Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#681 Cleaner

Cleaner

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 23:32

Добрый вечер господа!О пиаре и пустых словах говорить не буду не для меня это.Попробую решить маленькую задачку.Имеем А-компания инвестор,Ю-строительная организация,Я-проблема (в виде "землевладельца" которого надо проутюжить).И есть еще один "человек в черном плаще" в виде Красногорской администрации. Черный плащь выделяет кусок земли -Ю,и предлагает им самим утрясти все вопросы с "Я".На ваш взгляд для добросовестной организации это выполнимая задача?Строймонолиту повезло 33,35 сгорел несколько лет назад,37-дом разделен на двоих,90летняя женщина и семья из трех человек, получили квартиры якобы в Красногорске а кто проверит?Остаются три дома.Строить дом начали так давно и решить вопрос с отселением жильцов можно было бы, в самом начале строительства. Или вы думаете что они соберут чемоданы и испаряться?А вообще 1.Приехать на место строительства.2Обойти со всех сторон.3,Озадачившись увиденным поинтересоваться у местных "крестьян" какое нынче настроение в массах.4,Глядиш может и поможет в принятии решения.

#682 Cleaner

Cleaner

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 23:53

Хотел добавить сайт правильный. Это очень хорошо когда люди поддерживают друг друга!!! Правда иногда хочется откыть глаза на действительность.

#683 Cleaner

Cleaner

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 23:55

Доброй ночи, господа будущие владельцы квартир (соинвесторы)!я думаю что воевать нам незачем.Захотите с землевладельцами поговорить -поговорите,дело ваше... А как местный (хотя скорее красногорский )житель могу на интересующие вопросы ответить. Так что спрашивайте,не стесняйтесь. :D

#684 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 09:28

Глядиш может и поможет в принятии решения.

Уважаемый Cleaner, в ваших постах лично для меня много загадок: Какое по вашему мнению решение мы должны принимать, мы уже отдали деньги за квартиры в этом доме, как говорилось ранее Ю и Я должны договорится между собой. Даже если мы поговорим с Я, может он и впрям хороший человек, и этот хороший человек скажет :"Хочу взамен своей земли 5 квартир в этом доме", мы приняв эту информацию передаем её Ю, Ю в свою очередь ответит:" вы что совсем обалдели :angry: ". ВСЕ КРУГ ЗАМКНУЛСЯ ИЛИ ЕСТЬ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ? Повторяю прити к консенсусу должны именно Ю и Я, а не Ю и МЫ!!!

#685 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 09:30

Cleaner, если у вас есть информация в какой стадии на самом деле суд, раскажите мы будем только благодарны.

#686 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 09:48

Хотел добавить сайт правильный. Это очень хорошо когда люди поддерживают друг друга!!! Правда иногда хочется откыть глаза на действительность.


После 8 числа Юре обещали начать строительство 5 секции. Вот это и будет действительностью. Чтоб действительность из конкретных дел состояла.

#687 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 09:53

Извиняюсь за неуместный вопрос, а кто-нибудь в курсе про нормы освещенности в а)корридоре б)в гостинной в 21,5м2, чтобы что-нибудь делать (например, книжку читать, носки штопать...) в)в спальне г)есть ли какие-нибудь рекомендации по освещению в момент просмотра ТВ г)в ванной д)на кухне 10 м2. каких мощностей бывают галогенки?

#688 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 09:56

4,Глядиш может и поможет в принятии решения.

А что вы имеете в виду? Договаривайте!

#689 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 10:05

Миш, про нормы освещенности в жилых помещениях не слышал, даже думаю, что их нет, кому как хочется тот так и освещается.

А галогенки бывают от 5 или 10 до 100 Вт.

Опять-таки они бывают 12В, 24В и 220В.

#690 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 10:19

1.Приехать на место строительства.2Обойти со всех сторон.3,Озадачившись увиденным поинтересоваться у местных "крестьян" какое нынче настроение в массах.4,Глядиш может и поможет в принятии решения.

Это из серии "следствие ведут колобки".
Главное интересует пункт номер 4.
Какое решение мы должны принять?
Честно говоря на сегодня я никому ничего не должен.
Ирину туда точно посылать ненадо.
Мне даже ехать по этому поводу туда не интересно(если честно).
Уважаемый Cleaner не туда пытается нас завести.
Мы добросовестные приобретатели недвижимости(ныне являемся соинвесторами).
А от нас хотят потребовать принятие мифических решений.
Не надо скрещивать соинвесторов с частными детективами, администрацией и собесом. Если Cleaner намекает, что застройщик разбойник-бандит с большой дороги и вместо переселения в г. Красногорск закопал бабушку и семью из 3-х человек - пусть САМ ОН пишет заявление в милицию, прокуратуру, суд и.т.д.
т.е. он раздувает бучу, ему это вероятно надо, а расспросы, поиски и прочее хочет переложить на нас.
Мне это нафиг ненадо лично.
Я даже на эту тему больше писать не буду.
Переливаем мы из пустого в порожнее, а господин Cleaner радуется за нас.
Вот.

