Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#7221 sana

sana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 09:51

Добрый день!
По поводу включения воды.Получается,что не получены акты приема владельцами 5-8 секций.
Но, почему же вода есть в 5 секции,и по некоторым стоякам 6 секции.И полностью отсутствует
в 7и 8 ?

#7222 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 10:53

Какие счетчики, электрические?
Так их должны ставить "Истринские электросети"- это их хлеб и обязанность.
Интресно кому платить за электричество по этим счетчикам если с 5-8 секциям предстоит не один год сидеть на дизеле и кто этот дизель будет заправлять если СМ уйдет?
Если 4 месяца вперед надо уплатить за воду, то с какого момента и с какой цифры платить за воду по счетчикам ведь на них уже набижит с нуля за эти четыре месяца?

Со слов СМ (только что звонила) - техусловия на подстанцию уже получены, дом будет подключен по постоянной схеме в октябре (в уме пишем - хорошо, если к Елке или к весне). Разводку кто будет делать - неясно, но Сергей Петрович сказал, что это забота СМ. Счетчики "Истринские сети" будут ставить каждому индивидуально, их еще ни у кого нет ни в какой секции. Оплачивать установку их и заключать договор будем сами индивидуально, по договору, как и с водными счетчиками, поскольку старые закупленные СМ электросчетчики не годятся.
Когда это будет - пока неясно, до этого СМ будет снабжать дом с помощью дизеля без счетчиков. СМ никуда уходить и бросать нас не собирается. Насчет оплаты дизеля - не было речи.
Интересно, первые 4 секции снабжают электричеством бесплатно???
В СМ сказано, что "к актам приемки электричество не имеет отношения" (мне это удивительно, но за этот год уже ко всему привыкла).

Насчет воды: сколько набежит - столько и заплатите. Будете делать ремонт - набежит. Не будете - не набежит. А за тепло надо будет платить, да. Это же в договоре соинвестирования прописано - про проплату за 4 месяца вперед.

#7223 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 11:02

Интресно кому платить за электричество по этим счетчикам если с 5-8 секциям предстоит не один год сидеть на дизеле и кто этот дизель будет заправлять если СМ уйдет?


Лично я не собираюсь подписывать нормальный акт сдачи-приемки квартиры без подключения постоянного электричества, в противном случае мы не то что один год, всю жизнь будем сидеть на дизеле. Я подпишу акт если они укажут в нем все свои недоработки и сроки в течении которых они эти недоработки устранят, либо только после того как они приведут дом в жилой вид.
Меня не устраивают их ответы, что электричество же есть хоть какое-то... С хоть КАКИМ-ТО пусть сами живут, я эту квартиру покупала, а не в дар от них приняла.
На вопрос, кто будет приводить лестничные площадки в порядок (я думаю многие заметили, застывший цемент на ступеньках, с помощью которого можно в темноте либо ноги переломать, либо шею свернуть, штыри торчащие из ступеней...) в СМ ответили что к строителям надо обращаться, вот если они ничего делать не будут, тогда им писать и они надавят на строителей...
Я вообще не понимаю, как госкомиссия приняла дом в таком виде!

Подскажите пожалуйста, а электричество в 5 секции в какое время дают? Возможно ли жить уже в квартире, как люди кушать себе готовят....?

#7224 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 11:21

Сейчас звонила в СМ с вопросом, кто будет заправлять дизель в 5-8 секции после подписания акта приема-сдачи квартиры, т.к. после подписание данного акта они складывают все свои обязанности на наши плечи?
Ответ: Нам экономически невыгодно это, мы и так платим за вас отопление, воду, электричество последние 3 года....поэтому акт вы по-любому подпишите
Вопрос: Если по-хорошему, я данный акт должна была подписать в 4 квартале 2006 года, только в то время мой 5-й подъезд только начинал строится и это ваша вина, до сих пор не получили квартиры в собственность, поэтому не надо говорить кто должен был платить коммунальные услуги последние 3 года.
Ответ: Если вам что-то не нравится, надо было покупать квартиры на вторичке, а не у нас. Идите к Петру Соколову и разговаривайте с ним.


