Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#7241 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 12:48

Доброе утро , уважаемые жильцы!
Мне кажется, что ясно и понятно, что ТСЖ у нас не будет - 51% по любому не наберется.
Минусы и плюсы есть во многих новых (так сказать) делах. Только кто-то хочет комфортности вокург себя, а кто-то готов просто на форуме ругать, ругать всех подряд и ничего при этом не делать.
Согласна с Elka - надо, чтобы был хороший управляющий и от этого так сказать "плясать". А про себя я написала, что если вдруг жильцы нашего любимого дома все таки решаться на ТСЖ, то я готова всеми силами помочь в подготовке документов и в ведении бухгалтерии. А собрания, решения - на что и куда тратить деньги, сбор этих самих денег - это я не смогу. Это ен моей части.

P.S. вообще я вот хотела бы, чтобы в том доме, где я живу было ТСЖ. Ну это опять таки со слов тех знакомых, которые живут в домах с ТСЖ - все ОЧЕНЬ довольны.

Я уже писал тут на форуме про ТСЖ. Работаю в консалтинге. В 2003 году анализировал целесообразность создания управляющей микрорайоном компании для одной строительной организации. По результатам анализа: ТСЖ наиболее затратная схема управления домом, поскольку нет эффекта масштаба. У нас будет председатель ТСЖ, главбух, слесарь, сантехник, электрик, еще какой-нибудь заборостроитель с неполной загрузкой и полным окладом. Как вы думаете, кто им будет платить зарплату.
И давайте разделять функции обслуживания и управления. И за то и за другое надо платить.

Сообщение отредактировал AndrewSh: 11 Сентябрь 2009 - 12:52


#7242 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 13:14

Работаю в консалтинге.

По результатам анализа: ТСЖ наиболее затратная схема управления домом, поскольку нет эффекта масштаба. У нас будет председатель ТСЖ, главбух, слесарь, сантехник, электрик, еще какой-нибудь заборостроитель с неполной загрузкой и полным окладом. Как вы думаете, кто им будет платить зарплату.


А как насчет аутсорсинга и/или частичной занятости? Или в консалтинге про это не знают? ;)

#7243 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 13:15

А как насчет аутсорсинга и/или частичной занятости? Или в консалтинге про это не знают? ;)

А чем вам управляющая компания не аутсорсинг?

#7244 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 14:18

А чем вам управляющая компания не аутсорсинг?

В случае ТСЖ жильцы остаются хозяевами положения, аутсорсить можно дозированно только отдельные функции с жестким контролем.
В случае УК это исключено.

#7245 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 14:57

В случае ТСЖ жильцы остаются хозяевами положения, аутсорсить можно дозированно только отдельные функции с жестким контролем.
В случае УК это исключено.

В случае ТСЖ жильцы остаются заложниками самих себя. ТСЖ само по себе никаких проблем не решает, а только создает. ТСЖ это не какая-то абстрактная субстанция, которая решает все наши проблемы, а мы с вами в форме некоммерческой организации, у которых по разным вопросам разные мнения. Собственникам жилья можно и без ТСЖ собираться.
В случае УК ее можно поменять.

Сообщение отредактировал AndrewSh: 11 Сентябрь 2009 - 14:59


#7246 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 16:00

ТСЖ это не какая-то абстрактная субстанция, которая решает все наши проблемы, а мы с вами в форме некоммерческой организации, у которых по разным вопросам разные мнения.


Вот именно - это мы с Вами. И если до сих пор среди нас не нашелся лидер, который готов ТСЖ возглавить - то о чем вообще говорить?
Например, в нашем московском ЖСК 35 лет назад Председатель выбрался (сам) еще в процессе строительства дома, благодаря чему дом был сдан с оценкой "хорошо" (обычно бывало "удовлетворительно").
Я еще раз спрашиваю у самых активных наших мужчин, выступающих против "Акватории" - готовы ли ВЫ лично возглавить ТСЖ и повести этот воз? Если нет - давайте исходить из реалий. Нет лидера - давайте рассчитывать на Акваторию.