#691 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 10:35

Миш, про нормы освещенности в жилых помещениях не слышал, даже думаю, что их нет, кому как хочется тот так и освещается.

А галогенки бывают от 5 или 10 до 100 Вт.

Опять-таки они бывают 12В, 24В и 220В.

а бывают ли на 100Вт при 12В? или как?




Про нового жителя форума: пусть радуется, но поговорить все-таки смысл есть, интерсно как никак. Помнится мы это уже обсуждали как-то, вроде как в гости собирались...

#692 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 10:36

И чем хуже и лучше 12В 24В и 220В?

#693 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 10:45

И чем хуже и лучше 12В 24В и 220В?

У тебя в квартире 220В.
А для 12 или 24 надо ставить понижающий трансформатор вроде(лишний гимор).

#694 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 10:51

100Вт при 12 В бывает крайне редко, вообще 100Вт большая редкость, обычно MAX 75Вт.

И чем хуже и лучше 12В 24В и 220В?
Из личного опыта, 12В лучше ставить в мебель и в ванной комнате, но для этого придется покупать понижающий трансформатор. Я дома в ванной сначала ставил на 12В, но когда один из трансформаторов (всего два стояло) приказал долго жить, я плюнул на это и поставил на 75Вт 220В. Т.е. 12 вроде как безопаснее.

В новой квартире наверное буду делать через понижающие трансформаторы, если буду ставить в ванной галоген, вроде как спокойнее.

#695 Cleaner

Cleaner

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 13:31

Здравствуйте господа!
Все электромонтажные работы в квартире проводятся согласно СНиПу:
СНиП 3.05.06-85 - Электротехнические устройства
СНиП 23-05-95 - Естественное и искусственное освещение
Почитать СНиП можно по адресу: http://www.know-house.ru/gost/gost3_1.html
Здесь можно почитать все нормативные и рекомендательные документы по строительству: http://www.know-house.ru/gost/
Пользуйтесь!
С Уважением, Cleaner!

#696 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 13:53

Спасибо.

#697 IlyaIlya777

IlyaIlya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 10:27

Интересный человек Cleaner, прям бюро ответов, во всем ориентируется, даже в снипах. Правда ответы все какие то странные. Особенно смешно "кто проверит тот факт, что бабушку в 90 лет в Красногорск переселили?". Мост с которго я смотрю - это ж.д. на станции под которым ходят электрички.

Кстати, господа, не знаете случайно у СтройМонолита есть свой сайт? А то я так понимаю www.stroimonolit.ru не имеет к застройщику на Лесной никакого отношения.

#698 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 10:40

Кстати, господа, не знаете случайно у СтройМонолита есть свой сайт?

Я пока не нашел их сайта, похоже что нет. И это не есть хорошо, настораживает... :(

#699 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 11:27

Т.е. 12 вроде как безопаснее.

а чем безопаснее? меньше вероятности короткого замыкания? меньше нагревается?

Вычитал, что 24 - это редкость и светильники сложно найти такие.


еще пишут, что в таких системах макс. мощность - 300 Вт, если больше,то нужно делать несколько трансформаторов.

А общие рекомендации по освещенности 10-12 Вт на м2 + точечное. Помню на какой-то выставке в Гостинном дворе мне дизайнер на стенде ИВД из Хоттабыча говорила, что в Хоттабыче вам консультант скажет 15 Вт на м2, но все это ерунда поскольку света много не бывает, лучше больше 15 Вт.

А снипы - они большие, их читать долго. Нету у меня физически ресурса на них.

А старушку однозначно замочили, и к бабушке ходить не нужно...

Степану: лучше конечно Ирина, но, готов составить компанию в субботу или вскр для исследования мнений местных крестьян, всегда рад пообщаться с людьми!

#700 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 11:51

Думаю если стукнет 12В, а не 220 будет поприятнее.

Да не вопрос мне со всеми хорошо, у нас пока только хорошие люди, надеюсь, плохих и не будет :D :D :D





Яндекс.Метрика