан. Инвесторыуспокаиваются и удовлетворенные принимаются за праздничный ужин мастерски приготовленный ktyf и уже поздно ночью сытые и довольные все разбредаются по своим шалашам.

Сообщение отредактировал dadyjo: 13 Май 2009 - 18:45


#6668 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 18:49

присоединяюсь и предлагаю перекрыть Волокаламки и жечь костры, что б еду приготовить

Насчет жечь костры: у нас уже с начала осени есть запас свечек и привычка кипяток заливать в термос. Так что этому СМ уже приучили. А вас? Нам проще будет.

А еще можно на костре сжечь чучело сотрудников строй-монолита, устроить пляски с бубнами вокруг костра и призвать на помощь Ктулху, уж Ктулху то точно не подведет обязательно поможет дом сдать :lol:

Думаю будет весело, костры, чучела, бой барабанов и удары бубнов. Вокруг костров пляшут полуголые инвесторы в набедренных повязках и вызывают Ктулху. Замаскировавшись под Ктулху приезжает Сергей Петрович и магически шевеля шупальцами клянётся что уж в 4 квартале 2009 года дом точно будет сдан. Инвесторыуспокаиваются и удовлетворенные принимаются за праздничный ужин мастерски приготовленный ktyf и уже поздно ночью сытые и довольные все разбредаются по своим шалашам.

Извиняюсь, а вы то откуда? Вы жили в этом доме или просто постебаться зашли? Вы знаете, что не смотря на договорные сроки сдачи - 1 кв. 2007 года в 4 секции до сих пор нет нормального электричества и не было. Так что судиться с этими уЕ-ми из СМ я все таки буду.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 13 Май 2009 - 18:57


#6669 ktyf

ktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 18:58

Насчет жечь костры: у нас уже с начала осени есть запас свечек и привычка кипяток заливать в термос. Так что этому СМ уже приучили. А вас? Нам проще будет.
Извиняюсь, а вы то откуда? Вы жили в этом доме или просто постебаться зашли?


А все таки приятне засыпать под свет голубого экрана и писать письма по нэту. Хоть с голуду и не умру, а цивилизации хочется <_<

Интересно, а что за скопление гастриков во дворе?

Сообщение отредактировал ktyf: 13 Май 2009 - 19:04


#6670 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 19:13

К вопросу об тех кто во дворе: Можно уже платный цирк открывать-Внимание всем кто дома! Посмотрите на новое ноу-хау СМ. Закрыть мусор картонкой и присыпать песком. Наверное завтра комиссия ожидается. Я, как честный гражданин, если буду дома при приезде комиссии эти картонки постараюсь выкинуть.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 13 Май 2009 - 20:23


#6671 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 00:36

Привет, соседи!

Я сегодня совершенно случайно узнала от Сергея Петровича, что в 18-00 планируется отключение электричества и горячей воды в доме из-за неуплаты коммунальных услуг. С его слов оказалось, что из ста с лишним квартир подписавших акты оплатили по квитанциям всего несколько квартир. Эту информацию подтвердил мне по телефону Петр Григорьевич. Так же мне сказали, что висело объявление от том, какие меры (отключение) планирует принять Строй Монолит, если жильцы не произведут своевременную оплату. Если честно, то я не видела это объявление.

Для меня отключение электричества и горячей воды невозможно, я думаю, как и для тех кто уже живет. Поэтому я обещала Петру Григорьевичу, что напишу в форум обращение к тем кто подписал акты, взамен на приостановку отключения электричества. Я думаю, что как минимум должны заплатить те, кто уже живет в доме. Не так ли?

Сегодня мне пообещали, что отключения электричества не будет. Временно. Я настойчиво просила не делать этого. Но на долго ли? Квитанции и информация теперь в наших почтовых ящиках.


О! новые люди на форуме агитирующие за уплату кому-то за что-то? Все понимаю, строительство штука тонкая, со многими ньюансами в сфере согласования и взаимодействия с госструктурами (котлы, канализация, электрика и т.д. )и это тоже стоит денег. Понятно что ни СМ ни Акватории невыгодно содержать полудом на полубалансе и изо всех сил хочется собрать хоть что-то. НО!!! может быть пора уже для уважаемых менеджеров СМ решить вопрос у оплатой скока-просят и скинуть с себя хотя бы одну завершенку? глядишь еще площадки появятся...