Я прошу глубокоуважаемого Ingulа - давайте попробуем провести что-то вроде опроса хотя бы для тех, кто ходит на форум.
Наверно, можно провести голосование, дав на него ссылку здесь и на сайте дома.
Так мы хотя бы узнаем мнение людей и число проголосовавших.
Среди вопросов можно указать:
1) хотите ли вы ТСЖ
2) готовы ли вы возглавить ТСЖ.
3) готовы ли вы участвовать в работе правления.

#7247 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 21:26

Уважаемые соседи! У всех мнения противоречивые, у всех цели разные! Некоторые ругают Строй Монолит, Акваторию, ТСЖ.. споров много и они никогда не улягутся. Я думаю, что моя ситуация распространена и обоснована, а именно, являюсь будущим собственником квартиры в 8 секции, где нет ни света, ни тепла.
Естественно, еще там не живу, поэтому терплю издержки съема. Я как можно быстрее подпишу акт приемки, заключу договор с Акваторией, так как:
1. Мне надо оформить собственность как можно скорее, так после этого у меня снизится % ставка по кредиту и выведутся поручители. А также я смогу получить вычет, да и в конце-концов - продать.
2. в конце-концов - я смогу там прописаться)
Сколько я не спрашивала у людей, которые приобретали новостройку - но везде примерно одинаковая ситуация - есть мелкие недоделки, и обслуживающую организацию им дает Застройщик.
1-4 секция вроде как все пошли и подписали все и получают собственность. Только получается, что не все платят, а считают, что им еще должны.. То, что вообще позволили раньше делать ремонты и жить - большой плюс СМ, опять же сравнивая новостройки своих друзей - там строго-настрого никого не пускают, пока акты не подпишут, и также дома эти долго строились.
Также вижу много объявлений в Виннере о продаже квартир в нашем доме.. Вот и думайте: всем ли надо ТСЖ? Исправление недоделок???
Мне хочется, чтоб поскорее дали свет и воду на постоянной основе (благодаря совместным усилиям) - все-таки зима впереди, а Новый год хочется встретить уже в своей небольшой квартирке)).

#7248 Matveenkov

Matveenkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 21:57

Акватория хочет во первых получить дом в управление, а во вторых сейчас получать деньги за поставленную воду и отопления, поскольку именно Акватория является владельцем котельной.
Управляющая компания может быть назначена дому принудительно, если сами жильци не будут принимать никаких мер по выбору таковой. Выбор управляющей компании может быть осуществлен двумя путями (я писал на форуме об этом ранее):
1. Создание ТСЖ и подписание договора от имени ТСЖ. Создание ТСЖ возможно только на общем собрании СОБСТВЕННИКОВ (явка должна быть 100% или проведение заочного голосования) и при условии, что не менее 51% имеющих право голоса проголосуют "за".
2. Без создание ТСЖ, но так же на общем собрании при явке 100% СОБСТВЕННИКОВ (т.е. зарегистрировавших свое право собственности в регистрационной палате).

Акватория находится по адресу - ул. Вокзальная д.11 - это совсем недалеко от нашего дома - необходимо идти в сторону переезда через ж/д пути (по дороге) и справа можно увидеть большую вывеску с координатами Акватории.


Ну что вы глупости говорите то. Не знаете законов не вводите людей в заблуждение. Общее собрание признается состоявшимся если на нем приняло участие собственники обладающие более 50% площадей многоквартирного дома. ТСЖ может быть создано если за него проголосовала более 50% площадей. Т.е. для создания надо собрать более 50% положительных решений по вопросу создания ТСЖ.
Провести общее собрание в доме в очной форме в доме в котором больше 30 квартир не реально - будет базар. Так что единственный вариант заочная форма. Хотя это уже на форуме обсуждалось.

В случае УК ее можно поменять.

Управляющую компанию поменять почти не реально, т.к основные договора которые заключаются на УК могут быть расторгнуты только при ее (УК) согласии. А ТСЖ это как раз возможность смены УК, т.к ТСЖ в праве нанаять УК для управления жилым (нежилым) фондом.

#7249 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 23:16

Risa, я с Вами согласна.

