Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#7261 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 08:37

Уважаемые жильцы второй секции большая просьба сдать по 3000 р. на домофон

Добрый день! А откуда такая цена???что домофон стоит 165000???

#7262 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 09:11

Уважаемые жильцы второй секции большая просьба сдать по 3000 р. на домофон

Добрый день! А откуда такая цена???что домофон стоит 165000???
вот сайт http://www.fenhouse.ru/p4.html по расчётам получается с 55 квартир ~1600 рублей с квартиры, в стоимость входит 2 металлические двери ну скажем отсюда http://www.stardoor....ore&iProduct=15 два блока 1 трубка 1 ключ

#7263 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 09:22

PS. Ваш аватар совпадает с аватаром ув. Roker21. Может, это так и задумано, но малость неудобно для читателей.


Кто такой ув. Roker21 я не знаю. Вы людей по аватарам распределяете?

Получается из Договора, что в СМ о недоделках сообщать бесполезно: нужно либо строителям (а это мы уже проходили), либо эксплуатирующей организации - это Акватории, что ли???

Что посоветуете делать? СМ себя обезопасил.

Я написала Заявление о недоделках на своем этаже и один экземпляр под подпись отдала прорабу сегодня с просьбой устранить все недочеты к 01.10.2009г. Если ничего не будет устранено, то предъявлю его СМ перед подписанием акта.

#7264 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 09:52

Ну ребят, мы все хором можем повторять, что хозяин нужен.
Но пока никто не вызвался, увы.
Выяснить объективно мнения жильцов можно по-разному.
Вариантов три:
1)Голосование на форуме (судя по тому, что пока получила 2 ответа на 8 секцию - глухой номер).
2) Ящик на вагончике - кто возьмется повесить?
3) собрание (всех не соберем никогда). Придет максимум 10 процентов.
Можно задействовать все три варианта.
Чтобы убедиться, что кто-то хочет ТСЖ, но при этом никто не хочет его возглавить.
Ваши предложения по поводу дальнейших действий?


Ящик могу и я повесить, "смастырю" что-нибудь на скорую руку. Но вот лучше бы кто-то юридически грамотный образец составил этого "бюллетеня для голосования" там наверно надо паспортные данные указывать, номер квартиры, фио владельца и т.п.

#7265 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 10:03

Ну и у кого есть доступ к мощному принтеру/копиру распечатал бы их, а уж инициаторы разнесли бы их по своим секциям. Найти 8 активных людей несложно ведь?! Пятую секцию могу и я взять на себя, все равно живу на последнем этаже:)


Кстати, могу привести свой пример из жизни о эффективности ТСЖ. У нас есть еще квартира другая, я на ней убедился. ТСЖ гораздо проще проверяется жильцами, собралась инициативная группа(ревизионная комиссия) из жильцов и взяла под контроль все расходы ТСЖ. В итоге сначала появились дворники, которых ранее и не наблюдалось. Потом перекрыли крышу с заменой оголовков, укрепления ограждений и т.п. Причем при подписании акта выполненных работ позвали жильцов верхних этажей для участия в подписании! В этом году все стояки в подвале большого диаметра заменили на полипропилен. А разве можно так воздействовать на УК?! Замучаетесь. Так что даже при вороватом председателе ТСЖ возможности улучшить свое жилье у членов ТСЖ гораздо больше.

#7266 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 10:10

Давно здесь не был. Куча вопросов:
Кто нибудь был 1 сентября на встрече СМ-Акватория, какие новости?
Что у нас все таки с пропиской? Меня где-то в августе в паспортном столе отфутболили. Обещали на сентябрь. Какие нибудь подвижки есть?
Вчера оплачивал по счету. Там еще подсунули листок заочного голосования по поводу УК. Я прикинул - если ждать ТЖК может и не доживу. Решил, ладно пусть Акватория.
К жильцам 4 секции - может тоже внизу дверь организуем. То что ставят на стояках - лажа. Недоделок еще выше крыши, а значит ползать рабочие все равно будут. Так что лучше внизу.


