Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#6761 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 10:08

Это как? Придут и 2 фазы кусачками перережут?

:lol: если 2 фазы перерезать тогда тока "ноль" останется и вообще искричества не будет.

#6762 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 10:56

Спасибо! А вы не знаете, оно не изменится в дальнейшем, в связи с обещанными новыми счетчиками?.. У моих электриков есть подозрение, что в дальнейшем могут и не дать 3-и фазы...

Новые счетчики - 2-х тарифные с дистанционным съемом показаний. А 3 фазы никуда не денутся - иначе ни у кого не выдержит проводка - плиты то у всех электрические.

#6763 Biggy

Biggy

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 11:24

Товарищи, плдскажите пожалуйста, кому-нибудь меняли царапанные окна в квартирах?

#6764 Natka82

Natka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 18:09

По результатам совещания в ООО "Акватория" с ООО "СтройМонолит" и представителями жильцов дома подписан протокол, скан полного текста прилагается, вот некоторые краткие выдержки:

4. ООО "Акватория" убирает из счетов строку "ремонт и содержание Ж/Ф", для уже оплативших будет выполнен перерасчет, оплата по данной статье будет включена с даты получения свидетельства о праве собственности на квартиру.

Не понимаю. Принесли квитанцию нам сегодня, а там как раз эта статья за 3 месяца. Не платить? Или все заново выяснять??? Говорят одно, а на самом деле... Зачем мне платитьза ремонт и содержание ж/ф, чтобы получить потом перерасчет. Как вы думаете, уважаемые соседи?

#6765 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 18:50

АУУ!
Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, кто знает, наш дом, к какой теплосети относится к Красногорской или Истринской? :rolleyes:

#6766 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 21:33

По результатам совещания в ООО "Акватория" с ООО "СтройМонолит" и представителями жильцов дома подписан протокол, скан полного текста прилагается, вот некоторые краткие выдержки:

4. ООО "Акватория" убирает из счетов строку "ремонт и содержание Ж/Ф", для уже оплативших будет выполнен перерасчет, оплата по данной статье будет включена с даты получения свидетельства о праве собственности на квартиру.

Не понимаю. Принесли квитанцию нам сегодня, а там как раз эта статья за 3 месяца. Не платить? Или все заново выяснять??? Говорят одно, а на самом деле... Зачем мне платитьза ремонт и содержание ж/ф, чтобы получить потом перерасчет. Как вы думаете, уважаемые соседи?


Перерасчет скорее всего не был выполнен по техническим причинам, т.е. абонентский отдел не успев пересчитать, продолжает рассылать квитанции со старыми цифрами. Можно зачеркнув сумму оплатить половину от нее через Почту России. За следуюущий месяц квитанцию должны получить с точной суммой. С другой стороны не исключаю, что сейчас Акватории срочно нужен кэш, они хотят получить побольше, а потом сделать перезачет полученных сумм.

Сообщение отредактировал Vctory: 24 Май 2009 - 21:37


#6767 Natka82

Natka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 21:41

Перерасчет скорее всего не был выполнен по техническим причинам, т.е. абонентский отдел не успев пересчитать, продолжает рассылать квитанции со старыми цифрами. Можно зачеркнув сумму оплатить половину от нее через Почту России. За следуюущий месяц квитанцию должны получить с точной суммой. С другой стороны не исключаю, что сейчас Акватории срочно нужен кэш, они хотят получить побольше, а потом сделать перезачет полученных сумм.

Спасибо! Завтра буду туда звонить. Напишу потом, что мне ответили.

#6768 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 09:07

Был в БТИ, делал документы и выявил интересный факт. В документах в БТИ в однушках нет перегородки с коридора в комнату. У них жилая площадь 22, а в актах у нас с перегородкой и 19. Говорят им застройщик дал такие документы!)))))))) если кому нужно срочно сделать БТИ, я познакомился с девушкой за 5300 по договорной цене без очереди и ожиданий за 3 дня все будет ок! Могу дать телефончик!!!))) в личке!

#6769 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 13:30

Уважаемые соседи,
делал ли кто ремонт с прорабом Иваном Сергеевичем?
Довольные ли Вы и дорого ли он берет за однушку?



Новые счетчики - 2-х тарифные с дистанционным съемом показаний. А 3 фазы никуда не денутся - иначе ни у кого не выдержит проводка - плиты то у всех электрические.

А кто и когда эти счетчики выдает или будет выдавать? И что делать, если смонтируешь обычный?