Скажите пожалуйста у кого есть его мобильный телефон?

#7225 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 11:42

Лично я не собираюсь подписывать нормальный акт сдачи-приемки квартиры без подключения постоянного электричества, в противном случае мы не то что один год, всю жизнь будем сидеть на дизеле. Я подпишу акт если они укажут в нем все свои недоработки и сроки в течении которых они эти недоработки устранят, либо только после того как они приведут дом в жилой вид.
Меня не устраивают их ответы, что электричество же есть хоть какое-то... С хоть КАКИМ-ТО пусть сами живут, я эту квартиру покупала, а не в дар от них приняла.
На вопрос, кто будет приводить лестничные площадки в порядок (я думаю многие заметили, застывший цемент на ступеньках, с помощью которого можно в темноте либо ноги переломать, либо шею свернуть, штыри торчащие из ступеней...) в СМ ответили что к строителям надо обращаться, вот если они ничего делать не будут, тогда им писать и они надавят на строителей...
Я вообще не понимаю, как госкомиссия приняла дом в таком виде!

Полностью согласен с Вами. Я купил свою квартиру не за малые деньги, и вообще не должен заботится и вникать в их проблемы. Пусть приведут дом в надлежащее состояние с наличием всех необходимых коммуникаций, только потом будет что-то подписываться.

#7226 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 11:47

Полностью согласен с Вами. Я купил свою квартиру не за малые деньги, и вообще не должен заботится и вникать в их проблемы. Пусть приведут дом в надлежащее состояние с наличием всех необходимых коммуникаций, только потом будет что-то подписываться.


Проблема в том, что эта бешеная дама из СМ орала что по-любому мы все подпишем акты. У меня папа строитель, и он сказал, что если 5-8 секция сейчас подпишет акты, мы останемся вообще без электричества и не один суд нам не поможет. Квартиру приняли? Устраивала, если нет-не надо было подписывать акты. Надо с этим что-то делать, иначе в течение месяца СМ реально все свои недоработки повесит на плечи жильцов.

#7227 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 11:58

Со слов СМ (только что звонила) - техусловия на подстанцию уже получены, дом будет подключен по постоянной схеме в октябре (в уме пишем - хорошо, если к Елке или к весне). Разводку кто будет делать - неясно, но Сергей Петрович сказал, что это забота СМ. Счетчики "Истринские сети" будут ставить каждому индивидуально, их еще ни у кого нет ни в какой секции. Оплачивать установку их и заключать договор будем сами индивидуально, по договору, как и с водными счетчиками, поскольку старые закупленные СМ электросчетчики не годятся.
Когда это будет - пока неясно, до этого СМ будет снабжать дом с помощью дизеля без счетчиков. СМ никуда уходить и бросать нас не собирается. Насчет оплаты дизеля - не было речи.
Интересно, первые 4 секции снабжают электричеством бесплатно???
В СМ сказано, что "к актам приемки электричество не имеет отношения" (мне это удивительно, но за этот год уже ко всему привыкла).

Насчет воды: сколько набежит - столько и заплатите. Будете делать ремонт - набежит. Не будете - не набежит. А за тепло надо будет платить, да. Это же в договоре соинвестирования прописано - про проплату за 4 месяца вперед.

Так, что получается за воду платить дважды, за 4 месяца вперед и еще сколько за эти 4 месяца накапает по счетчику?
С какой стати?

#7228 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 12:08

Так, что получается за воду платить дважды, за 4 месяца вперед и еще сколько за эти 4 месяца накапает по счетчику?
С какой стати?

Ну, непонятки. Вы позвоните им, а сюда напишите, что они скажут.

#7229 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 12:20

Ну, непонятки. Вы позвоните им, а сюда напишите, что они скажут.

Думаю, что надо делать как по закону и так как хотим мы, хватит плясать под их дудку!
Их пустые заявления всего лишь их желания не подкрепленные ни законом, ни логикой, ни правдой.
Сколько уже лет они нам все врут и врут!