Если квартира уже оформлена в собственность идёте и регистрируетесь отказать вам не вправе. Если откажут требуйте с них письменный отказ и с ним идите в суд.

#7267 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 11:30

Кто такой ув. Roker21 я не знаю. Вы людей по аватарам распределяете?
Я написала Заявление о недоделках на своем этаже и один экземпляр под подпись отдала прорабу сегодня с просьбой устранить все недочеты к 01.10.2009г. Если ничего не будет устранено, то предъявлю его СМ перед подписанием акта.


Ольга, не обижайтесь. Аватар больше бросается в глаза, чем ник мелкими буквами :).

Насчет недоделок на этаже - попробую последовать Вашему совету, спасибо :)

Ящик могу и я повесить, "смастырю" что-нибудь на скорую руку. Но вот лучше бы кто-то юридически грамотный образец составил этого "бюллетеня для голосования" там наверно надо паспортные данные указывать, номер квартиры, фио владельца и т.п.


Спасибо. Уважаемые соседи, знающие, чем отличаются права и обязанности ТСЖ от прав и обязанностей сторонней Управляющей компании. Сформулируйте, пожалуйста, суть различий для голосующих. Тогда можно будет повесить призыв к голосованию рядом с ящиком.


Ну и у кого есть доступ к мощному принтеру/копиру распечатал бы их, а уж инициаторы разнесли бы их по своим секциям. Найти 8 активных людей несложно ведь?! Пятую секцию могу и я взять на себя, все равно живу на последнем этаже:)
Кстати, могу привести свой пример из жизни о эффективности ТСЖ. У нас есть еще квартира другая, я на ней убедился. ТСЖ гораздо проще проверяется жильцами, собралась инициативная группа(ревизионная комиссия) из жильцов и взяла под контроль все расходы ТСЖ. В итоге сначала появились дворники, которых ранее и не наблюдалось. Потом перекрыли крышу с заменой оголовков, укрепления ограждений и т.п. Причем при подписании акта выполненных работ позвали жильцов верхних этажей для участия в подписании! В этом году все стояки в подвале большого диаметра заменили на полипропилен. А разве можно так воздействовать на УК?! Замучаетесь. Так что даже при вороватом председателе ТСЖ возможности улучшить свое жилье у членов ТСЖ гораздо больше.

Все это имеет смысл при одном условии - что кто-то хочет возглавить ТСЖ. Но выявить мнения можно.
Я тут подумала вот что. Не надо ничего печатать. Можно нарезать кусочки бумаги двух цветов - к примеру, красного для ТСЖ и синего для Акватории, повесить файлики с ними рядом с ящиком, пусть жильцы выберут нужный цвет и напишут на бумажке номер квартиры (или расположение), ФИО и опустят в ящих. Но рядом с ящиком нужно написать прокламацию с разъяснениями о правах и обязанностях ТСЖ и Акватории.
Ту же прокламацию можно разослать по электронным адресам на сайте дома - когда она будет сформулирована, я берусь это сделать для 8 секции, на сайте дома есть электронные адреса.

Найти жильцов из последних секций вживую гораздо сложнее. Нужны разные варианты - электронный и бумажный. А чтобы не было накладок - нужно указать номер квартиры и ФИО. Тогда мы сумеем подсчитать.

А по поводу ревизионной комиссии в ТСЖ - в моем примере ТСЖ, упоминавшемся ранее, НИКТО не захотел связываться с единолично управляющим бухгалтером и организовать ревизию ее работы. А в доме почти 150 квартир.

Сообщение отредактировал Elka: 15 Сентябрь 2009 - 12:00


#7268 NASTASI

NASTASI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 15:44

Уважаемые жильцы второй секции большая просьба сдать по 3000 р. на домофон


Это какой то супер пупер домофон? 14 этажей по 4 квартиры да умножить на 3 тыс. А дверь тогда сколько будет стоить?

