Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#7601 svetta

svetta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 19:33

А у меня просьба не ставить свои машины впритык к подъездам, так что в подъезд приходится ПРОБИРАТЬСЯ, а не заходить. Если нас не жалеете, то пожалейте свои машины хоть. Мало ли, зеркало сковырну или что еще посерьезнее, пробираясь в темноте.

На собрании решили установить стобики, перед дверьми, сегодня поступило предложение столбиками огородить всю асфальтированную площадку перед подъездом, представьте, какая красота, мне возразят, что мало парковочных мест, но у нас демократия, пусть решит большинство

#7602 kkotik

kkotik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 20:10

А кто нибудь знает когда уже горячая вода будет????? А то уже надоело в тазиках мыться...........

#7603 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 20:55

На собрании решили установить стобики, перед дверьми, сегодня поступило предложение столбиками огородить всю асфальтированную площадку перед подъездом, представьте, какая красота, мне возразят, что мало парковочных мест, но у нас демократия, пусть решит большинство

Судя по желающим припарковаться буквально в подъезде даже при наличии свободных мест, на сознательность бессознательных граждан рассчитывать не приходится, только репрессивные меры дадут возможность гражданам беспрепятственно заходить к себе в подъезд. Столбикам да, парковке в подъезде нет! :angry: В качестве крайней меры можно использовать любимое оружие пролетариата - булыжник :lol: .

Сообщение отредактировал dadyjo: 21 Октябрь 2009 - 21:01


#7604 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 21:26

Уважаемые соседи 3 секции (двушки)!

Откликнитесь, пожалуйста, кто выполнял работы по сантехнике (менял полотенцесушители, прокладывал теплые полы, замуровывая трубы в бетон, менял краны или т.д.) в течение ближайших 2-3 недель. Не исключено что из-за действий ваших строителей по всему стояку двушек 3 секции нет горячей воды!!!

#7605 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 21:27

А кто нибудь знает когда уже горячая вода будет????? А то уже надоело в тазиках мыться...........

А горячая вода есть, во всяком случае в подвале все трубы горячие. У Вас скорее всего перекрыт стояк - работа доблестных "сантехников" строймонолита (вечно пьяных).

#7606 svetta

svetta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 21:52

Уважаемые соседи 3 секции (двушки)!

Откликнитесь, пожалуйста, кто выполнял работы по сантехнике (менял полотенцесушители, прокладывал теплые полы, замуровывая трубы в бетон, менял краны или т.д.) в течение ближайших 2-3 недель. Не исключено что из-за действий ваших строителей по всему стояку двушек 3 секции нет горячей воды!!!

В 4-й секции однушки слева, тоже нет горячей воды уже третью неделю, а перерасчет сомневаюсь, что нам сделают.

#7607 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 22:07

Что-то и у нас в 5-й, несколько дней вода местами "попуталась" и текет преимущественно грязная и холодная.

#7608 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 22:17

В 4-й секции однушки слева, тоже нет горячей воды уже третью неделю, а перерасчет сомневаюсь, что нам сделают.


чтобы сделать перерасчет надо:

1. Позвонить диспетчеру Акватории по номеру 566-44-66 и сообщить номер дома, квартиры и ФИО.
2. Спросить порядковый номер записи в журнале
3. Звонить лучше ежедневно по факту отсутствия горячей воды
3. Подойти в абонентский отдел и написать заявление о перерасчете в соответствии с записями в журнале

когда количество заявлений перевалит за критическую черту - акватория найдет возможность придти и исправить причины отсутствия горячей воды. Мы все таки честно платим за нее с момента подписания актов!!!

#7609 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 22:21

Уважаемые Юлия и Александр!
По факту протечки могу сказать следующее - на 14 этаже в однушке справа в ванной штробили стены под укладку труб. Строители "увлеклись" и пробили трубу с холодной водой в однушке слева!!! Пока перекрывалась вода и устранялась пробоина натекло достаточно воды. Сейчас проблема устранена.

Вчера обнаружили, что вода льёт в тот момент когда по канализационной трубе течёт вода. Может строители зарубили и канализационную трубу. Соседи 4-ой секции с 13 и 14 этажа 1-ки слева ОТЗОВИТЕСЬ!!!

#7610 kkotik

kkotik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 05:49

Если звонили в Акваторию, то сообщите пожалуйста о результатах, за ренее спасибо.

#7611 Lizaveta

Lizaveta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 09:10

Уважаемые соседи 3 секции (двушки)!

Откликнитесь, пожалуйста, кто выполнял работы по сантехнике (менял полотенцесушители, прокладывал теплые полы, замуровывая трубы в бетон, менял краны или т.д.) в течение ближайших 2-3 недель. Не исключено что из-за действий ваших строителей по всему стояку двушек 3 секции нет горячей воды!!!


Не знаю тот же ли это стояк, но у нас в трешке 3-ей секции тоже горячей воды нет... :(

#7612 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 09:25

Уважаемые соседи 3 секции (двушки)!

Откликнитесь, пожалуйста, кто выполнял работы по сантехнике (менял полотенцесушители, прокладывал теплые полы, замуровывая трубы в бетон, менял краны или т.д.) в течение ближайших 2-3 недель. Не исключено что из-за действий ваших строителей по всему стояку двушек 3 секции нет горячей воды!!!