А еще можно на костре сжечь чучело сотрудников строй-монолита, устроить пляски с бубнами вокруг костра и призвать на помощь Ктулху, уж Ктулху то точно не подведет обязательно поможет дом сдать :lol:

Думаю будет весело, костры, чучела, бой барабанов и удары бубнов. Вокруг костров пляшут полуголые инвесторы в набедренных повязках и вызывают Ктулху. Замаскировавшись под Ктулху приезжает Сергей Петрович и магически шевеля шупальцами клянётся что уж в 4 квартале 2009 года дом точно будет сдан. Инвесторыуспокаиваются и удовлетворенные принимаются за праздничный ужин мастерски приготовленный ktyf и уже поздно ночью сытые и довольные все разбредаются по своим шалашам.


Ребята! Сергей Петрович просто ближе всего к нам, он за стройку отвечает, тык сказать за освоение объемов, что сверху опустят - то и осваивает, валить на него - это как собаке кнут кусать,не думая в чьих он руках. Берите выше!

#6672 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 09:46

А что нас ждет, когда СМ признает себя банкротом?

а ждет нас следующее:
если вы уже оформили квартиру в собственноть, то можете спасть спокойно, а вот если нет, то будете совместно со СМ выступать ответчиком перед кредиторами как СОИНВЕСТОР, т.е. можете попросту лишиться квартиры.

#6673 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 10:04

Зашибись перспективка!

#6674 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 10:07

День добрый! Я звонил в Акваторию и отключения не будет! Сказали, полный бред! Мы пока им только платим за тепло и за обслуживание дома. за свет и воду платят только те у кого стоит счетчик. а их нет! в Акватории нет письма от администрации и за воду они не могут насчитать. плата идет только с момента подписания договора. когда стоит дата подписания договора тогда идет и оплата.

#6675 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 10:30

Мы пока им только платим за тепло и за обслуживание дома.

А что включает в себя обслуживание?

#6676 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 10:35

А что включает в себя обслуживание?

я лично обслуживания дома не заметил!))) а что входит точно написано в договоре. у меня его на руках нет. позвоните 566-44-32 и там Вам скажут все!)))

#6677 LSM

LSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 10:51

а ждет нас следующее:
если вы уже оформили квартиру в собственноть, то можете спасть спокойно, а вот если нет, то будете совместно со СМ выступать ответчиком перед кредиторами как СОИНВЕСТОР, т.е. можете попросту лишиться квартиры.



Ну не все так мрачно. Можно например расторгнуть договор...и потребовать через суд у СМ выплатить полностью всю сумму уплаченную по договору плюс разницу между рыночной стоимостью квартиры и уплаченной по договору плюс согласно статьи 28 Закона о зашите прав потребителей неустойку в размере 1/300 за каждый просроченный день плюс компенсацию морального и материального вреда (те, кто арендуют жилье прилагают копию договора аренды)...вот примерно так...

#6678 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 11:35

Ну не все так мрачно. Можно например расторгнуть договор...и потребовать через суд у СМ выплатить полностью всю сумму уплаченную по договору плюс разницу между рыночной стоимостью квартиры и уплаченной по договору плюс согласно статьи 28 Закона о зашите прав потребителей неустойку в размере 1/300 за каждый просроченный день плюс компенсацию морального и материального вреда (те, кто арендуют жилье прилагают копию договора аренды)...вот примерно так...

Я уже писал по этому поводу:
Право "первой ночи" при банкротстве имеет государство, т.е. в первую очередь СМ и ВСЕ Соинвесторы должны будут заплатить налоги, по которым существует задолженность. Вторыми в очереди стоят банки-кредиторы и в последнюю очередь - соинвесторы. Так что может случится и так, что в суд подавать уже будет не на что и не на кого.

#6679 LSM

LSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 12:16

Я уже писал по этому поводу:
Право "первой ночи" при банкротстве имеет государство, т.е. в первую очередь СМ и ВСЕ Соинвесторы должны будут заплатить налоги, по которым существует задолженность. Вторыми в очереди стоят банки-кредиторы и в последнюю очередь - соинвесторы. Так что может случится и так, что в суд подавать уже будет не на что и не на кого.



Это очевидно, что государство никогда в накладе не остается и не останется. Если СМ берет кредиты у Сбербанка, то есть у государства, то налоги государству уж они-то платят...

#6680 Pavel2

Pavel2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 12:53

Я уже писал по этому поводу:
Право "первой ночи" при банкротстве имеет государство, т.е. в первую очередь СМ и ВСЕ Соинвесторы должны будут заплатить налоги, по которым существует задолженность. Вторыми в очереди стоят банки-кредиторы и в последнюю очередь - соинвесторы. Так что может случится и так, что в суд подавать уже будет не на что и не на кого.


Чтот-то не допонимаю. Почему идет разговор о банкротстве. Поясните. Спасибо заранее.





Яндекс.Метрика