Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#7321 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 17:05

Кстати, подписавших-то немного. А те, кто подписал, реально могут ли пользоваться тем, за что заплатили. Да и не очень-то и заметно, чтобы у них недоделки какие-нибудь были исправлены. И будут ли исправлены?
Вопрос только когда? В СМ и годом не ограничиваются до устранения недоделок. Хотя дом они не просто сдали, а в вели в эксплуатацию (см. http://www.stroy-monolit.ru/News.htm). Только кому?


А Вы в какой секции? В 1-5? Насколько я могу судить, там половина квартир обитаемы.

#7322 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 07:07

А Вы в какой секции? В 1-5? Насколько я могу судить, там половина квартир обитаемы.

В 1-5 секции квартиры действительно обитаемы. Я же из 6-й секции.

#7323 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 14:19

Кстати, подписавших-то немного. А те, кто подписал, реально могут ли пользоваться тем, за что заплатили. Да и не очень-то и заметно, чтобы у них недоделки какие-нибудь были исправлены. И будут ли исправлены?
Вопрос только когда? В СМ и годом не ограничиваются до устранения недоделок. Хотя дом они не просто сдали, а в вели в эксплуатацию (см. http://www.stroy-monolit.ru/News.htm). Только кому?



мы поставили счетчики и подписали договор... Позавчера звонила в Акваторию, мне нужен был электрик, чтобы кухонную плиту смонтировать - меня никто не отпинывал, совершенно спокойно разговаривали, из чего можно сделать вывод, что все таки нас (2 секцию ) они уже взяли на обслуживание.
Акт о том, что претензий не имею или что-то вроде этого, я и так подписала в БЕСТЕ, так как начинала оформлять документы для получения права собственности. Без него бы мне не сунуться уже ни в БТИ, ни в регпалату...

#7324 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 16:32

Не знаю кто-как я сегодня сам видел Белоусова на площадке. Никуда он не делся, работает, видите завтра кабели переключать будут. Прораба мы спросили , он говорит чуть позже переключим вас к постоянному свету.

#7325 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 16:41

Не знаю кто-как я сегодня сам видел Белоусова на площадке. Никуда он не делся, работает, видите завтра кабели переключать будут. Прораба мы спросили , он говорит чуть позже переключим вас к постоянному свету.


То что Сергея Петровича должны были перевести с понедельника - это уж с его слов. Так он в пятницу еще говорил . С Петровичем только сейчас разговаривал. Он говорит - не отпустили на новый объект. Жалуется типа до пенсии иму тут сидеть. Может из СМ читают наш форум.

#7326 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 17:30

Может из СМ читают наш форум.

Читают. Во всяком случае, они в курсе, о чем тут пишут.

#7327 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 18:14

Дорогие соседи второй секции! Есть предложение сдавать на двери. Ставим обычные железные двери как в 3-й секции с магнитным замком. Деньги можно сдавать мне Виктор кв.61. Поставим пока на пожарный вход. Потом кто вселится добавит свой вклад и поставим другие двери. Предложения и замечания?! Мое предложение по 1000 руб. с квартиры. 89055294266 Звоните!

#7328 zonda

zonda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 21:40

Уважаемые соседи! :lol:
Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь предъявлял "СМ" материальные претензии по поводу сгоревшей бытовой техники?
У кого сегодня, что сгорело?
У меня сегодня в щитке вырубились все автоматы, при последующем их включении выяснилось, что ПК накрылся. <_<

И правда как защитить бытовую технику? Стабилизатор напряжения покупать? А вы с какой секции? я так понял вы на "генераторе" Сами мы с 7ой и вроде тоже хочется уже жить в нашем доме, но вот вопрос как? Без воды, тепла ,лифта. Не поделитесь секретом выживания. Где брать воду,как долго бывает свет? стоит ли наполнять холодильник, когда поставят стекла на двери ведущие на балкон, а то пока до 12 этажа дойдешь-сдувает! вобщем вот такие нехитрые вопросы. И вобще на форуме есть кто живущий в 7ой секции. счетчики мы не можем поставить , так как трубы сварены близко и они туда не встают. сантехник бесплатно не хочет делать, прорабы ничем помочь не могут,сантехник часто пьяный. хочу жаловаться в СМ на бардак.вот вам и ответ устанавливаем ли мы счетчики.

#7329 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 07:57

И правда как защитить бытовую технику? Стабилизатор напряжения покупать? А вы с какой секции? я так понял вы на "генераторе" Сами мы с 7ой и вроде тоже хочется уже жить в нашем доме, но вот вопрос как? Без воды, тепла ,лифта. Не поделитесь секретом выживания. Где брать воду,как долго бывает свет? стоит ли наполнять холодильник, когда поставят стекла на двери ведущие на балкон, а то пока до 12 этажа дойдешь-сдувает! вобщем вот такие нехитрые вопросы. И вобще на форуме есть кто живущий в 7ой секции. счетчики мы не можем поставить , так как трубы сварены близко и они туда не встают. сантехник бесплатно не хочет делать, прорабы ничем помочь не могут,сантехник часто пьяный. хочу жаловаться в СМ на бардак.вот вам и ответ устанавливаем ли мы счетчики.