Так воды нет во всем доме, причем тут полотенцесушитель в какой-либо секции!?
СМ что-то снова нахреначил, а нам басни рассказывает как про тот котел из-за которого в прошом году наш дом не могли сдать в эксплуатащию.
Откликнитесь кто к Громову на прием ходил, как все прошло?

#7613 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 09:37

Я вообще-то с Петровичем пару дней назад тему горячей воды обсуждал. Он сказал: запускаем 7-ю секцию, многие краны поворовали, что-то разморозилось, всплыли "косяки", несколько дней потерпите.

#7614 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:29

Так воды нет во всем доме, причем тут полотенцесушитель в какой-либо секции!?
СМ что-то снова нахреначил, а нам басни рассказывает как про тот котел из-за которого в прошом году наш дом не могли сдать в эксплуатащию.
Откликнитесь кто к Громову на прием ходил, как все прошло?

Еще раз пишу - вода горячая в доме есть (как и отполение нормальной температуры). Чтобы в этом убедиться, достаточно спуститься в подвал или поднятся на технический этаж и потрогать подводящие трубы. Можно так же потрогать трубу, проходящую по стояку в подъезде - по ней горячая вода (и отопление) поднимаются на технический этаж для разводки по стоякам подъезда. Если труба холодная, значит она у вас перекрыта в подвале. Проверял не далее как вчера вечером. В 3 секции (угловая трешка) вода в одном стояке горячая (кухня), во втором - меняется температура как ей заблагорассудится. При этом подводка и в подвале и на техэтаже горячая. Вывод - скорее всего где то врезан полотенцесушитель (либо еще какой агрегат) таким образом, что через него вода не течет с нужным давлением и, соответственнно, температура самого стояка меняется. Вода всегда будет горячая если есть нормальная циркуляция воды в трубе стояка. Для этого она и включена с обраткой.

#7615 anton

anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 11:27

на сознательность бессознательных граждан рассчитывать не приходится, только репрессивные меры дадут возможность гражданам беспрепятственно заходить к себе в подъезд

Правильно, Россию спасут столбики перед подъездами и массовые расстрелы!!!

#7616 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 12:27

Я звонила в Акваторию вчера, они отсылают к С.П. , а СП сказал, что потерпите еще дня два, они разбираются... что-то там с включением отопления это связано в других секциях. Не знаю, не знаю... Непонятно, что делать.

Я звонила в Акваторию вчера, они отсылают к С.П. , а СП сказал, что потерпите еще дня два, они разбираются... что-то там с включением отопления это связано в других секциях. Не знаю, не знаю... Непонятно, что делать.

Я звонила в Акваторию вчера, они отсылают к С.П. , а СП сказал, что потерпите еще дня два, они разбираются... что-то там с включением отопления это связано в других секциях. Не знаю, не знаю... Непонятно, что делать.

#7617 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 13:52

Я звонила в Акваторию вчера, они отсылают к С.П. , а СП сказал, что потерпите еще дня два, они разбираются... что-то там с включением отопления это связано в других секциях. Не знаю, не знаю... Непонятно, что делать.


Судя по всему, химичит все-таки СМ, а не Акватория, раз в дом вода подается на самом деле горячая. Вчера мужчины в 3 секции проверяли и подвал и тех. этаж, вода в трубах горячая. А до квартир она доходит в разбавленном виде. То есть нет смысла просить сделать перерасчет, но заявление о том, что у нас нет воды, надо наверное подать. У нас же есть договор, вот пусть Акватория и реагирует.

#7618 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 13:53

В 8-ой секции только горячая вода, холодной нет.

Сообщение отредактировал Kest: 22 Октябрь 2009 - 13:54


#7619 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 19:16

Я сегодня обалдел. Два дня строители СМ делали люк в потолке над входом в лифт. У нас чисто. Так они сегодня когда закончили подмели за собой! Правда при этом "дежурный" веник с совком куда-то задевали.

#7620 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 20:11

Еще раз пишу - вода горячая в доме есть (как и отполение нормальной температуры). Чтобы в этом убедиться, достаточно спуститься в подвал или поднятся на технический этаж и потрогать подводящие трубы. Можно так же потрогать трубу, проходящую по стояку в подъезде - по ней горячая вода (и отопление) поднимаются на технический этаж для разводки по стоякам подъезда. Если труба холодная, значит она у вас перекрыта в подвале. Проверял не далее как вчера вечером. В 3 секции (угловая трешка) вода в одном стояке горячая (кухня), во втором - меняется температура как ей заблагорассудится. При этом подводка и в подвале и на техэтаже горячая. Вывод - скорее всего где то врезан полотенцесушитель (либо еще какой агрегат) таким образом, что через него вода не течет с нужным давлением и, соответственнно, температура самого стояка меняется. Вода всегда будет горячая если есть нормальная циркуляция воды в трубе стояка. Для этого она и включена с обраткой.

Непонятно другое, почему такое творится во всех поъездах, ведь стояки то разные?





Яндекс.Метрика