Еще у меня такое предложение.
Собрать собрание и учесть все мнения трудно.
Соседи по 8 секции - если хотите - шлите мне свои ответы по пунктам:
1.хотите ли вы Акваторию в качестве управляющей компании или ТСЖ.
2. Ваш этаж, расположение квартиры.
3. Контактное имя.
4. адрес для обратной связи.
5. телефон (по желанию)
Я учту Ваши мнения и выдам результат подсчета на форум.

Так мы быстрее поймем, чего хочет большинство из 8 секции.
Если собрать таким образом сведения по всему дому (пусть это будет даже неполная выборка) - мы сможем понять настроения.
Если вы знаете, чего хотят соседи по этажу, не имеющие интернета - пришлите их мнение тоже.
Я пока других путей собрать мнения соседей в ближайший год не вижу.

Если вы пришлете свои почтовые адреса с телефонами - я сделаю список соседей 8 секции для рассылки и оповещения о собраниях.
Ведь предстоит вместе решать какие-то оргвопросы типа железной двери.

моя почта
olgayurtseva@yandex.ru
в теме укажите "8 секция"

Сообщение отредактировал Elka: 11 Сентябрь 2009 - 23:38


#7250 Megi

Megi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 10:28

.

Сообщение отредактировал Megi: 19 Сентябрь 2009 - 22:32


#7251 NASTASI

NASTASI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:04

Добрый день жители второй секции!
В 1,3 и 5 секции уже стоят двери. Ну давайте и мы поставим. Если нет средств на дорогую, давайте поставим дешёвую. Ну что у нас за проходной двор какой-то. Скоро все закроют подъезды и наш превратится в место сборищ ... и общественный туалет. Старшая по подъезду у нас вроде бы есть, так давайте ей поможем.
http://www.stardoor....ore&iProduct=15

#7252 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 19:05

Ну что вы глупости говорите то. Не знаете законов не вводите людей в заблуждение. Общее собрание признается состоявшимся если на нем приняло участие собственники обладающие более 50% площадей многоквартирного дома. ТСЖ может быть создано если за него проголосовала более 50% площадей. Т.е. для создания надо собрать более 50% положительных решений по вопросу создания ТСЖ.
Провести общее собрание в доме в очной форме в доме в котором больше 30 квартир не реально - будет базар. Так что единственный вариант заочная форма. Хотя это уже на форуме обсуждалось.
Вот как раз это сейчас и происходит в Акватории - они втихую проводят заочное голосование в свою полльзу и когда наберется те самые 50% - больше уже ничего нельзя будет сделать - все подпишут договора с ней и остальное написано Вами ниже...

Управляющую компанию поменять почти не реально, т.к основные договора которые заключаются на УК могут быть расторгнуты только при ее (УК) согласии. А ТСЖ это как раз возможность смены УК, т.к ТСЖ в праве нанаять УК для управления жилым (нежилым) фондом.



#7253 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 20:09

Давно здесь не был. Куча вопросов:
Кто нибудь был 1 сентября на встрече СМ-Акватория, какие новости?
Что у нас все таки с пропиской? Меня где-то в августе в паспортном столе отфутболили. Обещали на сентябрь. Какие нибудь подвижки есть?
Вчера оплачивал по счету. Там еще подсунули листок заочного голосования по поводу УК. Я прикинул - если ждать ТЖК может и не доживу. Решил, ладно пусть Акватория.
К жильцам 4 секции - может тоже внизу дверь организуем. То что ставят на стояках - лажа. Недоделок еще выше крыши, а значит ползать рабочие все равно будут. Так что лучше внизу.

#7254 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 09:58

На вопрос, кто будет приводить лестничные площадки в порядок (я думаю многие заметили, застывший цемент на ступеньках, с помощью которого можно в темноте либо ноги переломать, либо шею свернуть, штыри торчащие из ступеней...) в СМ ответили что к строителям надо обращаться, вот если они ничего делать не будут, тогда им писать и они надавят на строителей...
Я вообще не понимаю, как госкомиссия приняла дом в таком виде!

Подскажите пожалуйста, а электричество в 5 секции в какое время дают? Возможно ли жить уже в квартире, как люди кушать себе готовят....?