#7269 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 19:19

А как насчет аутсорсинга и/или частичной занятости? Или в консалтинге про это не знают? ;)


Ингул, извени уж. А сам то подумал, что написал. Ну ТЖК возьмет электрика на 15, сантехника на 15, а отвечать то они как будут? Тут дом принимать надо. Кинет им СМ по 500 и они любые акты о приеме в эксплуатацию подпишут.
Тут уж не аутсортинг, а риск-менеджмент нужен: затраты- риски.

Кстати о ТЖК начали опять жильцы новых 5-8 секций. К их сведению из секций 1-4 в собственность оформили лишь меньше 50%. Думаете, что у вас все побегут документы оформлять? Многие квартиры куплены для перепродажи. Если так пойдет то необходимое количество для голосования мы соберем только года через два. Есть реальная возможность все это время болтаться в проруби между СМ и Акваторией.

Жильцам 5 секции "респект". А вы еще воду из подвала сами откачивать не пробовали? Если есть желание на благотворительность то почему бабки не сразу Петровичу? Вдруг у него дети малые? Какие молодцы - платят за то, что должен делать СМ! Лично я свою квартиру на свои бабки купил и СМ один раз уже заплатил. Может скинемся и асфальт во дворе положим? И площадку спортивную? Как там по плану...

Насчет инициативных: зимой на собрании объявлялся тут один. По моему из 8 секции. Дескать опыт создания и все прочее... Когда чела пробили, оказалось что дирекцию ТЖК, где он работал очень хотят найти жильцы из новостройки в Мытищах. Наверно благодарность выразить.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 15 Сентябрь 2009 - 19:22


#7270 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 21:24

Ольга, не обижайтесь. Аватар больше бросается в глаза, чем ник мелкими буквами :).

Насчет недоделок на этаже - попробую последовать Вашему совету, спасибо :)
Спасибо. Уважаемые соседи, знающие, чем отличаются права и обязанности ТСЖ от прав и обязанностей сторонней Управляющей компании. Сформулируйте, пожалуйста, суть различий для голосующих. Тогда можно будет повесить призыв к голосованию рядом с ящиком.
Все это имеет смысл при одном условии - что кто-то хочет возглавить ТСЖ. Но выявить мнения можно.
Я тут подумала вот что. Не надо ничего печатать. Можно нарезать кусочки бумаги двух цветов - к примеру, красного для ТСЖ и синего для Акватории, повесить файлики с ними рядом с ящиком, пусть жильцы выберут нужный цвет и напишут на бумажке номер квартиры (или расположение), ФИО и опустят в ящих. Но рядом с ящиком нужно написать прокламацию с разъяснениями о правах и обязанностях ТСЖ и Акватории.
Ту же прокламацию можно разослать по электронным адресам на сайте дома - когда она будет сформулирована, я берусь это сделать для 8 секции, на сайте дома есть электронные адреса.

Найти жильцов из последних секций вживую гораздо сложнее. Нужны разные варианты - электронный и бумажный. А чтобы не было накладок - нужно указать номер квартиры и ФИО. Тогда мы сумеем подсчитать.

А по поводу ревизионной комиссии в ТСЖ - в моем примере ТСЖ, упоминавшемся ранее, НИКТО не захотел связываться с единолично управляющим бухгалтером и организовать ревизию ее работы. А в доме почти 150 квартир.


Цветные бумажки не подойдут - нужно действительно указывать паспортные данные и номер квартиры.

Жилищный кодекс. Статья 47. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования
1. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может быть принято без проведения собрания (совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование) путем проведения заочного голосования - передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.
2. Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования, считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема.
3. В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:
1) сведения о лице, участвующем в голосовании;
2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".