#7230 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 13:09

Думаю, что надо делать как по закону и так как хотим мы, хватит плясать под их дудку!
Их пустые заявления всего лишь их желания не подкрепленные ни законом, ни логикой, ни правдой.
Сколько уже лет они нам все врут и врут!


Это все эмоции. Говорите конкретно, что Вы предлагаете?

#7231 KSPN

KSPN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 16:25

Добрый день, Уважаемые жильцы!
Читала читала я форум и наконец-то решила написать сама.
По поводу ТСЖ.
В законе сказано, что в ещё строящихся домах можно создавать ТСЖ - Ими могут быть участники договоров долевого строительства жилья. Прочитала много статей на эту тему. Единственное правильно кто-то сказал, что протокол о создании ТСЖ должны подписать как минимум 51% жильцов. Если постараться набрать необходимое количество, то давайте созданим ТСЖ, выберем членов правления ТСЖ, управляющего и будем сами вершить свои судьбы.
Я предлагаю вам свою кандидатуру на должность главного бухгалтера: т.е. оформление всех необходимых документов для создания ТСЖ и ведения ТСЖ в будущем.

#7232 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 16:31

Добрый день, Уважаемые жильцы!
Читала читала я форум и наконец-то решила написать сама.
По поводу ТСЖ.
В законе сказано, что в ещё строящихся домах можно создавать ТСЖ - Ими могут быть участники договоров долевого строительства жилья. Прочитала много статей на эту тему. Единственное правильно кто-то сказал, что протокол о создании ТСЖ должны подписать как минимум 51% жильцов. Если постараться набрать необходимое количество, то давайте созданим ТСЖ, выберем членов правления ТСЖ, управляющего и будем сами вершить свои судьбы.
Я предлагаю вам свою кандидатуру на должность главного бухгалтера: т.е. оформление всех необходимых документов для создания ТСЖ и ведения ТСЖ в будущем.

Соседи, зачем нам ТСЖ? Это же доп.расходы, тот же главный бухгалтер, например. Пусть лучше управлением домом занимаются специализированная компания. За счет того, что она обслуживает несколько домов расходы на управление у нее меньше.
Ведь все равно, даже если мы и создадим ТСЖ, это ТСЖ будет нанимать управляющую компанию.

#7233 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 17:10

У спецкомпаний не прозрачная бухгалтерия и постоянные поборы, которые никто никогда не проверит.

#7234 KSPN

KSPN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 17:19

Соседи, зачем нам ТСЖ? Это же доп.расходы, тот же главный бухгалтер, например. Пусть лучше управлением домом занимаются специализированная компания. За счет того, что она обслуживает несколько домов расходы на управление у нее меньше.
Ведь все равно, даже если мы и создадим ТСЖ, это ТСЖ будет нанимать управляющую компанию.


почему это ТСЖ будет нанимать управляющую компанию?
Уважаемый AndrewSh, а вам нравится как выглядит сейчас прощадка перед домом? нравится в каком состоянии дом? и думаете если вы будете чисто платить за ком.услуги, то и дом облагородится?
Смотрите сами.
я просто предложила свои услуги.
Просто ТСЖ - это та организация, которая ЗАИНТЕРЕСОВАНА в доме!!! чтобы все было по высшему классу - как мы захотим.

вот-вот.. в том то и дело, что ТСЖ обязаны отчитываться перед жильцами. И я знаю по опыту и от знакомых, что все ТСЖ за каждую копеечку отчитываются.
Просто хочется жить и радоваться дому.

#7235 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 17:42

Соседи, зачем нам ТСЖ? Это же доп.расходы, тот же главный бухгалтер, например. Пусть лучше управлением домом занимаются специализированная компания. За счет того, что она обслуживает несколько домов расходы на управление у нее меньше.
Ведь все равно, даже если мы и создадим ТСЖ, это ТСЖ будет нанимать управляющую компанию.