Здравствуйте, соседи! Я тоже из 7-мой. 11 эт. однушка справа. Ремонт почти закончен, жду, когда воду дадут. Счетчики планирую ставить на этой неделе.

#7330 KSPN

KSPN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 10:45

Добрый день!
Не подскажите, генератор заработал? свет дадут в 6-8 секции?
И вообще интересно - долго ли этот произвол будет?

#7331 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 10:52

Дорогие соседи второй секции! Есть предложение сдавать на двери. Ставим обычные железные двери как в 3-й секции с магнитным замком. Деньги можно сдавать мне Виктор кв.61. Поставим пока на пожарный вход. Потом кто вселится добавит свой вклад и поставим другие двери. Предложения и замечания?! Мое предложение по 1000 руб. с квартиры. 89055294266 Звоните!



Витя! сегодня занесу вечерком.

#7332 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 11:15

Кто прошел через регпалату, не подскажие, туда деньги надо нести и сколько?

#7333 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 12:13

Кто прошел через регпалату, не подскажие, туда деньги надо нести и сколько?

2 года назад оформление стоило 500 рублей, оплачивается там, в кассе на первом этаже.

#7334 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 16:36

Добрый день!
Не подскажите, генератор заработал? свет дадут в 6-8 секции?
И вообще интересно - долго ли этот произвол будет?


Пришел полшестого. Света нет. Говорят с 11 до 2 был. У кого есть телефон гл. энергетика СМ?
Достало! :angry: Вчера у них соляра с водой была, а сегодня мочей ослинной разбавляли? :ph34r:

#7335 anton

anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 16:50

Здравствуйте, соседи! Я тоже из 7-мой. 11 эт. однушка справа. Ремонт почти закончен, жду, когда воду дадут. Счетчики планирую ставить на этой неделе.

Здравствуйте, соседи!
Если Вам надоел информационный вакуум вокруг нашего долгостроя - то Вам сюда.
Я могу совершенно бесплатно организовать съемку и размещение на одном информационном портале материала о нашем доме.
От жителей дома требуется:
1. Согласие на участие в съемке сюжета.
2. Явка как можно большого количества людей.
3. Готовность рассказать свою историю взаимоотношений с СМ - таскание ребенка и коляски на 10 этаж без лифта, перечень сгоревшей электронной техники, затраты на съемные квартиры в ожидании сдачи дома и многое другое.
4. Желающие могут поделится собственными фото- и видео-материалами, свидетельствующими о недоделках СМ (материал о новогоднем взрыве подстанции приветствуется).
5. Определится с датой и временем сбора жалеющих во дворе дома.
6. Можем пригласить и представителей СМ, администрации п.Нахабино и других официальных лиц с их комментариями по этому поводу.

Самое главное - это не развод, я готов привести съемочную группу.

С уважением, Антон.

#7336 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 17:02

Здравствуйте, соседи!
Если Вам надоел информационный вакуум вокруг нашего долгостроя - то Вам сюда.
Я могу совершенно бесплатно организовать съемку и размещение на одном информационном портале материала о нашем доме.
....
С уважением, Антон.


Антон, а что за портал, где планируете разместить материалы?

#7337 anton

anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 17:29

Антон, а что за портал, где планируете разместить материалы?

Вот ссылка, можете изучить.
http://www.spravedlivo-online.ru/

#7338 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 09:28

Вот ссылка, можете изучить.
http://www.spravedlivo-online.ru/

Соседи, вы обратили внимание, что на сайте СМ исчезла информация о сдаче дома в эксплуатацию.
Чё то они мухлюют.
И мне совершенно не понятно, почему я должен заключать договор на обслуживание счетчиков до передачи квартиры.
У меня в инвест.договоре ничего про это не указано. Совсем уже обнаглели.

#7339 sana

sana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 10:43

Уважаемые соседи 8-ой секции! может нам тоже поставить металлическую дверь!!!

Самую недорогую!!!

По-моему из нашего подъезда устроили сортир все ремонтные бригады. Подъехала вечером,из нашего

подъезда выходит джигит, а в подьезде весь угол мокрый. Краска не выдерживает,осыпается со стен.Смрад неимоверный.

#7340 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 10:49

Не понимаю, откуда у этого СМ совесть берется предлагать подписание актов приема-передачи, когда электричества по два не бывает!? :wacko:





Яндекс.Метрика