Готов взять на себя разработку формы листа для голосования и взять на себя инициативу по проведению собрания. Но на самом деле участвовать в собрании, в том числе и в форме заочного голосования могут только СОБСТВЕННИКИ квартир (см. выше).

#7271 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 21:39

Насчет инициативных: зимой на собрании объявлялся тут один. По моему из 8 секции. Дескать опыт создания и все прочее... Когда чела пробили, оказалось что дирекцию ТЖК, где он работал очень хотят найти жильцы из новостройки в Мытищах. Наверно благодарность выразить.


Он вообще со стороны был не с нашего дома...

#7272 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 09:14

Это какой то супер пупер домофон? 14 этажей по 4 квартиры да умножить на 3 тыс. А дверь тогда сколько будет стоить?


лена (ktyf)! ты бы сделала раскладку по железным дверям на форуме что почем, так дело побыстрее бы пошло, не придется всем объяснять почему 3000 р.

#7273 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 09:38

Добрый день! А откуда такая цена???что домофон стоит 165000???
вот сайт http://www.fenhouse.ru/p4.html по расчётам получается с 55 квартир ~1600 рублей с квартиры, в стоимость входит 2 металлические двери ну скажем отсюда http://www.stardoor....ore&iProduct=15 два блока 1 трубка 1 ключ


Из опыта установки двере1 в 3 секции - 2 двери с доводчиками и установкой - 50000р. Еще 10000 - стоят замки, считыватели, провода и ключи. Установку замков делали сами. Если заказывать домофон с установкой, то 30000р будут стоить работы (это мне сказали не во одной фирме, занимающейся продажей и установками). Если добавить сюда стоимость самого домофона, кабеля и других необходимых причендалов, то получится совсем не малая сумма. Для примера могу выслать файлы, которые мне присылали по звонку (без обследования подъезда).

#7274 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 10:32

СМ сегодня порадовал, прораб ходит по секции записывает все недостатки. Глядишь и устранят все.:)
И я не говорил что мы все сами делаем, мы мелочи для уюта делаем а основное СМ! Вчера например и позавчера чистили от мусора техэтаж, заканчивали проверку и пломбировали противопожарное оборудование, на той неделе подключили светильники напротив лифта, и сварили лестницу на крышу взамен временной. Только хотели подойти к Белоусову спросить будут ли красить ее, смотрим а она уже покрашена. Ну и т.п. так что мы "брошенными" себя не чувствуем. :)

А вот "временный свет" реально задолбал. "Сдох" мой терморегулятор, так что кто теплые полы ставит покупать такой терморегулятор не рекомендую (I WARM 720), не для наших он условий.

#7275 vikki

vikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 10:46

СМ сегодня порадовал, прораб ходит по секции записывает все недостатки. Глядишь и устранят все.:)
И я не говорил что мы все сами делаем, мы мелочи для уюта делаем а основное СМ! Вчера например и позавчера чистили от мусора техэтаж, заканчивали проверку и пломбировали противопожарное оборудование, на той неделе подключили светильники напротив лифта, и сварили лестницу на крышу взамен временной. Только хотели подойти к Белоусову спросить будут ли красить ее, смотрим а она уже покрашена. Ну и т.п. так что мы "брошенными" себя не чувствуем. :)

А вот "временный свет" реально задолбал. "Сдох" мой терморегулятор, так что кто теплые полы ставит покупать такой терморегулятор не рекомендую (I WARM 720), не для наших он условий.

Скажите пожалуйста в какой секции происходили эти чудеса?

#7276 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 17:07

Скажите пожалуйста в какой секции происходили эти чудеса?


В пятой.
А если сейчас во двор посмотрите, увидите как рабочие светильник у нас на входе в подьезд вешают.