ТСЖ может и не нанимать управляющую компанию, а управлять домом самостоятельно, т.е. нанимать на работу сантехников, электриков и т.п.
И никаких дополнительных расходов. ТСЖ в данном случае и будет управляющей компанией для своего дома.
Есть более интересные новости - УК Акватория потихоньку, никого не ставя в известность подписывает с приходящими к ним жильцами нашего дома акт заочного голосования по выбору их в качестве управляющей компании. И есть у меня подозрение, что за счет собственников 5-8 секций, которые сейчас к ним и идут они пытаются нам навязаться. Действия их абсолютно нелигитимны, несмотря на их заверения, что прокуратура уже проверяла их. Прокуратура их же обязывала навести порядок в домах, находящихся под управлением Акватории (см. форум ранее).
По поводу счетчиков электричества - их СМ должен поставить за свой счет, о чем их представитель (коммерческий директор или его заместитель) необднократно заявлял на совместном совещании представителей жильцов и Акватории в мае-июне месяце
Теперь по поводу прописки. Я задавал вопрос в управление ФМС по Московской области и там мне ответили, что паспортный стол не вправе отказать в регистрации по месту жительства, если есть все необходимые документы (читай - свидетельство о собственности). Так что заверения Акватории о том, что прописывать нас будут только после заключения договором опять же небольшая неправда, направленная на то, чтобы получить этот дом в управление (очень лакомый кусочек). На следующей неделе я расчитываю получить письменный ответ и тогда пойду делать регистрацию в паспортный стол.

Теперь по словам той же Акватории если она возьмет дом в управление, то наведение порядка на лестничных клетках, подъездах, устройство нормальных дверей и т.п. будет за наш с вами счет - это уже считается капитальным ремонтом. Поэтому навести порядок в подъездах прямая обазанность СМ.

Немного закона:

Жилищный кодекс.
Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;
3) принятие решений о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме;
4) выбор способа управления многоквартирным домом;
5) другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядок уведомления о принятых им решениях устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
2. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.
3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.
4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
5. В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
2) форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование);
3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
4) повестка дня данного собрания;
5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

Статья 47. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования
1. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может быть принято без проведения собрания (совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование) путем проведения заочного голосования - передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.
2. Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования, считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема.
3. В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:
1) сведения о лице, участвующем в голосовании;
2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".

Статья 135. Товарищество собственников жилья
1. Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.
2. Устав товарищества собственников жилья принимается на общем собрании, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса, большинством голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
3. Число членов товарищества собственников жилья, создавших товарищество, должно превышать пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
4. Товарищество собственников жилья создается без ограничения срока деятельности, если иное не предусмотрено уставом товарищества.
5. Товарищество собственников жилья является юридическим лицом с момента его государственной регистрации. Товарищество собственников жилья имеет печать со своим наименованием, расчетный и иные счета в банке, другие реквизиты.
6. Товарищество собственников жилья отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Товарищество собственников жилья не отвечает по обязательствам членов товарищества. Члены товарищества собственников жилья не отвечают по обязательствам товарищества.

Кто из нас был инициатором проведения заочного голосования?
Может отзовутся и зря катим бочку на Акваторию.

#7236 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 17:57

Добрый день, Уважаемые жильцы!
Читала читала я форум и наконец-то решила написать сама.
По поводу ТСЖ.
В законе сказано, что в ещё строящихся домах можно создавать ТСЖ - Ими могут быть участники договоров долевого строительства жилья. Прочитала много статей на эту тему. Единственное правильно кто-то сказал, что протокол о создании ТСЖ должны подписать как минимум 51% жильцов. Если постараться набрать необходимое количество, то давайте созданим ТСЖ, выберем членов правления ТСЖ, управляющего и будем сами вершить свои судьбы.
Я предлагаю вам свою кандидатуру на должность главного бухгалтера: т.е. оформление всех необходимых документов для создания ТСЖ и ведения ТСЖ в будущем.


