Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#7501 Ronhul

Ronhul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:05

Я вчера была в акватории, разговаривала с начальником нашего ЖЭУ № 2, она сказала, что СМ не передал акватории наш дом, вернее, они его не приняли, поскольку есть много недоделок, которые обозначены в их акте, и пока СМ все не сделает, акватория нас не примет, ключей от наших подвалов в акватории нет, поэтому направить сантехников для определения, почему у нас нет горячей воды, они не могут. На мой вопрос, для чего тогда мы заключали договора с акваторией и ей же платим за эту воду, она мне ответить затруднилась, только предположила, что вопрос о перерасчете оплаты за воду можно решить с абонентским отделом. При мне набрала телефон Сергея Петровича и передала трубку мне, в которую наш прораб также надул, что здесь говорят: якобы кто-то неправильно врезался, поэтому у нас из кранов должна идти только горячая вода, а чтобы нам было удобно, они сделали так, что идет чуть теплая. И они пытаются найти нарушителя.
Уважаемые мужчины, кто разбирается в сантехнике! Подумайте, что надо было сделать, чтобы у нас из обоих кранов шла теплая вода, исходя из этого мы поймем, кто же нас дурит и как с этим бороться!
Вопрос к тем, кто сейчас дома: сейчас есть горячая вода? Вчера вечером и сегодня утром она вроде бы была...



Надо сначала понять в каких секциях эта проблема и по каким стоякам.
В четвертой справа воды уже неделю горячей нет, бывает чуть теплая(вечером), но очень редко, днем не знаю.

#7502 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:14

Поставить пожалуйста за меня закорючку в письме к Громову, сама приехать не смогу. 5под., 13эт., 1-ка справа № 273 Гурова О.В. Спасибо.

#7503 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:18

В четвертой справа воды уже неделю горячей нет, бывает чуть теплая(вечером), но очень редко, днем не знаю.

В четвертой слева 2шка по обоим стоякам тоже самое

#7504 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:37

Надо сначала понять в каких секциях эта проблема и по каким стоякам.
В четвертой справа воды уже неделю горячей нет, бывает чуть теплая(вечером), но очень редко, днем не знаю.

3-я секция, двушка, уже больше недели из обоих кранов то холодная, то теплая

#7505 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:46

Надо сначала понять в каких секциях эта проблема и по каким стоякам.
В четвертой справа воды уже неделю горячей нет, бывает чуть теплая(вечером), но очень редко, днем не знаю.

В 8 секции, со слов Sana, течет горячая вода из холодных кранов.
Похоже, это проблема всего дома?
Или в каждой секции есть неудачно сваренные трубы?

#7506 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 12:54

В 8 секции, со слов Sana, течет горячая вода из холодных кранов.
Похоже, это проблема всего дома?
Или в каждой секции есть неудачно сваренные трубы?

А отопление не дали в 7 и 8-мой?

#7507 Ronhul

Ronhul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:16

В 8 секции, со слов Sana, течет горячая вода из холодных кранов.
Похоже, это проблема всего дома?
Или в каждой секции есть неудачно сваренные трубы?

Соседи!!!
Только что разговаривал с диспетчером Акватории насчет горячей воды, дело обстоит так:
1. Акватория нас не принимала
2. Все вопросы к Сергею Петровичу
3. Вопрос оплаты "горячей" воды надо решать с абонентским отделом

ООО "АКВАТОРИЯ"
8 (495 )566 18 82 - секретарь
8 (495) 566 44 66 - диспетчер
8 (495) 566 44 32 - абонентский отдел

До абонентского отдела дозвониться не могу, в трубке только короткие гудки...

Приемные дни:
пн.: 9:00 - 17:00
вт., чт.: 10:00 - 19:00
Обед: 12:30 - 13:30
пт.: 9:00 - 15:00

Если, кто может навестить их завтра, навестите пожалуйста и напишите,
Заранее СПАСИБО.

#7508 Dik

Dik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:36

А вода на самом деле странная - потому что в районе 8-9 часов она теплая, а после 10 холодная. Мне кажется это обратка с подьезда.


Как вариант, некоторые умельца пускают для подогрева пола воду с гоячего стояка, а вывод могли приделать и на холодный стояк. В результате, в зависимости от текущего давления, в стояке то горячая, то теплая, то холодная вода...

#7509 Forest77

Forest77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:47

По средам абонентский отдел в Акватории не работает. В 6-ой секции воды вообще не наблюдаю только душераздирающий звук выходящий из труб. Возможно что прихожу в те дни когда её нет.
Насчет отопления ровно у половины секции оно отсутсвует. Со светом чудеса на лестничных площадках есть - в квартире нет.