В пятой секции живут многие, вообще по-моему у нас в 5 секции самые организованные видать живут:) Свет отключают как правило с полпервого ночи до полседьмого утра, днем тоже бывают отключения но минут на 5-15 как правило. Бывает и свет всю ночь есть, бывает и днем на час-два отключают. На нашем этаже из 4 квартир живут 3, (одна продается, но тоже отремонтирована) так что все нормально, только сложная техника которая не имеет защиты потихоньку "сходит с ума" у меня например электронный контроллер Теплолюкс на "теплом полу" то включает обогрев то нет:(
По поводу очистки лестниц я хотел у себя сам на этаже почистить, подошел к Сергею Петровичу попросил сварщика на 5 сек "чистилку" сделать, но он порекомендовал не заниматься т.к. сами они собираются чистить, но наши наняли парня, он болгаркой с алмазным кругом за 2 дня все очистил. Пылищу потом на своем этаже мы сами убрали (и на 5 тоже) остальным женщина с нашего подьезда убрала за денежку малую. Кстати, бетон у нас уникально крепкий "чистилка" наверно и не взяла бы.
Но хозяин нашему дому нужен однозначно, и нужен он сейчас, пока строители здесь, я против "Акватории". А расходы постепенно уменьшатся, если у нас ТСЖ будет нормальное то и "свечка" достроится и девятиэтажки напротив можно будет потом подтянуть.

#7255 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 10:50

Народ Вы о каком ТСЖ сейчас говорите? Вы вообще осознаете всю ответственность подписания актов 5-8 секции без постоянного электричества и со всеми недоделками?! Как только Вы подпишите АКТЫ и создадите ТСЖ вся ответственность ляжет на ВАШИ плечи: устранение недоделок, постоянное электричество....и т.д., т.к. СМ сразу же умоет руки! Договора свои почитайте нормально! Вам бы по-скорее все оформить, % по кредитам уменьшить и т.д., а Вы думали сколько Вам еще придется заплатить за устранение недоделок и чтобы подключили постоянное электричество?! Тысяч 100?! У Вас что карманы от лишних денег рвутся?
Может для начала Вы оформите в письменном виде все недоделки и отдадите под подпись прорабу для их устранения, и если их не устранят к 1 октября, отнесете их в СМ перед подписанием АКТОВ?! АКТЫ нужно подписывать только после устранения СМ всех своих недоделок, а не тогда когда ВАС ЗАСТАВЯТ и о ТСЖ надо думать когда квартира Вам в нормальном виде передастся а не как придется!!!
Начните думать головой в конце концов!

В пятой секции живут многие, вообще по-моему у нас в 5 секции самые организованные видать живут:) Свет отключают как правило с полпервого ночи до полседьмого утра, днем тоже бывают отключения но минут на 5-15 как правило. Бывает и свет всю ночь есть, бывает и днем на час-два отключают. На нашем этаже из 4 квартир живут 3, (одна продается, но тоже отремонтирована) так что все нормально, только сложная техника которая не имеет защиты потихоньку "сходит с ума" у меня например электронный контроллер Теплолюкс на "теплом полу" то включает обогрев то нет:(
По поводу очистки лестниц я хотел у себя сам на этаже почистить, подошел к Сергею Петровичу попросил сварщика на 5 сек "чистилку" сделать, но он порекомендовал не заниматься т.к. сами они собираются чистить, но наши наняли парня, он болгаркой с алмазным кругом за 2 дня все очистил. Пылищу потом на своем этаже мы сами убрали (и на 5 тоже) остальным женщина с нашего подьезда убрала за денежку малую. Кстати, бетон у нас уникально крепкий "чистилка" наверно и не взяла бы.
Но хозяин нашему дому нужен однозначно, и нужен он сейчас, пока строители здесь, я против "Акватории". А расходы постепенно уменьшатся, если у нас ТСЖ будет нормальное то и "свечка" достроится и девятиэтажки напротив можно будет потом подтянуть.