Сообщение отредактировал Elka: 25 Май 2009 - 13:28


#6770 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 13:35

Уважаемые соседи,
делал ли кто ремонт с прорабом Иваном Сергеевичем?
Довольные ли Вы и дорого ли он берет за однушку?
А кто и когда эти счетчики выдает или будет выдавать? И что делать, если смонтируешь обычный?

Про счетчики: http://www.nhouse.ru...w...776&st=6700

#6771 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 14:10

Про счетчики: http://www.nhouse.ru...w...776&st=6700

Простите, что туплю, но про новые счетчики в сообщении 6700 не нашла.

#6772 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 15:05

Уважаемые соседи,
делал ли кто ремонт с прорабом Иваном Сергеевичем?
Довольные ли Вы и дорого ли он берет за однушку?
А кто и когда эти счетчики выдает или будет выдавать? И что делать, если смонтируешь обычный?

Выдавать их никто не будет - СМ ОБЯЗАН их поставить всем. А свой (обычный) ставить не рекомендую - будет не по согласованному проекту.

#6773 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 16:04

Выдавать их никто не будет - СМ ОБЯЗАН их поставить всем. А свой (обычный) ставить не рекомендую - будет не по согласованному проекту.


Спасибо за разъяснение. Я еще ремонт не начинала. Подскажите, пожалуйста, к кому и куда нужно обратиться за счетчиком?

#6774 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 16:40

мне - я заплатила. Но не за ВЕСЬ период пользования, а за последний какой-то...какой - я не уточняла. В целом, получилось около 3 тыс. Заплатила и все. Я живу уже 1,5 года и платила только за уборку мусора 2 раза. Несмотря на то, что де юре все еще не ясно, почему и как мы должны платить, но де факто - я все таки думаю, что за воду платить надо начинать когда-то. Не думаю, что нам разрешат еще месяцами жить на халяву.



ой, я ошиблась... Это были не долги...а всякие подключения и обслуживание счетчиков... Долгов не выставляли.

#6775 marianna

marianna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 16:43

Спасибо за разъяснение. Я еще ремонт не начинала. Подскажите, пожалуйста, к кому и куда нужно обратиться за счетчиком?

Компания Контур-Н занимается установкой счетчиков в нашем доме. Причем СМ оплатил уже их установку. Так что самим ничего придумывать не нужно. Они ставят определенный тип счетчиков. Мы во время ремонта поставили свои, а потом к нам пришел специалист из Контура и поменял их на другие. Теперь 4 счетчика пылятся в кладовке. Телефоны Контура см. выше. Прорабы тоже в курсе дела.

#6776 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 17:15

Простите, что туплю, но про новые счетчики в сообщении 6700 не нашла.


сайт контура - www.kontur-kr.ru



#6777 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 21:54

Спасибо за разъяснение. Я еще ремонт не начинала. Подскажите, пожалуйста, к кому и куда нужно обратиться за счетчиком?

Если мы говорим про электрические счетчики, то ни к кому - мы все ждем пока СМ соизволит их нам всем поставить.

#6778 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 12:12

Если мы говорим про электрические счетчики, то ни к кому - мы все ждем пока СМ соизволит их нам всем поставить.

Оказывается, в седьмой секции до сих пор еще не работает канализация. Кто-нибудь знает, когда там хоть что-нибудь заработает? И вообще ведуться там какие-нибудь работы?

#6779 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 15:25

Был в БТИ, делал документы и выявил интересный факт. В документах в БТИ в однушках нет перегородки с коридора в комнату. У них жилая площадь 22, а в актах у нас с перегородкой и 19. Говорят им застройщик дал такие документы!)))))))) если кому нужно срочно сделать БТИ, я познакомился с девушкой за 5300 по договорной цене без очереди и ожиданий за 3 дня все будет ок! Могу дать телефончик!!!))) в личке!



Витя, я тебе отправила вопрос про телефон в личку, но ты чего-то молчишь...

А где у нас БТИ находится? кто знает?

#6780 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 15:46

А где у нас БТИ находится? кто знает?


Давайте кто уже оформил собственность расскажем что для этого делать ОТ и ДО.
Я прошел только половину пути.

Сделано следующее:
1. Подписан акт, получен комплект сопутсвующих документов у СМ.
2. С этими документами съездил в БТИ, отстоял в очереди, сделал заявку на обмер на июнь.
3. Сейчас жду звонка от БТИ.

Что дальше?
Укажите пож-та адреса, явки пароли и т.д.
Готов подготовить и выложить инструкцию на наш уже почти забытый сайт.





Яндекс.Метрика