Сообщение отредактировал Forest77: 14 Октябрь 2009 - 13:49


#7510 Krit

Krit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 14:48

Поставьте, пожалуйста, за меня подпись в письме к Громову, сам приехать не смогу. 4под., 11эт., 2-ка справа № 211 Чернов в.в Спасибо. Удачи

#7511 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 14:52

Похоже у СМ снова загнулся дизель, придется сегодня снова сидеть без света! <_<

#7512 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 15:03

А отопление не дали в 7 и 8-мой?

Нет, не дали. Пытались - не получилось. Там течет, тут течет...
Это все со слов Sana, по телефону.
Из холодных кранов течет теплая вода - ищут, кто что не так приварил.
Найти пока не могут.

#7513 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 15:04

Похоже у СМ снова загнулся дизель, придется сегодня снова сидеть без света! <_<

романтика :)
Ужин при свечах ))

Сообщение отредактировал leadmd: 14 Октябрь 2009 - 15:04


#7514 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 15:18

Нет, не дали. Пытались - не получилось. Там течет, тут течет...
Это все со слов Sana, по телефону.
Из холодных кранов течет теплая вода - ищут, кто что не так приварил.
Найти пока не могут.

Спасибо за информацию

#7515 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 16:10

Меня все достало, поэтому от себя лично сегодня написала письмо Соколову Петру Григорьевичу в СМ
Может, дождусь ответа.

Прикрепленные файлы



#7516 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 17:33

Меня все достало, поэтому от себя лично сегодня написала письмо Соколову Петру Григорьевичу в СМ
Может, дождусь ответа.

Какое начальство, такие и кадры. Думаю, что замена Сергея Петровича ничего не решит.

#7517 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 19:24

Я вчера была в акватории, разговаривала с начальником нашего ЖЭУ № 2, она сказала, что СМ не передал акватории наш дом, вернее, они его не приняли, поскольку есть много недоделок, которые обозначены в их акте, и пока СМ все не сделает, акватория нас не примет, ключей от наших подвалов в акватории нет, поэтому направить сантехников для определения, почему у нас нет горячей воды, они не могут. На мой вопрос, для чего тогда мы заключали договора с акваторией и ей же платим за эту воду, она мне ответить затруднилась, только предположила, что вопрос о перерасчете оплаты за воду можно решить с абонентским отделом. При мне набрала телефон Сергея Петровича и передала трубку мне, в которую наш прораб также надул, что здесь говорят: якобы кто-то неправильно врезался, поэтому у нас из кранов должна идти только горячая вода, а чтобы нам было удобно, они сделали так, что идет чуть теплая. И они пытаются найти нарушителя.
Уважаемые мужчины, кто разбирается в сантехнике! Подумайте, что надо было сделать, чтобы у нас из обоих кранов шла теплая вода, исходя из этого мы поймем, кто же нас дурит и как с этим бороться!
Вопрос к тем, кто сейчас дома: сейчас есть горячая вода? Вчера вечером и сегодня утром она вроде бы была...

Не далее как вчера был в нашем подвале. Могу сказать, что до 4 секции (дальше не ходил) все пожключения выполнены правильно, но вот краны некоторые были закрыты, в частности в 3 секции был перекрыт в одном из стояков кран обратного хода горячей воды, поэтому в трубе была почти холодная, а чтобы дождаться горячей - надо было слисвать в течение 3-4 минут. После открытия крана все пришло в норму.

#7518 kkotik

kkotik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 20:06

Не далее как вчера был в нашем подвале. Могу сказать, что до 4 секции (дальше не ходил) все пожключения выполнены правильно, но вот краны некоторые были закрыты, в частности в 3 секции был перекрыт в одном из стояков кран обратного хода горячей воды, поэтому в трубе была почти холодная, а чтобы дождаться горячей - надо было слисвать в течение 3-4 минут. После открытия крана все пришло в норму.

И что, теперь есть горячая вода???

#7519 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 20:12

Не далее как вчера был в нашем подвале. Могу сказать, что до 4 секции (дальше не ходил) все пожключения выполнены правильно, но вот краны некоторые были закрыты, в частности в 3 секции был перекрыт в одном из стояков кран обратного хода горячей воды, поэтому в трубе была почти холодная, а чтобы дождаться горячей - надо было слисвать в течение 3-4 минут. После открытия крана все пришло в норму.

Респект!
Какие у нас свои специалисты замечательные! :D
А может и дальше пройдете, вдруг что-то подобное и в других секциях обнаружите?

#7520 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 08:48

И что, теперь есть горячая вода???

В данном стояке - да.

Респект!
Какие у нас свои специалисты замечательные! :D
А может и дальше пройдете, вдруг что-то подобное и в других секциях обнаружите?

Выберу время - пройду.

Респект!
Какие у нас свои специалисты замечательные! :D
А может и дальше пройдете, вдруг что-то подобное и в других секциях обнаружите?

Выберу время - пройду.





Яндекс.Метрика