Позволю высказать свое мнение.
Во-первых, спасибо за инициативу.
Но хочу поделиться своим опытом.
В Москве мы живем в кооперативном доме, и когда дом строили 35 лет назад, у нас был очень хороший председатель, но он надорвался и умер, а с тех пор никто не хочет этим заниматься. Так что нет председателя, но есть бухгалтер, на которого все шишки валятся, все его кроют почем зря, он нанимает управляющую компанию, иногда ее меняет. Получает зарплату, на которую мы платим по 3 рубля с квадратного метра, кажется. Нанимает рабочих чинить крышу и прочее. Дом в достаточно плачевном состоянии при этом. Беда в том, что когда нет председателя и в правление никто особенно идти не хочет, получается бардак. Нашим домом в Москве управляет главный бухгалтер практически единолично, бесконтрольно расходует взносы, но мы все время находимся под угрозой, что она откажется, ругаем ее между собой, но миримся с тем, что дом давно не ремонтировался, лифты вот-вот выйдут из строя и т.п. Сдаем одну квартиру на 1 этаже, за счет этого и копим деньги на текущие расходы.
Так что ТСЖ без Председателя - не ТСЖ.
Боюсь, что в случае дома на Новой лесной 7, председателя и членов правления мы не найдем.
На общественных началах никто не захочет, дураков нет. Работа эта очень большая. Если заниматься только этим - можно справиться.
В дополнение к основной работе - проблематично. В одиночку - вряд ли можно это поднять.Дом проблемный, общественный дела у нас не в почете нынче...
Пожизненно быть Председателем вряд ли кто захочет даже за большие деньги, будут нарекания -человек сам убежит. Что мы тогда будем делать?
Если найдется человек, готовый собой пожертвовать и благоустроить дом, а к нему команда правления - я поддержу ТСЖ.
Если не найдется - мы обречены на другой вариант. Каковы его плюсы и минусы?
Плюсы - меньше расходы и сменяемость кадров, к которой мы не имеем отношения? Минусы - не знаю, не имею опыта...



Есть более интересные новости - УК Акватория потихоньку, никого не ставя в известность подписывает с приходящими к ним жильцами нашего дома акт заочного голосования по выбору их в качестве управляющей компании. И есть у меня подозрение, что за счет собственников 5-8 секций, которые сейчас к ним и идут они пытаются нам навязаться.

Кто из нас был инициатором проведения заочного голосования?
Может отзовутся и зря катим бочку на Акваторию.


А кто к ним может приходить из 5-8 секций, если у нас актов приемки-то нет еще?

#7237 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 20:09

почему это ТСЖ будет нанимать управляющую компанию?
Уважаемый AndrewSh, а вам нравится как выглядит сейчас прощадка перед домом? нравится в каком состоянии дом? и думаете если вы будете чисто платить за ком.услуги, то и дом облагородится?
Смотрите сами.
я просто предложила свои услуги.
Просто ТСЖ - это та организация, которая ЗАИНТЕРЕСОВАНА в доме!!! чтобы все было по высшему классу - как мы захотим.

вот-вот.. в том то и дело, что ТСЖ обязаны отчитываться перед жильцами. И я знаю по опыту и от знакомых, что все ТСЖ за каждую копеечку отчитываются.
Просто хочется жить и радоваться дому.


А я знаю дом где создали ТСЖ, а потом фундамент поплыл и трещина через весь дом, ремонт за счет ТСЖ, а это миллионы.

Площадка перед домом это СМ забота, (так же как и потеки раствора и прочие недоделки), а не ТСЖ или еще кого либо. ТСЖ создать никогда не поздно и уже были разговоры на эту тему, что пусть будет что будет (Акватория), а потом не понравится можно и ТСЖ создать, сейчас многим не до ТСЖ и собраний ремонты делать нужно.

#7238 Stator

Stator

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 09:18

почему это ТСЖ будет нанимать управляющую компанию?
Уважаемый AndrewSh, а вам нравится как выглядит сейчас прощадка перед домом? нравится в каком состоянии дом? и думаете если вы будете чисто платить за ком.услуги, то и дом облагородится?
Смотрите сами.
я просто предложила свои услуги.
Просто ТСЖ - это та организация, которая ЗАИНТЕРЕСОВАНА в доме!!! чтобы все было по высшему классу - как мы захотим.