Сообщение отредактировал Edward: 16 Сентябрь 2009 - 17:22


#7277 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 19:39

[quote name='Edward' date='16.09.2009 - 11:32' post='196491']
СМ сегодня порадовал, прораб ходит по секции записывает все недостатки. Глядишь и устранят все.:)


Глядишь и усторят все. .... Смешно, все эти потуги СМ бывают только когда их кто-нибудь за задницу прижмет. Точно также как три машины торфа, которым прикрыли мусор на наших газонах - это случилось перед очередным (плановым!!!) приездом Акватории. А дальше? Посмотрите - после дождей, смывших торф, на газонах - бетонный мусор.

По поводу того, что вы сбивали цемент на лестницах: когда разговаривали все вместе Жильцы-Акватория-СМ это был одним из вопросов. Директор Акватории заявил, что пока СМ лестницы в порядок не приведет - уборщиц в подъездах не будет. Убрали жильцы - Я уже писал: флаг в руки.

Я лично убежден, что на настоящий момент никто из нас эту стройку принять не сможет. Доводы о создании ТЖК я уже писал: реально - не раньше чем года через два. Да, на настоящий момент я считаю, что пока альтернативы Акватории у нас нет. Электрика, сантехника и пр. недоделки - если честно я там вообще не рублю. Да, и не думаю, что найдем хороших специалистов.

#7278 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 08:42

Готов взять на себя разработку формы листа для голосования и взять на себя инициативу по проведению собрания. Но на самом деле участвовать в собрании, в том числе и в форме заочного голосования могут только СОБСТВЕННИКИ квартир (см. выше).


Будем рады, если Вы проведете собрание и разъясните ситуацию. По поводу оповещения - помогу по 8 секции в электронном виде. Но только непонятно, кто сможет голосовать, если в 5-8 секции формально собственнников еще нет, а в 1-4-половина?
Думаю все же, что поскольку мы все - потенциальные собственники (и даже те, кто квартиру собирается продавать), в голосовании могут принять участие все.

Сообщение отредактировал Elka: 17 Сентябрь 2009 - 08:48


#7279 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 12:37

:blink: По моему мы уже приехали. Сейчас только был у Сергея Петровича. С его слов он уже просто сидит и дорабатывает до понедельника. :lol: Спрашиваю: кто из прорабов будет здесь, Алексей? - Да ты что, он давно уже на другом объекте. :unsure:
Настрой у СМ оптимистический: дом полностью сдан - можно и отметить событие.
Я думаю, что если уберут прорабов, то со всеми своими заморочками надо будет обращаться на Маяковку, непосредственно в СМ. Попа. (мягко сказано).
Тем более в последних счетах Акватории полностью пересчитана статья "Ремонт и содержание жил.фонда"- сделан возврат. Т.е. желание взять нас на обслуживание у Акватории пропало. Общее восприятие всего: мы в проруби.
Насчет ТЖК уже писал, и не какие "игрушечные" голосования не ускорят процесс. Голосовать могут только настоящие собственники, а никак не "потенциальные". И реально это только года через полтора-два. Даже со свидетельством о собственности в паспортном столе футболят: ждите либо УК, либо ТЖК.
Что имеем: СМ уходит (дом сдан), Акватория не берет (куча недоделок), ТЖК в далекой перспективе. Что делать будем? Зима на носу.
Может хоть у кого есть более радостные перспективы? Надеюсь. ;)
Виктор, может еще с Акваторией встретится? Лодку надо раскачивать. :angry:

Сообщение отредактировал DmitriyH: 17 Сентябрь 2009 - 12:39


#7280 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 13:08

Будем рады, если Вы проведете собрание и разъясните ситуацию. По поводу оповещения - помогу по 8 секции в электронном виде. Но только непонятно, кто сможет голосовать, если в 5-8 секции формально собственнников еще нет, а в 1-4-половина?
Думаю все же, что поскольку мы все - потенциальные собственники (и даже те, кто квартиру собирается продавать), в голосовании могут принять участие все.

Думать это одно, а в законе написано "СОБСТВЕННИКИ" !

Сообщение отредактировал ALLISA: 17 Сентябрь 2009 - 13:09






Яндекс.Метрика