Вы правильно заметили в 5 секции самые организованые!!! А почему мы должны сами устранять все дерьмо (простите), мы должны приехать и принять все в соответствующем виде, а не бегать за каждым и умолять чтобы тут исправили, там доделали!!! Что за дурдом!!!
Чтобы выбирать "хозяина дома" Вы сначала примите Дом со всеми коммуникациями!!!

#7256 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 11:22

Акт о приёмке.
Акт о приемке – документ об отсутствии претензий и взаимном выполнении обязательств.
Покупатель квартиры вправе требовать устранения недостатков.
Это может происходить, если они обнаружены в течение гарантийного срока.
Гарантийные сроки.
Для коммерческой недвижимости – 5 лет.
Для муниципального жилья – 2 года.
Причем гарантийный срок распространяется и на вторичный рынок жилья.
Отсчет ведется от даты подписания акта приема-передачи квартиры первым собственником.

Если покупатель имеет претензии по качеству строительства?
Он пишет заявление в ту компанию, с которой у него заключен договор.
Возможны 2 варианта развития событий.
Инвестор может:
1) принять заявление от покупателя квартиры и обратиться к самому застройщику,
2) обратиться к сторонним подрядным организациям с просьбой устранить имеющиеся недоделки.
Если застройщик не хочет принимать от Вас под подпись какие-либо бумаги?
Тогда нужно отправить ее по почте с уведомлением о вручении.
Впоследствии уведомление может понадобиться для обращения в суд.
Стать собственником?
Покупатель квартиры может:
- безбоязненно становиться собственником квартиры,
- и подписывать акт приема-передачи квартиры.
В каком случае?
Если застройщик:
- согласился с Вашими претензиями к квартире,
- составил акт устранения недоделок в квартире,
- и установил сроки выполнения работы.
Однако в документе необходимо упомянуть, что квартира принимается с недоделками.
Эти недоделки надо перечислить в приложении.

#7257 ktyf

ktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 17:54

Уважаемые жильцы второй секции большая просьба сдать по 3000 р. на домофон

Сообщение отредактировал ktyf: 14 Сентябрь 2009 - 17:56


#7258 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 18:03

Народ Вы о каком ТСЖ сейчас говорите? Вы вообще осознаете всю ответственность подписания актов 5-8 секции без постоянного электричества и со всеми недоделками?! Как только Вы подпишите АКТЫ и создадите ТСЖ вся ответственность ляжет на ВАШИ плечи: устранение недоделок, постоянное электричество....и т.д., т.к. СМ сразу же умоет руки! Договора свои почитайте нормально! Вам бы по-скорее все оформить, % по кредитам уменьшить и т.д., а Вы думали сколько Вам еще придется заплатить за устранение недоделок и чтобы подключили постоянное электричество?! Тысяч 100?! У Вас что карманы от лишних денег рвутся?
Может для начала Вы оформите в письменном виде все недоделки и отдадите под подпись прорабу для их устранения, и если их не устранят к 1 октября, отнесете их в СМ перед подписанием АКТОВ?! АКТЫ нужно подписывать только после устранения СМ всех своих недоделок, а не тогда когда ВАС ЗАСТАВЯТ и о ТСЖ надо думать когда квартира Вам в нормальном виде передастся а не как придется!!!
Начните думать головой в конце концов!
Вы правильно заметили в 5 секции самые организованые!!! А почему мы должны сами устранять все дерьмо (простите), мы должны приехать и принять все в соответствующем виде, а не бегать за каждым и умолять чтобы тут исправили, там доделали!!! Что за дурдом!!!
Чтобы выбирать "хозяина дома" Вы сначала примите Дом со всеми коммуникациями!!!