вот-вот.. в том то и дело, что ТСЖ обязаны отчитываться перед жильцами. И я знаю по опыту и от знакомых, что все ТСЖ за каждую копеечку отчитываются.
Просто хочется жить и радоваться дому.


Здравствуйте уважаемые жильцы. Я тоже против создания ТСЖ. С ним и или без него, облагораживание будет только за наши деньги. Если у ЖКХ несколько домов и они занимаются ремонтов из общего бюджета этих домов(при этом мы платим фиксировано в месяц комунальные), то мы будем все сами и вы знаете, что это дорогое удовольствие. На ремонт крыши в доме ТСЖ у моего друга соседи скидывались по 30тыся рублей и не важно есть ли у тебя деньги, если нет то они обращаются в суд и твой долг ложится на соседей.У меня друг живет в доме с ТСЖ и идет постоянная тянучка денег, то по 10тыс туда по 15туда -то.

Вы все говорите о плюсах ТСЖ. Но забываете про минусы:

более высокие эксплуатационные платежи

несовершенство законодательства и механизмов взаимодействия ТСЖ с городскими структурами,

Если кто-то из жильцов не хочет платить, в том числе обязательные коммунальные платежи, взыскать с него долги можно только через суд. На это могут уйти годы, и все это время недостачу придется покрывать за счет исправно платящих жильцов.(А в ЖКХ тебя не волнуют долги жильцов)

#7239 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 09:46

[quote name='Stator' date='11.09.2009 - 10:18' post='195772']
Здравствуйте уважаемые жильцы. Я тоже против создания ТСЖ. С ним и или без него, облагораживание будет только за наши деньги. Если у ЖКХ несколько домов и они занимаются ремонтов из общего бюджета этих домов(при этом мы платим фиксировано в месяц комунальные), то мы будем все сами и вы знаете, что это дорогое удовольствие. На ремонт крыши в доме ТСЖ у моего друга соседи скидывались по 30тыся рублей и не важно есть ли у тебя деньги, если нет то они обращаются в суд и твой долг ложится на соседей.У меня друг живет в доме с ТСЖ и идет постоянная тянучка денег, то по 10тыс туда по 15туда -то.

Вы все говорите о плюсах ТСЖ. Но забываете про минусы:

более высокие эксплуатационные платежи

несовершенство законодательства и механизмов взаимодействия ТСЖ с городскими структурами,

Если кто-то из жильцов не хочет платить, в том числе обязательные коммунальные платежи, взыскать с него долги можно только через суд. На это могут уйти годы, и все это время недостачу придется покрывать за счет исправно платящих жильцов.(А в ЖКХ тебя не волнуют долги жильцов)
[/quote

А мы про какое ЖКХ сейчас говорим? Нет такого - есть управляющие компании - частные организации, которые берут на себя обязанности по управлению и содержанию домов. НО! Еще раз повторяю, что ремонт в подъездах, крышы, капитальный ремонт и т.п. делается не из коммунальных платежей, а ТОЛЬКО за счет средств (дополнительных) жильцов. Это Акватория нам четко сказала.
Не надо строить иллюзий на этот счет.

#7240 KSPN

KSPN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 10:12

Доброе утро , уважаемые жильцы!
Мне кажется, что ясно и понятно, что ТСЖ у нас не будет - 51% по любому не наберется.
Минусы и плюсы есть во многих новых (так сказать) делах. Только кто-то хочет комфортности вокург себя, а кто-то готов просто на форуме ругать, ругать всех подряд и ничего при этом не делать.
Согласна с Elka - надо, чтобы был хороший управляющий и от этого так сказать "плясать". А про себя я написала, что если вдруг жильцы нашего любимого дома все таки решаться на ТСЖ, то я готова всеми силами помочь в подготовке документов и в ведении бухгалтерии. А собрания, решения - на что и куда тратить деньги, сбор этих самих денег - это я не смогу. Это ен моей части.

P.S. вообще я вот хотела бы, чтобы в том доме, где я живу было ТСЖ. Ну это опять таки со слов тех знакомых, которые живут в домах с ТСЖ - все ОЧЕНЬ довольны.





Яндекс.Метрика