Чего кипятитесь? Если наболело возьмите телефон и звоните в СМ, Белоусову, Правительству МО и тд.
"говно" сами убираем чтобы по нему не ходить. Знаете, приятно заходить в свою секцию идти по чистой лестнице, открывать застекленные двери и входить к себе на этаж где помыты полы, нет сквозняков, тихо и уютно. Можно конечно было бегать требовать устранения недоделок. но сколько бы это протянулось? Взяли, застеклили и уплотнили двери, повесили пружины (взяли у Белоусова) где краска отлетела подошли к Алене и подкрасили сами и что, мы сделали неправильно? Вообще предлагаю повесить два ящика, хоть на вагончик к Сергею Петровичу, за ТСЖ и за Акваторию проголосуем и решим что и как. А для начала уберитесь на своих этажах и в секциях, вставьте металлические двери на подьездах, а там глядишь и до общедомового субботника дорастем! Никто же пыль со двора убирать не будет, а она к нам в квартиры летит.
А коммуникации СМ не нам сдает а пока Акватории а если организуем ТСЖ то ему. И пока не сдаст не уйдет это слова Сергея Петровича, чего на себя не свои функции брать? Тут кстати и понятно где больше будет контроля при сдаче Акватории или нашему ТСЖ образованному из самих жильцов.

#7259 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 20:51

Акт о приёмке.
Акт о приемке – документ об отсутствии претензий и взаимном выполнении обязательств.
Покупатель квартиры вправе требовать устранения недостатков.
...
Если покупатель имеет претензии по качеству строительства?
Он пишет заявление в ту компанию, с которой у него заключен договор.
....
Покупатель квартиры может:
- безбоязненно становиться собственником квартиры,
- и подписывать акт приема-передачи квартиры.
В каком случае?
Если застройщик:
- согласился с Вашими претензиями к квартире,
- составил акт устранения недоделок в квартире,
- и установил сроки выполнения работы.
Однако в документе необходимо упомянуть, что квартира принимается с недоделками.
Эти недоделки надо перечислить в приложении.

Ольга, спасибо за разъяснения.
Насколько я поняла, речь идет об устранении недоделок в квартире.
(У нас текла труба отопления и не закрывалось окно. Год (!!!!) ушел на просьбы устранить недоделки. Тщетно. Трубу мне переварят при смене батарей, а окно подтянули те, кто стеклил балкон). Справились своими силами.

А что делать с недоделками на лестнице? В 8 секции выше 5 этажа нет освещения, пресловутый цемент на лестнице, двери без стекол и не закрываются. Кто и где должен указывать на эти недоделки? И кому указывать?

Перечитала договор и выяснилось:
"П. 3.3. Инвестор не несет ответственность по качеству и обустройству Объекта и Квартиры. Все претенции по качеству и обустройству Объекта и Квартиры предъявляются только в виде претензий в адрес строительных организаций, осуществляющих монтаж Объекта, и (или) в адрес эксплуатирующей организации, осуществляющей техническую эксплуатацию Объекта."

Получается из Договора, что в СМ о недоделках сообщать бесполезно: нужно либо строителям (а это мы уже проходили), либо эксплуатирующей организации - это Акватории, что ли???

Что посоветуете делать? СМ себя обезопасил.
Еще выяснилось, что мы участвуем в строительстве двух корпусов сразу - 1 и 2. Вряд ли СМ бросит на нас корпус 1 со скелетом 2 корпуса. Никуда СМ не денется, что Вы так переживаете...

PS. Ваш аватар совпадает с аватаром ув. Roker21. Может, это так и задумано, но малость неудобно для читателей.

Сообщение отредактировал Elka: 14 Сентябрь 2009 - 21:37


#7260 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 21:03

Но хозяин нашему дому нужен однозначно, и нужен он сейчас, пока строители здесь, я против "Акватории". А расходы постепенно уменьшатся, если у нас ТСЖ будет нормальное то и "свечка" достроится и девятиэтажки напротив можно будет потом подтянуть.


Ну ребят, мы все хором можем повторять, что хозяин нужен.
Но пока никто не вызвался, увы.
Выяснить объективно мнения жильцов можно по-разному.
Вариантов три:
1)Голосование на форуме (судя по тому, что пока получила 2 ответа на 8 секцию - глухой номер).
2) Ящик на вагончике - кто возьмется повесить?
3) собрание (всех не соберем никогда). Придет максимум 10 процентов.
Можно задействовать все три варианта.
Чтобы убедиться, что кто-то хочет ТСЖ, но при этом никто не хочет его возглавить.
Ваши предложения по поводу дальнейших действий?

Сообщение отредактировал Elka: 14 Сентябрь 2009 - 22:06






Яндекс.Метрика